Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 314 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При регистрации стоИт ограничение длины ника? Наверное, стоИт, т.к. не видел никого с таким длинным ником.
Вот для примера :темка. Или раньше так было? (сообщение от:aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa)
Блин,почему-то не могу ввести конфу своего компа,все стерлось,а когда ввожу,не отображаеться,а пишет мою подпись,стер подпись,вообще ничего не пишет...
Ромка@Zidane
Бывает, иногда, такое.
Просто надо где-нить сохранить текст конфы перед отправкой(блокнот, ворд и т.п.) ;)
Обычно, после второй попытки всё нормуль...
Народ, последнее время форум "подглючивает". Например, выхожу я с конференции, через время возвращаюсь, целУю форму логина и всё. Не пускает, зараза. Ввожу свои данные и нифига. Удаляю куки форума, потом пропускает без проблем.
Проблема (если можно назвать проблемой) только с этим форумом. С другими ресурсами (порядка 20-ти постоянных) ничего подобного нет. 5 минут назад уже 4-й подобный глюк был за этот месяц.
У кого-нибудь есть такое?
XAROS
Как ни странно, но у меня как раз все наоборот: наш форум уже давно ОК, а вот на ФЦентр долго не заходилось нормально. Я даже ИХ спрашивал — сами :confused: . Хожу Оперой_АС 3.5.4.
У меня Лис 3.5.3. Из соображений безопасности, при выходе, Лис сбрасывает логин. Чтобы снова войти, надо по-новой вводить. Ну и вот, везде нормуль, а конференция бывает не пущает :(
IP при этом не меняю.
Мне проще — не надо :spy: бояться.
Opera 9.64 — никаких проблем ни с заходом
XAROS
Старый баг, уже о нём писали на 2 стр. ;)


В последнюю неделю появился интересный "глюк", при входе на форум приходится где-то 1 раз на 5 заходов заново залогиниться. Не придал этому значения по началу, пока та же ерунда не проявилась на рабочем пк. Дома Виста + Опера 9,62, на работе ХР + 9,60. Куки не трогаю. Каждый раз когда Вхожу на форум, ставлю галочку "Автоматически входить..." :confused:


mirax Я уже давно забил на это, у мну больше года назад такая ботва началась — то с первого раза входишь, то нет. :-p Когда кликаешь на "уведомлениях об ответе", то некоторые темы открываются нормуль(т.е. вход автоматом), а некоторые нет. :( Но что интересно, когда уведомляют о Личке(Приват), то всегда "Добро пожаловать на форум!" ;)

Короче, глюк бессистемный — то есть, то его нет :spy:
У мну тож Лиса 3.5.3 — сегодня всё ОК, а завтра... ;)
Это че за глюк? Или все нормально?
Изображение
почему-то у меня дата всех постов 18.08 http://s60.radikal.ru/i170/0912/c2/8527890cc773.png :confused:

з.ы это дата моего рождения :gigi:
OdiNNN
:eek: , в другом браузере те же яйца?
Жёсткий_Чебур
посмотрел из експлорера под гостем — все правильно отображается :)
как только захожу под своим логином — на опера/ие не важно — все даты во всех форумах 18.08 :D
OdiNNN
Может профайл сбит? Попробуйте перенастроить его.
:gigi:
все нормально, разобрался, мой косяк :oops:
а чо смайлики куды делись-то?
VladKS
Хде? :spy: Специально кеш почистил и перезагрузил страницу. Всё на месте. :D
Не знаю в чем причина, но со вчерашнего вечера не могу нормально читать форум, страницы загружаются по нескольку минут, а некоторые вообще зависают. Сначала думал, что у меня с инетом траблы, но оказалось что с остальными сйтами все норм, все быстро открывается, в том числе и radeon.ru, а вот forum.radeon.ru почему-то тормозит(( Это у всех так, или только у меня ?)

ЗЫ: скорость — 2/0,5 мбита, сижу за NAT, пробовал разные браузеры (IE, Opera, Mozilla).
sprata
бывает, но сейчас нормально.
попробуйте трасировку.
Ага, та же фигня.
Наконец-то все нормализовалось, терь форум быстро открывается :) Еще вчера были тормоза.
ПОчему то не работает поиск, вот скрин http://img35.imageshack.us/img35/7659/123fqb.jpg


Последний раз редактировалось goldsmith 10:15 19.01.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
sprata
тормоза :confused: вчера :confused: помоему вчера форум ушел в аут :(
Невозможно написать ответ в форум "комплексные проблемы"


Could not insert new word

DEBUG MODE

INSERT IGNORE INTO forum_search_wordlist (word_text, word_common)
VALUES

Line : 234
File : functions_search.php
 


Сверху "общая ошибка"
При попытке удаления вылазит такое

 
Error in deleting post

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table 'r_forum.forum_search_wordmatch' doesn't exist

DELETE FROM forum_search_wordmatch WHERE post_id IN (639898)

Line : 419
File : functions_search.php
sprata
тормоза :confused: вчера :confused: помоему вчера форум ушел в аут :(
BoyRadeon
При этом оно все таки удалается, сообщения тоже добавляются с трудом в сопровождении ошибок :(
Could not insert new word

DEBUG MODE

INSERT IGNORE INTO forum_search_wordlist (word_text, word_common) VALUES ('boyradeon', 0), ('При', 0), ('все', 0), ('добавляются', 0), ('оно', 0), ('ошибок', 0), ('сообщения', 0), ('сопровождении', 0), ('таки', 0), ('тоже', 0), ('трудом', 0), ('удалается', 0), ('этом', 0)

Line : 234
File : functions_search.php


P.S. Долго пытался добавить это сообщение, в результате добавилось без ошибок о_О
P.P.S. И изменения прошли без шибок, не ужто все позади :spy:
[moderator mode on]
Форум аварийно восстановлен на другом сервере, старый внезапно помер. Так что возможны отдельные баги и глюки, хорошо еще, что базу со всеми сообщениями удалось спасти. Прошу отнестись с пониманием, работы по реанимации все еще ведутся.
[moderator mode off]
Stranger_NN

Публиковал инфу исключительно в целях возможной помощи при починке форума. Понятное дело, что после переезда на другой сервак не сразу все заработает нормально.
BoyRadeon, да, я понял. Спасибо! Если все пойдет планово, то полная переиндексация и повторное создание утерянных индексов завершится завтра к вечеру, тогда уже можно будет смотреть на результат. :spy:
Stranger_NN
старый внезапно помер
О как.
Можно в почту\личку подробности?

Николай 09
Постоянный участник

Сообщения: 16777191
Откуда: Красноярский край

Так.. глюки переноса :)
Hell-Fosa

Это глюки регистрации в момент сбоя. Там несколько таких "миллионеров"
И, похоже, у всех одинаковое число = 16777215
U-Nick, это просто. 2^24=16777216. :oops: Счетчик постов у нас, видимо, трехбайтовый, а у некоторых юзеров с единственным сообщением произошло во время глобального сбоя дублирование тем. Когда у них "отняли" более одного сообщения, — счетчик по кольцу перешел в состояние FF'FF'FF минус некоторое количество реально удаленных сообщений. Контроля же знака там нет, ситуация совсем нештатная. :(

Соответственно, если юзер написал одно сообщение, тема растроилась а у него удалили два сообщения, то у него стало 16777215, как раз. 1-1=0, 0-1=16777216, 0-2=16777215... Вот такая вот петрушка. :oops:
Stranger_NN
Угу, я тоже уже догадался.
-----
А уже известно, что с железом случилось?
RAID1 рухнул. Частично по причине переезда в новый датацентр. Что с хардами, точно неизвестно, но им плохо.
Но файлы самой БД спасти удалось. :up:
как показывает мой небогатый опыт, остановка сервака = смерть харда. А так бы крутился еще лет 5 точно.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:53 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru