Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 99 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
предлагаю отслеживать заполнение всех полей в инфо ещё на стадии регистрации, особенно — конфигурация кампутера. Тогда игр в угадайку станет гораздо меньше...
Отличная мысль. Поддерживаю!
Micca
Полностью согласен, хотя без таких замечательных игр Изображение будет скучно
Eloy ага, когда попросишь раз эдак в 20й написать конфигурацию — тебе уже не будет скучно... спроси у модераторов.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Eloy:
Micca
Полностью согласен, хотя без таких замечательных игр Изображение будет скучно</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ага. Я как про "конвекторы" вспомню — смешно становится.. Изображение
Micca
Anatoliy A. Sbrodov
... А конфигурацию заполнять построчно:
Процессор:
Материнская плата:
итп.
блок питания (марка, мощность):
разгон (напряжения, температуры):

Программное обеспечение.
Операционная система 1 (win32):
версия service pack для ОС:
win32 DirectX runtime version:
драйверы мат.платы:
драйверы видеокарты:
драйверы звуковой карты:
Операционная система 2:
доп. сведения:
Операционная система 3:
доп. сведения:

А заодно статистику собрать. Только мечтать не вредно... Изображение
Darth_Vader
Как ты думаешь, какой процент владельцев компов знает какое у него напряжение на проце и что такое тайминги памяти? Изображение
Darth_Vader с напряжением и температрой — это перебор. Хватит только:

Процессор:
Материнская плата:
блок питания (марка, мощность):
разгон, если есть (напряжения, температуры — по желанию):

Программное обеспечение.
Операционная система 1 (win32): — с сервис-паками
win32 DirectX runtime version: — слишком заумно. Лучше версия ДиректХ
драйверы мат.платы: — если известны
драйверы видеокарты: — если известны
драйверы звуковой карты: — если известны
доп. сведения: — сюда же можно включать информацию про вторую [, третью и далее] оси.

А по статистику — это было бы вери зер гут.
всё ищем работу [test]'у. Вот он обрадуется. Есть одно НО. Допустим человек не знает какой у него кампутер, знает только что виндвс98, а тут ему "Заполняй или проиграешь". А без этого регитстрация не пройдёт, тогда на форуме его не будет. Можно канечно написать там белеберду, но вдруг не догадается?
Да и с такими требованиями нам до хобота не далеко становится.
Dark Lord Ага, а написать "не знаю" он не догадается, да?
А работу [test]`у ищёт все и постоянно. Изображение
Micca
Ага, а написать "не знаю" он не догадается, да?
А не факт, перед казалось бы очевидным решением некоторые люди в падают в полный аут.
Я в общем за твоё предложение, но нужно реализовать его без неудобств для неграмотных усеров.
Micca
Dark Lord
Если человек напишет во всех графах "низнаю", то чем это будет отличаться от вобще незаполненного инфо??
Anatoliy A. Sbrodov
ничем, только работы ему прибавится при регистрации.
Dark Lord верно, работы ему прибавиться.

Anatoliy A. Sbrodov когда человек хочет писать "не знаю" — ему тут делать нечего... потому что всё равно с него потребуют конфигурацию, и её придётся узнавать Изображение
ALL
Опять пережевываем старые темы на новый лад, неужели уже на форуме обсуждать нечего ???
http://radeon2.ru/ubb/Forum3/HTML/000116.html
Dark Lord
Micca
А к таким кренделям, которые не знают что у них в системнике нужно применять меры. При не заполнении инфы — статус ЛАМЕР. Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Не надо так уж...
А подумали ли все — позволяет ли движок форума такие идеи? А то вы щас напридумываете, а [test] вас всех обломает.
patrees какие идеи? просто вводить что-нить в поля при регистрации. Статистика — это так, мечты Изображение
Micca
Ну наставят тебе строку пробелов и все... Легче не станет. Ну а статистика тем более невозможна.
просто вводить что-нить в поля при регистрации
А потом будут надписи типа: "Тут был Вася"
[test] почему-то я не думаю, что тут будут ТАКИЕ дебилы... Изображение
Micca
Хех, как знать как знать ...

Подумаю над обязательным полем.
Micca
А потом будут надписи типа: "Тут был Вася"
почему-то я не думаю, что тут будут ТАКИЕ дебилы
вспомни конвекторы
Идея:
Нужно сделать раздел "Перлы наших посетителей", и выкладывать туда подобные "ляпы". Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Нужно сделать раздел "Перлы наших посетителей", и выкладывать туда подобные "ляпы".
уже Micca где-то предлагал
Anatoliy A. Sbrodov
А к таким кренделям, которые не знают что у них в системнике нужно применять меры. При не заполнении инфы — статус ЛАМЕР.
Блин, вот тут даже я бы ничего лучче не придумал... Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
Anatoliy A. Sbrodov
А к таким кренделям, которые не знают что у них в системнике нужно применять меры. При не заполнении инфы — статус ЛАМЕР.
Блин, вот тут даже я бы ничего лучче не придумал... Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Это слишком резко по отношению к гостям, Вы не находите?
Если бы мне вывесили такой алиас (ЛАМЕР) когда я сюда пришел в первый раз, я бы потом сюда и заглядывать не стал никогда. Я свою конфу не заполнял два месяца, если не больше, и что? За это называть меня ламером? Вы передергиваете немного.
По-моему стало слишком мало проблем с карточками на радиках — народу нечем руки размять и язик :—)))
BiWiS
Изображение Эт точно...
ALL

>А к таким кренделям, которые не знают что у них в системнике нужно применять меры. При не заполнении инфы — статус ЛАМЕР.\

Ну это по крайней мере не справедливо. И местами обидно.

НО! Модераторы-то должны подавать положительный пример учатникам!!! Обращаю внимание на модератора aka Stranger_NN. НЕПОРЯДОК.
Еще можно при незаполненом инфо запретить создание тем в разделах "Оптимальные настройки" и "Решение проблем". Хотя можно и в вопросе описать железо, но всё таки...
vaso
Мы с Вами говорим об одном и том же Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Нельзя заставлять новоприбывших обязательно заполнять инфо сразу при регистрации. И уж тем более нельзя их ограничивать в возможностях использования форума.
BiWiS
Тебе интересно читать сообщения типа "у меня карта радион, а игрушки не работают. помогите срочно!" ??
Anatoliy A. Sbrodov
И Вы думаете, что если бы у него было заполнено инфо, то он бы так не написал?
В таких случаях и должны работать МОДЕРАТОРЫ, они для этого и существуют, указать пользователю, что нужно сделать, чтобы им помогли, что нужно привести свою конфигурацию и настройки, а иначе им не помогут. А затем удалить такое сообщение или переименовать его.
BiWiS а не проще сразу удалить таое сообщение? Я понимаю, чтро модератор — работа неблагодарная, но не настолько же...
Micca
Проще не значит лучьше. Кто сказал, что все должно быть просто?
Где вы видели идеальный форум? Чем-то всегда приходиться жертвовать, в данном случае это появление таких сообщений.
Мда, .... почитаешь тут и сразу хочется подвесится за одно место Изображение Не кого не хочу обидеть, но при таком подходе надо на дверях этого сайта повесить табл. " Всем ламерам и еже с ними вход не сюда, решайте свои проблемы сами" А все кто зарегистрирован будут вариться в своём соку и обсуждать очередное кол-во возросших, упавших попугаев. Не спорю, тяжело обьяснить человеку что-такое драйвера и для чего они нужны и т.п. ,Но кто-то же должен это делать. Кто если не Вы? Так что такова Ваша доля , будьте терпимие все когда-то начинали с нуля!!!
Edwardik
Точно!!! Изображение
Edwardik
Изображение
ИМХО конечно, но если не нравицца "у меня карта радион, а игрушки не работают. помогите срочно!" не отвечайте
Uterr понимаешь, дело не в том, отвечать или нет. ИМХО, проще человека сразу вежливо послать на х..., чем просто игнорировать — потому что в члучае игнора он обидится, либо модератору придётся править сообщение.
Именно поэтому я предлагаю сделать так, как хочет Вадер (обязательные к заполнению поля) плюс ОГРОМНАЯ ТАКАЯ надпись о том, что скорость решения проблемы находится в руках самого вопрошателя — как он проблему опишет, так её и будут решать.
ЗЫ: кстати, хороший пример — вот тут. Человеку пытаются помочь, а он "забыл" указать самое важное место в проблеме... Причём, я так понял — он даже значения этому не придаёт. А вот было бы в инфо написано "БП — поделка неизвестного китайца с надписью 250Вт" — думаешь, обсуждение шло бы так долго?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru