Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.Ситуация такая...Собрал комп, не обратил внимания на разъемы видяхи и моника, итог-пришлось купить этот проклятый переходник. Он активный, с питанием.Так вот, первый раз его подключил, и моник поработал буквально 5 минут потом погас как будто комп выключен.Я шаманил как мог, ниче не вышло и я забил.Думал может переходник китайский, ну или бракованный.Покупал за 1.1к. Вчера, от нече делать подключил опять..Монитор включился.Я думал ну опять сейчас вырубиться...НЕТ!!!Он про работал 7 часов к ряду, если не больше...Я успел поиграть в DOOM )))))...Я уж обрадовался, думал не надо моник покупать новый.Но увы, и ах...Сегодня утром включаю и та же ситуация...Может у кого идеи какие есть???Просто я искал тут такую проблему, но нашел только о не рабочих переходниках.Если по размыслить, мой то переходник рабочий, раз столько времени про работал, без сбоев и с хорошей картинкой.Может быть когда я подключаю HDMI, он переключает через время на другие входы(DPI DVI)??Монитор у меня самсунг 933nw 19"...За ним косяков тоже ни когда ни каких не замечалось.Подскажите незнайке, что может такое быть??Где в компе поковыряться можно, ну или почитать про это..Заранее спасибо за помощь)))

З.Ы И встроенная видяха(hd530) и дискретка(RX460 4 гига) работали на 1440х900 60гц, все что моник позволяет

-- Добавлено спустя 16 мин 33 с --
Комп core i3 6100-8 гигов ddr4-блок 400w-мать H110M pro vd plus...
Ну, вариант один взять другой переходник с DP на VGA я брал такой. Он обычно дешевле, нежели с HDMI. И там нет доп питания. Я бы ковырял в переходник, ну или проверить карту на другом ПК.
Я думал о другом переходнике))Но тратить опять касарь за неизвестность...На карточку я не думаю, были бы косяки, она бы показала это.Вот на монике бы ее проверить, да не где такого взять)

-- Добавлено спустя 15 мин 38 с --
Блин!!!Вот сейчас переткнул переходник...Полностью все вытащил, комп при этом работал.И включил питание во фронтальный юсб, и опять уже около получаса работает без нареканий :lol: :lol: Может проблема в юсб??Может по какой то причине она после перезагрузки перестает питание подавать на переходник?)))
morro
УСБ — какого класса: 2.0 или 3.0?
Если 2.0, то макс. ток = 500 мА. Если переходник и его питание брать с одного и того же чипа на м/плате, то чип вполне может перегреться и, самосохраняясь, снизить вых.ток.
Вывод: в подобных случаях переходник и его питание надо брать с _физически разных чипов.
Почитайте мануал на маму — обычно на них есть доп. УСБ-порты (с _другого чипа!) и планка с разъемами в комплекте; вот их и надо использовать.
Подобное следует применять и при подключении внешних кейсов с винтами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru