Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 35 из 42 [ Сообщений: 1675 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Ну так то согласен. Мощная видюха предпочтительнее.
Народ всем привет еще раз! C выбором определился камень беру такой Core i7 6800K память такую беру 32GB ddr4 3000mhz Dominator блок питания такой Corsair AX1200i Platinum 90+ ! Осталось дело за малым материнку и видяху! Посоветуйте есть из видяшек такое 1-Asus Geforce GTX 1080 ROG Strix 2-EVGA gtx 1080 8gb Gaming ACX 3.0 3-EVGA GTX 1080 SC GAMING ACX 3.0 4-MSI GTX 1080 Gaming X 8gb 5-EVGA gtx 1080 Classified 8gb!
По материнкам такие есть варианты 1-Asus X99-DELUXE/U3.1 2-MSI X99S SLI Plus 3-MSI X99A Gaming 7 ? Что взять из материнки и из видяшки?
Shadow3dfx
Asus X99-DELUXE/U3.1+EVGA gtx 1080 Classified 8gb из всех 1080 брал бы только её.
Shadow3dfx
Самая лучшая из 5 карт — -MSI GTX 1080 Gaming X 8gb , самая тихая и холодная . Греется до 70 гр , а EVGA gtx 1080 Classified 8gb до 80 гр . Да и материнка MSI X99A GAMING 7 ни чуть не хуже остальных . Ну а блок питания Corsair AX1200i Platinum 90+ ИЗБЫТОЧЕН . На 600W хорошей фирмы блока хватит с головой . Если конечно не будете в дальнейшем SLI из двух карт делать .

Shadow3dfx
EVGA gtx 1080 Classified 8gb из всех 1080 брал бы только её.

Они уже ставят термопрокладки или все так-же высылают, чтобы юзеры их сами устанавливали?

Shadow3dfx
Самая лучшая из 5 карт — -MSI GTX 1080 Gaming X 8gb , самая тихая и холодная . Греется до 70 гр , а EVGA gtx 1080 Classified 8gb до 80 гр . Да и материнка MSI X99A GAMING 7 ни чуть не хуже остальных . Ну а блок питания Corsair AX1200i Platinum 90+ ИЗБЫТОЧЕН . На 600W хорошей фирмы блока хватит с головой . Если конечно не будете в дальнейшем SLI из двух карт делать .

Asus Delux и MSI Gaming7 стоят 400 за асус и 350 за мси а по картам мси дешевле на 50$ чем EVGA! По поводу блока почему такой думаю брать еще одну гтх 1080 или же замутить гтх1080+ амд радеон R295х2))
Shadow3dfx
Дешевле не значит хуже . Это просто разная политика производителей . Ну а карту AMD вряд ли можно скрестить с Nvidia ( будет 3 метра колючей проволки :) ). Хоть и обещали что в DX 12 это будет возможно . Но как известно — Обещанного 3 года ждут :gigi: Да тоже вспомнил что были проблемы с картами EVGA , что то там с биосом не стыковалось , так что можно нарваться на неприятности .
За сколько по вашему можно продать системник (приемлемый коридор цены):
Phenom II x4 925 2800 MHz @ 3000MHz
Asus M4N78 SE (nForce 720D)
4Gb DDR2-800 Kingston (2х2)
Sapphire Radeon HD 5770 1Gb
WD5000AAKS

Учитывая что предназначается людям в комп. технике не искушенным. (не в смысле что их обмануть, а в смысле что они без особых требований к актуальности железа и т.д.) Применение — интернет, мультимедиа.
Rucha
Ставят, но если попросить, то пришлют ещё. Для этой модели суперские условия гарантии... жаль не все они у нас работают. В смысле условия.
Ehnaton
У нас такие где то за 3500 грн ( 7000 руб ) продают . Но надо исходить из того что люди могут купить само дешево для кино и интернета . Это будет ноутбук , так он еще и с экраном и маленький ( тоесть намного удобнее с ним ). Вот и смотрите цены на ноуту и естественно делайте скидку хотя бы 20% .
Ehnaton
8500 руб.
7к — ценник, при которой комп должен более-менее быстро уйти
На ноут смотреть не надо. Для каждого товара свой потребитель.
8500 руб. Стоит какой нить дешманский сабвуфер, смартфон, плеер... :lol:
Подскажите пжл какую мат плату лучше купить ASUS 970 PRO GAMING/AURA или GIGABYTE GA-970-Gaming?
GideoN0513

Первую 100%! ASUS
RAV123
DigiMakc
Спасибо.


8500 руб. Стоит какой нить дешманский сабвуфер, смартфон, плеер...

Да, за 8500 я его себе оставлю лучше.
Неутешительные новости . Для тех кто хочет апгрейдиться или купить ноутбук советую поторопится .

" Lenovo предсказывает повышение цен на ноутбуки и ПК

О повышении цен на компьютеры и ряд комплектующих в последнее время говорят разные игроки рынка. Если Intel хвастается рекордными объёмами продаж более дорогих процессоров Core i7, то Acer говорит о дефиците и дороговизне твердотельных накопителей, оперативной памяти и дисплеев. Микросхемы памяти за прошлый квартал подорожали на 30%, и в этом квартале прирост может составить дополнительные 40%, как ожидают эксперты.

Соответствующие опасения разделяет и компания Lenovo, неоднократно заявлявшая свои права на получение звания крупнейшего производителя компьютеров в мире. Сайт PCWorld со ссылкой на комментарии операционного директора Lenovo сообщил, что компания ожидает повышения цен на свою продукцию в текущем квартале. К циклу роста цен на оперативную память добавляется дефицит твердотельной памяти, вызванный повышением спроса при наличии ограниченных производственных мощностей. Аккумуляторные батареи и ЖК-панели тоже остаются в дефиците, вызывая рост цен на соответствующие комплектующие и готовые ПК.

У производителей компьютеров возрастает соблазн повысить цены на продукцию. Тем более, что на сжимающемся рынке нет другого способа поддерживать прибыль на приемлемом уровне. Lenovo ожидает, что цены на память и твердотельные накопители продолжат расти в текущем квартале.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/82 ... -i-pk.html "
Народ всем привет кто что может сказать о этой карте GTX 1080 8gb PNY founders edition?
Shadow3dfx
Нормальная карта референсного дизайна с турбиной . PNY фирма нормальная . Вот обзор такой же Founders Edition http://ru.gecid.com/video/nvidia_geforc ... ition/?s=1
А такой вопрос она сильно отличается от не реферанса того же мси гаминг или гигабайт по цене эта карта дешевле почти на 100уе стоит ли переплачивать?
Shadow3dfx
Нереференсы немного тише и холоднее , ну а работают практически одинаково с референсом , может самая крутая на 2-3 кадра быстрее . Ну а разгон у них одинаков . Только что референс будет шуметь сильнее турбиной . К стати карты Founders Edition были по началу значительно дороже нереференсов . Так что смело покупайте .
Вообщем суть такова хочу себе обнову по железкам сделать на данный момент стоит FX 8320 , R9 390 думал на райзен ну там вроде бока какие это в нем и сейчас падает глаз на I7 7700k ну он 4 ядерный и что будет через год не понятно , что лучше оставить FX и купить мощнее видюшку или наоборот ? Прошу норм ответ если да то почему .
Либо райзен, либо сидеть дальше на FX.
А чем видюха не угодила?
DigiMakc
390 от MSI Gaming вроде и не плохая ну она сильно греется , вроде и производительность неплохая ну я уже вижу что ее начинает не хватать особенно когда запустил Watch Dogs 2 или новый Tom Clancys , а по поводу райзенов хотел уже заказывать 1700x ну посмотрев на тесты что то не сильно убедительно хотя все таки будет получше чем FX думаю просто хочется взять то что за свои деньги даст лучше а AMD или Intel без разницы
Omerta
Если только играть, то подождать появления 4-ядерных моделей райзена, а там уже сравнивать.
— frontier —
Думаете 4-х ядерных райзенов будет достаточно для перспективы?

Omerta
А Вы на каком разрешении играете?
Вотч Догс 2 неплохо распараллелен. Он поидее должен идти на FX не сильно хуже/лучше, чем на интел.
DigiMakc
Играю на большом TV Full HD

-- Добавлено спустя 3 мин 4 с --
Я просто хочу купить то чтобы в течении 3 лет не менять проц и прочее
DigiMakc
Для игр, да. Не менее перспективно, чем 7700к, и значительно дешевле. На год точно хватит. И на два хватит.
А у вас получается, что все процессоры интел(кроме 2011), включая новинки, можно выбрасывать, т.к. они не перспективны.
Не перспективны для работы, но игры-то...
Нет оснований думать, что выход райзена заставит игрописателей писать строго под 8 ядер. Так и будут писать под эти и5, и7. И интел так и будет выпускать свои обрубки.
Тут обратная связь: игры надо продавать кому-то. А у большинства игроков как раз эти и5-и7.
Omerta
ОБязательно посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I Узким местом для процев FX 8000 серии является скорость памяти и её контролера . Разогнав их эти процы в новых играх заточенных на многопоток мало уступят интелу . Так что вряд ли стоит покупать i7 . А если брать Ryzen , то не стоит переплачивать 50- 75 $ за R7 1700Х , он всего то на 100МГц быстрее чем R7 1700 . Что легко устраняется разгоном на эти 100 МГц . Я бы наверное на вашем месте купил GTX 1080 . Это как раз те деньги сколько обойдется покупка райзена , материнки и новой памяти . Хотя если взять GTX 1070 то останутся деньги на 16 Гб DDR3-2133 , это если у вас ее нет и ли ваша не разгоняется . Конечно проц ваш не сможет на все 100% раскачать GTX 1080 , но все равно будет намного лучше в плане прибавки кадров , нагрева и 8 Гб памяти на карте . Да и стоит подождать , сыровато пока с этими райзенами . Вот пройдет год , их доработают , материнки тоже доведут до ума , да и цены снизятся , вот тогда и можно переехать на них . А за год можно скопить деньгу . Скорее всего стоит подождать 6 и 4 х ядерные райзены . Так как игры еще нескоро будут 16 потоков использовать .
Советую поэксперементировать с разгоном памяти и контролера , и посмотреть какая прибавка будет :yes:
RAV123
Да я уже гнал проц по шине ) вроде прибавка есть а сколько не замечал , проблема просто этого проца в том что при кривых играх как например Fallout 4 , GTA 5 , Arma 3 наблюдается очень сильная просадка по количеству фпс конечно это не 100% проблема процессора ну на интелах немножко получше с этим мы проверяли у знакомого рядом стоит на I7 4970 , а сколько кушает 1080 ? как 390x наверное ?
Omerta
Ну так теперь надо не проц по шине гнать , а память и ее контролер . Это дает более хороший результат как раз в плане снижения просадок И повышения как раз минимальных кадров . Вы видео то полностью посмотрели ??? Ну а GTX 1080 жрет намного меньше чем R9 390 . Ей вполне достаточно качественного блока на 500W .
Насчет просадок , так надо же знать возможности своей карты . И снижать настройки графики . Тем более что сейчас пошла мания мУлион настроек , которые только делают из картинки мыло . И отключив или снизив многие их них , картинка становиться даже приятнее и кадры возрастают , и просадок нет . В той же GTA 5 понизив многие настройки качество картинки практически не страдает , зато FPS намного выше . Производители игр спецом давят на психику . Это своего рода наркологическая уже зависимость у игроков . Если комп не тянет на максимальных , то типа его пора менять :lol: От этого только производителе железяк выигрывают , и естественно делятся прибылью с игрописаками .
RAV123
У меня память больше 1700 не хочет брать да и я не спец по этому , если было бы нормальное видео как это все делать то я бы попробовал

-- Добавлено спустя 4 мин 49 с --
Ну а 390 вполне хватает чтобы ирать на ультра в 4 фоле даже с запасом у меня если в большой город не захожу стабильно 90+ кадров идет
тему что то перенесли непонятно куда ) здесь отдельные темы по таким вопросам нельзя делать ?
Omerta
Если Вы внимательно читали Правила форума (кстати, Вы давали согласие на их соблюдение при регистрации), то подобных вопросов не возникло бы.
Что непонятного в названии профильной темы? Разве не выбором конфигурации своего ПК Вы озабочены?
Что-то не туда это попало — копирую:

— frontier —
Ну сейчас игры появляются многопоточные, тот же вышеупомянутй Вотч Догс 2 например. Я не говорю, что интеловские процы можно выкидывать. Я говорю, что за эту цену можно взять проц не хуже. А 4 ядра, как-то не вселяют надежды на перспективу.
Будь у меня деньги на i7, я бы лучше взял младший 8-ядерный райзен или средне-старший 6-ядерный райзен.
Я бы взял Райзен уровня 6700К — благо, сравнений и тестов уже хватает.
Накопил денег , стоит FX 8320 на 4.5 и мать старая Asus m5 a99x evo + блок старенький на 750w , этому всему чуду уже 5 год идет и хочу сменить на Ryzen ну многие говорят что лучше поменять свою R9 390 на что то мощнее и получишь больше фпс чем от смены на новый проц , что делать ?
Что, прям настолько мало фпс? Сносная же система. В каком разрешении играете и где мало фпс? На что видяху планируете менять, если что?
Купив райзен, скорее всего обеспечите себе 60+ там, где FX был слабым местом, но не там, где слабым местом была видеокарта. Если купите видяху, проц по-прежнему не будет тянуть то, что не тянул. Однозначного решения нет. Хотя в большинстве случаев видяха и решает, но и проц может стать ограничением.
ps Смотрю, у вас проц разогнан. Довольно сильно, по частоте. Поговаривают, что гнать FX по частоте, не самый эффективный способ. Погуглите разгон FX. Возможно станет получше и тогда смело берите видяху, если желание не пропадёт.
По поводу видеокарты.
Сужу по себе. Сейчас у меня 1080ти(это быстрее любого титана). Был 290х. Монитор 1920*1080. Так вот, хоть сколько-нибудь заметное(измеримое) изменение обнаружено только в 4 играх.
Перечисляю:
Фолаут 4, новый официальный мод на текстуры сверхвысокого разрешение. Здесь скорее из-за объёма видеопамяти. Это самый ощутимый случай.
Deus Ex:Mankind divided можно включить мутные тени, которые на 290х тормозили. Но пришлось их отключить, ибо мутные.
Rise of the tomb rider — можно включить какое-то там светорассеивание, даже под лупой сложно заметное.
Dishonored 2 — тени сверхвысокого разрешение(кажется ультра). Под лупой надо смотреть разницу.
Итого, только фолаут 4 именно с текстурпаком.
В библиотеке стим 191 игра.(а есть ещё ориджин, юплей, бэтлнет).
Всё это курам на смех! Если бы не работа, мой апгрейд был бы примером самого тупого апгрейда.
Ваш конфиг не так и плох.
Мой совет: даже если хочется ускорения ради ускорения, дождитесь веги.

Хотя, лучше опишите, в какой именно игре вам не хватает фпс.
Сижу с телика full hd , сам проц я гнал по шине + добивал множителем так как тестировал что в играх что в синтетике по шине работает пошустрее , бюджет у меня 20 тис грн говорят взять 1070 и норм блок на 750

-- Добавлено спустя 1 мин 59 с --
а ФПС мало в 4 Fallout особенно в городах там фпс с 60 падает до 20 ^^ почему сам не знаю ну говорят там проц играет большую роль , потом в новом Tom Clancys Wildlans фпс вообще еще 30 идет ^^ , система вроде чистая все в норме , единственное что еще не знаю многие люди говорят что если форсировать через кримсон макс производительность то помогает но увы прироста не заметил

-- Добавлено спустя 4 мин 44 с --
А вообщем заметил чем новее игра тем большем с ней проблем , при чем графика не так сильно поменялась а жрет ресурсы в 3 раза выше , вон в 4 фоле только освещение лучше стало а текстуры то никакущие даже в HD паком текстур
Mio
В фолле срежте дистанцию теней. И лучики можете поубавить. Разница не принципиальная. Я в 1440р в него играл без проблем на 290.

-- Добавлено спустя 7 мин 29 с --
Для wildlands ставьте ограничение на 30 фпс и накручивайте графон, пока челюсть не упрётся в пол подвала. Без постоянных скачков она приятней ощущается. А получить там 60 на постоянку сложно и на топах. Она довольно плавная с ограничением. Не идеал, но тем не менее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru