Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 125 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ELIAS
где?
patrees
**********
Загляни в пользователи...
<I>Эх ты...а я вот круг могу бэйсиком начертить....
</I>
Ну да...Забыл про бейсик....его в универе изучал.Только не помню уже ничего.
Синяка какого-нть (есть любители?).
Кулера тебе куратором.
vicont_freetime

>2. Новому участнику нельзя создавать НОВЫЕ ТЕМЫ до набора, скажем, 10 ответов \

и чем это отличается от моего предложения?
разве только я подошел либеральней, чтобы Новички и свои темы могли создавать, но в отведенного для этого местах.


patrees
ELIAS
Dark Lord
Господа! Флеймите во флейме!!!!!!! (а то как на известной карикатуре про окурки "вы уже за.......") Изображение
sorry
ALL:
Ндя, господа, чей-то этой ветке на второй, а то и на четветый круг уже пошло. Лично я считаю, что предложения 1-2 от vicont_freetime, безусловно, имеют смысл; а вот, насчет "кураторства"... ведь нельзя проверить уровень квалификации всех "братьев милосердия", даже если их будет достаточное количество. Лично я небезуспешно последовательно помогал нескольким новичкам, вплоть до полного решения соответствующей проблемы — но это было стихийно, а "по назначению" — не уверен, что всегда сумею... кроме того, считаю — все дельные предложения здесь уже были высказаны неоднократно: слово за администрацией сайта. Вообще, давно уже назрели существенные изменения во всей организации форума, и учитывая, что администрация сулит нам в скором времени осуществление этих изменений — ждем-сс.
AndreyPopov

>разве только я подошел либеральней, чтобы Новички и свои темы могли создавать, но в отведенного для этого местах.\

Получается, что Форум будет вроде 32 ступеней Шаолиня Изображение — вначале новичики могут писать в одном разделе, читать в некоторых, в остальные — доступ запрещен, затем, по мере "продвижения по служебной лестнице", они поимеют все больше возможностей. Что-то в этом есть Изображение Похожая система, кстати, реализована на sovietwarez.com
А реализовать отправку ЧаВО и правил на e-mail — несложно, был бы e-mail существующим.
Кураторство, при всей, казалось бы, невозможности, было наполовину реализовано у нас на forum.playland.ru — вначале, когда приток народу был мал, справлялся один человек, сейчас справляется шестеро. Да, бывают проблемы и склоки, но, как правило, на вопросы новичка сразу реагирует один из команды, задаются векторы, где копать и т.д. Подобный подход имеет недостаток: блокируется, по-крайней мере, на начальном этапе, инициатива. Зато потом, разобравшись, новичко способен и сам к экспериментам.
vicont_freetime
А если новички на радеоне уже опытные помимо и во всём сами разобрались?

Глупости это — делать доступ отдельно по рангам, к тому же в конце концов ранги будут присваивать конкретные люди.

Ламер останется ламером сколько бы он рангов не набрал, и напротив многие продвинутые вообще могут иметь очень низкий ранг. Вы взгляните — какой ранг по числу сообщений у Унвиндера???

Вот отдельный раздел для новичков можно создать, но ограничивать доступ по рангам — идиотизм!

Дело кончится тем, что всем всё будет по барабану, а старожилы — зажируют и перестанут мух ловить в лучах собственного самовозвеличия.
"Вот все хотят "чайников" отселить, а сайт-то сделан, чтоб им помогать. Вот тут (пока я не пришел) были все умные, вы знаете, что такое смартгарт и фастврайт, зачем обсуждать это? О чем Вы будете говорить в разделе "для нечайников"? Флудить про новичков? Если все знаем и не уважаем тягу к знаниям, тады собираемся в одном месте и никому не помогаем.
Вывод из моего поста — пусть все бродят в общей конфе, кто хочет втирать про АГП и тд, тот будет, кто не хочет — флаг в руки."
Господа простите меня грешного я здесь новичок (чайник), но хочу присоединиться к выше написанному. Я сам сюда пришел только по той причине, что хотел оптимально настроить свою карту, но понравилось и теперь лазаю каждый день.
Не буду говорить, что я СУПЕР в компах это конечно не так, но не много разбираюсь и перед установкой программы всегда ищу Readme, а не тупо жму на запуск, и снимая винт обязательно выключу комп. Все это примитив и здесь на форуме хочется набраться умных мыслей, но если они раскиданы по разным темам, а хочется знать много? Что делать обращаешься с "дурацким" вопросом к завсегдатаям, а те если могут отправят по линке куда надо или объяснят.
К чему я все это веду, что ветка для чайников нужна, но они ее просто проигнорируют, а если их туда посылать озлобятся и уйдут с этого сайта тем самым лишив ВАС (читайте завсегдатаев) показать какие вы умные.
Извините за немного резкие слова, но дело не в теме, а в нас самих как мы относимся к людям, а это совершеееееенно другая история.
Эх, запятых бы с точками побольше. Казнить нельзя помиловать.
С тем, что делать вумным в темах "не для новичков" будет нечего согласен полностью. Что-то давно я не видел конструктивного спора, разгоревшегося между профи. Все всё знают, не спорят, а постят в темах, обсуждавшихся тысячу раз. Больше негде.
Но что делать с повторяющимися вопросами — не знаю, они будут, как есть везде. Тут ни ФАКи не помогут, ни резервации. Придется резать, удалять, банить....
BessDen Ты пойми — никто ведь не проводит геноцида новичков. И если человек не полный ламер, которому поможет тока топор (пальцы отрубить по яйцы) — он поймёт. Ведь всего лишь просят потерпеть 10 постов — в конце концов, их не так сложно набрать в своей, отдельной конфе. Кстати, там же новичок узнает, что такое фастврайт и ка его включить (выключить).
Так что присоединяюсь к именно такому подходу — я бы назвал его "охлаждение пыла". Читать-то новичёк сможет всё. Зато пропадут вопросы типа "Купил вот карту, написано Радеон — друг послал к вам. Что это за карта?"
А чтобы небыло обид со стороны новичнов — разместить там надпись типа — "Тут вы сможете узнать о наиболее часто спрашиваемых вопросах" (за стиль не бить — пишу, что в голову приходит). Этакий замаскированный ФАК.
Asmodeus
Я лишь развиваю чьи-то идеи по поводу разделенного доступа. Сам я — против. Свою точку зрения я высказал, а именно: мне было бы больше по душе "кураторство", т.е. просто отслеживание вновь зарегистрированных пользователей и ответы на их вопросы. Если пользователь "не чайник", контроль снимается.
vicont_freetime
Я все же слабо понимаю идею кураторства. Вот зарегился юзер Вася, куратором у него стал старожил Петя, так неужели Петя должен рассказывать Васе про ЧаВо? Наблюдать, чтобы он дубль-темы не бацал? Матом не ругался? А если у Пети работа/учеба/пьянка/рыбалка? Пете звезда за невнимательность? Тогда я лично не хочу нянькать новичков, вдруг ублюдок попадется, а мне по голове настучат, что он дибил? Хорошо, если повезет, а вдруг он ваще тупой и не в курсе виндовсов и всяких там девайсов?
В принципе есть одна мысль — заходишь на сайт есть форум для новичков где они обсуждают свои темы (тема получится огромной и часто повторяющейся-Изображение), но для того, что бы они не варились в собственном соку ввести в обязанность для участников и завсегдатаев посещение и умо/руко/лечение чайников, а без этого у них (завсегдатаев) не будет прироста в э-э-э как бы это сказать рэйтинге.
А для участников и выше есть свой форум на который новичок заходит(только после регистрации)/читает/может даже создать свою тему, но только после рассмотрения ее (темы) модераторами. Ну а потом по круговороту — новичок(трогать ничего низяяяя)/поднятие статуса(обязанность посещения и умо/руко/лечение).
Как вам нравится?
ALL
Вам всем не кажется,что это просто чистый воды флейм? Гадание на кофейной гуще...это лучше,это хуже. Были бы тут те,кто мог бы это воплотить в жизнь,тогда ещё понятно,а так,это пустой трёп.....

[Исправлено: ELIAS : 23-07-2003 13:21]
patrees
Нет, не нужно прикреплять Петю к Васе — это ж социализм чистой воды Изображение Еще раз скажу, как это сделано у нас на форуме: есть команда (в которой, понятное дело, кто-то может быть в отпуске, кто-то сильно занят и пр.), которая берет на заметку все новые посты. Если новый пост создан недавно зарегистрировавшимся или с малым числом постов, то пост контролируется в первую очередь (а маты и пр. отлавливать — задача форума, он делает это автоматом, если есть такие нарушения — red alert), выдаются ответы на заданные вопросы:
Во-первых, есть ЧаВО
Во-вторых, список софта
В-третих, устоявщиеся правильные ответы на большинство вопросов от начинающих
В-четвертых, команде Обсерватории достаточно просто отслеживать новые посты — программное обеспечение позволяет (phpBB 2.04, где-то на 25% подправленное нами)
Отдельный форум для чайников — врядли что-то даст.
получится 'этакий замаскированый фак' без ответов.
Господа монстры туда заглядывать практически не будут , ответы на вопросы если и будут проскакивать,
то редко и не очень метко .имхо.
Было бы гораздо полезней развивать настоящий 'фак по радеон' (который красными буквами ) .
Вы говорите , что его никто не читает — это не так , другое дело , что написано там не так много.
Далеко не все вопросы , которые по сто раз обсуждаются в форумах попадают (попали ?) в фак ,
хотя как я понимаю именно там им и место. Те кто чего-то хотят , начнут с фака ,
потом почитают форум , потом спросят. Те кто чиста про видюху пагаварить , гы гы ...
с такими ничего и не сделаешь , на публичных форумах они были, есть и будут есть.
com "Отдельный форум для чайников — врядли что-то даст.
получится 'этакий замаскированый фак' без ответов. "
Ты эта.. думай немного. Никто ведь не говорит, что остальные участники не будут туда заходить. Отцы дадут по одному-два ответа на каждый вопрос — и всего-то.
И те, "кто чиста про видюху пагаварить" — именно там и отсеются.
Вот понравилась мне идея BessDen, высказанная 23.07.2003 11:04. Вроде как все понятно, но хотю дополнить — рассматривать будут не только модеры (они заняты обычно), а еще и коллегия "дедов", если тема стояща — создавай в общем форуме, если дерьмо — шуруй к чайникам, там участники (не старожилы, но и не новички) объяснят (вырасти в классе хочется!!!). Ролевая система.
Высказана она новичком, т.е. в общем устраивает не_дедов.
<font class="off">pmv
Я уже достаточно ДАВНО участвую в этом форуме, потому что достаточно ИНТЕНСИВНО. И не надо тыкать меня носом в дату регистрации — сам ее прекрасно помню.</font>
Мне кажется моя система сможет не только устроить всех, но и отсеивать нежелательный сброд который не знает как компьютер с помощью крысы выключить (а только хвать за вилку и вон из розетки —)))))). А завсегдатаев подстегнет к общению и поиску более осмысленных общений с новичками. Что полезно и для тех и для других.
<font class="off">pmv
Согласен, но причем тут (все же) дата регистрации?</font>
Конечно революция это — мы сами видим и знаем что это — но разумные улучшения это не революция. Я просто прекрасно помню, каково мне было когда первый раз зашел на форумы — слова не понятные, куда зайти, что можно говорить, а не пошлют ли меня и так далее. А тут пусть заходят, если кто глупость сморозил то она может быть еще у 10 человек на языке крутилась да только смелости (глупости) не хватало. А умные дяденьки когда эти новички заходят в тупик по какому — то вопросу объяснят — "Вилку в розетку вставь и все заработает!!!!". :—)) И эти умные дяди будут заинтересованы в общении с NEW потому, что от этого зависит их статус — хотя и ни к чему не обязывает. Изображение
Хей люди куда пропали? Изображение
может когда всем надоест в тридцать первый раз в разделе "Решение проблем" под названием "ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С Radeon" — прочитать все тот же вопрос "а у меня на нем FastWrite не включается" или в ветке VIVO возникнет очередная тема "Radeon8500LE", где в очередной раз спросят, почему я подсоединив TV-out на своем LCD мониторе ничего не вижу — может кто-то и подумает: "а неплохо бы засунуть эту тему .... в ветку для чайников" —

а по поводу FAQ:

надо то надо и дополнить и исправить, только

1. КТО ЭТО СДЕЛАЕТ? уже появились желающие?
2. а новички это будут читать? — ОНИ И СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮТ И ПОИСК ПО ФОРУМУ НЕ ДЕЛАЮТ

потому как не умеют и терминов не знают:
тот же FastWrite как тут только не называют:
1. FastWrite
2. Fast Write
3. FastWrites
4. Fast-Write(s)
5. фастврайт

и как вы думаете даже запустив поиск сколько будет найдено тем?
немного, но додуматься поискать по всем словосочетаниям вряд кто из новичков станет, он сразу напишет
"обыскал весь форум что такое но фасти врайтис не нашел — помогите кто может"

ведь всегда было, есть и будет: "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"

мы можем только или показать куда плыть или бросить подсобное плав.средство (спасательный круг)

лично я не приверженник обучать людей людей по системы:
нажми кнопку Пуск, там нажми Программы, там нажми MicrosoftOffice, там нажми Microsoft Word.

я приверженник стиля: в стартовом меню найдите папку MicrosoftOffice и запустите от туда программу Microsoft Word.

я сам был столько раз свидетелем "медвежей услуги" первого способа, когда линк назывался просто Word, а не Microsoft Word — людей это ставило в тупик, потому что у них было написано на листочке Microsoft Word.

для меня например список устройств находится в менеджере устройств, но оказывается, что у людей есть разные мнения по этому поводу.

так вот чтобы все пришли к общим терминам, научились пользоваться FAQ и Поиск — я все и предложил.

потому как зачастую разговор немого со слепым — ничем хорошим не заканчивается.

а обижаться на то что их "ПОСЧИТАЛИ" — определили в определенную катеогрию пользователей — МОГУТ ТОЛЬКО ЛЮДИ С ЗАНИЖЕНОЙ ИЛИ СЛИШКОМ ЗАВЫЩЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ.

я захожу не несколько анголоязычных форумов и мне вежливо говорят — извините, но вы еще не можете создавать темы в этой ветке
— я почему не обижаюсь
— если мне интересен форум, то тщательно регистрируюсь, жду пароля и начинаю работу

ВАРИАНТ ПОМОЩИ — разжуйте и положите мне в рот (и так двадцать раз подряд), обычно ничем хорошим не заканчивается.
AndreyPopov
Не совсем согласен. Как показала практика, прописи все-таки полезны. Пример: пошаговое руководство по захвату. Да, оно составлено в предпочитаемом тобой ключе, но иногда дело скатывается до "посмотрите вот сюда на картинку и сделайте так же". Человек, у которого раньше ничего не получалось, а тут по прописи — получилось, задумается, сделает еще раз, затем начнет потихоньку экспериментировать (есть у наших людей такая хорошая/плохая черта — а что будет, если...). Далее, человек делавший раньше все по прописи, но захотевший большего, придет на форум и спросит, но спросит, уже используя те термины, которые ты ему дал в той же самой прописи...
vicont_freetime Немного несогласен. Видеозахват сам по себе немного отличается от обычного общения с кампутером и даже от танцев с Каталистами — чтобы просто захватить, надо уже знать довольно много другого, не связанного с кампутерами. ИМХО, если человек это знает — он уже не ламер и вести себя будет совершенно иначе.
А указания, подобно "посмотрите вот сюда на картинку и сделайте так же" — там же ты сам и пишешь, что "это общее значение, для достижения максимального качества поэкспериментируйте" (за что — огромное спасибо). То есть, человек, читающий ФАК по захвату — априори не ламер и пришёл туда не плодить посты (если он уже читает фак — это о чём-то говорит Изображение)

Если же мы напишем ФАК в виде прямых указаний (нажмите, примените, передвиньте) — это решит саму проблему, но не её корень — человек-ламер, которому сказали, как пошагово решить проблему с чем-то, вряд ли будет задавать вопросы "А вот тут мы что делали? И зачем давили вон ту кнопку?". Его устроит единственно верное и правильное решение, чего в захвате — увы, бывает крайне редко (в смысле — одно лекарство для всех видов исходного материала — домашнее/студийное видео, ДВД)

Поэтому, я считаю, что такая ветка нужна.
Micca
Захват я привел только как наболее известный пример Изображение Но думаю, что что-то подобное можно попытаться соорудить и для "правильного подхода к установке и конфигурированию видокарты". Посмотри в мануал для любой брэндовой матери — там расписано все по шагам, как проц вставить, как память, как потом настроить. Представь себе то же самое для Радеона — от покупки Изображение до запуска Кваки Изображение Я понимаю, многих стошнит, но абсолютно несведущий человек (такие тоже бывают, я получаю много писем а ля "а вот тут нажимаю эту кнопочку, как у вас в статье, а ничего не происходит", с такими тоже иногда интересно — смотреть, как они потихоньку раскачиваются, начинают экспериментировать, кстати, именно благодаря им я нахожу неточности и ошибки в своих статьях, а также получаю возможность содержать статьи более или менне up to date — т.к. продвинутый человек если столкнется с чем-то, он постарается обойти проблему, и, как правило, обойдет, а совсем начинающий — напишет и спросит) прочтет его весь, а остальные — определенные части такого мануала, например, правильная последовательность установки драйверов на карточку с ВИВО — вещь, сама по себе, нетривиальная...
Можно кстати еще дальше пойти по пути уничтожения ламеров. Например так:
При входе на форум задавать несколько вопросов по Radeon'ам. Если человек отвечает правильно — пусть заходит, а нет — пшол нафиг... Будет тихий и спокойный форум для профессионалов. Изображение
Вот такой вот маразм пришел в голову после прочтения данной ветки.
Anatoliy A. Sbrodov Блин, ну где ты тут увидел геноцид????? Всего-то хотят новичков до достижения 10 -15и постов подержать в стойле, где их будут окучивать до созревания более опытные отцы (то есть, читать можно всё, а писать — только в своём разделе). ВСЁ!!!!!!!.
Подозреваю, что тебе не понравится любой способ дискриминации ламеров — но я почему-то думаю, что ты первый начнёшь орать на новичка, который под двумя вопросами "как включить ФастВрайт" напишет новый: "Как выключить ФастВрайт"....
Micca
Правильно подозреваешь. Не понравится. Просто я с 96-го года фидошник. Изображение
И для меня как то дико читать про какие то запреты и ограничения. Наверно просто не привык еще..
И вобще, "ламер" — это состояние души. Если человек ламер — он им всегда останется. Изображение
Anatoliy A. Sbrodov я тоже фидошник, и тоже с 96го Изображение
но согласись — ламер в фидо и ламер тут — это немного разные вещи. Точнее, совершенно разные вещи!
Чтобы настроить поинта, нужно обладать немалыми познаниями в областях:
а) настройка модема;
б) настройка тоссера;
в) настройка голдеда;
г) умение работать с командной строкой;
д) умение править и разбираться в ини-файлах
е) ещё много чего.
Я приобщался к ФИДО в университете, где всё было настроено до меня — и то, смог нормально писать, только прочитав инструкцию к голому деду. То есть, русскую Н и прочее пофиксили добрые админы — ито 80% посетителей КЦ пользовались только Эксплорером, боясь даже близко подходить к ФИДО. И отбор там был естественный — админы, если видели ламера, просто говорили — иди, запусти Вин 3.11, там запустит Эксплорер и радуйся жизни. Всё, все тонкости — узнавай сам.

Чтобы писать в этот форум, надо уметь:
а) бабки, чтобы купить машину, настроить её в сервисе, заплатить проавйдеру, настроить доступ к провайдеру. Всё, можно писать. Работает только спинной мозг (если работает, конечно).

Так что, этот псевдо-геноцид — обоснован на все 156,7%.
ALL:
Ладно, господа — пока суд да дело шьется, лично я, если вижу в тысячный раз поднятый вопрос — стараюсь ответить на него односложно или в двух словах, а также дать линку на ветку, где все подробно разжевано. В поиск или в ФАК направлять — бесполезно... Изображение
да, вот из "умничавших" здесь господ, по поводу геноцида и разделения на категории, мною ни один не был замечен вот здесь например: http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/002344.html
анука все быстро ламанулись и помогли из человека ВЫТАЩИТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ СВЕДЕНЬЯ, а то он ФАКов уже перечитался и обыскался, и даже обижен, что мы его не поняли.

а про 9200 VIVO уже тоже пятый раз спрашивают, что не могут MMC запустить:
так что все сюда http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/001256.html, а то человек не может пока объяснить, какие дрова и куда он ставил.
AndreyPopov
Отлично сказано! Присоединяюся!
AndreyPopov
У меня вторая ссылка не открывается.
All
Кстати можно в инфо сразу завести стррочку типа: результат в попугаях(01,03) Изображение
Listard
Вот только при каких настройках дров и марков?
И еще написать в инфо работает FW или нет. Изображение
Anatoliy A. Sbrodov
Запятую убери
Listard
оффтоп, но в принципе — резонно...
Darth_Vader
Ага. Прочитал. Но дело в том что у меня VIVO нету. Так что в этих делах я даже не чайник, а еще хуже.
Anatoliy A. Sbrodov
Ну, это уже — нюансы. Человеку, шарящему в деле, достаточно разобраться один раз, ну и недельку-другую побороться с разного рода ситуациями, чтобы стать "гуру" для новичков, которые в компах или в АТИ вообще не бум-бум.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru