Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Товарищи модераторы, вам не надоело, что одни и те же вопросы задаются в этом разделе годами, а именно:
"Какой Radeon выбрать: 9000, 9100 иои 9200?", "9500Pro vs 9600 Pro" "Что лучше — FX5200 или Radeon 9200?" и прочие повторяющиеся сотни раз вопросы.
IMHO, для решения этих вопросов существует FAQ, тесты, специальные сайты, занимающиеся тестированием карт. Не, ну можно создать три ветки о том, какие карты ATI являются оптимальными в ценовых диапозонах "Low End", "Mainstream" и "Hi End", но не допускать же ежедневное клонирование чайниками, не желающими пользоваться поиском, тем, которые уже обсуждались. На iXBT за такое бы давно медалей бы понавешали.
Присоединяюсь
Detonator/LX
к счастью, здесь НЕ

> iXBT\
Darth_Vader
сюда народ не только флеймить приходит, а порядка на ixbt гораздо больше стало, да и новичкам проще
Joker
МентовскИе там порядки, ИМХО. Упорядочивание тем, по сути, поддерживаю.
полностью согласен с Darth_Vader.
Darth_Vader
Да уж... За необоснованные утверждения и вранье там больно бьют по попе Изображение ...в том числе и я.

По мне — так на iXBT вполне нормальные правила.
Rubberman
Темы там закрывают почем зря и вообще модерасят всех направо-налево... а вообще, я там не обретался, но наблюдал довольно много.
А насчет утверждений — хрен ты что бы то ни было обоснуешь. например, результаты любых тестов легко подтасовать, они бывают заказными (в том числе — на хоботе, имхо), любые пресс-релизы и аналитические материалы, равно как и факты — могут быть ложными и казаться достоверными или нет в зависимости от подачи.
в том числе и я.
А ты там что — модератор?
За необоснованные утверждения и вранье там больно бьют по попе...в том числе и я.
Ну, сам-то ты себя не бьешь по этому месту, наверное? Или у тебя пристрастия... хм... своеобразные?
Darth_Vader
За зря темы там не закрывают. Вот переносят иногда не в тот форму, что хотелось бы — это бывает (например — мультимедия/кинтотеатр/бытовая техника). Заказные материалы там бывают, но они идут без сравнительных тестов. По крайней мере видекарты в этом обвинить нельзя.

А ты там что — модератор?
Нет, всего-лишь куратор в паре тем.

Ну, сам-то ты себя...
А вот буйные фантазии — здесь оффтопик Изображение
Rubberman
По крайней мере видекарты в этом обвинить нельзя.
Последний год-полтора разве что, а раньше... Особенно запомнилось восторженно-слюнопускательное ожидание NV30... Изображение Ну и первые статьи про P4-423, который был откровенный сакс и мастдай (в том виде в котором он тогда стартовал), вокруг которых драка была нешуточная в конфе. Там только модераторы не дали автора затоптать полностью, что несомненно стоило сделать (затоптать).
Посты удаляют без указания причины, с модераторами говорить бесполезно даже через мэйл. По молодости пару раз пробовал — непрошибаемые они ИМХО. Ну и мания величия бывает иногда, да еще и в купе с манией преследования. Раз попал на момент, когда почему-то не загрузилось ни одного рекламного баннера (дело было пару лет назад). Кстати сегодня опять на такой момент попал около 1.00 по местному. Баннерорезалок у меня нет и никогда не бывало, хотя на еще прокси у себя мог бы их резать. Изображение Сделал скрин и запостил в одну из веток в виде хохмы... Захожу в нее через какое-то время — нет моего поста. Кажется мылом модератора спрашиваю: "Мол, в чем дело?" Оказалось, что в этом усмотрели призыв убрать рекламу, ставить резалки и т.д. Даже не извинились. Изображение
Новый дизайн сайта несет в себе рекламной информации больше, чем информационный. ИМХО чересчур они коммерциализовались. А за необоснованное там бьют далеко не всегда и не всех. У меня с давних пор зуб на одного чревовещателя там. Изображение Ему за его вещания тогда столько звезд можно было навесить, но...
Справедливости ради надо отметить, что в конфе информации много и найти ее при желании не так сложно. Полезный в общем ресурс. Но идеальным в этом мире не быват ничто. Изображение Ну а статьям там надо очень осторожно относиться. Опять таки ИМХО.
abSystem
угу.
ALL:
ладно. мы тут уже совсем оффтопим... тему закрывать пора или во флейм переносить, имхо.
abSystem
Да, администрация непрошибаемая... это я согласен. Чтобы повлиять, нужно прилагать усилия. Темки исчезают, бывает — могу выложить один такой шедевр собственных прений с администрацией Изображение
Но в основном все подобные моменты имеют место быть, когда затронут кто-то из них самих, а своих они в обиду не дают даже если не правы.

Ну так ведь никто же предлагает пригласить их команду работать сюда Изображение Давайте уж отделим мух от котлет.
Detonator/LX
"Какой Radeon выбрать: 9000, 9100 иои 9200?", "9500Pro vs 9600 Pro" "Что лучше — FX5200 или Radeon 9200?" и прочие повторяющиеся сотни раз вопросы... Не, ну можно создать три ветки о том, какие карты ATI являются оптимальными в ценовых диапозонах "Low End", "Mainstream" и "Hi End"
Ты считаешь, что есть однозначные ответы? Изображение С коей стати на иксбите пухнут от споров соответствующие ветки о выборе?
Alex P
Однозначного в нашем мире нет ничего, но если взять требования усреднённого Российского пользователя, то получается следующая картина:
Из 9000, 9100 и 9200 лучше всех 9100, т.к. имеет наибольший Fillrate и способен показать наибольшую скорость в режимах мультитекстурирования (всё-таки два текстурника на конвейер — не шутка).
9500 Pro Лучше 9600 Pro, т.к. как волка не корми, а у слона... (ну, вы поняли Изображение) 4 pipeline'а ни при каком разгоне не догонят 8.
Radeon 9200, IMHO, имеет лучшие пользовательские свойства, т.к. более производителен, однако FX5200 имеет приятный бонус — эльфийку. Тут примерно паритет, но 9200 предпочтительнее.
Detonator/LX
Radeon 9200, IMHO, имеет лучшие пользовательские свойства, т.к. более производителен, однако FX5200 имеет приятный бонус — эльфийку. Тут примерно паритет, но 9200 предпочтительнее.
9000PRO лучче по соотношению цена/производительность, да и по абсолютной производительности тоже.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru