Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ага, не было gg (good game — хорошая игра) :shuffle:

В основном в онлайн играх, иногда применяется как прощание, ну правила хорошего тона)
DarKxXxLorD
Угу, играю как-то в DoD с французами и после каждого раунда они все дружно говорят "Жи-жи". Похоже на стаю чирикающих птиц! Пока каждый не скажет, раунд не закончится блин. Потом уж один на ломаном англицком мне объяснил, что переводится как good game :gigi: а я уж всю голову себе сломал, что за жи-жи такое )))
Мне понравилось "CU!" = See You! (в смысле "покедова!"). По-нашенски будет КУ! :lol:
Мои любимые сокращения — ИИ, которое в литературе обозначает Искуственный Интелект, но на практике оказывается Искуственным Идиотом :gigi:, и PCMCIA — Personal Computer Memory Card International Association aka People Can't Memorize Computer Industry Acronyms.

Вообще же количество сокращений и жаргона, используемых компьютерщиками, слишком велико и необьятно в рамках одной темы в конференции. Не говоря уже о том, что новые слова появляются постоянно. Также, одно и то же сокращение может обозначать совершенно разные вещи в зависимости от контекста (например, SP — Service Pack, Single Processor, Shader Processor, Stream Processor, Shader Pipeline, Semidefinite Programming).

Особенно интересны слова, изначально не являвшиеся аббревиатурами и не имевшие смысла вне компьютерного сообщества, которые позже были "расширены" для использования в документах (например, ping — в литературе известный как Packet InterNet Grouper).

PCMCIA

никак не запомню это сокращение. :shuffle:

SP — Service Pack, Single Processor, Shader Processor, Stream Processor, Shader Pipeline, Semidefinite Programming

или например fps — frames per second и first person shooter :)
SS — дивизия "мертвая голова"
VladKS
SS — Super Sampling. А применительно к автомобилям — Super Sport или Sport Suspension.
slave-Славик
Форумчане, а что означает "_" между словами в выражениях. Например: еще_разок_прочитайте_faq. Вижу такие только на этом форуме. Предполагаю, что обозначает усиление интонации на этом выражении. Как бы акцент в предложении ставится на это выражение?
Zhiza
просто у кого-то пробел сломался )))
Zhiza
_ — это замена подчеркиванию. Так код страницы (в этом месте!) много короче получается. Это еще с ДОС-времен (ФИДО) тянется.
На прежнем нашем движке использовались стандартные и КОРОТКИЕ тэги — <b>, <i>, <u>, — а сейчас — все через <span>.
U-Nick
Значит, общий смысл верно уловил.
MBear
Всё шутки шутите ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru