Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Нечего не понял ))))) , а если взять мать получше в которой официально указан возможности разгона памяти до 3200 и вставить 2 плашки в двух канал она заработает на 3200 ?
Omerta
Практически у всех материнок официально такие характеристики — 1866 / 2133 / 2400 / 2667(OC) / 2933(OC) / 3200(OC)+ МГц)
Что значит — 2667(OC) / 2933(OC) / 3200(OC)+ МГц — Разгон . (ОС) — обозначает разгон на ваш риск и страх . Если что то сгорит , то вы сами виноваты . И только — 1866 / 2133 / 2400 -на некоторых 2666 МГц гарантированная нормальная работа .
RAV123

Ясно короче какой то боян с этим новым процессором от АМД , То купи мать топовую чтобы норм память работала и гналась , то биосы прошей , то память им давай скоростную ну как ее розогнать на 3200 если у них биосы кривые не понятно ))) вообщем буду ждать месяца два если не доделают то возьму себе I770k и не буду парится .
Omerta
Я тут посмотрел тесты игр на Ryzen, так зря вы колотитесь . Разница от применения памяти 2400 и 3000 всего то восновном 2-3 кадра плюса на 3000 памяти . Так что по барабану эта память . А вот то что райзен по сравнению с интелом i7 в два раза меньше нагружен говорит о его хорошем запасе по мощности . И там где в ближайшее время I7 уже не сможет справляться, Райзен будет очень к стати . Так что покупайте и не колотитесь . Игры патчами поправят и они лучше заработают с райзеном . А более новые тоже будут выходить уже оптимизироваными под райзен.
RAV123
Не знаю кто прав ну судя по этому ресурсу скорость памяти оч важна , так же это подтверждает этот сайт . http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:25342 и вот https://www.youtube.com/watch?v=RZS2XHcQdqA
RAV123

Я тут посмотрел тесты игр на Ryzen, так зря вы колотитесь . Разница от применения памяти 2400 и 3000 всего то восновном 2-3 кадра плюса на 3000 памяти .

:up2: Совершенно аналогичная мысль пришла в голову.

Разница от применения памяти 2400 и 3000 всего то восновном 2-3 кадра плюса на 3000 памяти .

Именно!
Конечно, если в игре 150+ фпс, то прибавка будет уже не 2-3, а 5-6 кадров. Только эта прибавка будет абсолютно так же не ощутима на фоне этих 150 фпс, как 2-3 кадра на фоне 100 фпс, или 1 кадр на фоне 60 фпс.
https://www.youtube.com/watch?v=G80uG3acg44 а тут говорят что разницы вообще нет ^^ , короче я так понял сейчас верить видео ресурсам это полный бред

-- Добавлено спустя 14 мин 38 с --
https://www.youtube.com/watch?v=XOsYOASddeo про этот обзор я вообще в шоке , посмотрите какие кадры видает в новом Hitman 1080Ti ^^ да у меня на FX 8350 в Full HD при 390 ниже 49 кадров не падает ^^
RAV123
Вроде как двухранговые быстрее работаю, чем одноранговые. Так что лучше брать двухранговые.
DigiMakc
Не думаю что там какая то бешенная разница, если только тесты что то и покажут , в играх разницы не увидишь . Тем более что райзен чуть быстрее работает с более быстрой памятью . А одноранговая как раз в дуале ему лучше подходит . Не стоит забывать что еще и тайминги у памяти есть . Так что стоит присмотреться к той у которой они меньше , при одинаковой частоте .

Во цирк :lol: Оказывается все поменялось . С новыми ревизиями Биоса материнок райзены стали работать лучше именно с двухранговой памятью , причем прирост ощутим https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... tviya.html
RAV123
Прирост был ощутим и на бульдозере. Причем весьма приличный. Поэтом и сказал, что DR лучше.
Всë встало на свои места ;)
Так какую же все таки память брать то ? ^^ башку ломаю целый день
Omerta
3200 берите , цена у нее практически ненамного дороже чем 2400- 2667 . За то разгонять ее не придется . А материнка по идее должна разогнаться без проблем , так что вперед — в магазин .
RAV123
А какой фирмы лучше то ? Я тут еще ломаю голову какую мать брать ^^
Всем Здрасти. Нужна помощь в сборке системы, а точнее в её модернизации. Начала сдавать мат.плата, находится на последнем издыхании и по этому модернизироваться будет мат.плата, а за одно и проц., и до кучи память, всё остальное норм. И в связи с этим появились вопросы....
Вот моя система:

Процессор — Intel Core i7 CPU 950@3.07GHz (8 CPUs) ~3.1GHz LGA1366 — замена
Материнка — GigaByte GA-X58A-UD5 rev1.0/2.0 (RTL) LGA1366 <X58> 4xPCI- E +2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III — замена
Видеокарта — ASUS STRIX R9 390X OC 8 Гбайт
Блок питания — Cooler Master Silent Pro Gold <RS-A00-80GA-D3> 1000W ATX
память — 6Гг — замена
монитор — NEC E222w

На что планирую поменять:

Процессор — Intel Core i7-5820K Haswell-E (3300MHz, LGA2011-3, L3 15360Kb)
Мат.плата — ASUS SABERTOOTH X99 (RTL) LGA2011-3 < X99 > 3xPCI-E GbLAN SATA RAID ATX 8DDR4 или ASUS X99-E (RTL) LGA2011-3 < X99 > 3xPCI-E GbLAN SATA RAID ATX 8DDR4
Видеокарта — ASUS STRIX R9 390X OC 8 Гбайт — остаётся
Блок питания — Cooler Master Silent Pro Gold <RS-A00-80GA-D3> 1000W ATX — остаётся
память — ???? Тут нужна помощь, какого производителя выбрать? Какой объём покупать? Одну линейку 16гг или две по 8 или ещё как-то?
монитор — NEC E222w — остаётся


Вот то что я выбрал. Посоветуйте, всё ли так и особенно по памяти, в ней что-то я застрял... .
Omerta
Вы так голову сломаете , потом и комп ненужен будет :yes: Я же вам писал какие железяки брать. Радиаторы с памяти всегда можно снять если мешать будут .

Schulc
Так как проц поддерживает 4х канальный режим работы с памятью , то естественно нужно брать 4 или 8 планок памяти . А какой объем это вам решать . Но естественно не мение 16 Гб .

память — ???? Тут нужна помощь, какого производителя выбрать? Какой объём покупать? Одну линейку 16гг или две по 8 или ещё как-то?
В такую мамку только по 4 штуки ставить. Так что 4 по 4 ГБ или 4 по 8 ГБ. 2400 МГц.
RAV123
DigiMakc

Каким производителям памяти дать предпочтение Corsair, Kingston или какой-нибудь ещё или же всё равно?
И по железу, впишется ли то что я хочу в систему?
Schulc
Все впишется . Ну и обычно Kingston нормальная память . А по большому счету сейчас почти вся память нормальная .
Вообщем психонул и решил доложить еще в итоге мать будет такая http://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_x ... p14532206/ ну и буду брать такую надеюсь G skill меня не подведет так как брал всегда Kingston http://hard.rozetka.com.ua/g_skill_f4_3 ... p15208098/
У меня сейчас дешманская Кингстон стоит. Хорошо гонится и позволяет прилично снизить тайминги. Но как выше верно сказали, разгон — лотерея.
Но в Вашем случае память выбрать проще, опять же, выше дали дельные советы.


Последний раз редактировалось DigiMakc 02:19 18.04.2017, всего редактировалось 1 раз.

лотырея

:gigi: :lol: :lol: :gigi: :lol: :gigi:
x[x]x
Исправлено))
Вообщем заказал , пока заказывал ))))) забрали последнюю плашку памяти от G Skill )) гребут походу сильно а так заказ вышел такой .
[URL=http://vfl.ru/fotos/d362298b16900755.html]Изображение[/UR

Блоки питания тоже все забрали пришлось брать с другого магазина надеюсь Can.ua неплохой .

http://can.ua/corsair-rm750i/p62699/
Omerta
А зачем в заказе две материнки ??? Думаю вы это исправили ;) Поздравляю с покупкой :beer:
Да исправил после того как начал считать и чет был в шоке ))))))))) , спасибо дай бог чтобы все было нормально .
Процессор AMD Ryzen 7 1800X
ASUS ROG Crosshair VI Hero
Оперативная память Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 PC4-25600 [CMK16GX4M2B3200C16]

Как сейчас обстоят дела у Ryzen с памятью, есть ли изменения?
Есть мысль, грейдануть комп, целью старый утащить на работу, конечно рассматриваю и ноут, но они не в том ценовом диапазоне. Слишком дороговата связка 1060 + i7-7700HQ не оправданно дорого.
Но вот есть мысль о грейде компа. И тут у меня основной вопрос, может кто сталкивался. По тестам, AMD очень нужна высоко скоростная память, но унее с этим были проблемы. Что можете сказать по компонентам, что скинул выше?
SevenXP
Изменения вряд ли будут , так как это особенность работы контролера памяти . Так что чем быстрее память — тем лучше. Вот таблица , там с правой стороны результаты работы памятей , на какой частоте смогли завестись . Так что выбирайте .

Изображение
RAV123
Да видел табличку но тут конечно, протестировали память, но не так уж и много :)
Что то я неплохо смотрел все так то есть 3- памяти которые завели на 3200

Patriot Viper 2x8GB DDR4 PC4-25600 [PV416G320C6K] удар по яйкам))) за такую цену))
G.Skill Ripjaws V 2x16GB DDR4 PC4-25600 [F4-3200C16D-32GVK]

Просто будут ли что менять в новых ревизиях или искать 100% наименования ОЗУ. Вот в чем загвоздка. И вообще от чего зависит на какой частоте заведется.
SevenXP
Ну как пишут — одностороннии планки лучше держат большую частоту . Видимо из за того что их микросхемы с большим объемом , но в любом случае лучше ставить не более двух планок . с четырьмя вряд ли заведется на большой частоте . И когда еще они будут эти новые ревизии неизвестно .
RAV123
Спасибо за информацию, значит лучше сразу смотреть 2-ве планки по 16-гб
что то постоянно кому не дам + к репутации, одно и то же сообщение, повлияйте кому нибудь другому.

Буду думать либо ноут, либо комп, либо вообще не чего. Но все больше и больше возникает порой желание, притащить свой моник и комп на работу, бо как не крути 8 часов в день. Работаешь за PC можно самому по круче все обставить :)
Да и FPS минимальный как я посмотрел, прилично выше у AMD в играх :)
SevenXP
Не спешите с покупкой Райзена . На данном этапе ваш i7-6700K в играх будет быстрее , на год — два еще хватит и его . Вот внимательно почитайте статью http://ru.gecid.com/cpu/amd_ryzen_7_170 ... _i7-6700k/ Там все тесты на номинальных частотах процессоров . И как видим для ИГР пока нет нужды менять ваш i7-6700K ( а ведь он еще и до 4.6 ГГц разгоняется ) . Это если для работы в графических прогах и монтаже видно , то еще можно апгрейд сделать . Лучше пока дождаться новых ревизий Райзена . Сыроват продукт . Вот доточат , тогда и частоты повыше будут . А то купите , а через полгода выйдет какой нибудь 1700ХМ с частотами 4,5 ГГц , и будите потом локти грызть :yes: А может и Интел что то новое — мощное выпустит через год . Вряд ли они успокоятся , что бы AMD у них кусок мяса вырвала .
RAV123
Да видел я куча тестов, у всех они свои :)
1) Что для райзена смерти подобно, реально надо память от 3000 по тому что все что ниже, скильно сказываеться на производительности, что меня удивило, ведь выше частота, выше и тайминг.
2) Райзен отлично проигрывает в разрешении 1080p в 1440p уже часто обходит и в 2160p значительно выше, лучше средний и минимальный. А меня как раз таки и интересует 2160p
3) Да и райзен 1700x :)
Да мой уже давно на частоте 4.5 сидит, скальпирован же :gigi:

Но у меня нет цели сменить себе комп, это больше если на работе окончательно добьет меня мой комп. Там хоть i5-4*** но 8гб озу и GT 730 Квайк Чемпион ели тянет :) Когда есть свободное время, так хочется туда притащить i7-4770K с R9 Fury X :) Но для этого надо себе комп грейдануть :)
Да и уже 2-ва года посещают мысли, купить себе рабочее место самому, моники хорошие, комп :) столько же времени проводишь на работе, что в целом можно.
А порой как начнет тупить комп, когда ОЗУ не хватает или еще что, так думаешь сразу иди брать денежку с сундучка и грейдит :) По это му так прикидываю, какие косяки, сколько если что заплатить придется и тд тп. Ну и если менять, то будет ли у меня у самого профит.
SevenXP, знакомо. :yes: Но я пока так рассматриваю варианты. Вот думаю, есть ли мне смысл дергаться на 1600Х или брать 1700/Х, пока не припрет можно подождать.

Там хоть i5-4*** но 8гб озу и GT 730 Квайк Чемпион ели тянет

Ну у меня i5 + HD7950 + 8 Гб памяти. Тянет Кваку Чемпиона аж бегом. На 730-й затычке хотел ультра настройки получить? :gigi:
Makc1968
Не там на минималка со 1080p у масштабирование в 50% и то лагает. + БП гады новый давать не хотят что бы я туда хотя бы HD5870 вкинул + 8 гб мало, надо же что бы в фоне рабочие проги были запущены, а то в друг проверят :)
Да и в целом, порой бывает много чего запустишь как начнет тормозить аж ппц. У нас к сожалению в IT контор, редко когда ставят крутые компы.
А кто то с команды до сих пор работает на Core Duo 2 :)

Еще послежу за Zen 1800x если увижу что дома я получу хороший прирост, то может так и сделаю. (пока они же фиксы делают, то биос латают, то драйвера под винду)
Мне кажется 1800Х в принципе избыточен, если и брать, то 1700/Х память уже многие производители материнских плат официально поддерживают 2667, но многие на практике ставят 2933, реже 3200. Вроде бы сейчас пытаются научить контроллер держать ее без шаманизма.
Вопрос, какой кулер лучше выбрать для проца — Intel Core i7-5820K Haswell-E (3300MHz, LGA2011-3, L3 15360Kb)
Noctua NH-D15 или Thermalright Le Grand Macho RT? Тут вот как, приоритет конечно же за тихим и мало шумным, но проблема вот в чём, у Thermalright Le Grand Macho RT по малошумности всё нормально 14 — 20 дБ обещают. Noctua NH-D15 на много по громче будет 19.2 — 24.6 дБ. Но у Noctua NH-D15 два вентилятора а у Thermalright Le Grand Macho RT один, значит охлаждение эффективнее. Я это к чему, просто критическая температура проца всего 66.8 °C!! Вот и мучаюсь, что выбрать, склоняюсь к Thermalright Le Grand Macho RT но два прпелера эффективнее..., нужен совет, дельный. Корпус будет Define S от Fractal Design
Schulc
В каком это месте у данного проца критическая температура 66.8 градусов?

Schulc
В каком это месте у данного проца критическая температура 66.8 градусов?


В описаниях пишут если что.

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 90773.html

https://www.regard.ru/catalog/tovar157164.htm

и во многих других.
Schulc
66 градусов — это температура под крышкой . Такая температура может появится только если ядра процессора нагреются примерно до сотни градусов и после этого проц начнет сбрасывать частоты .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru