Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Ущемление прав участников конференции
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=4&t=39726
Страница 1 из 1

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:22 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Ущемление прав участников конференции

это конечно "круто" и "прикольно":
Изображение

но как все это согласуется с Правилами конференции?

как без согласия участника его запихнули в какую-то группу?

ну и в конце-концов чего собственно Администрация желает добиться?

P.S. или новый движок на столько глюкавый, что не позволяет даже удалять сообщения из середины темы?

Автор:  geka786 [ 20:48 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Я что-то совсем не понял что вы тут написали.Кого запихнули?И куда запихнули?

Автор:  U-Nick [ 20:53 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Андрей, ну ты же сам Админов вынудил на такое, МАССОВО правя свои посты на "111". Ну скажи на милость, ЗАЧЕМ тебе это надо было? :spy:
Ты же — один из самых ЗНАЮЩИХ форумчан, твои советы помогли десяткам, если не сотням, "чайников", а ты их отправляешь в небытие?
Че слово, грустно это... :(

Автор:  Dmitry123 [ 20:55 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

geka786 Я так понимаю удалить своё сообщение Вы не сможете, т.к. не состоите в группе Без редактирования. :oops: Не вкурил я... :confused: По крайней мере, кнопка удалить сообщение, куда-то подевалась. :oops:

Автор:  Dmitry123 [ 20:56 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

test — ну да, после добавления сообщения, кнопка удалить в предыдущем испаряется. :spy:

Про группу Без редактирования, кто нибудь может разъяснить? К примеру, кто в неё попадает? И какие цели преследует запрет на редактирование написанного? :shuffle:

Автор:  MikeIS [ 22:02 07.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Боюсь только один участник и попадает :( но что делать :(

Автор:  fishercool [ 13:25 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

посты пользователя это его собственность если автор желает удалить свои посты и уйти с форума это его право мертвых форумов в инете полно и вас это ждет
:abuse: удалено

Автор:  md_max [ 14:40 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Сначала тоже был возмущен не возможностью удалять посты. а подумав согласился с правильностью такого решения. ведь посты появляются чаше всего в процессе общения форумчан вопрос-ответ. если один удалит свой пост,то читающим станет не понятен смыл написания последующих постов. будет выглядеть что человек сам с собой разговаривает. и придется тогда конкретно зачищать ветку от теперь уже не связанных сообщений.
опять же тоже была необходимость удалить свое сообщение т.к я там сморозил глупость или задал глупый вопрос. но это все как то не хорошо,не честно если хотите. написал так написал. :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:01 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не ясен только смысл запрета на удаление при возможности эти посты отредактировать. Если на то пошло, следует ограничить сроки редактирования, например, несколькими днями с момента добавления сообщения.

Автор:  KuBorG [ 16:03 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Вы, исправляя свои сообщения на 111, жизнеутверждаетесь? Или что? Я считаю правильным, что сообщения нельзя удалять. Ибо потом прочесть внятно всю ветку становится невозможным.

Автор:  md_max [ 16:12 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
а зачем вам удалять ваше же сообщение? похоже на отказ от своих же слов как бы :no: удаление возможно пока не написано следующие сообщение- не получен ответ- отзыв. мне этих минут хватает чтобы понять что написано что-то не то и удалить. ну бывают редкие обломы 8-). если исходить из принципа связанности сообщений, то все правильно.

а правка сообщений полезная вещь :up2: бывает то слова не так напишешь,то вообще с ошибками. и исправляешь :yes:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:19 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Удалять свои посты не собираюсь. Я лишь обрисовал реальное положение вещей. :)


...бывает то слова не так напишешь,то вообще с ошибками. и исправляешь...

Вот именно — написал, перечитал, исправил. ;)

Автор:  md_max [ 16:24 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я не сторонник запрета удаления сообщений. но в принципе понять можно и одну и другую сторону. если бы можно было удалять то нечего страшного не случилось бы . и в запрете удаления есть своя логика :)

Автор:  Monsterof3D [ 17:40 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Слово не воробей, вылетит — не поймаешь!
Помним еще такое?! Нет?! Самое время вспомнить ;)

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:50 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

бог с ним с удалением, на третьем движке почти во всех конференциях отсуттсвует возможность удалять, после того как было добавлено сообщение.

вопрос в ОТСУТСВИИ возможности редактировать?

Monsterof3D
Слово не воробей, вылетит — не поймаешь! — и?

MikeIS
Боюсь только один участник и попадает — т.е. вы предлагаете, чтобы я тоже пошел и на принцип и превратил конфренецию в чат?

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:50 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вы

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:50 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

этого

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:51 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

хотите?

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:54 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
но что делать — мои знания и опыт Администрации этой конференции НЕ НУЖНЫ. это было уже доказано не раз!

итак УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!

прошу указать пункт Правил конференции, в соответсвии с которым ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактирование собственных сообщений?

Автор:  D-Tritus [ 15:05 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

мои знания и опыт Администрации этой конференции НЕ НУЖНЫ

Администрации — возможно, а простым пользователям разве нет? И зачем начинать ВДРУГ глобальную зачистку? Я вот этого не понимаю.

Автор:  не_важно [ 15:36 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
а простым пользователям разве нет? — им то я как раз и стараюсь помочь по мере возможности. только вот как — это ведь правда мое личное дело. Правил конференции я не нарушаю и потому Администрация НЕ В ПРАВЕ ограничивать участника, если об этом НЕ УКАЗАНО в правилах!

Администрация — вы кстати забыли добавить не_важно во вновь созданную вами группу Без редактирования!

Автор:  Monsterof3D [ 15:41 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
Каждое ваше слово — золото! Мы его ловим и сразу отливаем в граните! Поэтому правку и запретили :yes:

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:55 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Каждое ваше слово — золото! — с трудом верится в это! потому как все происходит уж очень избирательно. :(

Автор:  Rucha [ 16:22 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Опять скандалы, интриги, расследования... :mad:
AndreyPopovNew, зачем ты на форум ходишь?

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:59 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha Опять скандалы, интриги, расследования... — это вы Администрацию спрашиваете?

лично я ее (Администрацию) не трогал и Правил НЕ нарушал!

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:59 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
зачем ты на форум ходишь? — что теперь и вас на это разрешение надо спрашивать? :gigi:

Автор:  Rucha [ 17:07 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Причем тут разрешение? Я просто не понимаю этого садомазохизма. Если тебя тут так ущемляют, зачем ходить сюда?

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:35 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Если тебя тут так ущемляют, зачем ходить сюда? — потому как хожу сюда ради твои советы помогли десяткам, если не сотням, "чайников" . может когда мне это надоест, тогда и забью на это.

Автор:  D-Tritus [ 17:49 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew, не_важно но ты так нам и не объяснил — зачем тебе возможность удалять посты из середины темы (пускай и свои)?


Правил конференции я не нарушаю и потому Администрация НЕ В ПРАВЕ ограничивать участника, если об этом НЕ УКАЗАНО в правилах!

Да, но в правил не предусмотрена ситуация, когда участник со стажем несколько лет, вдруг захочет удалить все свои посты за этот период. Ну допустим, разрешат ему — получатся белые пятна в темах. Всплывут еще "этому разрешили, а мне почему незя?" Дальнейший ход событий думаю тебе понятен.


может когда мне это надоест, тогда и забью на это

Судя по твоим "приступам" — тебя это уже достало.

Автор:  P!X31 [ 17:51 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Простите великодушно что вмешиваюсь,но может быть, если вы перестанете уделять столь пристальное внимание на вышеописанные ээ...эксцессы,то может быть, вы и сами не заметите как все наладится, к всеобщему удовлетворению :beer:

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:06 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
вообще-то речь не об удалении об РЕДАКТИРОВАНИИ собственных сообщений.
если вы откроеете даже эту страницу то увидите, что у вас есть пункт Изменить. а у меня его НЕТ!!!!!

тебя это уже достало — поведение Администрации, когда она ВЫБОРОЧНО применяет Правила — просто ОЧЕНЬ достает!

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:11 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  D-Tritus [ 18:22 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

об РЕДАКТИРОВАНИИ собственных сообщений.

Ну да, есть, но у меня не возникало желания

МАССОВО правя свои посты на "111"

и вряд ли возникнет. И что-ж по твоему должны были сделать модеры — ждать, пока "дитё набалуется" или "шлепнуть его по попке"? :oops:


поведение Администрации, когда она ВЫБОРОЧНО применяет Правила — просто ОЧЕНЬ достает

У каждого свои тараканы в башке, и кого можно просто направить куда надо, а кого-то и могила не исправит :)

Автор:  ScorpionVM [ 20:43 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Это вполне ожидаемая реакция администрации на действия конкретного участника. Ещё раз: личность этого участника не имеет никакого значения, всё определяют его действия. Если они неадекватны — принимаются соответствующие меры. Правилам это не противоречит, подмена собственных сообщений бессмыслицей (флудом) уже попадает под пункт правил, регулярное обсуждение действий администрации — ещё один пункт, разве этого мало? Получите санкции, распишитесь.

Ни смысла, ни дела, зато сколько бестолкового формализма и напускного благородства...

P.S. На правах личного мнения.

Автор:  bartx2 [ 21:49 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

поведение Администрации, когда она ВЫБОРОЧНО применяет Правила — просто ОЧЕНЬ достает!

да тоже заметил что администрация распустилась, и может пременить меры и наказания по своим правилам которых не существует.

Автор:  KuBorG [ 22:36 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ИМХО что-то не нравится — сделайте свой форум с блэкджеком и шлюхами. А Вы, AndreyPopovNew, поменьше бывайте за компьютером и почаще на свежем воздухе :yes:

Автор:  D-Tritus [ 22:58 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2 поменьше хвастайся конфигом и к тебе претензий не будет :) А то в каждой 2-3-ьей теме :no:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:00 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2

...тоже заметил что администрация распустилась, и может пременить меры и наказания по своим правилам которых не существует.

И это слова Активиста! Конкретные примеры в студию, иначе попахивает п. 2.3. Правил.


парня просто пожалеть надо.

Да сколько ж можно? Все сроки давно вышли.

Автор:  bartx2 [ 00:27 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Schwanz

ресурс частный. владелец вправе поступать так, как ему вздумается.

так речь идеть не о владельце, а о помощниках владельца именуемыми "модераторами", а владелец по мойму уже устал чтоб адекватно все самому навести порядок и лишь говорит иди сам разбирайся...

так обычно бывает, когда больше нечем похвастаться. парня просто пожалеть надо.

желеть меня не надо у меня все супер, 5 курс вышел на диплом, учусь хорошо, есть девушка, есть работа деньги, крыша над головой... а все остальное как говорится заработаю что надо, так что у меня все просто супер 8-)


Покажите где я за последний месяц или два хоть где то похвастался?

Темы тестов не в счет)) они для того и сделаны.

Автор:  Pawel2 [ 01:36 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


учусь хороше

А правописание нынче не преподают?

Автор:  bartx2 [ 02:06 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Pawel2
неа((( на первом курсе было один семестр, и все.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:16 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Pawel2
А зачем? Сейчас модно быть неучем и гнать порожняк на советскую систему образования, как это делают некоторые.

Автор:  A1M:: [ 10:58 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мыши плакали, но продолжали есть кактус :gigi:

Автор:  BoyRadeon [ 16:40 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

A1M::

Мыши запросто сожрут кактус, оставив тебе напоследок только иголки от него :) На то они и грызуны...

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:53 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
взрослый умный мужик... откуда этот детсад? — это вы про Администрацию? которая в пасочки играет? т.е. вместо того, чтобы культурно попросить:
уважаемый Андрей Попов, Администрация НЕ ЖЕЛАЕТ больше видеть вас среди участников конференции и больше НЕ ПИШИТЕ своих никому ненужных сообщений.

и все.

зачем придумывать вот этот детский сад с запретом удаления и редактирования?

или я скрываюсь и ко мне никак не достучаться по мылу или в личку?

Автор:  U-Nick [ 17:20 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Ну что ты, право, как маленький? :(
Мы ВСЕ хотим тебя здесь не только видеть, но и читать, наматывая полезное на ус! А ты всё это — под топор...

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:29 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Мы ВСЕ хотим тебя здесь не только видеть, но и читать — дядь Коль, не говори за всех!
есть по крайней

наматывая полезное на ус! — а вот в этом я вообще глубоко сомневаюсь!!!
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2010_12&new=41

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:39 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

естть по крайней мере трое, которые точно к твоим словам не присоединятся!

Автор:  Stranger_NN [ 17:52 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

[moderator mode on]
Уважаемый Андрей Попов, пожалуйста пишите свои нужные и полезные сообщения, но от их массового уничтожения задним числом мы вынуждены подстраховаться. Именно потому, что они нужные и полезные — их не хочется терять, да и ветки рвутся до полного обессмысливания. У вас какие-то трения с кем-то в администрации? Разбирайтесь почтами, личками, аськами. Пользователи-то в чем виноваты???
[moderator mode on]

Так понятно? :spy: :confused:

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:16 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Разбирайтесь почтами, личками, аськами. — а у них (Администрации) желание есть разбираться? я лично НЕ заметил!

пожалуйста пишите свои нужные и полезные сообщения — к сожалению личные мнения отдельно взятых Администраторов и модераторов к сожалению НЕ формируют ОБЩИЙ подход Администрации! которая позволяет появляться на сайте непроверенным и заведомо неправдивым новостям.

я лично НЕ ХОЧУ иметь отношение к сайту, который позволяет себе публиковать такие (непроверенные и заведомо неправдивые) новости!

в этом вопросе Администрация ЧЕТКО выразила свою позицию.
моя позиция также четко озвучена!

моих сообщений тут НЕ будет!

Автор:  KuBorG [ 20:39 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Эк Вас зацепила-то новость эта...

Автор:  D-Tritus [ 20:50 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG да не новость его зацепила — он похоже добивается, чтоб его пинком с форума выкинули :oops: Не знаю, зачем ему это мазо :oops:

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:53 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
думаю вы получите соответсвующий пинок в нужном направлении. вот тогда вы ощутите всю прелесть пинка :yes:

Автор:  D-Tritus [ 21:20 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew желаю тебе получить того, что ты хочешь :) А я удалюсь с этой темы :oops:

Автор:  Dmitry123 [ 21:21 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

KuBorG Вообще то это не единичный случай, новость перепечатана "как есть" с другого уважаемого ресурса, на котором переодические фантазии автора новостей уже вошли в норму. :(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:02 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Так випьем же зьа то, чтоби периодические :oops: фантазыи новостныков не вошьли в норму у нас! :wine:

Автор:  MBear [ 22:41 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


неа((( на первом курсе было один семестр, и все.

А в школе совсем не было? :spy:
Как же ты тогда поступал? :eek: :confused:

Автор:  bartx2 [ 23:07 10.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
У меня не гуманитарный инст, а инженерный. тут важны вычисления, и для поступления главные атрибуты математика+физика, по ним и набрал высокий резал)

Автор:  Michael [ 05:04 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Разница то какая? Позор институту, который выпустит инженера с такими катастрофическими ошибками в правописании

Автор:  Stranger_NN [ 06:41 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


моих сообщений тут НЕ будет!
Безусловно, это ваше право. Стоять с паяльником и заставлять вас писать на forum.radeon.ru никто не будет. :oops:

Администрация же вправе, в свою очередь, попытаться спасти то полезное, что вы привнесли. Спасти от бессмысленного уничтожения, наносящего ущерб, прошу заметить, другим пользователям — а вовсе не администрации конференции.

Автор:  Stranger_NN [ 14:21 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


своё забирает, не чужое
Не забирает, а уничтожает. Если бы речь шла об изъятии чего-то некопируемого, — я бы понял возражение. Так — не понимаю.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:32 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Спасти от бессмысленного уничтожения, наносящего ущерб — "это" ведь писал я, я мог "это" написать, а мог написать по "этому" — ведь я решаю, что писать, а что не писать (в рамках Правил конференции). а теперь получается, что Администрация будет ДИКТОВАТЬ условия что, как и где писать. у Путина учитесь "демократии"?

KuBorG
Эк Вас зацепила-то новость эта... — и новость и весь подход Администрации.


просто раскажу одну историю, с которой начались терки с Администрацией:

жил себе на этой Конференции модератор AndreyPopov.
медерировал несколько разделов Конференции, писал темы-FAQ, FAQ, статьи и участвовал в создании справочных материалов.
в один моммент он заметил, что есть много вопросов по интегрированным и мобильным решениям ATI, вопросы по которым спецефичны и не пересекаются с тематикой дискретной графики.
он вышел с предлождением к Администрации о создании отдельного раздела по интегрированным и мобильным решениям ATI. Администрация была даже "за" и оставался лишь вопрос за модератором раздела (с ними тогда была напряженка), ну инициатива ж она наказуема ;). вот и стал AndreyPopov модератором еще и раздела по интегрированным и мобильным решениям ATI.
модерировал он этот раздел, создавал темы-FAQ, помогал пользователям и вроде все было нормально.
но тут появился некий модератор Sikambr(который модерировал совершенно другой раздел), которому почему не понравилось название раздела Интегрированные и мобильные решения ATI. и Sikambr предложил тех.администратору ArtLonger переименовать раздел, что ArtLonger быстро и сделал, БЕЗ обсуждения этого с коллективом модераторов, БЕЗ уведомления модератора AndreyPopov, начавшего и курирующего этот раздел.
и такая практика придумывания Правил "на лету" или "когда взбредет в голову" продолжается все время.
политика Администрации опирается не на здравый смысл, а на личные амбции какого-то модератора/Администратора, который находится в фаворитах Администрации.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:37 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Не забирает, а уничтожает — прикольная игра слов :lol: , скоро я буду гвозди в муку сыпать и стекло в масло.

Автор:  geka786 [ 14:57 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Вы, изменением своих постов,превращаете темы во флуд. А потом ещё спрашиваете какие правила вы нарушили?? :eek:

П.С. Это даже по круче женской логики

Автор:  NEW [ 14:59 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


БЕЗ уведомления модератора AndreyPopov


Добавлю, и Андрей Попов удосужился сообщить об этом только сейчас, спустя много лет,
вместо того, чтобы предложить что-то конкретное тогда и сразу.
О таком моменте конфликта даже не знал.

Тогда Попов предпочел заявить какие-то невнятные обиды на коллектив модераторов и абстрактную "администрацию" и выйти из состава модераторов, никак не объясняя свое поведение и его причины.

На попытки окружающих выяснить, в чем проблем, вел себя как партизан на допросе.
Человек сознательно выбрал путь конфликтов, а не диалога.

Далее периодически изображал из себя тролля, неизвестно чем ущемленного и неизвестно кем обиженного. Впрочем, и сейчас это перерастет в длинный перечень мифических обид, о которых сразу ну никак нельзя было сказать.

— А почему сразу не сказал?
— Копил злость © "Приключения электроника".

Про сообщения — если осмысленный текст в диалогах заменяется на "111" (см. определение "флуд" в правилах), то естественно, что нарушения порядка в конференции и связности обсуждений будут предотвращаться доступными мерами.

Автор:  Stranger_NN [ 15:01 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


прикольная игра слов
А это не игра слов. Что у вас прибавилось после замены содержимого постов на "111"? Ничего. Следовательно, имело место уничтожение, а не забирание. Примерно, как если бы я пошел сейчас резать провода в проложенных когда-то сетях потому, что вчера разругался с тамошним директором по поводу скажем ....скажем, сортов виски. Нет, если бы я потребовал отдать мне когда-то на халяву поставленный роутер (тогда мне не требовавшийся) — одна тема, а если бы пришел его принципиально раздолбать молотком и порезать провода — совсем другая. Глупо выглядит мужик, долбающий роутер молотком?? Согласен.... :gigi:

"это" ведь писал я, я мог "это" написать, а мог написать по "этому" — ведь я решаю, что писать, а что не писать (в рамках Правил конференции). а теперь получается, что Администрация будет ДИКТОВАТЬ условия что, как и где писать. у Путина учитесь "демократии"?
Вы можете писать, можете не писать. Где угодно, что угодно и как угодно. Но позволять вам наносить ущерб участникам конференции, уничтожая и обессмысливая ветки — было бы неправильно. Это не вопрос демократии, если вам угодны политические аналогии, — а вопрос "общественного интереса".

Мне, скажу честно, не очень интересны эти ветки, большинство я до начала вакханалии и не смотрел. Я со своими проблемами как-нить сам справлюсь, чесслово. Так что личного мотива у меня нет.

Автор:  U-Nick [ 15:04 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Я помню эту историю... Всё можно и НУЖНО было разрешить спокойно ... без "забанить на... Андрея Попова!!!"
И ... НЕТУ у нас какой-либо Политики и фаворитов Администрации. ИМХО, конечно... Ну вот не вижу я их! В упор :D
Все — и ОНИ, и мы — обычные люди, со своими, иногда очень сложными, проблемами и прочими ... заботами. Да и весь наш ресурс — не "частная лавочка", где хояин=барин. Так шта "личные амбиции" так и останутся чисто ЛИЧНЫМИ, тк от них толку что-то не видать. Вот конкретные деловые предложения — "другой компот" :D
-----
Ого, сколько УЖЕ желающих сюда написать! Надо осваивать скоропечатание ;)

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:44 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ущемление прав участников конференции

NEW
Добавлю, и Андрей Попов удосужился сообщить об этом только сейчас, спустя много лет,
вместо того, чтобы предложить что-то конкретное тогда и сразу.
О таком моменте конфликта даже не знал.

1. ну если Администрация не в курсе того, что делает другая часть Администрации, то тут я уж бессилен!
2. я об этом сообщил сразу же, в соответсвующей теме и раздел был переименован обратно!
3. но тогда действие связки Sikambr+ArtLonger на этом не остановилось.

Тогда Попов предпочел заявить какие-то невнятные обиды на коллектив модераторов и абстрактную "администрацию" и выйти из состава модераторов, никак не объясняя свое поведение и его причины. — я все объяснил тогда и привел КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые меня НЕ устраивали. я думаю тема в модераторском форуме жива и те вопросы там остались. только вот те вопросы НИКТО не удосожился обсудить, кроме одного, который почему-то возмущал всех.
ПОЧЕМУ я против назначения student модератором?
если кто-то хоть когда-то вел переговоры, то должен понимать, что ВСЕ вопросы в переговорах обычно не удовлетворяются, всегда находится компромис. и для этого в список вопросов-требований добавляются "проходные" пункты, от которых можно отказаться во имя решения других, более насущных проблем. но оказалось, что другие насущные проблемы никого не волнуют.

никого не волновало, что на сайте нет нормального FAQ с ориентировкой на время, и мое FAQ по распиновке выходов не было опубликовано больше года, зато статья про обзор "какого-то" корпуса быстро появилась. но это мелочи, которые просто портили кровь.

Далее периодически изображал из себя тролля, неизвестно чем ущемленного и неизвестно кем обиженного. Впрочем, и сейчас это перерастет в длинный перечень мифических обид, о которых сразу ну никак нельзя было сказать. — не надо создавать видимость, что никто ни о чем не знает и что обиды мифические.

или удаление только моих постов ArtLonger из спора с talka3, который в споре начал переходить на личности. но ArtLonger удалил только мои сообщения с коментарием "мне все равно о чем вы там спорили, я тут за порядком слежу". а вопрос о том, почему остались посты talka3 с оскорблениями в мой адрес — так и повис в воздухе.
а переименование одного их моих ников ArtLonger'ом опять же БЕЗ согласования — или кто-то укажает пункт Правил где длина ника ограничена?

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:02 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Что у вас прибавилось после замены содержимого постов на "111"? — я имею право писать и помогать участникам конференции?
на некоторых конференциях висит такое сообщение:
Форум предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение.

тут по другому? тут надо спрашивать разрешение модератора и Администрации?


на предыдущем движке всегда была доступна опция Удалить сообщение. на новом она доступна только для последнего сообщения в теме. вот потому вместо удалить сообщение приходиться ставить "111".

общаться только через личку — тоже выход, но иногда хочется, чтобы те же модераторы тоже читали и набирались знаний и опыта.

а вопрос "общественного интереса". — да, да "по пожеланиям трудящихся" мы уже тоже проходили :(

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:13 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я помню эту историю... — вот, а Администрация говорит, что я все скрывал и выдумывал :(

ну бог с Администрацией, она ведь за порядком следит. пусть истина будет где-то там.....

Sikambr и IdeaFix уже давно "не с нами" и talka3 практически не появляется.

и зачем, блин мне эта конференция?????????????

Автор:  Stranger_NN [ 16:22 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew, это что же, получается, вы "помогаете через общение" заменяя полезную информацию на "111"?? Я правильно вас понимаю? :confused: Тогда кто-то из нас сильно не в ладах с логикой и здравым смыслом. :no:

Прямой вопрос: в чем предназначение уничтожения информации кроме "а вот вам всем кака!" (причем "всем" — это именно пользователям, модераторам чаще всего все равно)? Так что приходится от вашей деструктивной деятельности защищать участников. Вам не нравится?

Ничего не поделать, защита интересов ВСЕХ пользователей от подобных действий (мата, оскорблений, уничтожения информации, спама, флуда и коммерческой рекламы) — и есть работа модераторов и администрации. Вы сами себя поставили в один ряд со спамерами и матерщинниками. Мне аб-со-лют-но все равно, кто персонально этим занимается. Вижу проблему, — решаю проблему, а как ее зовут "Андрей Попов" или "Вася Пупкин" не имеет значения. И кто вам теперь виноват? Изображение

...и при чем тут "пожелания трудящихся"?? Кто вас попросил всю полезную информацию уничтожить, какие "трудящиеся"? Цитату, ссылку? :spy:

P.S. Зачем вам эта конференция — решать вам. Можно помогать пользователям и быть уважаемым и авторитетным участником, а можно развлекаться, заниматься тем, что "закладывать мины" и периодически их "подрывать", превращая полезные ветки в мусор — и тогда см. выше. Придется от вас защищать интересы пользователей, уж не обессудьте... Изображение

Schwanz, простите, какие "души"??? :eek:

Автор:  Stranger_NN [ 16:51 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


образно это, образно. не надо удивлённо моргать.
Надо. У того, кто согласно мифологии эти "души забирает", все-таки, количественно "товара" прибывает — сколько нахапал, столько и прибавилось. А тут — не прибавляется ничего, чистое уничтожение. Так что аналогия некорректна. :no:

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:09 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
и при чем тут "пожелания трудящихся" — это вы тут "интересы" трудящих от их имени защищаете :gigi:

Прямой вопрос: в чем предназначение уничтожения информации — прямой ответ, который звучал уже не раз:
я НЕ хочу иметь отношение к сайту, который позволяет себе публиковать непроверенную и НЕПРАВДИВУЮ информацию, вводя в заблуждение участников, интересы которых вы так рьяно защищаете.

но у меня есть желание помогать участниками, ведь они НЕ виноваты, что зашли на сайт и ищут тут поддержки.

Автор:  Stranger_NN [ 17:25 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


я НЕ хочу иметь отношение к сайту, который позволяет себе публиковать непроверенную и НЕПРАВДИВУЮ информацию, вводя в заблуждение участников, интересы которых вы так рьяно защищаете.но у меня есть желание помогать участниками, ведь они НЕ виноваты, что зашли на сайт и ищут тут поддержки.
Андрей, вы сами себе старательно противоречите. :eek: Я не знаю как вам отвечать, — у вас в одном ответе две принципиально противоположные и взаимоисключающие позиции.

Вы уж определитесь: или "не хочу иметь отношения", или "есть желание помогать участникам". Или — или.

Когда сделаете свой выбор — можно будет о чем-то говорить дальше.

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:09 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
у вас в одном ответе две принципиально противоположные и взаимоисключающие позиции. — для вас может и взаимоисключающее и вы делаете все, чтобы так и было, вводя дополнительные запреты и ограничения.

против принципа:
Форум предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение.
у вас есть возражения?

у форума есть возможность общаться через личные сообщения?
эта форма общения ограничена 120 сообщениями?
после чего сообщения надо удалять!

я помогаю ЛИЧНО, каждому участнику, но не через систему личных сообщений, а так чтобы еще кто-то мог прочитать мои сообщения. после чего удаляю свои сообщения.

— при переходе на новый движок пропала вообще возможность удалять сообщения, пришлось их редактировать
— теперь ограничения по редактированию
— завтра окажется, что и личные сообщения только после уведомления Администрации удалять можно

Автор:  U-Nick [ 18:15 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Оставив обязанности Модератора, ты УЖЕ отстранился от сайта, а помогать участникам и тут же УНИЧТОЖАТЬ свои посты — :confused:
Да, ты (да и все другие) обычно пишешь их кому-то персонально, но кто может подсчитать, сколько других ребят (просто Гостей) именно в этих постах нашли решение ДЛЯ СЕБЯ?
-----
А с Сашей (IdeaFix) мы до сих пор иногда общаемся в АСЕ :D Жаль, что он от нас ушел... толковейший мужик! И, заметь, ушел тоже из-за "железок".

Автор:  Stranger_NN [ 18:21 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


я помогаю ЛИЧНО, каждому участнику, но не через систему личных сообщений, а так чтобы еще кто-то мог прочитать мои сообщения. после чего удаляю свои сообщения.
Простите, а люди с аналогичными проблемами, пришедшие через поисковики должны любоваться на ваши "111"????? :eek: Или им надо повторно задавать вопросы, чтобы вы дублировали ответы, и потом снова их удаляли, превращая понятное общение в кашу? Нет, так не пойдет. :no:

Вы, если не хотите чтобы "посторонние" читали ваши тексты, — просто не делайте их публичными. Почту/аську/личку никто не отменял. А превращать форум в невразумительный набор несвязанных сообщений не надо. :abuse:

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:41 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
не надо — не надо, так не надо, можно было поступить проще, просто забанив за нарушение Правил. тогда бы не возникло вопросов вообще никаких.

А превращать форум в невразумительный набор несвязанных сообщений не надо. — да что ему будет с новостями, которые и так вводят заблуждение :gigi:

Stranger_NN пришедшие через поисковики U-Nick сколько других ребят (просто Гостей) именно в этих постах нашли решение ДЛЯ СЕБЯ? — верите в сказки или убеждаете себя что так бывает? ваше право.

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:47 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

(c) "если в семье только одна жена, то она вырастает эгоисткой"

Автор:  U-Nick [ 19:56 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
С чего ты взял, что это сказки? Мне и убеждать себя не надо: я сам 1-2 месяца, АФАИР, только ЧИТАЛ форум, тк зашёл на наш ресурс чисто за драйвером к моему первому Радику.

Автор:  RAV123 [ 20:30 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Закройте тему , все равно не договоритесь :lol: :lol: :lol: Вы как дети , это моя песочница :lol: :lol: :lol:

Автор:  Stranger_NN [ 21:45 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


верите в сказки или убеждаете себя что так бывает? ваше право.
Андрей, вот полный и окончательный ответ на этот ваш вопрос:

    Сейчас посетителей на конференции: 130, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 1 и гостей: 116

На каждого зарегистрированного пользователя (за вычетом всяких гуглоботов) приходится ПЯТНАДЦАТЬ молчаливых читателей. И именно этим людям вы, как это говорится, "подлянку кидаете", превращая свои сообщения в бессмысленный мусор. Понимаете? Они пришли сюда почитать про решение своих проблем, а получают только дурацкие (это я мягко формулирую) "111". Вас, может быть, это "прикалывает"? :abuse:

P.S. RAV123, я и не надеюсь переубедить Андрея. Я пишу, в основном, для тех самых молчаливых читателей. Пускай смотрят, думают, оценивают...

Автор:  Vdosha [ 23:09 16.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Посмотрел, подумал, оценил! ;)

Автор:  QarerS8 [ 10:54 12.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

RE:

Не ясен только смысл запрета на удаление при возможности эти посты отредактировать. Если на то пошло, следует ограничить сроки редактирования, например, несколькими днями с момента добавления сообщения.
Cтранненько как-то!

Автор:  deadlymercury [ 09:22 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

отнекропостили темку, зато почитал ))

на мой взгляд крики "посты — моя собственность!" это бред. все высказывания человека являются его мнением, опубликованные мнения — не чья-либо собственность. это не книга, не статья, авторские права на мнение не распространяются.
соответственно все содержимое форума (в т.ч. опубликованные посты) являются собственностью владельца сервера, на котором расположен форум) **вряд ли тут речь идет о шаред-хостинге**

ну а уже после этого можно говорить о моральной составляющей — удалять все записи действительно не красиво. а самое главное — нет смысла...

Автор:  md_max [ 11:19 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


соответственно все содержимое форума (в т.ч. опубликованные посты) являются собственностью владельца сервера
Вы серьезно? А если я завтра выложу тут формулу вечной жизни :shuffle: она станет автоматом интеллектуальной собственностью админа?! :lol:

Автор:  student [ 11:45 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

а самое главное — нет смысла...

Потешить ЧСВ...

md_max
И где вы у deadlymercury увидели слова про "интеллектуальную собственность"?

Автор:  U-Nick [ 13:04 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Какая СОБСТВЕННОСТЬ?!! Вы вообще о чём?! :spy:
Форум — коллективное творчество, и всё опубликованное "принадлежит" ВСЕМ и НИКОМУ в отдельности.

Автор:  deadlymercury [ 13:07 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 



соответственно все содержимое форума (в т.ч. опубликованные посты) являются собственностью владельца сервера
Вы серьезно? А если я завтра выложу тут формулу вечной жизни :shuffle: она станет автоматом интеллектуальной собственностью админа?! :lol:

нет, она станет собственностью того, кто первым успеет её запатентовать.
впрочем, такое уже было — например, Ричард Фуллер никогда не интересовался патентами и своими правами на идеи, он считал своей задачей их распространение, а не зарабатывание на них денег.

а админ владеет лишь файлом, в котором будет содержаться ваш пост (даже если это sql-файл). и волен менять его как ему заблагорассудится.
**в том числе он может его удалить — причем будет действовать исходя из ваших интересов и посоветует вам больше так не делать, а бежать в соответствующие организации для регистрации этой формулы))))

U-Nick, с технической точки зрения собственность есть) владелец сервера также владеет его содержимым и распоряжается им по своему усмотрению)
в данном случае умысел не направлен на коллекционирование идей и тд — по этому и можно говорить "никому не принадлежат", но с законодательной за чей-нибудь пост, например, с CP, в первую очередь получат владельцы сервера.
**а учитывая недавнопринятые поправки (или закон?), зобанить могут и IPшник сервера)))))

Автор:  U-Nick [ 14:10 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


с технической точки зрения собственность есть) владелец сервера также владеет его содержимым и распоряжается им по своему усмотрению)
ИМХО не так. Я больше чем уверен, что наши ОТЦЫ меня поддержат, а мо быть и поправят...
Сервер — да, ПРИНАДЛЕЖИТ кому-то, но инфа на нем — нет. Ответственность за неё несет тот, кто арендовал сервер (его часть, емкость, ...), но ответственность — на данном уровне! — чисто техническая: лишь бы работало. Ответственность за СОДЕРЖИМОЕ форумов лежит на их Администрации и коллективе Модераторов.
Ответственность за СВОИ слова несет каждый их ОПУБЛИКОВАВШИЙ: нажал Enter — полезай в кузов! :gigi:

а админ владеет лишь файлом, в котором будет содержаться ваш пост (даже если это sql-файл). и волен менять его как ему заблагорассудится.
:no: ТАКИХ у нас нет. Ошибиться может каждый :shuffle: , но волюнтаризьм и самодурство "власть предержащих" у нас НИ РАЗУ не проявлялось, не так ли? Грустные события — да, были, но они не повлияли на общий ЦВЕТ форума.

Автор:  deadlymercury [ 14:51 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

это как по "совести" ) а я говорю про "технически" — раз пошла речь о собственниках поста и чьих-то правах))
с законодательной точки зрения содержимое сервера принадлежит владельцу и ответственность несет именно он.
если владелец — конкретный человек или организация, с них и будут спрашивать. если владелец — хостинг-провайдер (с лицензией на телематические услуги связи) — соответственно он пошлет органы дальше по цепочке (владелец договора, арендатор сервера — если это аренда, а не размещение).
соответственно дальше пойдут к владельцу договора и там уже слова "ответственность лежит на авторе поста" не поможет ниразу)) хотя дополнительно автору тоже могут настучать, особенно при сотрудничестве администратора сервера (логи в первую очередь).

вопрос то не в том, будут ли админы заниматься редактированием, удалением и тд постов — вопрос в том, что существует такая возможность)
а то, что "произвола" с точки зрения пользователей не происходит — я всеми руками за))) а даже если он случится (опять же, по моему мнению или мнению пользователей) — не буду вопить "отдайте мои посты!!!!" )))

просто такую мысль и надо доносить до подобных индивидов) написав пост, ты опубликовал свое мнение) хочешь, чтобы оно принадлежало только тебе?) не публикуй его — это единственный вариант)
ибо публикация мнения в сети даже от воли администраторов не всегда зависит. еще есть различные сетевые кэши, репосты и прочая.

вот взбрыкнула википедия на один день 10 июля — казалось бы, прошли и забыли.
а потом гугль три дня (!) под ссылками на вики писал "Представьте себе мир без свободной информации...", чем доставлял когнитивный диссонанс )))

Автор:  Buntar [ 15:32 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


ИМХО не так.

Всё так. И сервер наш, и распоряжаемся его содержимым по своему усмотрению.

Автор:  U-Nick [ 16:01 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


написав пост, ты опубликовал свое мнение
Во-во, а еще оно тут же проиндексировано и сохранено ВСЕМИ поисковиками :D

Buntar
УЖЕ!? :eek: Я рад на НАС! :D
и распоряжаемся... — целиком — да, но не каждым же постом? Удалить _недопустимое, отредактировать явные очепятки, указать на ошибки, ... :oops: что же ещё?

Автор:  deadlymercury [ 17:50 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, ты грань не видишь просто))
речь о доступе и правовых нормах)

Вот пример такой грани — пользователь имеет доступ и может изменять контент своего сайта. Я имею доступ и НЕ могу изменять контент его сайта. Почему? Потому что за это мне даст по ушам СБ, затем последуют административные санкции — штраф, увольнение (не знаю, что еще придумать — никогда не сталкивался с таким).

Почему я еще не могу изменять или воровать чужой контент? Потому что я вроде как обладаю моралью, потому что это не имеет смысла, потому что все эти люди верят, что я им помогу... Как это соотносится с правовой стороной вопроса?) Никак. Все должно быть урегулировано именно правовым путем, иначе это жест доброй воли) Наказуемый аморальными и асоциальными личностями.

В данном случае пользователи имеют доступ и могут редактировать свои посты. Ты можешь изменить правила, чтобы пользователи больше НЕ могли редактировать посты — таким образом попытавшись вандализм ТС предупредить. Только это не поможет ;) Не все разделяют твои взгляды на добрую волю, мораль, здравый смысл... (особенно это касается вандалов — природа такая) А значит, не обязательно запрещать пользователю редактировать/удалять пост — достаточно не дать доступ (либо отнимать его автоматически через некоторое время). Хочешь отредактировать? Обратись к модератору, он учтет твои веские доводы *и на всякий случай сохранит твой пост, либо это может быть сделано автоматически, если есть история правок*.
Иначе "не можете" придется регулировать правовым методом — штраф, бан, обещание найти и сломать пару ребер... — и следить за этим) что сложнее.

Автор:  U-Nick [ 18:10 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


пользователь имеет доступ и может изменять контент своего сайта
Здесь д.б. не пользователь, а автор/хозяин сайта.

Ты можешь изменить правила
Я (или другой Модератор) НЕ могут изменить ПРАВИЛА Форума, но действительно могут запретить редактирование — такие права и возможность НАМ даны Администрацией и движком.

Не все разделяют твои взгляды на добрую волю, мораль, здравый смысл...
Обжалование у нас запрещено? :eek:

На некоторых Форумах (яХБТ) есть запрет на редактирование по истечению определенного времени. Так Администрации ЗАХОТЕЛОСЬ — их право (хозяин — барин :D ).
История (лог) действий Модераторов — такое есть.

Так что права _доступа и права на _собственность — несколько разные вещи, не так ли?

Автор:  deadlymercury [ 19:47 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

не цепляйся к словам, смотри контекст )
"Здесь д.б. не пользователь, а автор/хозяин сайта." — в данном случае "пользователь" — "наш (читай "чейто-то" для радеона) клиент" как хостинг компании.

"Я (или другой Модератор) НЕ могут изменить ПРАВИЛА Форума"

"Ты" можешь поменять на "мы, вы, господь бог" — речь либо о человеке, который физически может изменить скрипт, генерирующий правила форума — либо о группе лиц (да-да, по предварительному сговору ;) ) вместе с администраторами-модераторами, модификирующими правила в сторону движения к светлому будущему)))

в общем речь идет не о персонально тебе, других модераторах и тд — есть абстрактный Хозяин Всея Форума, теоретически способный удалить его путем rm -rf / (для особых извращенцев find . -delete ;) ), и есть пользователь форума, который, ничтоже сумяще, использует форум, публикует свои посты, а потом кричит "это я владелец поста!!!" — этот пользователь в корне не прав, таки владелец — Хозяин )

Доступ и Собственность разные вещи, но Хозяин обладает и тем, и другим (а я — только первым). Несмотря на протесты или нежелание модераторов, Хозяин способен делать все, что он хочет — и никто у него не отнимет ни Доступ, ни Право ) **причем такое уже было — так был похерен форум AE нашим лидером**

И вот только после всего этого следуют мораль, добрая воля, идея форума и тд — все то, что создало команду администраторов, модераторов и которые сейчас фактически создают этот форум как форум, а не как набор файлов и таблиц mysql (или что там юзается).

Автор:  U-Nick [ 20:23 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Я не придирался, я только уточнил формулировку. Привычка такая :shuffle:
Слушай, ежели ты РАЗБИРАЕШЬСЯ в скриптах и прочем ... движков форумов, то ... НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРОГРАММИСТ! Далее — по контексту из "Понедельник начинается в субботу" :D

Автор:  deadlymercury [ 22:10 22.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

я не разработчик сайта, я техпо хостинга)
к программированию имею отношение только "посмотреть, что натворил пользователь или мы" ) написать с нуля либо добавлять функционал — не ко мне)

Автор:  AndreyPopovNew [ 18:45 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
философствование на тему чье — можно долго и упорно! но вот есть соглашение при регистрации:

Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Radeon.ru» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения

т.е. если я ввел информацию, то я имею право ТРЕБОВАТЬ, чтобы третьи лица НЕ имели к ней доступ!

Автор:  BoyRadeon [ 19:08 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

Не вся информация, а только определенная ее часть, относящаяся к личным данным, идентифицирующим конкретного человека. Содержимое постов к этой информации не относится.

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:45 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Не вся информация, а только определенная ее часть — давайте не придумывать! там такого НЕ написано!

вот когда будет написано — вот тогда можете аргументировать — это раз.

и кто сказал — что в содержании постов не может быть личных данных — это два!

Автор:  U-Nick [ 19:58 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что к чему. Что ОПУБЛИКОВАНО — улетело, написал ЛИЧНОЕ — сам виноват.
Ну да, не юристы 8-) писали Правила (которые давно надо бы поправить). У тебя есть конкретные формулировки — давай, рассмотрим :)

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:30 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
есть Правила — их НАДО соблюдать. хочет Администрация — пусть устанавливает Правила и описывает их, а не придумывает на лету.

НИГДЕ не написано, что я не имею право редактировать или удалять свои посты. ни в одном из Правил. зато ЧЕТКО указано, что "введенная мною информация" не может быть предоставлена третьим лицам БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!

Автор:  deadlymercury [ 22:07 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

пост не может относиться к данным пользователя и конфиденциальной информации, ибо опубликован.
если вы не заметили в различных типовых договорах и тд — конфиденциальность ваших персональных данных организациями обеспечивается ровно до тех пор, пока вы сами не начинаете их разглашать.
далее разглашенные вами данные перестают быть конфиденциальными. вот, например:

Стороны обязуются без обоюдного согласия не передавать третьим лицам организационно-технологическую
и коммерческую информацию, составляющую секрет для любой из Сторон (далее — «конфиденциальная
информация») при условии, что:
• такая информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу ее
неизвестности третьим лицам;
• к такой информации нет свободного доступа на законном основании;
• обладатель такой информации принимает надлежащие меры к обеспечению ее конфиденциальности.


это — законодательство и правовые нормы, а не философствование. а то, чем занимаетесь вы — называется демагогией.

"т.е. если я ввел информацию, то я имею право ТРЕБОВАТЬ, чтобы третьи лица НЕ имели к ней доступ!" — опустим даже то, что эти слова относятся только к информации, вводимой пользователем при регистрации (логин, пароль, контактный адрес и так далее).
на основании чего вы собираетесь что-либо требовать?)
в рамках правил можно только просить ;) правила относятся только к пользователю и являются односторонними, все уступки "администраторы обязаны" или "модераторы обязаны" по отношению к пользователю являются именно жестом доброй воли и могут быть вообще исключены (что имхо стоит делать — "модераторы обязаны" надо писать во внутренних правилах, а не в общих правилах форума).
правила — это именно правила использования ресурса пользователем, а не двусторонний или публичный договор. они не имеют никакой юридической силы.
юридически все содержимое этой конференции принадлежит вполне конкретному владельцу сервера C-какой-то-там.hc.ru (не помню номер, но в свое время удивился его наличию :) )
он имеет право делать с ней все что угодно, в том числе запретить вам удалять посты или банально не дать вам такой доступ. а еще он может тупо послать вас на три буквы и не иметь себе мозг более (что продолжается уже на протяжении нескольких страниц).

а требовать — только в рамках текущего законодательства. если вы считаете, что ваши персональные данные либо другая конфиденциальная информация без вашего согласия опубликованы кем-либо (опять же — кроме вас) на сайте — обратитесь в правохранительные органы. **главное, чтобы не получилось примерно так — http://goo.gl/zWeyO

на этом имхо сей бесполезный спор с вкраплениями ФГМ надо заканчивать закрытием темы.

Автор:  AndreyPopovNew [ 22:42 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Администрация(как владелец сайта) может устанавливать Правила какие пожелает. но при этом она ОБЯЗАНА описывать эти Правила!

при этом сама Администрация ОБЯЗАНА соблюдать эти же Правила!

вот когда Правил нет и Администрация придумывает их на ходу, при этом все свои действия аргументирует соблюдением правил — вот это произвол, волюнтаризм и т.д. и т.п.

так вот пока ограничения НЕ описаны в Правилах, которые официально опубликованы на сайте в разделе Правила — то эти ограничения надуманны!

еще раз укажите ГДЕ в действующих Правилах данной конференции указаны ограничения на редактирование или удаление постов самим пользователем? ГДЕ?????????

Прописаны только права Администрации по редактированию, удалению, переносу постов(тем) пользователя.

а также указано, что вводимая пользователем информация не может БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ быть передана третьим лицам.

да я написал пост (ввел информацию), опубликовал ее. теперь я решил ее удалить, не хочу ее больше публиковать, разглашать и т.д. без моего согласия Администрация не имеет права передавать ее третьим лицам!

Автор:  deadlymercury [ 23:03 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"но при этом она ОБЯЗАНА описывать эти Правила!", "при этом сама Администрация ОБЯЗАНА соблюдать эти же Правила!" — ссылку на ФЗ либо другой нормативный акт, пожалуйста. (пруфлинк, иначе говоря)
"еще раз укажите ГДЕ в действующих Правилах данной конференции указаны ограничения на редактирование или удаление постов самим пользователем? ГДЕ?????????" — удалять можно, флудить — нельзя.
"а также указано, что вводимая пользователем информация не может БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ быть передана третьим лицам." — не просто информация, а вводимая при регистрации информация.
при этом это просто правило, а не обязанность стороны. причем вы сами на свой вопрос ответили — пользователям по дефолту не запрещают удалять посты. а вот администрация оставляет за собой право делать с постами все что угодно по любым своим мотивам — в том числе запрещать удаление поста, сохранить его в конференции.
"да я написал пост (ввел информацию), опубликовал ее. теперь я решил ее удалить, не хочу ее больше публиковать, разглашать и т.д." — к вашему сведению, опубликована информация может быть один раз в жизни. и кнопочки "разпубликовать" не бывает. такие таинства доступны разве что фсбшникам, изымающим тиражи печатных изданий либо прикрывающих интернет-ресурсы ;)

у вас было море вариантов решения проблемы, связанных в основном с просьбами — не думаю, что вам бы отказали. у всех ваших полезных постов могли сменить автора и удалить информацию, позволяющую определить реального поста.
но вы решили пойти другим, идиотским путем. и после этого вряд ли какие-либо просьбы будут услышаны.

теперь путь один — через правовые нормы (раз уж вы так любите с пафосом произносить "ОБЯЗАНА!!!!!!!1111адин"). однако нарушения ваших конституционных прав либо законодательства нет.
доказав обратное (юридически), вы легко можете обратиться в суд ;)

**кстати, а что вы тут делаете?) вы же ушли, громко хлопнув дверью?)

Автор:  AndreyPopovNew [ 23:43 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
не просто информация, а вводимая при регистрации информация — укажите ГДЕ это написано! как вы тут пишите ссылку на ФЗ либо другой нормативный акт, пожалуйста. (пруфлинк, иначе говоря)!!!!!!!!!!!

к вашему сведению, опубликована информация может быть один раз в жизни. и кнопочки "разпубликовать" не бывает. — не подменяйте понятия! я не могу заставить тех, кто уже прочитал, забыть прочитанное. но вот для тех кто не читал еще — я не хочу больше публиковать!

доказав обратное (юридически), вы легко можете обратиться в суд — для чего?

вам хочется пофилософствовать? без проблем.

у нас таких "философов" в Украине тоже хватает! судья Киреев, премьер-министр Азаров и президент Янукович!
у вас есть Путин с хунтой — у них тоже все по закону и без нарушения чьих-либо конституционных прав!

Автор:  deadlymercury [ 08:42 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"укажите ГДЕ это написано!" — это настолько прозрачно, что нужно быть дубом...

Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Radeon.ru», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

угадайте с трех раз, какая информация хранится в базе конференции и не доступна третьим лицам без вашего разрешения (то есть не передается вами самостоятельно).
подсказка — посты к этой информации не относятся, они публичные, для получения их содержания не надо ломать phpBB.

законодательством никаким образом действия администрации и тем более содержание правил в данной ситуации не регламентируется. вы же пытаетесь доказать обратное — посему предъявляйте пруфлинки со своим любимым "Обязаны!", а не балабольте.

"я не хочу больше публиковать!" = "не хочу больше писать новые посты", а не удалить старые.
"Публика́ция — предание гласности какой-либо информации."

"для чего?" — для удовлетворения вашего иска — удаления определенной информации с данной конференции.

если вы между правовыми нормами и философией не видите разницы — это как бы ваши проблемы.

Автор:  - frontier - [ 08:43 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Определённо, некоторое попрание прав пользователей присутствует.

Автор:  deadlymercury [ 08:45 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

))) еще один знаток)
какие же права человека/пользователя были нарушены?)

Автор:  U-Nick [ 13:20 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


когда Правил нет и Администрация придумывает их на ходу
Андрей, ты прекрасно знаешь, что это не так: любая поправка в Правилах достаточно долго обсуждается в "узком кругу", а принимается еще дольше.

Встав "на букву" :D , должен заметить, что ВВЕДЕННАЯ и ОПУБЛИКОВАННАЯ информация не одно и то же.


**кстати, а что вы тут делаете?) вы же ушли, громко хлопнув дверью?)
А вот ЭТО, сэр, не достойно джентельмена. :(

Автор:  deadlymercury [ 15:59 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

нет, ну просто с хлопка дверью уже вроде как год прошел... я лично был удивлен)
к тому же, сударь, здесь нет джентельменов ;)

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:40 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
должен заметить, что ВВЕДЕННАЯ и ОПУБЛИКОВАННАЯ информация не одно и то же. — ну введенная и опубликованная — это придумал deadlymercury, опять же на лету. ведь в Правилах НЕТ понятия "опубликованная"!

собственно выдергивание фраз из контекста и подмена понятий — это любимая игра "борцов за чистоту и правду".

собственно потому, что Администрация придумывает Правила на лету — и нет моих постов в тематической части конференции.

Автор:  U-Nick [ 18:21 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 


к тому же, сударь, здесь нет джентельменов
:no: Здесь нет НЕ джентельменов, не задерживаются...

AndreyPopovNew
Андрей, еще раз: нет никакого "на лету". Да, наши Правила составлены не ОДНОЗНАЧНО и зачастую не до конца детализировано. Постараемся исправить. Если хочешь, можешь помочь :up:

Автор:  deadlymercury [ 18:45 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew, термин "публикация" и не должен содержаться в правилах, это широкоизвестный и зафиксированный в том числе в правовых нормах термин.

U-Nick, мы не в англии) будь сударем — это на 20% круче))

Автор:  MikeIS [ 22:23 26.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Чем то мне эта ситуация напоминает "итальянскую забастовку" :(

Автор:  NEW [ 05:24 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Отношения проекта с посетителями основаны на здравом смысле,
непротиворечие законодательству РФ подразумевается и обозначено в правилах.

Необходимость чрезмерно детализировать правила является спорной, формальные правила обычно читают те, кто и так их интуитивно старается соблюдать. Слишком длинные и подробные правила не читает никто, кроме самих авторов. На наш взгляд, простые правила воспринимаются легче. Планов пытаться дублировать или подменять законодательство каких-то стран у нас нет.

Основные тезисы в правилах прописаны, охватить и обозначить все возможные ситуации нереально, для совсем уж исключительных случаев вполне достаточно понимание того, что проект является частной территорией, где участники пытаются обеспечить максимально комфортное общение для большинства посетителей с адекватным пониманием общепринятых норм сетевого общения.

Конструктивные и рациональные поправки к правилам вполне могут иметь место, если есть желание и явная необходимость их обозначить более прозрачно и доступно — можете предложить.

Автор:  deadlymercury [ 09:47 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"Основные тезисы в правилах прописаны, охватить и обозначить все возможные ситуации нереально" — кстати, на этом же базируется техрегламент f1 )) не пытаются угадать ход мыслей инженеров, а "придумайте что-нить хитрое сами — а мы посмотрим и запретим!" )

Автор:  Rucha [ 09:54 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус. Если Вас тут всячески ущемляют, зачем Вы снова сюда пришли?

Автор:  U-Nick [ 10:51 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Затем, что он — ОЧЕНЬ знающий специалист и его помощь :tea: часто неоценима.

Автор:  Rucha [ 10:56 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Хотелось бы понять его мотивацию.

Автор:  - frontier - [ 11:26 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Нельзя так со специалистами!
Лучше пусть уйдут 1000 школьников, чем один специалист!

Автор:  AndreyPopovNew [ 12:38 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
зачем Вы снова сюда пришли? — собственно я "отсюда" НИКОГДА и НЕ уходил.

а мотивации давно описаны, когда вы когда-нибудь вложите в проект не только свое время, но и часть души! а потом прийдет "Администратор" и скажет, что он тут просто "за порядком следит" и похерит все что вы делали — вот тогда я посмотрю на вашу мотивацию.

deadlymercury кстати, на этом же базируется техрегламент f1 )) не пытаются угадать ход мыслей инженеров, а "придумайте что-нить хитрое сами — а мы посмотрим и запретим!" )
вот и вы определитесь! раз в Правилах НЕ сказано, что редактировать и удалять нельзя свои же посты запрещено, значит этот делать МОЖНО!

я в тысячный раз спрашиваю Администрацию и вас лично, где написано что редактировать и/или удалять свои посты нельзя?

Автор:  deadlymercury [ 14:25 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

"вот и вы определитесь! раз в Правилах НЕ сказано, что редактировать и удалять нельзя свои же посты запрещено, значит этот делать МОЖНО!" — не обязательно в правилах указывать того, что нельзя сделать, если доступа нет физически.

плюс вам уже ответили — ваша ситуация попадает под "любые действия администраторов с любой мотивацией", ваши посты хотят сохранить любыми методами.
не знаю, зачем их удалять, особенно когда их настолько оценили...

Автор:  D-Tritus [ 14:42 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew,

а мотивации... вот тогда я посмотрю на вашу мотивацию.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, вообще-то :oops: И я так и поверю, что вот пришел и специально "похерил все" под предлогом "за порядком слежу".

раз в Правилах НЕ сказано, что редактировать и удалять нельзя свои же посты запрещено, значит этот делать МОЖНО!

Да, но в правилах есть ЗАПРЕЩЕНО, среди которого

Флуд. Под флудом подразумевается бессмысленная, малосодеpжательная, бесполезная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняет форум.

И вы, кстати, его нарушаете своими действиями. И это не говоря о нарушении смысловой целостности отдельных тем / групп сообщений. И принятые меры вполне адекватны с моей точки зрения.

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:29 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
я форум как раз очищал от бесполезной информации. но поскольку удаление сообщений на новом движке стало невозможным, когда после сообщения добавлялись новые, то я редактировал сообщения.

с моей точки зрения — мои сообщения були флудом. вот я их и редактировал.

И это не говоря о нарушении смысловой целостности отдельных тем и deadlymercury
ваши посты хотят сохранить любыми методами. — Администрации надо думать не о сохранении моих постов или сохранении смысловой целостности — а о дальнейшем расширении и улучшении FAQ и приклееных тем Карта форума.

но это уже совсем другая тема.

выборочное применение Правил — это точно то, против чего сейчас так протестует член Администрации Stranger_NN — выборочное правосудие и выборочное применение закона.
закон (Правила) должны быть ОДИНАКОВЫМИ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!
а то в дествиях Путина и хунты мы этим восмущаемся, а внутри форума ведем себя точно таким же образом и с точно такой же мотивацией как Путин!

Автор:  deadlymercury [ 15:35 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

вы до сих пор путаете правила и законы ;)
а о чем думать администрации — думаю, они сами разберутся. **и имеют на это полное конституционное право ;)

вы же осознанно пошли на конфликт и завели ситуацию в тупик, теперь пытаетесь (без технического представления) разводить болото на словах "обязаны", "публикация", "персональные данные" и так далее.
лучше вместо этого болота пошли бы и решили свою проблему — для этого достаточно приватной просьбы (не публичной, обращаю внимание — иначе смысла нет) на изменение автора постов и их содержания без ущерба смысловой и информационной составляющей. думаю, такой расклад устроил бы всех.

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:24 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
и их содержания без ущерба смысловой и информационной составляющей. — спасибо, посмеялся :lol: :lol:

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:33 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
вы до сих пор путаете правила и законы — ничего не путаю. правила как и законы или есть или нет. их соблюдают или нет. при чем выборочное соблюдение или избирательное соблюдение — это НЕПРАВИЛЬНО.

10 христианских заповедей можно назвать законом, правилами, нормой поведения — как хотите.
только вы их соблюдаете или нет. нельзя говорить, что я соблюдаю Правила, и при этом соблюдать только тем, что вам нравятся, а другие нет.
или соблюдайте ВСЕ или НЕ говорите, что вы соблюдаете правила(законы).

но это пять отдельная тема.

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:43 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

P.S. самое интереное, что пока работал старый движок, никто и не замечал, что в темах теряется смысловой и информационной составляющей. я отвечал пользователям в их темах, дожидался их ответа, после чего удалял свои посты.

все были довольны. пользователи в первую очередь, администрация (ведь пользователи находили решение в рамках конференции) и я.

на новом движке удаление стало невозможно. а редактирование видите ли не устраивает Администрацию.

так что помогаю пользователям исключительно через Личные сообщения. правда 80% новых пользователей туда не заглядывают. наверное следующим шагом Администрации будет запрет на удаление мои личных сообщений :yes: :lol:

вопрос в том кто больше выиграл или проиграл? я играю по правилам предложенным Администрацией на сегодняшний день. выигрывают ли от этого пользователи, типа ради которых конференция создавалась — вот в этом главный вопрос!

Автор:  D-Tritus [ 18:08 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

я форум как раз очищал от бесполезной информации

А откуда знаешь, что теперь это бесполезная информация? Вот столкнется кто-нибудь с этой же проблемой — загуглит, найдет сообщение на форуме о подобной, а вместо ответа увидит "111" или просто ничего. Как думаешь — в последующем будет ли он вообще возвращаться на этот форум?

Администрации надо...

Не нам с тобой решать, что делать Администрации. И кстати, ты прав по поводу Карты, но вот FAQ должны заниматься именно сами пользователи.

что пока работал старый движок, никто и не замечал

Возможно, я точно не замечал этого, хотя и достаточно активным на форуме я стал только года с 2010.

на новом движке удаление стало невозможно

Как и на большинстве других крупных форумов. И ничего страшного в этом нет.

а редактирование не устраивает

В набор цифр или смайликов? Действительно, и почему же оно не устраивает? :oops: :shuffle:

Автор:  deadlymercury [ 18:26 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, я уже понял, что тут спорить бесполезно — а вы?)

Автор:  - frontier - [ 18:36 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Как вы собираетесь решать данную проблему?

Автор:  deadlymercury [ 19:27 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

*тоном наших сисадминов* не вижу проблемы )

Автор:  U-Nick [ 19:46 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Специально сходил на яХБТ и :eek: : дозволена правка даже ЧУЖИХ постов! Я ткнул, но есс-но править не стал. А вот УДАЛИТЬ — даже свой пост — нельзя.

Насколько я в курсе, текущий движок позволяет Админам (и только им!) УДАЛИТЬ пользователя и при этом ВСЕ его посты также удаляются. Вот такой "топор" для борьбы со злостными спамерами.
Нам приходится это же делать ... ножичком — по частям. :gigi:


я отвечал пользователям в их темах, дожидался их ответа, после чего удалял свои посты.
Ну и ЗРЯ! Твои ответы пригодились бы еще кому-то :yes:

Автор:  - frontier - [ 19:48 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Полезные сообщения всегда идут в копилку ресурса, т.к. могут пригодиться не только тому, кому они были направлены.

Автор:  Stranger_NN [ 20:06 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Удаление задним числом сообщений, выкладываемых на публичном ресурсе, тем более в ветках по техническим вопросам — дело абсолютно неэтичное. Рвущее ветки, портящее контент и порождающее ненужный мусор и повторы. Не желающие публиковать свои "секреты" могут поделиться, если уж совсем распирает, по приватным каналам связи, это нетрудно.

Не говоря уже о том, что просто глупо выглядит, скажем, соавтор справочника, бегающий по библиотекам и вырывающий из них страницы потому, что он повздорил с другими авторами. Впрочем, это уже каждый для себя сам решает, что ему важнее: дело, репутация, — или сиюминутные амбиции.

P.S. Интересно, а если я возьму, да и сотру всю конференцию — защитникам "права стирать" это понравится? :confused:

Автор:  deadlymercury [ 21:42 27.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ты не накликай, а то слетит фс и бекапов не окажется))) тогда тебе и вспомнят "сотру всю конференцию" ))

Автор:  Buntar [ 08:22 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не переживайте )). Доступа к фс у него нет. Да и бекапы ещё как минимум на три физически другие фс копируются, ко всем одновременно доступа нет ни у кого.

Автор:  deadlymercury [ 10:53 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

я не говорю, что он фс убьет) сама слететь может.
а касаемо бекапов — периодически бывает, что при хорошей, отлаженной системе бекапирования ВНЕЗАПНО оказывается, что бекапы трагически проимели)
ну тут, правда, стоит сделать уточнение — что не все бекапы, а какого-то конкретного пользователя из тысяч.

Автор:  - frontier - [ 13:57 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN

Интересно, а если я возьму, да и сотру всю конференцию

Откровенного говоря, мне тоже интересно :lol:
Только ведь не сотрёте! Так, пугаете...

Автор:  U-Nick [ 14:23 29.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Тема серьезная, прошу не флеймить.

Автор:  Hatul mad'an [ 03:05 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а если я возьму, да и сотру всю конференцию...

:no: , мне бы это не понравилось (где ж мне флудить-то тогда?.. :eek: ) => так делать не надо, ибо это есть нехорошо. 8-)

Автор:  Buntar [ 03:09 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Скоро появится тема об ущемлении прав администраторов конференции? ))

Автор:  deadlymercury [ 09:56 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

конечно) но в первую очередь модераторов — их права читать полезные советы без вкрапления флуда и прочей чуши попираются ежечасно! )
а вообще странная у ТС логика — признавать только свои права и не признавать прав других людей (хотя "права" — слишком громко сказано, ну да ладно).
на одно право "удалить все к чертям" ТСа у тысяч пользователей есть право читать конференцию без флуда и находить ответ на свой вопрос в постах, а не видеть там "111" )
как уже было сказано, "пишу пост, жду, когда ТС прочитает, удаляю" — бредятина) есть ЛС, есть другие методы связи.

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:02 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

а теперь расскажу реальную историю. ПРИТЧА ТАК СКАЗАТЬ......

есть жилой дом. возле подъезда висит доска объявлений, чтобы жильцы, администрация могли там размещать объявления.

чья доска? конечно она принадлежит домоуправлению, ЖЭКу, кооперативу — тому в чьей собственности, на чьем балансе находится данный дом.

висят рядом правила размещения объявлений: не более трех объявления от каждого жильца, не закрывать объявления других или согласовывать с домоуправлением (ЖЭКом, правлением) и т.д. и тому подобное. в том числе написано, что Домоуправление (ЖЭЕ, правление кооператива) по своему усмотрению может изъять любое объявление нарушающее правила или вообще по своему усмотрению.

доска закрыта стеклом с замком — ключ находится у консьержа (старшего по подъезду, дворника, сантехника и т.д. и т.п.)

и вот жилец Я дома решил разместить объявление:
"Продаются персидские котята. обращаться в квартиру № ХХ, по телефону ХХХ-УУ-ТТ, спросить NONAME"
попросил ключ от доски объявления (ввел логин и пароль) у консьержа (старшего по подъезду, дворника, сантехника), приклеил свое объявлений на свободное место, вернул ключ.

через неделю то ли вообще передумали продавать котят, то ли всех продали, то ли еще по каким причинам, но жилец Я решил изъять свое объявление. он обратился за ключом к консьержу (старшему по подъезду, дворнику, сантехнику), на что получил отказ — типа домоуправление (ЖЭК, правление кооператива) ЗАПРЕТИЛО изымать объявления.
на что жилец Я сказал, что это его объявление! вот его паспорт, где написано что зовут его NONAME, что зарегистрирован он в квартире № ХХ этого дома, и что номер телефона ХХХ-УУ-ТТ тоже его!
но консьерж (старший по подъезду, дворник, сантехник) категорически отказался слушать.

усомнившись в адекватности и здравом смысле консьержа (старшего по подъезду, дворника, сантехника) жилец Я обратился напрямую в домоуправление (ЖЭК, правление кооператива).

на его просьбу выдать ключ чтобы изъять объявление, председатель домоуправления (начальник ЖЭКа, председатель кооператива) заявил, что не может это сделать по следующим причинам:
1) изъятие объявления нарушит эстетическую целостность доски объявлений. на сегодня там все очень гармонично и почти по Фэн-шуй :yes:
2) изъятие объявления нарушит композиционное решение доски объявлений — ведь цвет объявления, размер шрифта, фотография котят очень вписываются в общую композицию доски объявлений.
3) изъятие объявления приведет к нарушению информационной целостности доски объявлений. так на сегодня там содержится всеобъемлющая информация о доме (ЖЭКе, кооперативе), жильцах и их увлечениях.
4) изъятие объявления приведет к падению цены на квартиры в доме (ЖЭКе, кооперативе), поскольку является данное объявление является хороши подтверждением того, какой хороший дом (ЖЭК, кооператив), как хорошо живется в нем жильцам и их питомцам.
5) и вообще жильцы дома (ЖЭКа, кооператива) имеют право знать как и чем живут другие жильцы, где и каких котят они могут купить в доме (ЖЭКе, кооперативе), с кем они могут пообщаться по поводу вскармливания котят и т.д. и т.п.

к тому же, заявил начальник юридического отдела домоуправления (ЖЭКа, кооператива), раз вы ОПУБЛИКОВАЛИ информацию, то "РАЗопубликовать" вы ее уже НЕ МОЖЕТЕ! и вообще мы не нарушаем ничьих прав и не нарушаем никаких законов, только защищаем права жильцов дома и других граждан найти нужную им информацию. если вы считаете, что домоуправление (ЖЭК, кооператив) нарушило какие-то законы — обращайтесь в суд!

думаю адекватности, наличию здравого смысла, а также необходимости отправится хотя бы на прием в психотерапевту, руководителей и сотрудников домоуправления (ЖЭКа, правления кооператива) каждый дам сам!

Автор:  deadlymercury [ 16:45 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

проблема в том, что аналогии всегда лживы)
вы не продаете тут котят и на просьбу закрыть/удалить тему о продажи чего-либо, равно как и тему "у меня проблема!.. — а все, решил!" без тех. деталей вам бы не отказали.
а вы хотите удалить ценную информацию по решению тех. проблем, которую уже отдали.

так что тут надо сравнивать не доску объявлений, а какой-нить линукс-толкс и пользователя, который хочет уйти вместе со всеми полезными статьями.
**если бы так поступил, например, лиссяра — ... даже не знаю, как эмоции словами выразить. в сухом остатке — практически полное отсутствие доходчивых статей, например, по почтовым системам от установки до тонкой настройки...
ну, или вместо объявления о продажи котят вы повесили красивое объявление "при пожаре — 01, гопниках — 02, сантехник — 8(916)..., электрик — 9(926)...".
теперь вы требуете вернуть объявление (а даже не одно, а многие — мало ли какие телефоны, адреса и тд нужны) — слишком уж красивый для местного быдла почерк, и вообще, ничего не хочу с таким хамским жэком близкого иметь! (кто там что говорил о психиатрии? :) )

ну и самое главное — в вышеупомянутом примере точно также нет нарушения ваших прав ;) формально имеют полное право не пускать вас к этой доске объявлений — может, котята красивые. и только из доброты душевной замажут ваш телефон ;)
а ваши мысли о необходимости психиатрического вмешательства — тоже ваше право ;) свобода мысли и все такое... только к делу оно никак не относится и "проблему" не решит)

Автор:  AndreyPopovNew [ 16:52 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
проблема в том, что аналогии всегда лживы)а вы хотите удалить ценную информацию по решению тех. проблем, которую уже отдали. — смеялся, спасибо! ваша адекватность вообще вне обсуждения :yes:

а вы хотите удалить ценную информацию по решению тех. проблем, которую уже отдали. изъятие объявления приведет к падению цены на квартиры в доме :yes:

Автор:  deadlymercury [ 17:26 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

смех без причины — признак сами знаете кого ;)

Автор:  BoyRadeon [ 19:58 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

На самом деле — объявы о продаже обычно сам пользователь может закрыть/удалить без проблем, хотя бы потому, что товар может быть уже продан. На некоторых ресурсах объява сохраняется, но вместо координат прописывается "продано". А Андрею совсем не надо идти в суд — достаточно попросить консьержа разместить другое объявление и наклеить поверх своих котят по диагонали "ПРОДАНО" :) Причем желательно суперклеем :lol:

Автор:  Stranger_NN [ 22:16 30.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew, если вы полагаете, что рвать ветки и портить информационное наполнение форума — ваше "естественное право", то может быть вам лучше найти другой ресурс, где такое поведение одобряется и приветствуется? :spy:

Автор:  deadlymercury [ 08:17 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


deadlymercury

На самом деле — объявы о продаже обычно сам пользователь может закрыть/удалить без проблем, хотя бы потому, что товар может быть уже продан. На некоторых ресурсах объява сохраняется, но вместо координат прописывается "продано". А Андрею совсем не надо идти в суд — достаточно попросить консьержа разместить другое объявление и наклеить поверх своих котят по диагонали "ПРОДАНО" :) Причем желательно суперклеем :lol:

Проблема в том, что это не объявление о продажи котят — не нечто временное, и висит не на публичной доске — не где-нить во флудилках.
Висит объявление "Сантехник — ..., электрик — ...", "Сообщайте показания счетчиков воды до 23 числа! Иначе..." и прочие полезные вещи на доске объявлений местного ТСЖ/ЖЭК. Отпечатаны пользователем, красиво оформлены и так далее.
Потом доску застеклили. Не для того, чтобы конкретному пользователю ограничить доступ к объявлениям. И даже не для того, чтобы уберечь их от действий вандалов-хулиганов — просто так красивее. Повесили стекло — и ладно, никому не мешает.

Но тут пользователь насмерть разругался с ТСЖ/ЖЭК и из чувства обиды (другого логического объяснения не нахожу) потребовал свои объявления назад. Возник закономерный вопрос "зачем?", на который обе стороны ответить не смогли. С одной стороны, вроде бы не трудно все это перепечатать или даже сделать ксерокопию. С другой стороны, труд и ресурсы на создание объявлений уже затрачены и вместе с кусочками бумаги назад не вернутся. А жителям глубоко начихать на автора этих объявлений, пусть даже на них написано "Распечатано на личном принтере Александра Попова". Им важна информация на объявлениях как таковая.

Не добившись понимания, пользователь решает закрасить свои объявления маркером. Ну, поскольку стоит стекло — то и красит он стекло напротив своих объявлений, чтобы никто их не читал. Кому наносится вред?) Только жителям. Так же, как и если эти объявления просто снимут, не повесив аналогичных. Что вынуждены делать местные консьержи\уборщики? Мыть стекло от маркера. Потом просто пошли на радикальные меры и маркер отобрали. **тут надо обязательно отметить, что пользователь уже переехал в другой дом куда-то, но продолжает зачем-то заходить в свой бывший родной подъезд)

Результатом сего действа стало объявление, висящее рядом на доске или даже на публичной доске подъезда — ну, той самой, где о котятах написано. "Товарищи! Произвол! Грабеж! Нарушены конституционные права человека! Маркер отобрали!" — гласит это объявление. К чести ТСЖ\ЖЕК — никто не стал это объявление снимать, а пользователю не запретили доступ в подъезд по маске 32 а то и хуже) Вместо этого начались обсуждения сего балета. Но поскольку пользователь не настроен на диалог и готов только на деструктивные действия — решения проблемы и не близится.


Лично я искренне рад, что Андреем перестали упоминаться слова "права", "обязаны!!!" и прочая. Осталось подтолкнуть его к диалогу с модераторами/администраторами, если ему до сих пор кажется, что его проблема требует решения)

Эх, пойду дальше курочить свежевыданную виртуалку и пытаться настроить почтовик)

Автор:  AndreyPopovNew [ 13:31 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
я на ваш ресурс "не хожу"! а вы бы подумали о своих принципах двойных стандартов! а то в ветке о России вы так клеймите Путина и хунту за их ограничение гражданских свобод, демократии и т.д. а сами действуете ТЕМИ ЖЕ средствами и способами!

сохранение стабильности, защита прав граждан — найти благовидное оправдание, подвести под это доказательную базу, чтобы просто ограничить чью-то свободу в "интересах безопасности государства", в "интересах трудового народа" — это стиль диктаторов и вы упорно следуете этим принципам, хотя так непримиримо их ругаете!

Автор:  BoyRadeon [ 23:23 31.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

Ага — пушкин написал стихи, а потом решил — нафиг читателям их читать и поехал отнимать у всех книжки со стихами, а в сборниках стихов заменять свои стихи на "111" :lol:
Так что ли правильно?
Или ньютон вдруг обиделся и решил "закрыть" вновь свой закон и запретить его открыать кому либо еще...

Автор:  - frontier - [ 10:00 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Или Гоголь вдруг взял и сжег второй том Мёртвых душ.

нафиг читателям их читать и поехал отнимать у всех книжки со стихами

Книги были куплены читателями. Автор уже не может изъять их.
А вот запретить дальнейшее издательство книг(если автор обладает такими правами) вполне можно.
В целом пример с книжками неудачен.

Автор:  BoyRadeon [ 12:56 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier

Посты, УЖЕ НАПИСАННЫЕ в форум аналогичны УЖЕ ПРОДАННЫМ книгам. Посему изымать их это тоже самое что отнимать книги у читателей.

Автор:  - frontier - [ 13:29 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Читатель книги покупает её у издателя. Издатель должен обеспечить себе права на издание книги. В противном случае все шишки повалятся на издателя. К читателям претензий не будет, как их не может быть к тем, кто уже прочёл злополучные посты.
От суда "огребёт" издатель. В т.ч. и возможное решение об изъятии книги из продажи.
Отнимать книгу(или знания\скриншоты и т.п., полученные благодаря прочтению постов) у читателя никто не будет.
Помещённый на форуме пост аналогичен продавающейся\издавающейся книге.
Автор=автор. Форум=издательство. Читатели форума=читатели книг.
По решению суда издатель будет обязан изъять из продажи книгу.
Однако, издательство(администрация форума) имеет право не только изъять из продажи книгу, но и впредь никогда не сотрудничать с автором(удаление аккаунта).
Такая вот реальная картина событий.
Поэтому нужно убедить автора в том, что изымать из продажи книгу:
1) не имеет никакой выгоды для автора.
2) чрезвычайно не красиво по отношению к читателям, желающим купить разрекламированную книгу(к примеру, сообщения или темы, проиндексированные поисковыми системами).
3) подорвёт имидж автора.

Считаю, что двигаться нужно и можно именно в этом направлении.
А уж никак не спорить с вопросами, которые в суде "пролетают со свистом".
В крайнем случае, кто не понимает-обратитесь к юристу. Там объяснят быстро и точно. Гораздо точнее, чем "а я тут не понимаю!".
И конечно же не понятно, зачем была поднята эта мёртвая тема-спор, ведь "автор" давно уже "отозвал иск".
Но нет, кому-то захотелось снова указать автору, что он никто.
Мне не понятно такое поведение.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:13 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
еще один защитник "невозможности РАЗопубликовать" :yes:

frontier
ведь "автор" давно уже "отозвал иск" — я иск в общем-то НЕ отзывал. два из трех моих аккуантов лишены возможности редактировать свои посты. так что даже орфографические ошибки, опечатки и пунктуационные ошибки у меня НЕТ возможности исправить!

просто я стал играть по Правилам, которые лично для меня придумала Администрация!
вот итог:
Изображение
около 20 новых пользователей за последние пол-года так и не просмотрели свои личные сообщения с ответами на свои вопросы. из тех кто просмотрел — увидели у себя личное сообщение на третий-четвертый день после своего вопроса и то только после того, как видать им пришло уведомление об ответе в теме. в некоторых темах на вопрос не отвечают больше недели. и только дядя Коля мотается и пытается всех спасти по всем разделам форума.

но это лирическое отступление.

просто еще раз повторюсь, уж извините:
есть Администратор, который так пламенно и непримиримо возмущается ограничением прав и свобод граждан России Путеным, но при этом занимается тем же самым на форуме. ПОЧЕМУ он считает, что ему на форуме это делать можно, а Путину в России нельзя?
вот это двуличие и стойкая приверженность двойным стандартам убивает по полной!

Автор:  - frontier - [ 14:55 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
А вам не кажется, что обсуждение вашей проблемы нужно перенести в аську, джаббер, телефон или как там будет удобнее?
Свяжитесь со Стренжером.
Т.к. здесь разбирательство в который раз доходит до определённой точки и останавливается. Но ровно до тех пор, пока не появляется очередной
"???непониматель???".
Да и так ли уж это актуально, только честно?
Форум итак уже почти мёртв. Количество сообщений за сутки(если исключить вопросы веры и "о России") можно посчитать на пальцах двух рук.
Да даже с этими "вопросами веры" сообщений будет очень мало.
А эта тема к сожалению развивается именно так, что способствует, если только распространению правовой безграмотности.

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:35 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Да и так ли уж это актуально, только честно? — если честно, то актуально. потому как этот форум мне небезраличен.

может потому, что в свое время слишком много своего времени посвятил ему :shuffle:

Форум итак уже почти мёртв. — вот это и удручает

хотя с другой стороны — если Администрацию все устраивает, то что мне до этого :confused:

Свяжитесь со Стренжером — и что? у него слишком сильны понятия "свои" и "чужие" в его двойных стандартах, а также нет понимания того, что для того чтобы двигаться вперед, надо иногда признавать и справлять свои же ошибки!

Автор:  AndreyPopovNew [ 17:18 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

просто иногда поведение Администрации напоминает анекдот:
изменила как-то жена мужу. муж об этом узнал и начал ее чихвостить.
мол, как-ты могла это сделать, мы же СЕМЬЯ!!!
жена с возмущением: что значит семья? ты мне чуть ли не каждую неделю изменяешь, а при этом говоришь семья!?
муж: ну как ты не поймешь!? когда я кого-то трахаю, то это МЫ(СЕМЬЯ) трахаем кого-то. А когда трахают тебя, то это трахают НАС!!!!

Автор:  DigiMakc [ 18:21 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с действиями администрации.
Удалять сообщения в середине темы и/или править их на бессмысленное содежимое — есть нарушение правил. И тем более — разрушение смысловой целостности, что ещё хуже чем нарушение правил.

Считаю что удаление/редактирование сообщения нужно запретить, если на него имеется ответ. Причем для всех.
Так же запретить удаление полезной темы (например автозапрет через сутки), даже если в ней отписывался только автор темы.

Суть форума — НЕ чат! Суть накопление полезной информации, и обмен опытом. Если этого не происзодит — какой смысл в форуме.
Т.е. это означает, что разрушение полезной информации — есть разрушение форума.

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:10 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
это означает, что разрушение полезной информации — есть разрушение форума — однозначно я сыпал битое стекло в машинное масло! :yes:

вот как примеру другие видят форумы:
http://forum.asus.ru/
Форум asus.ru предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение.

обратимся к другому не менее уважаемому форуму:
http://forum.ixbt.com/?id=rules#main
1.10. Правила конференции, форумов и тем обязательны к исполнению всеми участниками конференции, включая её администрацию (если это не оговорено особо).
2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
3.8. Еще несколько особенностей, о которых вам следует знать:
•В некоторых форумах не разрешается править или удалять собственные сообщения по истечении некоторого времени после его написания, поэтому постарайтесь свою мысль изложить наиболее полно и корректно с самого начала. Если вы заметили неточности, то лучше сразу же воспользоваться "Правкой" сообщения.
4.3.2. нечестные приемы ведения дискуссий:
4.3.2.1. правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла (например, удаление хамского сообщения, послужившего причиной аналогичного ответного высказывания). Удаление сообщений, вызвавших конфликт, возможно только по обоюдному согласию сторон, либо после извинений или признаний своей неправоты. Сюда же относится некорректное переименование названия темы.
4.3.13. ошибки правописания:
4.3.13.1. злоупотребление большим количеством: •орфографических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Если не хотите раскашелится, предлогаю попробывать дешовый вариант);
•грамматических и синтаксических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Моя плохо говорить русский);
•пунктуационных ошибок, например, регулярное отсутствие знаков препинания в предложении, в котором они требуются, либо их чрезмерное число, либо замену одних знаков другими без необходимости (например, употребление восклицательных знаков вместо точек либо использование более трех восклицательных знаков подряд).

6. Приложение I. Сводная таблица прав участников и администрации конференции

Автор:  - frontier - [ 21:14 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

если честно, то актуально. потому как этот форум мне небезраличен.

Тем более мне непонятно ваше желание удалять сообщения. Где логика?

Форум итак уже почти мёртв. — вот это и удручает

Он оживится, если удалять сообщения?

хотя с другой стороны — если Администрацию все устраивает, то что мне до этого

Противоречите сами себе. То вам небезразлично, то безразлично...

Свяжитесь со Стренжером — и что? у него слишком сильны понятия "свои" и "чужие" в его двойных стандартах, а также нет понимания того, что для того чтобы двигаться вперед, надо иногда признавать и справлять свои же ошибки!

Вода камень точит. То, в чём вы обвиняете Стренжера, именно у него развито в гораздо меньшей степени, чем у многих других.
Так что, рекомендую всё же со Стренжером решать ваш вопрос.

Автор:  AndreyPopovNew [ 21:45 01.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
чтобы не было противоречий, перефразируем так: мне НЕбезразличны участники этого форума, помогать которым у меня есть некоторое желание и прямо скажем таки потребность.

сам же форум в лице его Администрации — мне безразличен!

Он оживится, если удалять сообщения? — да! потому что лично я буду больше общаться с участниками и более действенно им помогать.

ну а то что я удаляю сообщения — думаю вы в курсе из-за чего! не хочу иметь к этому форуму в лице его Администрации никакого отношения. пока Администрация не сделает "работу над ошибками".

То, в чём вы обвиняете Стренжера, именно у него развито в гораздо меньшей степени — я его не в чем не обвиняю — просто констатирую факт. а в меньшей или большей степени — в данном случае не столь значимо, просто потому что оно ЕСТЬ!

это же не тот случай, когда:
что страшней маразм или склероз???
однозначно склероз! потому что можно забыть, что у тебя маразм!!!!

Автор:  - frontier - [ 10:46 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

мне не НЕбезразличны участники этого форума, помогать которым у меня есть некоторое желание и прямо скажем таки потребность.

сам же форум в лице его Администрации — мне безразличен!

Снова некоторая нестыковка:
Я подозреваю, что для того же Стренжера ваши сообщения имеют меньшую ценность,чем для участников. В силу того, что сам Стренжер, подобно вам, является весьма не слабым специалистом во многих вопросах, поднимаемых пользователями форума.
Намекаю на то, что Стренжера, как личность\владельца компьютеров и т.д., удалением своих сообщений вы не накажите.
А накажите вы строго только участников форума, не администрацию.

Он оживится, если удалять сообщения? — да! потому что лично я буду больше общаться с участниками и более действенно им помогать.

Больше? Подробнее, пожалуйста.

Автор:  D-Tritus [ 12:35 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier, да с ним спорить бесполезно — я тоже не понимаю, каким образом удаление сообщений будет помогать пользователям? Насолить администрации — да. Тот, кто успел прочитать из пользователей — да, поможет, а вот кто не успел? Я так понимаю, они, по мнению AndreyPopovNew, должны регистрироваться на форуме и спрашивать его лично снова. И ему самому не в лом будет так постоянно отвечать, если проблема будет специфичная, но достаточно распространенная? Нет, судя по его словам. Но вот
1) нормальный человек в интернете не находится вечно — AndreyPopovNew, ну вот завтра что-то у тебя случится, и тебе несколько месяцев не будет не до интернета с форумами. Придут пользователи с теми же проблемами, о которых ты знаешь, но обратится к тебе будет невозможно. И что тогда делать? Правильно, нам придется заново изобретать колесо :oops:
2) пользователю решение довольно часто нужно сейчас, иначе он бы не стал обращаться к форуму. AndreyPopovNew, своей прихотью как минимум заставишь его потерять немало времени, пока составишь ему ответ. Получится как поддержка производителя — вроде есть, но вот столько времени уходит на разрешение сущих мелочей, что снова обращаться к такой поддержке желания уже нет

Автор:  DigiMakc [ 13:50 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен.
Его поведение напоминает обиженную девочку с завшенным самомнением :)
Я на оверах с кураторства слетел в теме звуковух Asus, т.к. допустил оффтоп И завязал спор (и то полностью с этим не согласен). Но пришёл модератор, который судя по всему фанат creative, и поставил свою жирную точку в моём кураторстве (который сам же мне и предложил стать куратором). Даже не смотря что назревало решение вопроса и рождалась очень интересная и полезная тема.

Тем не менее, я не плачу и не обращаюсь с жалобами к админам. И тем более не удаляю свои сообщения, т.к. знаю что они могут быть интересны людям.

AndreyPopovNew, Если Вам так нравится помогать людям. Подымите свой форум и устанавливайте там свои правила. Это, на сколько знаю, не сложно :)

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:18 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Подымите свой форум и устанавливайте там свои правила. Это, на сколько знаю, не сложно — устанавливать свои правила — действительно несложно. а на счет поднять свой форум — поинтересуйтесь у Администрации или хотя в модераторском разделе "насколько это просто"

D-Tritus
я тоже не понимаю, каким образом удаление сообщений будет помогать пользователям— браво, вы прям в лучших традициях перекручиваете значения слов!

если мне вернут мои права, то я буду отвечать в ТЕМАХ пользователям. да после этого буду удалять свои ответы. но кто спрашивал получит ответы! это выгодно для форума? не говоря об участниках!

И что тогда делать? — а для это Администрация должна была позаботиться о FAQ и Картах форума.


frontier
А накажите вы строго только участников форума, не администрацию. -Администрация наказывает участников, ограничивая мое участие.

Автор:  DigiMakc [ 14:35 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

да после этого буду удалять свои ответы. но кто спрашивал получит ответы! это выгодно для форума?
Не выгодно. Форум — копилка знаний, а не чат.
Есла Вам так хочется чатиться, то попросите администрацию чтоб создали чат.радеон.ру и сидите там он-лайн и консультируйте :)

А то ответить и удалить — идиотизм какой-то. Противоречит смыслу существования форума.
Я всегда стремился общаться на форуме, потому, что есть возможность перечитывать сообщения. Что-то вспомнить например. А не спрашивать каждый раз по новой.

Вот и поинтересйтесь. Былр время студенческое, по локалке форум подымал, ничего особо сложного. Вон куча сервисов типа юкоз или народ, там вообще всё просто.

Автор:  - frontier - [ 14:45 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати! Поддерживаю! По крайней мере чат обеспечит оперативную техподдержку.

Автор:  deadlymercury [ 15:45 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

как, интересно?) сам сидеть в нем будешь?)
форум — это место, где можно спросить и продолжить заниматься своими делами, а вечером можно прочитать ответ.
а еще можно посмотреть, не сталкивался ли кто с такой же проблемой. или если решил её сам — оставить ответ остальным.

я вот сейчас настраиваю свой сервер — без форумов это был бы капец, схема "ответил-удалил" порождала бы кучу одинаковых вопросов...
а так — и доки есть, и информация по решению возникающих ошибок, и полезные советы по оптимизации.

Автор:  DigiMakc [ 15:58 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury, +1.

Тоже так считаю.
Тем более я сомневаюсь что в чате будет всегда присутствовать человек, который сможет ответить на широкий круг вопросов. Да и усталость людей отвечать одно и тоже об одном и том же даст о себе знать. Что повлечет за собой посыл на форум по ссылке или создание темы в форуме, что в итоге ещё больше затрачивает время, по сравнению с тем, если бы чата не было.

Короче автор темы нарушитель правил форума, и морозит чушь о чате в форуме. На этом бы и тему закрыть :D

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:02 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
и морозит чушь о чате в форуме — чушь однозначно морозите вы!

Автор:  - frontier - [ 22:53 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Короче автор темы нарушитель правил форума

С такими взглядами вы любой форум под пожизненное закрытие подвести сможете.
Поосторожнее надо с продвижением каких бы то ни было правил\понятий в ущерб законодательству.
Для суда правила форума-это вообще "филькина грамота", просто ничто. И когда эти ваши "правила" войдут в конфликт с реальным законодательством, эти самые правила НИКТО даже и не подумает прочесть.

Автор:  DigiMakc [ 23:29 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Я имел в виду конкретные, вышеоговоренные действия.

Автор:  deadlymercury [ 12:58 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc

Короче автор темы нарушитель правил форума

С такими взглядами вы любой форум под пожизненное закрытие подвести сможете.
Поосторожнее надо с продвижением каких бы то ни было правил\понятий в ущерб законодательству.
Для суда правила форума-это вообще "филькина грамота", просто ничто. И когда эти ваши "правила" войдут в конфликт с реальным законодательством, эти самые правила НИКТО даже и не подумает прочесть.

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
и чем именно вам не понравилась фраза "нарушитель правил форума", как с Вашей точки зрения, так и опять же с точки зрения законодательства — раз пытаетесь на эту тему рассуждать.

Автор:  - frontier - [ 13:15 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
.
1) Перечитайте тему с начала.
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения.
Удивительно, да? А надо было всего лишь прочесть правила!
3) Если снова не понятно, выполните пункт 1.
Вам повеселиться хочется, ну а мне эта бесконечная демагогия совершенно без надобности.
Кто хотел давно всё понял.

Автор:  AndreyPopovNew [ 13:40 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения. — не говоря о том, что нигде ничего не сказано о невозможности редактирования своих же постов!

Автор:  AndreyPopovNew [ 13:42 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

и еще раз обращаю внимание, как сказано на ixbt:
2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения

Автор:  AndreyPopovNew [ 13:50 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

это еще раз на тему "невозможности разопубликовать" информацию.

Автор:  D-Tritus [ 15:07 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew, "и еще раз" — это не iXBT :oops: Если тебя что-то не устраивает — пользуйся другими ресурсам или поднимай свой, и хоть чисти его весь каждый день :shuffle: И приведенные тобой аналогии интересны и забавны, но мимо кассы — у нас не барахолка :oops:

Автор:  DigiMakc [ 15:39 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ixbt Больше похож на болталку, чем на технический форум. Из-за низкой активности модераторов и/или администрации, у них проблема с FAQами, из-за чего найти ответ на интересующий вопрос весьма проблематично.
В этом плане стоит ровняться на оверы. У них всё чётко и по полочкам.

А если так нравится всегда и поновой помогать людям — теребите администрацию чтоб подняли чат.
Не вижу больше смысла отписываться в этой теме.

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:39 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
у нас не барахолка — однозначно хуже!

"и еще раз" — это не iXBT — согласен, до уровня iXBT как ото "до Киева рачки"!

и очень жаль, что Администрация не стремится к этому уровню!

Если тебя что-то не устраивает — пользуйся другими ресурсам или поднимай свой — интересно, а я как поступаю на сегодня?

вы мои посты в технических разделах видели со времени начала этой темы?

я на этом форуме не нужен!? так я и не навязываюсь!

Автор:  D-Tritus [ 15:44 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew

интересно, а я как поступаю на сегодня?

требуешь, чтоб тебе вернули возможность редактировать посты на "1111" или перепахали код форума, чтоб можно было удалять посты :oops: Ни того, ни того тебе не дадут :oops:

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:47 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А если так нравится всегда и поновой помогать людям — теребите администрацию чтоб подняли чат. -а чем в данном случае чат будет отличаться от удаления мною прочитанных сообщений.

В этом плане стоит ровняться на оверы. У них всё чётко и по полочкам.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 14&t=39069
http://forums.overclockers.ru/faq.php#f2r1
Если вы не являетесь администратором или модератором конференции, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения.

Автор:  deadlymercury [ 15:50 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


deadlymercury

укажите, пожалуйста, какие именно пункты законодательства нарушаются правилами форума и администрацией.
.
1) Перечитайте тему с начала.
2) В правилах форума нет ни слова о невозможности удалять сообщения.
Удивительно, да? А надо было всего лишь прочесть правила!
3) Если снова не понятно, выполните пункт 1.
Вам повеселиться хочется, ну а мне эта бесконечная демагогия совершенно без надобности.
Кто хотел давно всё понял.


в правилах не может быть указано все, особенно если это связано с возможностями движка.

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:59 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
или перепахали код форума, чтоб можно было удалять посты — я это когда-то требовал? можно ссылку?

чтоб тебе вернули возможность редактировать посты на "1111" — вернули возможность — да! это мое право! как и то каким образом редактировать.

если вы считаете что "111" после того как ответ прочитал участник, которому этот ответ был адресован — нарушение. это ваше право!

до момента прочтения участнико поста — в сообщении нет ни флейма, ни флуда.

Автор:  DigiMakc [ 17:12 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
На оверах по прошествии некоторого времени посты нельзя править/удалять. И это правильно.

а чем в данном случае чат будет отличаться от удаления мною прочитанных сообщений
Наконец-то Вы поняли разницу между форумом и болталкой :)

После того, как спрашиваемый получил ответ, и Вы удалите свой ответ, другим — вновь зашедшим в тему, тема будет видна бестолковой и лишённой смысла.

надоело.

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:22 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
вновь зашедшим в тему, тема будет видна бестолковой и лишённой смысла. — таковыми являются де-факто 80% вновь создаваемых тем на этом форуме! потому форум вообще НИЧЕГО не теряет.

Наконец-то Вы поняли разницу между форумом и болталкой — интересно, а вы хоть поняли о чем речь то в этой теме?

надоело. — ну вас собственно сюда никто за уши и не тянул :no:

Автор:  AndreyPopovNew [ 20:24 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

вот и свежий пример:
viewtopic.php?f=6&t=43476 — 9 (девять сообщений)!!! ни о чем! бестолковая и лишенная всякого смысла!

Автор:  DigiMakc [ 20:53 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Не согласен.
Понял, иначе не писал бы ничего.

Ну да, просто не могу проходить мимо этой бредо-мысли :)
в общем-то свои мысли поэтому я высказал, и главное — администрация судя по всему приняла решение, посему ваши сообщения в этой теме, думаю, на 99% — слова на ветер.
Т.е. эта тема как раз таки лишена смысла, учитывая тему которя тут обсуждается.

Что касается ссылки, тема — о проблеме, т.е. смысл уже в ней есть... Ребята обсуждают решение проблемы, и когда появится в ней решение, то тема будет иметь законченный смысл. Даже если они там будут на 3 страницы размусоливать. Но имея решение проблемы эта тема является ценной. Потому что есть проблема и есть её решение.
А тот кто поиском пользуется — найдёт ответ на вопрос.

Автор:  Лешик [ 21:13 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

помоему у кого-то взрослого проявляются комплексы неполноценности/недозрелости или в детстве нехватало родительского внимания. Читая эту тему у меня сложилось такое мнение, извините никому ненавязываю.

Автор:  Rucha [ 21:37 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик
+1. Комплексы так и прут.

Мое мнение: его надо забанить (по логину, IP, похожести ника и тп) за вредительство (при необходимости — поправить правила), несмотря на его "всезнайство". От "1111" форум ничего не выиграет, скорее наоборот.

Автор:  Лешик [ 22:59 03.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

блин если даешь советы неважно правильные или нет — неважно потому как другие поправят, но ё маё так понторезить и строить линию что все лохи а я все — это сверхтупость. Если на то пошло какого, простите, лысого ты тут на форуме делаешь? Иди и свои советы продавай..... может что-то и отрастет... длиннее будет или.... по желанию и по возможностям

Автор:  kalmar [ 00:00 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha, Лешик — будьте скромнее. :) Взрослые дядьки уж сами как-нибудь разберутся. :yes:

Автор:  Лешик [ 00:16 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

kalmar
да и мы не маленькие.
За сим я оставляю вашу тему без внимания т.к. считаю — глупость

Автор:  kalmar [ 00:38 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик,

да и мы не маленькие.
Если по этим критериям: ... может что-то и отрастет... длиннее будет..., то не сомневаюсь. ;)

Автор:  Rucha [ 11:21 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

kalmar
Столько времени не разобрались, а тут вдруг возьмут и разберутся?

Автор:  deadlymercury [ 12:13 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

да уже все давно разобрались — год как) "собака брешет — караван идет")
спорить с товарищем бесполезно — аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям.

Автор:  AndreyPopovNew [ 12:20 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям — самокритика это хорошо! :yes: если бы сами к ней прислушивались!

Автор:  U-Nick [ 13:03 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, давайте не переходить на личности и ... физиологию. ОК?


2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения
цитата не полна, однако:

2.4. Авторы сообщений, помещаемых в конференции, сохраняют за собой личные неимущественные права на свои сообщения, и несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
Осталось только уточнить, что это за права такие :) ... и плавно перетечь на юридический форум.

Авторы Правил на яХБТ потрудились изрядно, плодотворно и полезно.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:00 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Личные неимущественные авторские права

Личные неимущественные права (также обозначены в Бернской конвенции как «моральные права») включают в себя:
право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв, право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

Неимущественные авторские права действуют бессрочно. В России они могут принадлежать только физическому лицу и являются неотчуждаемыми, то есть их нельзя передать другому лицу.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:03 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

читат полна, просто она приведена ранее в полном объеме. а потом я ее повторил, в той части, которая относится к теме.

Автор:  AndreyPopovNew [ 14:07 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

еще раз обращаю внимание сторонников "невозможности разопубликовать" и тех кто аргументы просто игнорируются, если не соответствуют его критериям — «моральные права» включая право на отзыв

Автор:  DigiMakc [ 14:29 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Администрация, Поправьте правила форума, во избижание подобных проблем, что напрмер:
1. Через некоторое определённое установленное администрацией время правка своих сообщения не возможна.
2. Через некоторое определённое установленное администрацией время удаление своих сообщения не возможно.

Сделайте временное объявление на форуме, где будут описаны вышеназванные изменения правил.

А то человек уже требует прав, приводя правила с другого форума :)

Автор:  AndreyPopovNew [ 15:18 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
— удаление сообщений ограничено возможностями движка! после добавления сообщения — удаление предыдущего на данном движке не предусмотрено — так что выдыхайте

— я привожу правила с другого форума — потому как они там выписаны грамотно и в соответствии с российским и международным правом

и я просто требую НЕ НАРУШАТЬ мои права!

Автор:  DigiMakc [ 18:07 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А это разве государственный форум?

Тут свои правила, с которыми Вы соглашаетесь при регистрации.
Если например добавить те правила, о которых я написал выше. То при регистрации пользователь будет соглашаться или не соглашаться с ними.
А если уже зарегистрированные пользователи будут с ними не согласны, то кто их тут держит?
Если бы я админил, то сделал бы именно так. Это моё мнение.

Автор:  - frontier - [ 18:55 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Если бы я админил, то сделал бы именно так.

И довели бы своё рессурс до закрытия.
Все обязаны подчиняться законам. Государственный форум или частный. Законы для всех едины.
"Что хочу, то и делаю!", "потому что не государственный" — прямейший путь в тюрьму.

Автор:  AndreyPopovNew [ 19:19 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А это разве государственный форум? — а как написано в Правилах конференции:
rules.php
» 2. Запрещается
2.Все, что запрещено законами РФ.

или вы хотите сказать, что нарушать авторские права разрешено законами РФ?

Автор:  DigiMakc [ 20:12 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopovNew
Я хочу сказать, что если установить свои правила, то будущие авторы будут принимать решение.
Нарушения тут нет, потому что условия оговорены, и автор при успешной регистрации с ними соглашается.

На оверах так, и никто не плачет. И тем более форум не падает до закрытия (как предположил товарищ чуть выше).

Автор:  D-Tritus [ 20:20 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Администрация, может уже пора закрывать эту тему — реально, курам на смех. ТС вообще уже с катушек съехал — то нарушение права публикации, нарушение неимущественных прав, а теперь — нарушение авторских :lol: Хотя, не торопитесь — мне интересно, что он еще добавит :) Попкорном уже запасся :gigi:

Автор:  deadlymercury [ 21:23 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DigiMakc

Если бы я админил, то сделал бы именно так.

И довели бы своё рессурс до закрытия.
Все обязаны подчиняться законам. Государственный форум или частный. Законы для всех едины.
"Что хочу, то и делаю!", "потому что не государственный" — прямейший путь в тюрьму.

в который раз прошу вас назвать пункты законодательства, которые, по вашему мнению, будут нарушены администрацией ;)
Товарищ ТС то ладно, пусть лезет в дебри с нулевым знанием законодательства, ему положено, он тему создал) но вы куда лезете?)


AndreyPopovNew, почитайте на досуге закон об авторских правах внимательней. особенно пункты — что именно может быть защищено данным законом.
найдете что нарушено — смело топайте к владельцу сервера (практически ко мне ;) ибо 89.111.189.100 — писать на abuse@hc.ru или abuse@gpt.ru) или в суд, минуя администрацию ;) **ну, это так, ирония.

Автор:  Stranger_NN [ 21:32 04.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Владелец частного ресурса, не связанный публичной офертой может отказывать любым посетителям в допуске без объяснения причин. Андрей, вы именно этого добиваетесь? :confused: Сами понимаете, технически это несложно, — с распубликованием причин на главной странице сайта, конечно. Если вам нужен такой пиар — только скажите. Или перестаньте нести чушь про "нарушение ваших прав".

Кстати, раз уж вы такой борец за законность: Ваши права, вообще говоря, не зарегистрированы надлежащим образом, если вы вдруг хотите по судам побегать. Так что озаботьтесь оформлением положенного пакета документов на каждый пост. Для начала. И потом, имея на руках документы — уже предъявляйте претензии. А то, может быть, как бы ваши сообщения и не ваши вовсе, а какого-то несчастного Пупкина, которого вы побоями заставляете писать. Откуда я знаю, что вы тот, за кого себя выдаете?

Что такое? :spy: Вы возмущены? Нет уж, хотите по закону — можете по закону. Нотариально заверенные пакеты документов на каждые из ваших сообщений можете выслать на почтовый адрес владельца домена. С юридически корректной претензией — опять же, отдельно на запрет удаления КАЖДОГО сообщения.

А до того, до результатов судебного заседания, и всей цепочки судебной системы вплоть до ЕСПЧ — вы простой вредитель, который защищает свое право гадить проекту прикрываясь маской блаародного борца за законность. И это факт. :mad: Ну а потом — простая (опять же) persona non grata.

Тема закрыта, встретимся в суде, — когда вы оформите права на все свои сообщения и ДО того, как вы их удалите. :abuse:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/