Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера подключили цифровое кабельное ТВ от Dom.ru.

Впечатления:

Качество большинства каналов очень сильно оставляет желать лучшего.

Те, которое не HD — показывают вообще чуть лучше чем ужасно. Такое ощущение, что это банальная оцифровка аналогового телевидения.
При этом — оцифровка весьма посредственная: очень много деталей замылены, явно видны следы отвратных шумодавов, а кое-где даже видны характерные аналоговые помехи, на многих заметна лесенка от некачественного масштабирования. К примеру у меня ТВ тюнер с оцифровкой аналога справляется лучше. Да даже дешёвый Full HD ЖК телевизор на кухне показывает аналог лучше, чем эта "цифра".
Правда, редкие каналы попадаются более-менее нормально оцифрованные — примерно на уровне изображения кухонного телевизора.
Но большинство каналов показывает ни чуть не лучше чем IP-TV от того же dom.ru :(

Те, которые HD — выглядят лучше, но явно изначально были не Full HD — в лучшем случае масштабированный 720 (хотя и сигнал идёт в 1080i), и то далеко не все, и это сильно зависит от показываемого в данный момент контента — многие выглядят хуже отмасштабированного 480.
Лучше всех показывает ОРТ 1 HD , когда по нему крутят что-то в нормальном качестве. Россия 1 HD по качеству стремится ниже плинтуса — ужасные лесенки и жуткое мыло, а также квадратики от какого-то отвратного алгоритма масштабирования (у меня на компе практически любой проигрыватель масштабирует DVD в разы лучше).
На всех каналах явно заметны артефакты от очень сильного пережатия, что особенно заметно на светлом фоне вокруг тёмных объектов.
Встречаются, правда, более-менее нормальные HD каналы, но их очень мало, но всё же и на них заметны артефакты пережатия, и лесенка от мастабирования (вероятно из 720).

Насчёт 45 HD каналов — враньё — сильно даже чем в 2 раза меньше их доступно.

Плюс к этому на фильмовых и научно-популярных каналах, временами пропадает изображение, на несколько секунд заменяясь надписью, что данный канал временно недоступен — очень "приятно", особенно на самом интересном месте.

Приставка от дом ру в целом нареканих особых не вызывает кроме того, что она совершенно не умеет правильно отображать фильмы с горизонтальным полосами сверху и снизу, пытаясь, на выбор, либо растянуть изображение до 16/9 либо до 4/3.
А кроме того максимум, что она может — это 1080i 50Гц — даже не 1080p. Хотя в последнем случает 1080р для данной цели особенно-то и не нужно.

Да и ещё приставку можно подключать к интернету. Но толку от это — 0. Даже при попытке просмотра бесплатных фильмов с IVI.ru требует заплатить за это бабла Dom.ru. Такой наглости я вообще не ожидал.
Ну фиг с ними — всё равно смотрю фильмы с этого сайта с рядом стоящего ПК. Но сам факт — требовать бабла за просмотр бесплатных фильмов с IVI.ru по своему же честно оплаченному интернету ... кроме неприличных слов ничего на ум не приходит :mad:

Ну ещё с этой приставки есть доступ к "вКонтакте", который мне то же на фиг, тем более на ТВ, не нужен.

Правда, единственная радость — в данной приставке есть хорошо реализованный тайм-шифт, что штука весьма полезная, если оного нет в ТВ, а также неплохо организованная запись по расписанию, когда зачастую просто достаточно отметить, что данную передачу нужно записать, не мучаясь с выставлением времени записи и программы.
_______________________________________________
В чём собственно проблема и вопрос: у всех такая ерунда с Вашими провайдерами цифрового ТВ :oops:
Предлагаю делится впечатлениями и рекомендациями по выбору провайдера.
Можно ли как-то за не шибко дорого поиметь у себе на телевизоре полноценное цифровое ТВ, а не это подобие... :confused:
_______________________________________________

Советы — типа настрой или замени телевизор прошу не давать — он чёстно показывает по HDMI пиксель в пиксель без всяких "улучшайзеров".
Картинка с компа по HDMI и тестовые картинки на этой приставке выглядят идеально, не вызывая ни каких нареканий, блю-рей также показывает на нём по HDMI великолепно.


P.S. Очень сильно разочарован таким "цифровым" телевидением.
И стоило из-за этого отравлять в другую комнату качественный кинескопный телевизор на котором большинство аналогового ТВ и DVD показывало существенного лучше чем такое цифровое ТВ? :oops:
Ну, разве что осталось редкое удовольствие в просмотре прокатных блю реев. Но переходить из-за этого на ЖК вряд ли стоило, как мне кажется :(

Неужели у нас никогда не будет качественного цифрового ТВ?


P.S.2

Сегодня приставка уже 2 раза уходила в перезагрузку при переключении каналов.
Завтра придёт специалист — возможно заменит приставку.
Сегодня приходил техник из dom.ru. Заменил приставку.
Но вечером самопроизвольные зависания и последующие перезагрузки приставки опять 2 раз повторялись.
Видимо дело не приставке или все приставки такого какчества :confused:
Хотя приставки — Humax, а данная контора вроде бы довольно солидная.
(это не наезд, просто информация) Дом.Ру у нас, в Новосибирске, считается одним из самых гм... поганых в плане качества связи и поддержки провайдеров.

У меня дома заведена оптика от РТК, в итоге — примерно 250-270 мегабит локальной сети и 100 мегабит на ТВ. Приставка — уже третья по счёту, создана специально для РТК. Честные 1080p выдаёт. Надо сказать, не сильно плохая, жаль, самому в ней покопаться нельзя :) Качество ряда каналов оставляет желать лучшего, их явно пережимают. Но другие и HD смотреть, в принципе, можно. Глюки достаточно редки, хотя и бывают. На днях, к примеру, когда смотрел матч Амура из Хабаровска, картинку постоянно квадратило. Но проблема была не у провайдера, а у самого КХЛ-ТВ.
vicont_freetime
Справедливости ради скажу, что квадратиками ничего не рассыпается. Иногда только бывает сообщение на несколько секунд — "по данному каналу сейчас ничего не транслируется" на фоне чёрного экрана. Правда КХЛ-ТВ я не смотрю, поскольку доступ к этому каналу надо приобретать отдельно, а я не так сильно люблю смотреть спортивные каналы, из которых иногда смотрю только канал "Боец".

Кстати и произвольных перезагрузок приставки больше не происходило — закончились на второй день после подключения новой приставки.

РТК у нас в Самаре цифровым телевидением не занимается, да и вообще не шибко обозначает своё присутствие в нашем городе :(

РТК у нас в Самаре цифровым телевидением не занимается, да и вообще не шибко обозначает своё присутствие в нашем городе :(

Интересно. А на их самарском сайте http://www.samara.rt.ru/ идут все те же акции, что у нас были в начале года касательно цифрового ТВ.
vicont_freetime Я подумал, что Вы имели в виду ЗАО "Русская телефонная компания".
Ростелеком принято называть РТ.

Ростелеком я даже не рассматривал по причинам:
1. В своё время я использовал их интернет — задолбался от постоянных пропаданий связи, а в техподдержку нельзя дозвониться часами.
2. Качество картинки их цифрового ТВ ничуть не лучше, чем у дом ру в нашем регионе, а выбор каналов примерно по той же цене в их тарифных планах меня устраивает меньше.
3. Цифровое ТВ от Ростелеком идёт по той же 4х жильной витой паре, что и интернет, что уменьшает скорость оного. Оптоволокно в квартиру они вроде бы у нас не предлагают.
А ЦТВ от дом ру идёт по тому же коаксиалу, что и кабельное телевидение, что даёт ещё халяву в виде аналогового ТВ с 70 каналами на кухне и в зале, не урезая скорости интернета.
Asmodeus
Ясно. Тогда да, игра не стоит свеч. (У нас Ростелеком называют РТК, видимо, за счёт того, что СибирьТелеКом, СТК, в своё время был куплен Ростелекомом и стал его частью)
Нахрена оно надо :confused: подключил сто мегабитный инет и смотри что хочешь http://megogo.net/ru

Нахрена оно надо :confused: подключил сто мегабитный инет и смотри что хочешь http://megogo.net/ru

А где хоккей, к примеру? А качество фильмов, гм... что там про мануфактуру было? :)
vicont_freetime
Вот-вот. И очень ещё много чего там нет — чего есть по цифровому телевидению :up:
ну да ну да ;) в инете не только хоккей есть и не только 45 программ
vicont_freetime
1080Р это не гуано Изображение

ну да ну да ;) в инете не только хоккей есть и не только 45 программ

Да, в инете есть хоккей. Но тут варианты: либо надо платить за трансляцию (и при этом не факт, что будет качество), либо смотреть, как попало на сайтах типа onhockey.ru. А по IPTV я спокойно смотрю минимум 2 HD канала с хоккеем. И формулу-1 в HD, а вскоре — биатлон в HD (больше, кроме снукера и шахмат разве что кёрлинг люблю).


1080Р это не гуано

А вот тут мне стало интересно. Тупо вытащил фильм в 1080p с этого ресурса на большой экран и сравнил с BR-рипом. Формально, я не прав, так как у IPTV битрейт ниже, чем у BR. Но у IPTV HD на 37 дюймах я вижу артефакты реже, чем с этого ресурса. У меня подозрение (пока не могу подкрепить доказательствами, так как не разобрался с методом сплита у megogo), что либо 1080 "нечестные", либо битрейт низкий.
vicont_freetime
надо учитывать скорость потока и скорость инет соединения, bd нельзя сравнивать с itv так как потоки разные

vicont_freetime
надо учитывать скорость потока и скорость инет соединения, bd нельзя сравнивать с itv так как потоки разные

Нельзя. BD я и не сравниваю, пытаюсь сравнивать megogo vs IPTV. Скорость инета у меня 32 мегабита в секунду, относительно честные.
Кстати, посчитал битрейт фильма с megogo (реальное разрешение "1080p" пока не удалось определить) — 6.5 мбит/с. Мало. У меня HDTV самый маленький — 8 мбит/с, некоторые — и 11 мбит/с. Да, разумеется, "на халяву" и Megogo — пойдёт, но мне проще пока слить с торрента, благо оптико-локалка позволяет сливать со скоростями под 25 мегабайт в секунду.
Если 32мбита тогда это тебе больше подойдет http://www.smart-tv.kiev.ua/ только телевизор должен поддерживать

либо 1080 "нечестные", либо битрейт низкий
Как я написал в самом первом посте — визуально на большинстве HD каналов 1080 — не честные — явно получены апскейлингом из 720, на большинстве явно видны квадратики и лесенка — и то, и другое явно от плохого алгоритма масштабирования. И в этом вина не провайдера, а источника, который провайдер принимает.
А вот, к примеру, на "1 HD" частенько можно увидеть честные 1080 — глазам своим я всё-таки верю. Кстати и запись с "1 HD" частенько занимает в районе 32 ГБ, если писать стандартный фильм с рекламными включениями.
Вчера хотел посмотреть на этом цифровом от дом ру фильмы. Глять, а на фильмовые каналы Viasat заблокировали доступ. "Да ещё и прикрыли Visat история + природа". "Весело" :( Хотят за них теперь отдельного бабла.
Жадность наших провайдеров не знает границ :mad:
Asmodeus
Недавно с братаном пообщался: у него ТВ+инет от Билайна, проблемы были — тормоза, квадраты, пропадание картинки — но уже закончились... Смотрел у него Формулу-1 в ХД-качестве — внушаеть! :up2:
Сколько он за это отдает, я не в курсе.
U-Nick
Дык спортивные HD и дом.ру идут неплохо, хоть за них надо платить отдельные деньги. Но меня спортивные каналы за исключением, изредка, бойцовских совсем не интересуют :(
А интересны мне научно-популярные и фильмовые. А вот с этими у провайдеров напряг — очень мало научно-популярных каналов идёт действительно в хорошем качестве и много передач не соответствует по времени с программой передач, да и наполнение их редко бывает интересным и соответствующим реалиям науки.
С фильмовыми другая проблема — можно заплатить за много каналов неплохого качества, хоть это и будет в большинстве своём апскейл с 720, но вот фильмы так идут в большинстве своём тупые — из разряда мозг офф — для определённого круга зрителей, которых, к сожалению, большинство — на которое они и ориентированы.
Asmodeus
Мне недавно вылезла заставка от Дом-ру: предлагают подключаться к ихнему FUTURON, типа там полно фильмов и прочего. Не для ТВ, а для компа. Только надо скачнуть и установить некую прогу... для подключения. Это как-то настораживает... :shuffle:

Сколько он за это отдает, я не в курсе.

У меня за городской телефон, набор каналов "Познавательные" и "Спорт", аренду приставки и Интернет (32 мбита внешка, 300 мбит локалка) — 1100 рублей/месяц.
Дом. ру просит меньше, но у нас в Н-ске Дом.ру — страшилка для пользователей :)

Это как-то настораживает...
Правильно настораживает.

Глянул — там какой-то аналог торрентов.
Создана черновая спецификация G.fast: 4K-видео по медной телефонной проводке

Технология G.fast предусматривает увеличение пропускной способности за счет расширения спектра до 106 МГц. Для сравнения, VDSL2 использует спектр 17 или 30 МГц, а самая быстрая на сегодняшний день беспроводная сеть LTE-Advanced — 40 МГц. Конечно, такое расширение спектра накладывает ощутимые ограничения на дальность связи. По технологии G.fast гигабитный сегмент можно будет проложить всего на 100 метров. Также спецификация будет предусматривать режим работы на более низкой скорости, что позволит увеличить длину отрезка до 250 метров.

На основе черновых спецификаций стандарта G.fast некоторые компании уже создали прототипы оборудования и протестировали возможности новой технологии. Например, Alcatel-Lucent совместно с Telekom Austria смогли достичь скорости передачи данных 1,1 Гбит/с на отрезке 70 метров. При увеличении длины кабеля до 100 метров скорость упала до 800 Мбит/с. Для этого использовался качественный экранированный кабель. При использовании неэкранированной проводки скорость падала до 500 Мбит/с.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru