Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

О реструктуризации конференции
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=4&t=1057
Страница 1 из 1

Автор:  Ruslan73 [ 12:02 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения:  О реструктуризации конференции

Господа!
Решением администрации сайта.
1. Форум "Общий" разносится в набор форумов в категории "Аппаратное обеспечение".
Возможность создания тем в форуме "Общий" будет в ближайшее время закрыто.

2. Из форума "Решение проблем" выделяется форум посвященный "Разгону и моддингу"

Автор:  patrees [ 12:07 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ОГо. я и не заметил. Давненько революций не было. М.б. кому-нть будет полезно, но мне пофиг — я пользуюсь кнопкой "показать все обсуждаемые сегодня темы", а по разделам не брожу.
И что, щас администрация будет тысячи тем разбрасывать по новым разделам? Тяжелый труд.
Однако, все, что не делается — все к лучшему

Автор:  ELIAS [ 12:08 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Наконец-то! Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 12:23 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Геволюция, батенька, котогую вы так долго ждали, наконец свегшилась! Изображение

Автор:  Micca [ 13:35 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

угу, революция свершилась... Теперь у нас как хоботе будет — куча разделов, в которых запросто можно потеряться Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 13:37 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Вот и я о том же... молчи, грусть... Изображение

Автор:  ArtLonger [ 14:15 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca, Darth_Vader
ну во-первых не такая уж и куча, а во-вторых чтобы в них потеряться нужен особый талант Изображение

Автор:  Dark Lord [ 14:17 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ииииик. зашёл, тяхонко офигел, подумал

Автор:  Darth_Vader [ 14:22 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Уж больно с хоботом неприятные ассоциации... но ничего, притремся...

Автор:  ELIAS [ 14:27 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Однако... Из АТi Техподдержки, мы превращаемся в "классический железный" форум,которых и так полным полно....Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 14:30 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Тоже не есть приятно, но видишь ли — развитие достигло уже такого уровня и сюда ходит столько народу, что пора уже систематизировать расклад по-новому...

Автор:  Micca [ 14:31 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger всё равно, их стало в два раза больше — теперь придётся пользоваться кнопкой "Показать все темы за сегодня"

Автор:  Ruslan73 [ 14:40 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Dark Lord
ArtLonger
Однако... Из АТi Техподдержки, мы превращаемся в "классический железный" форум,
Собственно последних месяца полтора в модераторском форуме это и обсуждалось

Резюме примерно такое.

Реальность такова, что в наш форум по какой-то причине приходят люди, задающие вопросы по тематике отличной от продукции ATI или очень слабо связанной с этой темой, и (как показывает практика) есть люди готовые на эти вопросы отвечать.

Реструктуризация направлена лишь на облегчение жизни и первым и вторым.

Никаких планов по расширению или изменению тематики сайта на данный момент ни у кого из участников проекта нет.

Автор:  patrees [ 14:53 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Но зато теперь это (нравиться ли это или нет) санкционировано администрацией, т.е. созданы все условия для обсуждения чего угодно, кроме продукции АТИ. Раньше основноен направление — карточки от АТи, а теперь де-факто — просто сайт по всему железу Изображение

Автор:  Monsterof3D [ 15:06 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Imho, хотела администрация того или нет — а только раньше
так или иначе все вертелось вокруг карт ATi.
А теперь — вокруг всего сразу.
Кстати, очень показательны цифры в аппартной части по разделам:
7 4 2 7 2 6 1 2 ...
Спрашивается — кому это было надо ??????
Вобщем, рост на пустом месте Изображение
Или рост ради роста ?

Автор:  Ruslan73 [ 15:09 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
ну оно и раньше было санкционировано наличием форума "Общий"
основное направление как было "карточки ATI" так и остается...

направление сайта все-таки определяется не тем сколько
в нем форумов по альтернативной тематике, а тем,
каков профиль полезной информация на нем
imho

Автор:  ELIAS [ 15:11 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Мда...прощай старая_полезная_удобная конфа... Изображение
Monsterof3D
100% ты прав....

Автор:  patrees [ 15:25 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Но если раньше человек думал немного перед созданием темы про "Селерон-Р4. Разгонный потенциал и производительность" (ради примера придумал) — засунуть ее некуда, может не надо ее здесь делать? Теперь же ему сделали специальный раздел для этого. Он не постесняется..
imho

Автор:  Detonator/LX [ 15:30 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

IMHO, неудобно сделали. Изображение Раньше заходишь на конфу и чётко знаешь, куда идти. А теперь.. Развели зоопарк а-ля iXBT, а удобство навигации свелось к нулю.

Автор:  Micca [ 15:37 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение, очень так печально Изображение

Автор:  Dark Lord [ 15:48 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

неудобно, согласен. но всё равно обратно пепеделывать не будут. будем привыкать.

Автор:  Bacek [ 15:49 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Что такое?что за ужас!!!
Меня от толкнул форум на www.ichip.ru только из-за того что там мало народу да еще такие просторы, как ждунгли, прихожу на родной форум а тут... Изображение
Зря такое совершенствование, млин придется привыкать.

Автор:  Ruslan73 [ 15:53 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
есть еще большой шанс что он зайдет в раздел "Процессоры", и увидит что такая тема к примеру уже есть и не будет заводить ее снова. в зоопарке под названием "Общем" же шансов ее увидеть у него было меньше. Так что эта реструктуризация вполне может и уменьшить кол-во тем по вопросам не связнным с видеокартами ATI

если и создаст что в плохо в том что человеку станет проще завести тему там где нужно?
и как это мешает остальным обсуждать вопросы связанные с видеокартами ATI?

если местные пользователи радеонов готовы отвечать на эти вопросы, почему нельзя сделать так чтобы для них это было удобнее?

сайт ведь у нас все-таки сделан для посетителей в первую очередь...

Detonator/LX
Micca
Bacek
ну говорить что сделано плохо не так уж сложно
новое почти всегда кажется хуже чем то к чему привыкаешь
сложно предложить так что было хорошо и все были с этим согласны
imho

Автор:  devil666 [ 16:03 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Сто лет на радике любимом не был, захожу, а тут такое!
Наконец-то раздел о моддинге Изображение , улет! теперь не надо никуда
ходить, всё в одном... Изображение

Автор:  AndreyKAA [ 16:07 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Никаких планов по расширению или изменению тематики сайта на данный момент ни у кого из участников проекта нет.
Что, уже отказались? Изображение Руслан, скажи правду, так будет лучше.

Автор:  patrees [ 16:08 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Так я ж не против Изображение . Если Вы уверены, что так лучше для нас, оставляйте. Все покричат и привыкнут. А мне, опять-таки, пофиг на разделы

Автор:  Ruslan73 [ 16:08 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyKAA
как я понял, да отказались

Автор:  Bacek [ 16:11 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Скорее всего это очучение вызванно из-за массы новых тематических разделов, может надо было по мере необходимость добавлять новые разделы, а не все сразу?

Чую скоро комрьютер будет разобран по каждому винтику и каждый(винтик) в своей ветке, не спорю что это будет удобно, но надо привыкнуть, т.к. я по провычке чуть не создал тему в совершенно другом разделе.

Автор:  Cooler [ 16:22 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

>Теперь у нас как хоботе будет — куча разделов, в которых запросто можно потеряться
>прощай старая_полезная_удобная конфа..
Я тоже так думаю Изображение

Автор:  Micca [ 16:31 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73 Я не говорю, что это плохо — плох тот Отец, который не хочет быть Отцом всех народов Изображение
Если проект захотел перерости в "Конференцию по всем и ещё по Радеонам" — в эжтом нет ничего плохого. Я просто выразил чувство, которое наверняка испытали много наших членов —
прощай старая_полезная_удобная конфа...

Автор:  Bobrovaja Giena [ 17:11 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Bacek
а я уже создал совершенно в другом разделе — http://radeon2.ru/ubb/Forum3/HTML/000164.html Тьфу, гадость какая...

Ruslan73
есть еще большой шанс что он зайдет в раздел "Процессоры", и увидит что такая тема к примеру уже есть и не будет заводить ее снова — может тогда лучше дальше пойти? Создать отдельный раздел под каждую мать, под каждую ревизию процессора, под каждую модель кулера? Тогда юзер ТОЧНО увидит, есть ли там нужная ему тема или нет, потому что тем там будет хрен да нихрена Изображение
В разделе "процессоры" половина тем по тематике подходит под раздел "разгон и моддинг"
В разделе "корпуса и блоки питания" вообще всего 4 (!!!!) темы.
Лично я очень недоволен. Мне — неудобно.
ЗЫ. Изображение
ЗЗЫ. если местные пользователи радеонов готовы отвечать на эти вопросы, почему нельзя сделать так чтобы для них это было удобнее? — вот и мне интересно, почему?

Автор:  Micca [ 17:19 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Отцы Кстати, да — Bobrovaja Giena парвильно заметил, раздел "Разгон" применим ко всем комплектующим, и зачастую неразделим с другой проблемой

Автор:  Ruslan73 [ 17:28 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Bobrovaja Giena
Micca
В разделе "процессоры" половина тем по тематике подходит под раздел "разгон и моддинг"
разгон и моддинг у нас относится только к продукции на чипах ATI. давайте определимся что нам не нравится, то что форум стал общежелезячным или то что основной профиль остался за продукцией на чипах ATI. ругать и за то и зато как-то немного нелогично ибо одно другому противоречит Изображение

Bobrovaja Giena
В разделе "корпуса и блоки питания" вообще всего 4 (!!!!) темы.
а разве разноска общего закончена?

Создать отдельный раздел под каждую мать
это и есть ваше конструктивное предложение? Изображение

Автор:  Ruslan73 [ 17:35 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Bacek
Скорее всего это очучение вызванно из-за массы новых тематических разделов, может надо было по мере необходимость добавлять новые разделы, а не все сразу?
вот полтора месяца мы и спорили на сколько форумов надо разбивать "Общий"
никто не говорит, что такая схема окончатльная и более никогда не изменится
если выяснится, что какие-то форумы окажутся слишком малы и не будут расти ничто не мешает слить их с другими не создавая при этом новой помойки...
imho

Автор:  Ruslan73 [ 17:43 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Bobrovaja Giena
на данный момент разнесено всего ~5% тем "Общего".
выводы о толщине разделов делать пока рановато
imho

Автор:  Micca [ 17:45 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73

>давайте определимся что нам не нравится, то что форум стал общежелезячным или то что основной профиль остался за продукцией на чипах ATI.\

Пока не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов, и всё. Пропало ощущение "дома", но зато топерь можно обслужить больше клиентов зараз Изображение
Трезво подумав, решил — это возмущение сродни ворчанию, но отнбдь не обиде навсегда Изображение Пройдёт неделька-две — поглядим, что получится. Глядишь, и в самом деле для продукции АТИ свой уголок будет Изображение

Автор:  Bobrovaja Giena [ 18:14 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Угу, Micca правильно сказал, не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов.

С выводами о толщине разделов так уж и быть подожду, уговорил Изображение

Эмн... "разгон и моддинг у нас относится только к продукции на чипах ATI" — внимательно прочитал то, что написано мелким шрифтом под названиями форумов. Часть вопросов отпала сама собой Изображение

Насчёт конструктивного предложения... неужели действительно возникла Проблема с текущими разделами, Которую Срочно Надо Решить? НЕ ВЕРЮ!!! © Верните всё взад Изображение

Автор:  Uterr [ 18:21 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
это просто безсмыслица
да, действительно, жаждущим ответа теперь будет проще правильно выбрать раздел, но отвечающий то уже не полезет по всем этим 65-ти разделам Изображение

тем слишком много, "флеймовых" тем и то две

Автор:  vasile [ 18:34 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Помню народ обсуждал: нужна ли отдельная ветка для Linux/Unix + Radeon. В конце концов вроде решили — что FAQ это уже много, а вам ещё ветку отдельную?
Теперь же глаза разбегаются, рассматривая это многообразие, и видят что-то вроде "Корпуса и блоки питания" (которые вероятнее всего будут обсуждать либо в связке с "Процессоры", либо в "Разгон и моддинг"), а того о чём когда-то голосовали — нет.
Конечно же это дело привычки (так что будем привыкать, до следующего раза Изображение ).

Автор:  Detonator/LX [ 20:31 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец!
Ну-у-у... Раз уж всё-равно решили дифферинцировать конференцию, то почему прогеров забыли?! IMHO, не хватает раздела "Программирование" и подразделов C++ и ASM.

Автор:  Asmodeus [ 22:08 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Очень удобная стала конференция. Можно залезть сразу в интересующий раздел, а не искать в одном.

Спасибо!

Вот только что-то тормозить начал не по детски. Это у меня сеть заглючила или у всех так?

Автор:  ArtLonger [ 22:10 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, большая просьба не ёрничать, а делиться соображениями. И так уже в модераторском форуме куча копий сломана (с переходом на личности и членовредительством Изображение).
Слить всё обратно не проблема — а толку-то?

Автор:  Cooler [ 22:43 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

да ну, чес слово левак какой-то...
>Верните всё взад
имхо самое правильноe решение

Автор:  ELIAS [ 23:29 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Чуток и у меня...
ArtLonger
В принципе,если убрать совсем уж (я так думаю) ненужные разделы — Сеть,звук,корпуса,периферия и мониторы,то было бы ещё недурно,а так.... Изображение

P.S. В конце концов,можно было организовать общее голосование,оно бы и показало,какое отношение участников по этому вопросу...

Автор:  celofan [ 23:48 06.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Думаю, что людям свойственен консерватизм ( в той или иной степени ), поэтому я бы , действительно, провел бы что-нибудь вроде опроса СЕЙЧАС ( ну, например на протяжении двух недель ), оставил бы все по-новому невзирая ни на что ( при этом открыл бы ветку ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ по всем видоизменениям ), а по истечении, например, 3 месяцев , внеся косметические изменения с учетом рассмотренных предложений, провел бы опрос повторный. Результат будет говорить сам за себя — если форум реструктуризирован правильно, то результаты опросов будут отличаться в лучшую сторону, если нет — то значит выбран ошибочный ( неудобный ) путь, и большинство форумчан просто не могут привыкнуть к нововведениям.Вот тогда уж можно будет вернуть все взад или репу почесать, чего еще можно придумать для всяческих улучшений...

Автор:  PANpredator [ 00:28 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

А по-моему — лучше стало. Всё по полочкам. Просто непревычно сперва. Думаю, и народу больше сюда ходить станет, ведь предлагается решение всех проблем и не только связанных с ATI.

Да нормально, привыкнем и самим потом взад не захочется.

Автор:  Jordan [ 01:17 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Извините, я тут сутки отсутствовал. Ептель-паровоз! Это действительно radeon2.ru?! Можно войти....

AndreyKAA
Что, уже отказались?Руслан, скажи правду, так будет лучше. — какое_изменение_тематики сайта?! Что за закулисные обсуждения?! Зачем?!

Ruslan73
как я понял, да отказались — фу, отлегло...

Micca
Пока не нравится увеличившееся в два раза кол-во разделов, и всё. Пропало ощущение "дома" — присоединяюсь. Думаю, на этом можно и точку поставить.

ArtLonger
Слить всё обратно не проблема — а толку-то? — домой большинство (уже большинство) вернется.

Стал обычный попсовый форум. Каких пруд-пруди в инете Изображение
Потерялась индивидуальность и специализация, потеряется и профессионализм (IMHO).
Спасает лишь кнопка "темы за сегодня".

Ruslan73
Реальность такова, что в наш форум по какой-то причине приходят люди, задающие вопросы по тематике отличной от продукции ATI или очень слабо связанной с этой темой, и (как показывает практика) есть люди готовые на эти вопросы отвечать — Руслан, я не считаю это веским аргументом для ТАКОЙ реструктуризации. Изменения и дополнения нужны были, конечно, но вот обсудить нужно было бы всем вместе и обстоятельно.

<font class="off">новые разделы, новые модераторы (ладно Виконта знаю, а кто такие "Wing Commander и Stranger_NN"?!)
Пошел спать. Надеюсь, что кошмары снится не будут, и утром посмотрю на все другими глазами.
P.S. Я_не_консерватор.</font>

Автор:  Cooler [ 01:41 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
полностью поддерживаю.. но нас тут врядли кто-то слушать будет... Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 03:04 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Знач так © [tm].
Короче, общий вывод по поводу всей этой движухи делаю такой.
1. Переделывать форум а-ля хобот — это худшая идея, которая только могла придти в голову администрации. Потому что чрезмерая специализация ведет к формализации обсуждения, шаг влево/шаг вправо расценивается как попытка к бегству, конвой стреляет без предупреждения. Ничего не напоминает? Правильно, хобот. Там еще можно понять — хозяева безбожно рвут бабки с рекламы, и чем больше места для банеров — тем лучше, а здесь зачем? Модеров же не хватит на такое хозяйство. И вообще, компьютер — это целостная система, и нет смысла разбирать его по частям... ну, создаст человек тему в разделе "процессоры" или че там, а окажется что суть его проблемы в блоке питания, другой создаст тему по видеокарте, а обнаружится что проблема в креативе, звуковой... что делать с темой? переносить, закрывать, модерасить всех безбожно? Вот почему существовали разделы "Общий" и "Решение Проблем"— и правильно делали Изображение А теперь еще и думай полчаса, в какой раздел запостить топик...
2. Черт побери, консерватизм — это хорошо. Чем дольше конфа работает в привычном стиле, тем вышее ее авторитет и тем больше пользы она приносит всем и каждому.
3. Раз пошла такая пьянка, где обещанный раздел по линуксу, юниксу и прочим альтернативным ОСям? Давно бы уже сделали полезное дело — собрали информацию и создали русскоязычный ATI OpenGL & VIVO Linux HowTo.
4. Что предыдущая тема с "форумом ремонтников", так и нынешняя — имхо, мертворожденные. Хочется и не лениво экспериментировать — пусть его... только хай потом все будет как всегда Изображение
5. А вообще, хочется хобот наводить — флаг в руки... Изображение только один хобот уже есть, не переплюнешь... Изображение

В общем, ИМХО.

[Исправлено: Darth_Vader : 07-12-2003 04:18]

Автор:  Asmodeus [ 05:33 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Имею пока только 5 конкретных предложений.

1) Предлагаю — раздел "разгон и модинг" переименовать в раздел "модернизация и разгон", поскольку его название не отражает суть темы.

2) Раздел "Мониторы, видео, фото" переименовать в раздел "ввод-вывод графических данных" по той же причине.

3) Основные разделы и подразделы выделить другим цветом для зрительного упрощения навигации. Основные разделы неплохо уже в самом поле отделить другим цветом.

4) Раздел *** Программное обеспечение *** разбить на 3 подраздела по ОС- Windows, Linux, другие ОС, иначе он как то странно смотрится — 1 подраздел в одном разделе — или объединить его с разделом *** Аппаратное обеспечение *** в разделе с названием *** Продукция других производителей *** .

5) Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ — как то они нелепо тут смотрятся или раскидать их по нужным разделам, возможно кто-то ещё что-то добавит по этим вопросам, некотрые ИМХО ещё далеки от своего логического завершения.

В остальном всё вроде нормально.

Автор:  Darth_Vader [ 06:00 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Хм... странно, но не знаю почему новая структура конфы мне начинает нравиться. Особенно разделы по железу.

Автор:  Moonbear [ 06:44 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Прежде чем делать такую масштабную переделку надо было повесить голосовалку, типа хотите ли вы чтобы конференция выглядела так-то и так-то или вас все в старой устраивает. Если бы большинство было за переделку — тогда и надо было переделывать. Имхо, так демократичнее и недовольных было бы меньше.
Лично меня все в старой устраивало. Хотя в новой версии тоже наверное какие-то плюсы есть.

>Потерялась индивидуальность и специализация\
Вот это обидно Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 08:52 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Вообще-то я, мягко говоря, не сторонник _любой_ демократии — но в данном случае склонен согласиться: голосование по сабжу в порядке консультации с публикой помогло бы собственно администрации определиться с тем, насколько популярными будут такие нововведения, и принимать (или не принимать) это во внимание, осуществляя их.
Проблема в том, что АФАИК на УББ голосование организовать не так просто как на пхп, а на главной устраивать голосование по конфе для каждого входящего — имхо, не есть праф-фильно...

Автор:  Bobrovaja Giena [ 09:30 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">поменялся дизайн главной страницы иксбита — я туда больше на захожу вообще.
поменялся дизайн конфы радеона... будем посмотреть.</font>

Автор:  Ruslan73 [ 09:41 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
thx 4 предложения

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
1) Предлагаю — раздел "разгон и модинг" переименовать в раздел "модернизация и разгон", поскольку его название не отражает суть темы.

2) Раздел "Мониторы, видео, фото" переименовать в раздел "ввод-вывод графических данных" по той же причине.

3) Основные разделы и подразделы выделить другим цветом для зрительного упрощения навигации. Основные разделы неплохо уже в самом поле отделить другим цветом.

4) Раздел *** Программное обеспечение *** разбить на 3 подраздела по ОС- Windows, Linux, другие ОС, иначе он как то странно смотрится — 1 подраздел в одном разделе — или объединить его с разделом *** Аппаратное обеспечение *** в разделе с названием *** Продукция других производителей *** .

5) Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ — как то они нелепо тут смотрятся или раскидать их по нужным разделам, возможно кто-то ещё что-то добавит по этим вопросам, некотрые ИМХО ещё далеки от своего логического завершения.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

1. "модернизация и разгон" не понял, почему "модернизация"?
форум отношения к "модернизации" иметь не должен, это и не предполагалось. Другой вопрос в "АО" возможно имеет смысл добавить "Полный Upgrade" или что-то в этом роде для тех случаев когда пользователь хочет обновить весь компьютер или несколько железок сразу.
2. "ввод-вывод графических данных" надо подумать....
3. какими цветами конкретно какие разделы?
4. разбрав 200 тем общего я пока нашел всего 2 или 3 темы по линуксу, которые перенесены в "Оптимальные настройки". поскольку они были связаны с радеонами а не с линкусом как таковым. imho пока нет смысла заводить раздел по линуксу как таковому.
5. "Решённые уже проблеммы просто перенести в FAQ."
будет еще один раздел ""FAQ". Известные решения это "подготовительный форум" где посетителю можно еще что-то добавить до того, как это будет перенесено в FAQ.

All
по поводу голосования. не надо путать демократию с анархией

когда нужно вынести мусор из квартиры голосований не устраивают его просто выносят.

общий был настоящей помойкой которая просто пухла на глазах при этом интересные темы быстро заваливались мусором и уходили на 2-ю и 3-ю страницу без ответов, поскольку модераторы просто физически не могли с этим мусором бороться.

на какую мусорку выносить мусор мы голосовали внутри полтора месяца с мордобоем и переходами на личности прежде чем пришли к чему-то хоть в какой-то мере удовлетворяющего всех (и то на самом дел сомнительно что все остались довольны).

недовольные были бы при любом варианте как бы мы не разбили, и если бы не разбивали совсем тоже были бы недовольные. пора уже это понять. ваше мнение не обязано совпадать с другими и как бы вы не думали наверняка найдется десяток человек, мнение которых диаметрально противоположно вашему.

предлагайте и голосуйте сейчас. только по существу.

"надо было бы" это не конструктивно. надо было бы Ленина не пускать в Россию надо было Гитлера задушить в зародыше. Что теперь это обсуждать?

[Исправлено: Ruslan73 : 07-12-2003 10:05]

Автор:  patrees [ 09:45 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

В общем нас не спрашивают, нас предупреждают... Может оно так лучше...

Автор:  Ruslan73 [ 09:50 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ни одно конструктивное предложение которые тут будет высказано проигнорировано не будет.
но именно конструктивное. что не нравится и почему.

Автор:  Ruslan73 [ 09:55 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Jordan
Переделывать форум а-ля хобот — это худшая идея, которая только могла придти в голову администрации
покажите мне на ixbt 7 форумов посвященных исключительно продукции ATI и в которых находится 80% тем всего форума Изображение

Потерялась индивидуальность
индивидуальность вещь хорошая, но когда она добыта ценой того что посреди квартиры находится большая помойка которой больше ни у кого нет. зачем она нужна такая индивидуальность?

и специализация
куда она пропала? Изображение ни одного спец форума не удалено ни одной спец темы тоже.

ну, создаст человек тему в разделе "процессоры" или че там, а окажется что суть его проблемы в блоке питания, другой создаст тему по видеокарте, а обнаружится что проблема в креативе, звуковой... что делать с темой? переносить, закрывать, модерасить всех безбожно?
насколько понимаю рано или поздно обычно выясняется с какой железкой была проблема и тема переносится именно туда, чтобы иметь реальную пользу для того кто в будущем эту железку собирается приобрести.

Давно бы уже сделали полезное дело — собрали информацию и создали русскоязычный ATI OpenGL & VIVO Linux HowTo.
модераторы форумов VIVO были против разделения этих форумов. все вопросы к ним.
предложите конкретно.
"Считаю что нужны вот такие разделы":
Раздел 1.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:

Раздел 2.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:

Раздел 3.
Название:
Пояснение:
Критерии переноса темы в этот раздел:
Почему нужно это выделить в отдельный раздел:

Автор:  Ruslan73 [ 10:26 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

конструктивные предложения прошу высказывать тут
http://radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000132.html

все переживания и субъективные оценки прошу продолжать высказывать здесь

Автор:  genikk [ 15:26 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
ИМХО. Мне не понравилось. Громоздкая уж больно стала конфа.
Может это первое впечатление и со временем — кто его знает... Изображение

Автор:  NEW [ 17:26 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 


>когда нужно вынести мусор из квартиры голосований не устраивают его просто выносят.\


>индивидуальность вещь хорошая, но когда она добыта ценой того что посреди квартиры находится большая помойка которой больше ни у кого нет. зачем она нужна такая индивидуальность?\


К сказанному Русланом больше добавить нечего.

Жизнь в большой помойке, которая уже начинает загибаться от мусора — это то, что нравится всем?
Наличие нескольких десятков / сотен тем по одному и тому же вопросу — по той причине, что их в общей куче через неделю нереально найти — это что, очень удобно?

Что лучше?

1. Когда новичок зашел в один большой форум, увидел большую кучу мусора и забросил туда еще и свою тему?
Не задумываясь о том, куда ее нужно забросить — с большой помойкой очень удобно — забрасывай, не напрягай себя раздумьями!

Вы же все равно ему ответите — что эта тема было уже сотню раз.
Что, если воспользоваться поиском, то можно найти десяток готовых решений.
Вам же ответить нетрудно, правильно? А над причинами, почему такая ситуация повторяется снова и снова, вам задумываться не хочется.

Ну давайте тогда сделаем один большой форум по всем вопросам — какая разница, что вопросы повторяются — мы ведь можем отвечать на одно и то же до бесконечности, а места на сервере нам не жалко, пусть хоть сотня одинаковых тем там будет валяться! Зато ведь как удобно закидывать любые вопросы в общую кучу...

2. Или все-таки лучше, когда новичок зашел в конференцию, увидел несколько форумов, разделенных по тематике, чуть напряг серое вещество и зашел в нужный? И увидел темы по своему вопросу. А не по всем вопросам вместе взятым. Прочитал решение и не стал умножать сущности на пустом месте.

И проблема поиска нужной темы с решением перестает быть проблемой — ее сразу видно в интересующем юзера форуме. Если темы не убегают вниз с космической скоростью, как это происходит в одном огромном форуме. Конференция растет, и эти проблемы нужно решать вовремя.
Конференция должна сохранять решения, а не терять их.

Автор:  genikk [ 18:25 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Жизнь в большой помойке, которая уже начинает загибаться от мусора................
Оно то так, но тут вступает в силу человеческий фактор, а именно — сила привычки, ведь на что подсадили народ, на том он и сидит (про конфу Изображение). Так что через пару тройка дней усё будет гут.
Порядок во всем — это круто, но уметь разбираться/разгребаться в беспорядке — в этом что-то есть Изображение.
Опять же ИМХО.

Автор:  NEW [ 18:41 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

genikk
Да в том и дело, что на одной чаше весов — тривиальная сила привычки
(делали бы наоборот — было бы то же самое — допустим, вернуть конфу через полгода к старому виду)
на другой — общее количество мусорных повторных тем
и неудобства тем, кто хочет найти готовое решение и тему по именно своему вопросу.

Автор:  NEW [ 18:47 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

genikk
но уметь разбираться/разгребаться в беспорядке — в этом что-то есть Изображение

Да, понимаю Изображение Какой-нибудь "старичок" умеет разобраться даже в полном бардаке Изображение
И чувствует себя "возвышенно" по сравнению с новичком-неумехой.

Это и есть искусственные трудности, которые одна часть посетителей уже научилась обходить,
но вот напарываются на них — все.

Но имхо нормальная навигация экономит время всем — и новичкам, и старичкам, освобождая их время на более важные вопросы. Лучше уж потратить время на чтение темы, обсуждение и коллективную выработку решения (без распыления сил), чем на поиск дубликатов или засорение конфы дубликатом с ожиданием очередного ответа.

Автор:  genikk [ 23:20 07.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Скажем так, этот шаг — это встречное действие на заеложенные ламаковские вопросы. Новичкам плюс, при чем серьезный. Остальные привыкнут Изображение.
причем этих "остальных" намного меньше Изображение , значит смысл естьИМХО.

Автор:  vaso [ 07:59 08.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

>Но имхо нормальная навигация экономит время всем — и новичкам, и старичкам, освобождая их время на более важные вопросы\

Дык, теперь модераторам проедстоит гораздо больше работы по сортировке и растусовки топиков. ИМХО, раньше было луччче Изображение

Автор:  Darth_Vader [ 08:21 08.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

vaso
Вот и я — о том же...

Автор:  Ospen [ 08:52 08.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Не,нормально,сразу видно куда зайти надо,в глазах не рябит!Я за модернизацию.А насчёт обсуждений — как обсуждать не попробовав?Вот через месяц,примерно,можно вернуться к этой теме,народ опробует как следует,и можно будет определятся — или "усё в зад вертать",или косметически подправив,оставить,имхо.

Автор:  Master_Yoda [ 12:06 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот!
Не заходил сюды с четверга...
Как зашел- офигел!
Ё-моё! Что за ботва?
Где привычная сердцу, домашняя конфа?
Что за левые разделы?
Глаза разбегаются...
Я даже не сразу воткнул куда теперь лезть за любимыми темами...
Незнаю, может теперь форум и стал более насыщенным и интересным дл разных категорий граждан (подобных тем что тусуются на хоботе), но для меня потерялась атмосфера клуба по интересам, все стало каким-то чужим.
Нельзя же так сразу рубить с плеча, можно же было постепенно вводить новые рубрики. Так посетители быстрее привыкли бы к новому содержанию форума. А получилось, что на нас словно бы вылили целый ушат холодной воды...
Такое вот чувство возникло :—(

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 12:30 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Master_Yoda:
... но для меня потерялась атмосфера клуба по интересам, все стало каким-то чужим.
... ...
Такое вот чувство возникло :—(</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Полностью согласен.

p.s.: теперь radeon2.ru = ixbt.com — реклама (видимо временно) Изображение

Автор:  Jordan [ 14:47 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
kernel32_exe
Хелперы и админы заранне прошу меня простить.Я эту тему продублировал, тоже самое есть на форуах о материнских платах и памяти.Я просто не знал куда ее отнести, у меня такая проблема, что тут фиг разберёшься...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор:  Jordan [ 14:59 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Из тех кто отметился в этой ветке:

Кто против:
Anatoliy A. Sbrodov
Master_Yoda
Darth_Vader
vaso
genikk
patrees
Moonbear
Cooler
Jordan
ELIAS
Detonator/LX
Monsterof3D
Dark Lord
Uterr
Bobrovaja Giena
Micca
AndreyKAA — модератор

Кто за:
Ospen
NEW — модератор
Ruslan73 — модератор
Asmodeus
PANpredator
ArtLonger — модератор
devil666
zero85
Stranger_NN — модератор

[Исправлено: Jordan : 10-12-2003 08:43]

Автор:  zero85 [ 17:18 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Я считаю, что все стало намного лучше, проще сразу определить куда тебе надо. А то раньше, попробуй разбери, где тебе искать ту или иную тему. Поток посетителей наверняка возрастет. Такое чувство,что Форум повзраслел, стал профессиональнее. Спасибо.

Автор:  Stranger_NN [ 17:58 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Master_Yoda

>Нельзя же так сразу рубить с плеча, можно же было постепенно вводить новые рубрики. Так посетители быстрее привыкли бы к новому содержанию форума\


Напоминает обрубание собачьего хвоста по частям из соображений гуманности. Изображение А как "постепенно" разносить темы из "общего"? Этот процесс, и так непростой, сделать полуперманентным? Жуть какая... Изображение

Автор:  Micca [ 19:17 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan Пожалуй, я в самом деле я против. Слишком КОнференция расползлась....

Автор:  AndreyKAA [ 19:21 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Я был за модернизацию, но отнюдь не такую.

Автор:  patrees [ 19:24 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Причем из проголосовавших ЗА 4 представители администрации... Изображение. Простых юзеров всего 4...

Автор:  ELIAS [ 19:37 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Прошу прощения,но судя по тому,как часто вы посещаете "свою" конференцию,вам вообще на все происходящие изменения наплевать с высокой колокольни....
Я бы добавил ИМХО,но так считаю не только я один...
<I>Jordan
новые разделы, новые модераторы (ладно Виконта знаю, а кто такие "Wing Commander и Stranger_NN"?!)</I>

[Исправлено: ELIAS : 09-12-2003 19:41]

Автор:  Cooler [ 19:40 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
>Я бы добавил ИМХО,но так считаю не только я один...
Присоединяюсь!

Автор:  Jordan [ 20:53 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyKAA
Я был за модернизацию, но отнюдь не такую. — поменял Изображение

Автор:  NEW [ 21:19 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Прошу прощения,но судя по тому,как часто вы посещаете "свою" конференцию,вам вообще на все происходящие изменения наплевать с высокой колокольни....

Прошу прощения, но не стоит судить со своей колокольни.
Если вы не видите 90% той работы, которая происходит, то это не значит, что ее нет.

Автор:  celofan [ 21:37 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Я тоже в этой ветке отметился, интересно к кому ты меня причислил — к воздержавшимся ? Или к "левым ЭСЕРАМ" ?

Автор:  NEW [ 21:52 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
<I>Кстати, очень показательны цифры в аппартной части по разделам:
7 4 2 7 2 6 1 2 ...</I>

Кстати, очень показательны цифры в другом месте — форум "Общий", 2123 тем, 21586 ответов.
При том, что темы в данный момент активно разносятся.

Или самый большой форум в конференции замечать не принято?
А вновь созданные форумы могут рождаться уже сразу наполненными темами и посетителями?

Может быть, вопросы по аппаратной части, которые так и так возникают, надо было запретить, а форум Общий убить? Пусть эти проблемы в тех же компьютерах у владельцев видеокарт ATI возникают. Послать этих владельцев куда подальше? А если у человека матплата от ATI, а видео от NVidia, куда человеку податься?

Вы же сами, кажется, в этих форумах HDD-M/B-CPU обсуждаете... Что выбрать, что делать... Это никому не нужно?
Вам это все не нужно?

Давайте уж до кучи и форум Игры прикроем. Есть у вас карточка ATI и 3DMark, чего страдать-то ерундой? Оставим форумы только по продукции ATI, а по всем сопутствующим вопросам будем бегать по всему Рунету...

Jordan
<font class="off">— поменял
[Исправлено: Jordan : 09-12-2003 20:52]

Гм... что-то я не вижу в твоей статистике zero85, Stranger_NN...</font>

Автор:  NEW [ 21:53 09.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Uterr
да, действительно, жаждущим ответа теперь будет проще правильно выбрать раздел, но отвечающий то уже не полезет по всем этим 65-ти разделам

То, что одним УЖЕ будет лучше, ты все-таки заметил.
Но не заметил остальное.

Что если раньше ответы шли на каждый вопрос и аккуратненько складывались сразу в урну (терялись в куче последующих тем), то сейчас эти ответы остаются на виду и доступны всем.

И что лучше иметь один ответ, но доступный,
чем десять, которые на следующий день не найти.

Во втором случае только тем бесполезных больше.
И ваши же умные ответы в этой куче теряются — неужели своего же труда вам не жалко?

Мы делаем все, чтобы сохранить ВАШИ УМНЫЕ ОТВЕТЫ,
а не накапливать большую навозную кучу, которая вот-вот взорвется и умрет вместе с форумом.
Неужели вы не понимаете, что это делается для вас же?

Неужели один большой форум, где обсуждается все подряд, удобнее структурированной группы, где легко и тему найти, и не бояться, что она завтра "утонет"? Подумайте — часто ли вы теряли нужную вам тему?

Автор:  Jordan [ 08:43 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
к воздержавшимся.

NEW

>Гм... что-то я не вижу в твоей статистике zero85, Stranger_NN...\

они отметились позже, а я тогда внимание только на AndreyKAA обратил.
Поправил Изображение

Автор:  Jordan [ 08:44 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Подумайте — часто ли вы теряли нужную вам тему? — никогда не терял.

Автор:  Monsterof3D [ 11:30 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Если тема действительно нужна и интересна — то ты ее не
забудешь и не потеряешь!
А вот с "мусором" как раз Вам станет боротся еще труднее —
если раньше случайный человек заходил на форум и видел
строгую ориентацию на видео от ATi и задумывался — а туда
ли он вообще попал куда хотел ?! То теперь увидев разноцветие
разделов справедливо решит что здесь найдется место для
всего хлама и добавит свою кучку в общую свалку!
Ведь напрягатся теперь не обязательно — стока разделов со
множественными и неочевидными рамками и границами!!!
Суть етого высказывания — если раньше форум был уделом
профи и тех новичков которые хотели чего то по-существу,
то теперь это станет более ламерский и "халявный" ЧАТ!
Аминь! Изображение

Автор:  ELIAS [ 12:24 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Думаю,что спорить дальше нет смысла (точнее бесполезно), будем привыкать к этому....

Автор:  Master_Yoda [ 12:24 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Stranger_NN:

Напоминает обрубание собачьего хвоста по частям из соображений гуманности. Изображение А как "постепенно" разносить темы из "общего"? Этот процесс, и так непростой, сделать полуперманентным? Жуть какая... Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Очасти согласен...
Однако с конечными пользователями не посоветовались, а сразу так, с наскока- "на те вам, новую конфу... Нам на ваше мнение плевать, мы такие крутые сами по себе". Создается впечатление, что форум переделали под модераторов, что бы им было удобнее (о посетителях случайно позабыли).
Создается впечатление, что администрации сайта не дают покоя лавры хобота...
Лично я не хочу превращения любимого radeon2.ru в подобного монстра (хотя это уже происходит постепенно). Некогда тихий уголок, обитель заядлых радэонщиков, теперь станет растревоженным муравейником с кучей левого народа, задающего тупые вопросы...
Задайтесь себе вопросом- а оно вам надо?
Не спорю, сам я пришел сюда относительно недавно и еще не имею права резко высказываться в отношении администрации и старожилов форума, но за это время я ощутил себя частью единого клуба единомышленников, в котором все понимают друг друга с полуслова...
Однако, что бы мы тут не говорили, ничего уже не изменить... Поэтому примем данное изменение форума как должное и постараемся привыкнуть к нему....

Автор:  Dark Lord [ 14:41 10.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

спинным мозгом я понимаю, что подобная переделка нацелена на улучшение жизни новичков, которые конфу первый раз увидели, им неважно как оно выглядит. это нам "старикам" всё новое не нравится, подавай старую конфу. будем привыкать. сделаем стартовой страницей Последние темы, а там и на главную заходить потихоньку будем.
ПС: был разговор про улучшение формы быстрого ответа, но что-то про это забыли.

Автор:  [test] [ 00:49 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Dark Lord
был разговор про улучшение формы быстрого ответа, но что-то про это забыли.
Эээ нее, я помню помню Изображение

Автор:  iAMDevil [ 01:48 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Оффтопик. Люди, а чем, собственно форум iXBT вам так не угодил? ИМХО, сравнение просто некорректно — слишком разная тематика.
Radeon2.Ru — тематический сайт о видеокартах ATI, это даже из названия следует Изображение
iXBT — сайт общекомпьютерной тематики, и разделов на форуме там тоже соответственно больше.

Так и должно быть. В принципе, мне даже нравиться новая организация разделов — ну незачем все в одну кучу сваливать Изображение

Автор:  as [ 02:11 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

iAMDevil
Да... Видать ты не в курсе... Проблем с видяхами ATI поубавилось (поверь как старожилу ИзображениеИзображениеИзображение) добавилось проблем с остальным железом — люди один раз получив толковую консультацию по видяхам, приходят обсудить остальное железо... И людей слишком много, как и тем... А ixbt я помню года четыре назад... так, что судить сегодняшний не буду. зы По теме — мне новая конференция больше нравится.... ИМХО хоть и не был здесь месяца три Изображение.

Автор:  iAMDevil [ 02:24 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 


>Да... Видать ты не в курсе...\

Ну почему же? Я говорю об основной тематике сайта, от нее никуда не уйдешь. Нам вообще пришлось менять название (был у меня сайт 3dmark.ru стал guide3d.ru). Название — оно тянет за собой, согласись?

По поводу разделов — я уже сказал, я только ЗА Изображение Изображение

Автор:  as [ 02:35 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

iAMDevil
Ты чего вместо "попугаев" инструкциями заниматься стал Изображение ? Да этот сайт тогда пора переименовывать в trable2.ru Изображение

Автор:  iAMDevil [ 11:25 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

OFFTOPIC.

>Ты чего вместо "попугаев" инструкциями заниматься стал? Да этот сайт тогда пора переименовывать в trable2.ru \

Наш сайт никогда не занимался попугаями. Да у нас есть тим, но это не основаная тематика, и ей никогда не была.

Вот тебе вырезка из нашей новости, http://www.guide3d.ru/news.shtml?id=211 :


>Еще одной весьма неприятной особенностью является тот факт, что наш сайт, 3DMark.ru очень часто ассоциируют с одноименным тестовым пакетом, хотя такая ассоциация совершенно некорректна. Дело в том, что в название 3DMark.ru был изначально вложен другой смысл – мы тестируем графические ускорители, оцениваем их скорость в 3D-приложениях. Но стереотипы порой бывает очень сложно разрушить… К тому же, 3DMark является зарегистрированным товарным знаком Futuremark Corporation.\


Именно из-за этого заблуждения и было принято решение сменить название. Ну и наезда со стороны фучамарк тоже побаявались Изображение

Автор:  ELIAS [ 12:42 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">iAMDevil
Да? А я думал из-за того, что ломали твой 3Дмарк, как орех....Изображение</font>

Автор:  Micca [ 12:44 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS не, проблемы с МадОнионом у них были, я слышал.

Автор:  iAMDevil [ 16:55 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Со взломами проблема была внутреней. Дело было вовсе не в дырявости_скриптов, нет, просто один человек поработал изнутри так сказать.

Впредь на подобные глупые наезды я не отвечаю.

Micca
Изображение

Автор:  iAMDevil [ 16:56 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Отшли мы от темы. Все, по поводу моего сайта или чего-то там еще пишите мне в приват, нечего топик засорять Изображение

Автор:  ELIAS [ 18:37 11.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">iAMDevil
Это был не наезд...
нечего топик засорять
Согласен...</font>

Автор:  xela86 [ 20:47 12.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

еще один ЗА..
пометьте там где-нить...
зы -у меня кстати странички стали открыватся ощутимо побыстрее..

и энто радует...так держать!

Автор:  Jordan [ 01:37 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Подумайте — часто ли вы теряли нужную вам тему? — раньше не терял, а вот теперь не могу найти Изображение
Ну и где тема по результатам 3DMark 2001?!

Автор:  Ruslan73 [ 12:09 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
<font class="off">
поиск по "2001" в названии темы в разделе "Выбор видеокарт"
могу ошибаться, но вроде как ее не переносили
</font>

All
кстати форум "Общий" до разноски и чистки занимал порядка 72 мегов
и в частности благодаря ему мы имели серьезное превышение квоты дискового пространства
imho над этим тоже стоит задуматься

[Исправлено: Ruslan73 : 13-12-2003 12:16]

Автор:  Jordan [ 12:16 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Ruslan73
Спасибо! А где логика?! Почему не в "Программном обеспечении"? Ни в жизнь бы не догадался Изображение</font>

Автор:  Ruslan73 [ 12:19 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
ну мы решили что все меряния 3д-тестами на нашем сайте ближе всего к проблеме выбора видеокарт, поскольку они непосредственно влияют на этот выбор

Автор:  iAMDevil [ 19:44 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Неее, не согласен. Jordan прав.

Автор:  Dark Lord [ 20:47 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
создайте ещё раздел про попугайцев, тогда никто не промахнётся Изображение
Jordan
iAMDevil
заметьте на очень многих железных сайте тема с попугаями находится либо во флейме, либо в выборе железок.

Автор:  Ruslan73 [ 21:41 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

iAMDevil
ну это как-то несовсем серьезно (с 0 аргументов)

Dark Lord
создайте ещё раздел про попугайцев, тогда никто не промахнётся
а стоит ли? 10-ок тем там хотя бы наберется? сомнительно что-то
3DMARK03, 3DMARK2001, ShaderMark, GLExcess...

[Исправлено: Ruslan73 : 13-12-2003 21:43]

Автор:  patrees [ 21:43 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Сандра... Аквамарк...

Автор:  Ruslan73 [ 21:45 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
аквамарк — согласен
сандру давно не смотрел
уже есть уже какой-то вменяемый тест 3D?

Автор:  patrees [ 21:54 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
3Д нету, но если раздел про попугаеметры, то сойдет. Потом можно ВСЕ бенчмарки туда выкладывать (результаты в смысле), а они в 7-zip есть, да много где еще...

Автор:  Ruslan73 [ 22:17 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

patrees
ну если все бенчи и не только 3d + игры со встроенными бенчами то да,
вобщем надо подумать

Автор:  ELIAS [ 22:42 13.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Ну, при желании тестовых программ много найти можно...Изображение Я лично — за!

Автор:  Jordan [ 01:00 14.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
IMHO — подобный раздел нужен.

Автор:  iAMDevil [ 04:28 14.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Jordan

Поддерживаю. Нужен раздел по тестам в целом и не важно, игра то или 3дмарк.

Автор:  vasile [ 11:55 14.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 


>Нужен раздел по тестам в целом и не важно, игра то или 3дмарк.\

.. и поставить его в категорию "Программное обеспечение" рядом с нелепо одинокими "Программы". Туда же перенести "Игры" (вроде как с категорией "Продукция на чипах ATI" не очень ясно смотрится). Ну и наконец туда же в "ПО" добавить раздел "Операционые системы".

Автор:  Ruslan73 [ 15:31 14.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
перенести "Игры" (вроде как с категорией "Продукция на чипах ATI" не очень ясно смотрится).
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum4/HTML/000132.html#7

Автор:  iAMDevil [ 21:48 14.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Логично.

Автор:  Ruslan73 [ 15:04 20.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
p.s.: теперь radeon2.ru = ixbt.com — реклама (видимо временно)
по поводу "временно" рано или поздно так оно и будет
ATI мы нафиг не нужны они нам не помогают и не помогали ничем абсолютно,
даже тем что им ничего не стоило бы.... ну хорошо хоть не мешают.

сайт постепенно растет, благодаря крикам "памагитя" место занимаемое форумом тоже
мы постепенно переходим с одной квоты на другую с одного тарифного плана на другой, и плата за хостинг тоже растет...

Автор:  Darth_Vader [ 18:26 20.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
глянь в "конструктивные предложения", плз...

Автор:  Jordan [ 18:50 20.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
<I>сайт постепенно растет, благодаря крикам "памагитя" место занимаемое форумом тоже
мы постепенно переходим с одной квоты на другую с одного тарифного плана на другой, и плата за хостинг тоже растет...</I>
Все логично, к сожалению. А может и к счастью! Изображение

Автор:  Listard [ 23:03 04.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Jordan
видел хоть раз модератора с незаполненным инфоИзображение???
http://www.radeon2.ru/cgi-bin/ubbmisc.cgi?action=getbio&UserName=Stranger_NN </font>

Автор:  Jordan [ 08:39 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Да это ладно, я вот тут на днях matik-a видел с незаполненным инфо Изображение
Так он IMHO тоже модератор теперь (по-крайне мере постинги чужие правил).

Автор:  vaso [ 10:47 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard

>видел хоть раз модератора с незаполненным инфо???\

Изображение
Я об этом давно и не один раз говорил, осталось без внимания Изображение. Модераторы должны показывать положительный пример...

Автор:  Listard [ 17:42 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vaso
Полностью поддерживаю
Они ведь сами всегда по шапке бьют тем кто с незаполненным инфо в форуме сидит
Jordan
по-крайне мере постинги чужие правил
Круто...типа хакерИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Ruslan73 [ 18:07 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
vaso
Если участник конфренции не задает вопросов, а только отвечает на них,
заполнять Info необязательно
imho

All
просьба сворачивать флейм и оффтоп

Автор:  Dark Lord [ 18:11 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Jordan
matik модератор в разделе процессоры

Автор:  celofan [ 21:07 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Если участник конфренции не задает вопросов, а только отвечает на них,
заполнять Info необязательно</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Система защищает систему (С) ? Правильно аккуратно заполненное инфо — один из стимулов доверия к ответам определенного человека. Человек , нарушающий в том или ином виде правила конференции сознательно, будь он модератор или простой участник, показывает неуважение ко всем остальным участникам конференции ( суть- анархист или диктатор ). И то и другое — недопустимо, ИМХО.
Думаю, все вышесказанное также относится к теме.Реструктуризация конференции — это не только изменение внешнего вида. Это еще и повышение внутренней дисциплины и модераторского состава в том числе. Привлекательность именно данной конференции — разумный балланс между сугубо техническим форумом и пустой трепалкой, которых в инете пруд-пруди... Так продолжайте держать марку, господа ! Не позволяйте участникам находить изъяны в явном виде в своей работе.
Не считаю все сказанное оффтопом или флеймом.
ИМХО

Автор:  Ruslan73 [ 02:12 06.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
<font class="off">Система защищает систему ©
а тот кто думает о системе как о "системе" тщит себя надежой что не является ее частью. или частью другой системы, причем неизвестно, чем та другая лучше и лучше ли Изображение

заполнение info не есть самоцель. это средство уменьшения бесполезно потраченного времени в процессе обсуждения проблем. причем совсем не обязательно заполнять info даже в случае проблемы. если вопрошающий готов описывать конфигурации в теле вопроса, это практически ничем не хуже заполнения info.

можно продолжить, но лучше в другой ветке
imho конечно Изображение
</font>

[Исправлено: Ruslan73 : 06-01-2004 12:23]

Автор:  BUHHU_nbIX [ 16:51 13.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

я дико извиняюсь, нет времени прочесть все страницы, думаю, не помешает мой пост, даже, если продублирую. итак: очень и очень, крайне неудобна кнопочка "очистить". ну зачем она нужна рядом с "ответить?" прям западло. и ещё, хорошо бы сделать навигацию снизу, чтоб постанул и ко всему списку разделов выйти.

Автор:  Kiddo [ 19:53 14.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Возможно ли в этом форуме сделать в Инфо Личные Сообщения

Автор:  GeraL [ 17:07 12.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
<I>И проблема поиска нужной темы с решением перестает быть проблемой — ее сразу видно в интересующем юзера форуме. Если темы не убегают вниз с космической скоростью, как это происходит в одном огромном форуме. Конференция растет, и эти проблемы нужно решать вовремя.
Конференция должна сохранять решения, а не терять их.</I>
Jordan
<I>Подумайте — часто ли вы теряли нужную вам тему? — раньше не терял, а вот теперь не могу найти
Ну и где тема по результатам 3DMark 2001?!</I>

А вот вы попробуйте хадать поиск по слову "FORSAGE" или "forsage" получите кучу ссылок, клик на которые приведет к сообщению вроде: "Not Found
The requested URL /ubb/Forum5/HTML/001667.html was not found on this server.
Apache/1.3.27 Server at www.radeon2.ru Port 80"

И это вы считаете нормальным?

При старой организации форума, я с таким очччень редко встречался...

Автор:  Ruslan73 [ 17:24 12.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

GeraL
при чем тут организациия форума.
5-го форума нет вообще он пропал в результате сбоя.
не надо валить с больной головы на здоровую-то

Автор:  ELIAS [ 18:12 12.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
пропал в результате сбоя
Надолго?

Автор:  Ruslan73 [ 20:28 12.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
в течени суток обещают восстановить

Автор:  sergey2400 [ 23:48 12.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Куда делись все вопросы по разделам "Решение проблем" и "Вопросы оптимизации"?

Автор:  ELIAS [ 00:03 13.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Ты что, слепой??
в течени суток обещают восстановить

Автор:  sergey2400 [ 00:30 13.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS
Зачем так грубо. В начале не понял что к чему. Уже разобрался.

Автор:  Ruslan73 [ 00:42 13.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kiddo
Возможно ли в этом форуме сделать в Инфо Личные Сообщения
возможно и думаю, очень скоро...

Автор:  Stranger_NN [ 10:37 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan, я бы с удовольствием заполнил Info если... Если вы скажете КАКОЙ из компьютеров, которые у меня под руками туда писать? Домашний (если да — то какую из его аппаратных конфигураций?)? Рабочий? Те, что стоят в конторе и с которыми имею удовольствие общаться? Те, что ежедневно приносят/уносят в ремонт? Те, что я встречаю во множестве контор куда приходится выходить "в поле?" Дык, это десятки и сотни конфигураций... Все писать?

Возникнет вопрос — опишу конфигурацию, по которой есть проблема..

Автор:  Darth_Vader [ 11:27 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Stranger_NN
Тот, за которым проводится больше всего времени — если часто меняются компоненты, то хотя бы базовый конфиг: мат, кам, мозг, винт, БП, мон. Видео тоже интересно, и ОСь рабочая Изображение
Ruslan73
Stranger_NN
В данном случае, речь идет о примере другим участникам конфы, особенно — новичкам. У меня тоже только дома 3 компа (не считая файл-сервера), про работу я не говорю (у меня их 2, точнее работа и бизнес). В инфо у меня сейчас — то, что стоит уже у сестры, а реально у меня щас А64 3200+@2200MHz, просто руки не доходят инфо обновить. Опять-таки, если у меня возникает проблема — я описываю конфигурацию _того_ компа, на котором она возникает.</font>

Автор:  celofan [ 12:02 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Ситуация может быть двоякой:
1.Правильно заполнять инфо должен спрашивающий для избежания путаниц при определении причины сбоя.
2.Вверху я уже писал Правильно аккуратно заполненное инфо — один из стимулов доверия к ответам определенного человека — для Вас не важно, инфо о каком компьютере заполнено, оно ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПОЛНЕНО в том числе и для оказания примера новичкам и вопрошающим извините за "пионерское" обучение высоким идеалам, но мне кажется, любой взрослый человек на этом форуме должен четко отдавать себе отчет в "миссии" посещения данного сайта — если вы отвечающий, вы должны показать, что внушаете доверие к своему ответу, если вопрошающий — должны облегчить жизнь отвечающим. И в том , и в другом случае заполнение инфо — условие, которое способствует быстрейшему разрешению проблемы, пусть даже и косвенным способом...
Надеюсь, свое ИМХО я изложил б/м доходчиво.

Автор:  Stranger_NN [ 16:31 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader, celofan, заполнил я там... Только практическая ценность этой информации равна нулю.

Автор:  Darth_Vader [ 16:58 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Stranger_NN
Изображение
Только практическая ценность этой информации равна нулю.
Это твое ИМХО Изображение С таким же успехом можно и о моем инфо сказать то же самое Изображение</font>

Автор:  SiceiRoss [ 22:33 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">Stranger_NN
Так практическую ценность имеет инфо чела задающего вопросы,
а для отвечающего и модератора в том числе это лишь дань уважения
правилам конференции</font>Изображение

Автор:  celofan [ 12:33 17.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>а для отвечающего и модератора в том числе это лишь дань уважения
правилам конференции</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
... и к другим участникам конференции в том числе.Правила пишутся для всех, а если человек, написавший правила, сам их и х@рит, он оказывает такую же честь и всем остальным.

Автор:  Darth_Vader [ 12:37 17.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">celofan
SiceiRoss
Ладно, хорош, проехали... Изображение</font>

Автор:  SiceiRoss [ 20:51 17.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">celofan
Согласен на 100%</font>

Автор:  Ruslan73 [ 21:36 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Итак, какое будет резюме.

Изменилась тематика сайта в итоге с реструктуризацией?

Стало намного (ненамного) лучше/хуже?

Автор:  Jordan [ 22:22 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
"Татьяна .... была, привычка свыше нам дана" © Пушкин Изображение

Автор:  Ruslan73 [ 22:58 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
сорри не дошло. после 6 часов лекций по Oracle и после этого 4-х часов на работе голова уже не варит.

Автор:  Dark Lord [ 23:02 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
всё отлично. я быстро привык

Автор:  Jordan [ 23:20 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73

>после 6 часов лекций по Oracle и после этого 4-х часов на работе голова уже не варит.\
— практически так же, поэтому не бери в голову. Конструктивно завтра или уже в выходные.

Автор:  ELIAS [ 23:37 25.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ruslan73
Стало лучше, притом всё же значительно, imho. По началу конечно было неудобно, но сейчас уже привык. Вот только теперь приходиться пользываться кнопкой "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы", что раньше никогда не делал, но это к большим минусам отнести нельзя.

Автор:  kesic [ 02:41 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А вообще, некоторые приходящие, как ранее не пользовались поиском, что вело к мусору, то и сейчас делают то же самое, так, что по-сути отчистки от мусора не многое поменялось. (я даже думаю усложнилось, или я не прав, товарищи модераторы?!) Я вот сам убедился в существующем дубляже, пройдясь поиском...
А вообще, я тоже сейчас пользуюсь кнопкой — "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы", так, что похоже именно такой характер содержания тем стал неудобен.

Автор:  SiceiRoss [ 02:52 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Пользоваться стало удобнее, а вот модераторам, я заметил, работы прибавилось.
А пользование кнопкой "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы" согласен с
ELIAS минус небольшой

Автор:  kesic [ 03:00 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
Это не минус вообще, а показатель неудобства характера содержания тем, о чём уже ранее на мало говорилось.

Автор:  SiceiRoss [ 03:10 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Для меня лично-это просто показатель возросшего количества разделов.

Автор:  kesic [ 03:19 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

P.S.: Под неудобством я имею ввиду кол.-во разделов, некоторые из которых всё же можно было бы объединить, т.к. приходящие на сайт не желая пользоваться поиском, конечно же не пробегутся по самим разделам, а создадут "новую" тему, которая уже имела место быть (что кстати и происходит). А от такого больше неудобств нам и волокиты самим модераторам...

Автор:  SiceiRoss [ 03:39 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
К сожалению эффективный метод борьбы с людьми плодящими дубли пока
не изобретен

Автор:  kesic [ 03:56 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
Я не о таком методе (ибо это итак ясно), а об упрощении (т.е. о реструктуризации) конференции. Вот прямой вопрос модераторам: Вам стало легче и проще работать с сайтом после таких ново-введений или всё же нет?

Автор:  Jordan [ 08:08 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ELIAS

>от только теперь приходиться пользываться кнопкой "Посмотреть все обсуждаемые сегодня темы", что раньше никогда не делал, но это к большим минусам отнести нельзя.\

ага, только кнопку эту сколько раз просили доработать, но практически ничего и не изменилось Изображение

Автор:  [test] [ 08:25 26.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Вам стало легче и проще работать с сайтом после таких ново-введений или всё же нет?
А у нас форум для модераторов ? или для посетителей ?
Главное стало ли удобнее работать Вам.


<font class="off">Jordan
ага, только кнопку эту сколько раз просили доработать, но практически ничего и не изменилось
Из последних требований было сделать Просмотр за 24 часа, а не за календарные сутки, было выполнено.
Может я не в курсе дополнительных требований ?</font>

Автор:  Nik888kiN [ 00:14 08.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
<font class="off">Кирилл! Никак не могу найти твоё мыло,откликнись на nikolai2*mail.wplus.net
у меня к тебе небольшая просьбочка </font>

Автор:  [test] [ 01:59 08.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

nikolai
ok

Автор:  Mister [ 00:01 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Почему бы не посвятить одну страничку обсуждению самых используемых программ — взломщиков. Почти все известные форумы (кроме этого :)) не запрещают этого делать, что в обшем — то не противит уставу корпорации Radeon и соучередителей, ибо все программные продукты Radeon не требуют взлома поелику окупаются в процессе приобретения видеокарты

Автор:  matik [ 01:45 19.02.2005 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
К сожалению эффективный метод борьбы с людьми плодящими дубли пока
не изобретен

Изобретен ;) Но он карается Уголовным кодексом ;)

Автор:  Obscured [ 03:07 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Добавьте, плиз, функцию навигации по темам, в которых есть собственные сообщения: "Темы, в которых вы принимали участие" или "Ваши сообщения". нУ, вы меня поняли... :)
Если опытными участниками это делается как-то иначе, то прошу мне поведать...

Автор:  IdeaFix [ 11:03 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Obscured Поиск по автору ;)

Автор:  Obscured [ 11:04 05.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

IdeaFix
Так и делаю. Но было бы классно иметь альтернативу поудобнее. Чисто как пожелание...

Автор:  Wivern [ 15:05 06.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Obscured
а чем не устраивает — Найти все сообщения пользователя?!

Автор:  Obscured [ 22:10 06.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Это не то. Нужен быстрый переход к темам, в которых у меня есть сообщения, а не ко всем своим сообщениям.

Автор:  U-Nick [ 15:08 07.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Obscured
Согласен, оч. надо эту полезную фишку. Но... нужны php- 8-) , а они все где-то пропали. :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/