Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Автофорум
1. Интересно. 54%  54%  [ 31 ]
2. Против. 18%  18%  [ 10 ]
3. Равнодушен (воздержался). 28%  28%  [ 16 ]
Всего голосов : 57
Хотелось бы задать вопрос посетителям сайта.

Интересно ли вам было бы иметь здесь в категории "Околотехнические форумы" подфорум на автомобильную тему?
Данные устройства являются сложной техникой и по начинке начинают приближаться к компьютерам.
Хотелось бы увидеть достаточно развернутые ответы.

О конкуренции специализированным автофорумам речь не идет,
просто тема достаточно интересная, популярная и близкая технарям, чтобы не бегать куда-то,
если можно отделить ее от Флейма и обсуждать среди своих здесь.

PS: Переобновил сообщение, ответы не сбрасывал.
должно быть интересно. думаю, мало кто уже катается на карбюраторной классике. у всех инжекторы, иномарки, бортовые компьютеры, магнитолы и т.д.
Я считаю, что давно пора. Мелкие косяки в машинах встречаются довольно часто, вот и будем коллективным разумом их лечить :yes:
Лично я за, машины пока не имею, но данная тематика весьма интересна =)
Предлагаю ещё авиа форум сделать, форум железнодорожников и т.п. Мне не интересно обсуждать это здесь, т.к. есть специализированные ресурсы, потому 3. Равнодушен.
Dmitry123

Мне не интересно обсуждать это здесь, т.к. есть специализированные ресурсы, потому 3. Равнодушен.
Поддерживаю. Думаю — не взлетит.
Тем более никто не мешает создать во флейме топик общий по авто.
Мне тоже кажется, что для начала бы просто топики во флейме по авто, а потом оценить целесообразность отдельной ветки.
Не надо из специализированного ресурса делать форум-помойку.
Rucha
во флейме сообщений чуть ли не столько же, сколько во всех остальных вместе взятых. так-что хуже не будет.
Проголосовал — "За", т.к. расширение тематики это конечно хорошо и возможно привлечет новых людей сюда, однако Авто-мото форумов "как грязи" нужно ли добавлять эту тематику сюда я не знаю — все не однозначно :confused:

А мото тема будет в нашем автофоруме?! :shuffle:
Ага авто, мото, знакомства, и тп... Добро пожаловать к нам на форум.. радеон.ru.
Лично мне было бы более интересно обсудить или поделиться со знакомыми мне здесь людьми (а не на полумертвых автофорумах с сообщениями раз в месяц) какой-то информацией по парктронику, регистратору, ходовым огням, навигатору, каким-то моментам, связанным с электроникой авто или с обслуживанием, дорожной ситуацией, новыми правилами, новыми возможностями и т.п. Да и по тому же мото, наконец. Если в нем появятся полезные ссылки на то, где можно оперативно заказать запчасти, подобрать аксессуары, или как правильнее скоммутировать те же ходовые огни, никто не мешает пройти по ним на эти самые серьезные автофорумы или базы знаний, конкурировать с которыми никто и не собирается.
Тема эта в первую очередь — для нас самих, благо знания участников здесь иногда могут дать фору каким-то гуру на автофорумах. Которые заменять или отменять никто и не собирается.

Кому интересны компьютеры и гаджеты, очень вероятно так же родственна и тема об авто, IMHO.
Это отнюдь не косметика, не медицина и не знакомства, не проблемы материнства, как некоторым показалось,
это тематически близкая отдушина для людей с техническим складом ума, которых здесь много, преимущественно мужчин, причем собственно флейма там можно прогнозировать в разы меньше, чем в форуме "Флейм", предполагаемый уровень серьезности обсуждений или полезности сравним с "Мобильные устройства, средства связи", "Бытовая электротехника" или "Ноутбуки".

Топики во "Флейме" по этой теме малочисленны хотя бы потому, что нет и примеров — неявно предполагается, что это не приветствуется, эта тема здесь не в ходу, очевидно, срабатывают стереотипы. Хотя многие, утомившись обсуждать компьютерную электронику, мигрируют во "Флейм", при этом вовсе не желают уходить из нашего клуба, продолжают обмениваться новостями и интересным в нашей жизни.
Немножко удивлен мнениям, что в выделении из форума для общих обсуждений "Флейм" вполне серьезного технического направления, имеющего здесь очевидно вполне широкую аудиторию, усматривается какой-то криминал или надвигающаяся катастрофа.

Я просто пытаюсь выяснить, какой доле посетителей это может оказаться интересным и полезным, чтобы не бегать за этим куда-то еще.
Часто случается, ищу какую-то информацию, а попадаю сюда — здесь очень высокий процент реально полезных и познавательных советов, в отличие от бессистемного мусора на массе сторонних ресурсов в поиске. Предполагаю, и в обсуждаемой области знаний здесь многим есть чем поделиться и что узнать нового. Основную тематику при этом никто не отменяет, наоборот, скорее это ее поддержит — группы заинтересованных социально близкие.

Неужели кто-то считает, что эта тема повредит прочим обсуждениям? Она сделает их менее интересными, значимыми, полезными?
Еще подозреваю, что уровень наших электронщиков куда повыше, чем на любом автофоруме.
Да и знания техники и физики тоже вряд ли хуже. А про то, что искать они умеют явно лучше, можно и не говорить.

Обратил внимание, что упомянутые "популярные автофорумы" часто представляют собой нечто безжизненное с эпизодически заглядывающими туда случайными посетителями. Потому что автотематика — лишь эпизодически возникающая тема в жизни отдельного автовладельца. Пусть и достаточно важная для него. Для каждой марки — форум свой. Сменил авто — и человек ушел навсегда. Постоянного населения там не бывает, они сквозные — вошел-вышел, отсюда и пустота на автофорумах при их многочисленности.

На данный момент в голосовании цифры
.10
.5
.7
+1
Мне тоже было бы весьма интересно обсудить/узнать авто-электронику и авто-звук :) ... хотя я и "безлошадный" :gigi:
Мне как авто владельцу будет интересно.проголосовал за.
Проголосовал против, хоть и автовладелец. Я не знаю где увидели уважаемые камрады пустоту на автофорумах. А то то они специализируются на конкретных авто — это нормально. У нас форум по "другим видеокартам" тоже не оживленный. Неформат.
Zhiza +1

Сам не имею авто, но на будущее почитал бы :) Отдельного раздела смысла создавать пока нет, а вот прикрепленную ветку во флейме — почему бы и нет, а там уж если действительно пойдет как дрожах — можно и раздел выделить.
max-sever
Я вовсе не предлагал заполнить пустоту на автофорумах, если вдруг так показалось :)
А вот наше здесь общение (в нетематике) сделать более интересным и познавательным хотелось бы.

Возникло ощущение, что некоторые почему-то восприняли это предложение как какое-то противопоставление тематике, которым тут и не пахнет.

А речь шла о том, чтобы дополнить возможности нашего общения для тех, кому и эта тема может быть интересной, и в тематику полезное может принести — возможности получить интересную для себя информацию для среднего посетителя (чей портрет примерно одинаков и там и там) только возрастет. Кто-то придет на сабж, заинтересуется тем, что рядом, и окажется полезным в тематике, останется тут, т.к. области знаний близкие. Вовсе не одно в ущерб другому.

Специально обращаю внимание — пункта "Ущемить тематические разделы" в голосовании нет :)
Речь про доп. раздел, а не "убить и заменить".

Лично мне одинаково интересно будет обсудить настройки коммуникатора, порядок подключения электрических цепей при тюнинге авто или настройки драйвера видеокарты, и я в упор не вижу, чем одно из этих обсуждений сделает хуже другим, если они будут каждый в своем разделе.
А вот пользу ресурсу увеличением полезных знаний и вероятность притока умных людей, желающих лучше разобраться в технике, которым это могло бы быть интересно, вижу. Равно как и ряд интересных для себя обсуждений. А лояльность посетителя ресурсу, где есть все, что ему нужно, будет только выше.
Wivern
А мото тема будет в нашем автофоруме?! :shuffle:

Конечно будет.
Авто-мото-вело-фото :)
водный транспорт, прицепы, телеги, кареты, ракеты, самокаты, ролики, скейтборды, лыжи, коньки, ковры-самолеты и прочая лабуда...
Возможно скоро стану автовладельцем, посему сабж заинтересовал :)
Лыжи меня тоже интересуют. Тем более, скоро сезон. А ещё интересуюсь кометами.
Alessio

Главное не стать автострадальцем :) купившим машину на авторынке

MBear

Ковер-самолет представить сложно, а вот ковер-вертолет запросто — если ковер сложить определенным образом и сильно закрутить получится воздушный винт, а для создания ковра-вертолета придется использовать минимум два ковра или один персидский и половичок в качестве рулевого винта :)
Я ЗА!!!
Тогда я против!!!
Я "ЗА".

На данный момент в голосовании числа
25
10
13
"ЗА" побеждает.
За
Насколько вижу, все же в итоге "За" больше. Сталкиваюсь, что какие-то интересные темы по авто приходится обсуждать где-то еще, а на родном форуме такой ниши поговорить нет. Почему бы и нет? Пробовать не страшно, хуже отказываться от каких-то возможностей. А обсуждений таких нет, потому что и форума нет.
Я за! :)
Не против. Любопытно. Будет ли людям интересно и будет ли тема жить, проще выяснить на практике, если каких-то серьёзных усилий для её развития не потребуется.
5 лет прошло — ни авто, ни форума :D
А я купил авто. Старое, но надежное :)
У меня тоже устаревшее авто. Так что принимать участие в обсуждении компьютеризированности автомобилей мне вряд-ли придётся. :)
Ну можно обсудить как его компьютеризировать.
Я, например подумываю о том, чтоб планшетник вместо магнитолы встроить.
DigiMakc
По этому поводу у mighty car mods есть видео. Они там айпад внедрили прам в панель и весьма круто вышло.
Хуже оно конечно не будет, в принципе может кому полезные советы дадим или нам дадут.
vadik36km
Ну я бы встраивал андроид или винду. Но пока не до этого.
DigiMakc
А, ну это уже вопррс второй. Сейчас вообще планшеты на полноценной винде — штука интересная :)
vadik36km
Да, планшет на винде — вещь!
Автофорум, мне думается, позволяет обсуждать не только компьютеризированные вопросы, а самые различные аспекты :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru