Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, товарищи! :beer:
Недавно ко мне постучалась задачка: необходимо сделать видеоклип из видио-кусочков, сделанных в программах ArcScene и ArcMap. Кусочки нужны в формате avi(так и записывала), 1412/1046(выбирала вручную под экран) частотой 20 кадров в секунду(как увеличить не нашла). На вопрос о сжатии — я ответила — не сжимать и получила ролики: 20 секунд весом 1.65 ГБ... .
Позже сшивала их в программе Vegas Pro, а так же пробовала в Windows Movie Maker(но изображение получилось хуже).
Из Vegas Pro получила avi(мне нужен именно этот формат) на 1.03 минуты весом 7,39 ГБ разрешение 1920/1080 29 кадров в секунду скорость потока 1536кбит в сек, Каналы кол-во — 2(стерео), частота дискретизации 48 кГц.
Но при воспроизведении кадры идут немного скачкообразно(проц. при этом грузится на 10%), а само изображение переливается и рябит(мерцает).
Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста или пути решения, или у кого/где можно спросить.. ? Может быть мне нужны какие кодеки, увеличить число кадров, задать другие настройки при создании мувика?
Заранее вам спасибо! :)
Kavai4ik
48 кГц для таких клипов несколько избыточно, имхо...
----
Переношу в правильный раздел, где — может быть — есть нужные решения.
Возможные причины:
1. Каким образом у Вас получилось сделать 29.(97?) кадров в секунду из 20ти? Если тупой транскодинг кадров с помощью Вегаса, то вот тут-то собака и порылась.
2. Опять-таки, минутный ролик с битрейтом 1500 кбит/с — всего лишь чуть более 10 мегабайт, ну, со звуком — побольше будет, а никак не 7 гигов. Загаженный винт в виде бутылочного горла — и вот вторая возможная причина торможения.

Насчёт "переливается и рябит" — тоже неясно. Да и многое. К примеру, зачем использовали Вегас? Может, стоит начать с чего-то очень простого для начинающих, а ля Неро кодинг и т.п?
Небольшой офф...
vicont_freetime
Если не будет слишком напряженно, посмотри, плиз, ЭТУ тему — может что-то новенькое добавишь? :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru