Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю выкладывать фотографии, которые сделаны участниками Radeon-а. Чтоб и другие смогли увидеть то интересное, что и авторы фотографий. Не совсем аж большие и серьёзные фоторепортажи, а отдельные мимолётные кадры. Мне, вот, понравился приход весны. Свежие, сегодняшние кадры.

Изображение Изображение Изображение Изображение

[оформление данного поста (размер и расположение превьюшек) настоятельно рекомендую взять за образец.Stranger_NN]

[посты с фотографиями, которые найдены в интернете, а не сделаны самостоятельно будут просто удаляться, начиная с 12.10.2013Asmodeus]


Последний раз редактировалось Hatul mad'an 22:06 17.04.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
А у нас тут что-то вишня сбилась с графика:
Изображение Изображение
Сегодня снято.
Да плюс к этому последняя почка на ветке, обычно, — с ростком ветки, а не с цветком. И вершина бутона у вишнёвого цветка как-то поокруглее, а не такая конусообразная. И хвостики растут из одной кучки, а не отрастают один с середины другого... Изображение
"Старина..."
Изображение
1999 год
Изображение
Самара, пересечение улиц Мичурина и Осипенко, вечером перед грозой.
Памятник солдатам, погибшим в горячих точках:
Изображение


Случайный снимок из окна маршрутки:
Изображение

Нажмите на центр фотографий для показа оригинальных размеров.
Июль 2013 года, поездка на машине в Башкортостан:
вес фото от 4 до 10 мб

Изображение

Магнитофону более !30 лет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дом в котором родился мой Отец
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итого путь составил 4334км. и два штрафа, первый на 500рэ за не пристёгнутую беременную жену на заднем сиденье во время сна, второй на 1000рэ за превышение.

-- Добавлено спустя 2 ч 40 мин 24 с --
Hatul mad'an
Морошка очень вкусная ягода, у нас тоже растёт, но не в тех количествах чтобы её собирать на варенье :up2:
Вчера, сразу после заката, фотографировал ЖД вокзал и окрестности в своём городе — Самаре с крыши рядом стоящего здания:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нажмите на центр фотографий для загрузки оригинала

_________________________________________
Vdosha
Ручей весьма удался :up2:
Зеленоградск 14.08.2013

Изображение

Изображение
Изображение
DigiMakc
С такой водой это, скорее, — Зеленоводск! 8-)


frontier
Прям, ну никакой дисциплины!
Чего это одна пальма выбилась из строя??! :spy:
И где тут самая нужная — съедобная часть оазиса?.. :spy:

-- Добавлено спустя 16 мин 33 с --

Vdosha
Ручей весьма удался :up2:

Ну, это как для обоев если, :yes: Красиво, :up:
А как для поиска сокровищ, то пещера на предыдущем фото лучше подойдёт, :yes: . 8-)
Ручей хорош :yes: Но, имхо, для обоев картинка слишком... пестра — иконки на ней затеряются. Я для себя давно выбрал: Гималаи от нашего Антона :shuffle:
U-Nick
Я про обои на стену в квартире.
Hatul mad'an
А-а... Да, если на одну стенку солнышком освещаемую...
Изображение Изображение Изображение
Моя первая панорама
Изображение
Подробнее https://ssl.panoramio.com/photo_explore ... er=7910090
В жёлтой жаркой Африке...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Anton
последняя!!! :up:
x[x]x это влажный тропический лес у подножия Килиманджаро. На самом деле, не туман, а облака — ниже кончились.
Anton
Чё ж ты бедную львицу ТАК напугал — аж на дерево влезла? :D
Лес действительно удался. Сразу вспомнил твой :oops: туманный Перт.
Снимал D800?
U-Nick
Да, им :)
простите моё «имхо», но тут совершенно не важно, чем снято, а что и как
x[x]x , Но не для нас с U-Nick :)
Anton
Изображение , :up:
Я тоже туда хочу... :shuffle: В жёлтую и жаркую! :yes: И в облака тоже хочу!.. Если там так красиво, как на фото. :shuffle:

Меня только мучает один вопрос. Я так понимаю, снималось зеркалкой. Выдержка, диафрагма, светочувствительность, расстояние, ... выставлялись вручную, Ракурс, наверное, тоже подбирался удобный. И всё это время тот большой жёлтый хатуль на дереве и тот пятнистый, что на холмике так терпеливо ждали, пока их запечатлят на фото? :spy: Изображение
А жираф, похоже, не такой любитель попозировать перед камерой... Изображение Хотя даже его уход — красочный! :up:
Hatul mad'an, звери сняты из джипа. Очень интересно, что они совершенно игнорируют джип и людей внутри (консервы не любят? :) ). Т.е. львица идёт рядом с колесом, высматривает вокруг добычу, проводит глазами и по мне, видит, но не замечает. Животные просто живут той жизнью, которой они живут всегда. Два гепарда доедали кролика и машина в 3-х метрах от них совершенно никак им не мешала, хотя они ели по очереди — один грызёт, а второй зорко осматривает окрестности. Главная трудность была в том, что я не мог изменить точку съёмки. Ведь из джипа выходить запрещено (гид несёт ответственность за туристов). Максимум, что было можно — попросить водителя немного проехать вперёд или назад.
А посетить Танзанию и сафари оказалось очень легко. Страна туристическая и там всё заточено на туристов. Сафари обычно 2 — 4 (можно и больше) дней. Диапазон цен $ 150 — 250 в день на человека, включая транспорт, бензин, еду, проживание. Восхождение на Гору уже дороже и требует сил и некоторой подготовки. Цена — от $ 1300 на человека за восхождение (7 дней маршрут Мачаме).
Да, снималось зеркалкой Nikon D800E. Все настройки только ручные, съёмка в РАВ. Но объективы были только пейзажные с фокусом 14-24 и 24-70 мм. Вот последним все звери и сняты.
На дереве — львица. Даже гид удивился, увидев её столь высоко. Пятнистый — гепард. Их было 2, съели кролика, остались голодными и снова смотрит добычу. А жираф просто шёл от дерева к дереву.

-- Добавлено спустя 3 мин 36 с --
Ещё.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассвет на вершине Килиманджаро
Изображение
Anton

Два гепарда доедали кролика и машина в 3-х метрах от них совершенно никак им не мешала

?? Это как-то ... совсем непривычно... Даже трудно поверить, что такое возможно.
А лёвик — :up: . Это моя слабость (я ж лев по гороскопу)... :shuffle:
И небо такое здоровское, нереально богатое на звёзды. Прям, как песку их там!

Вот последним все звери и сняты

львица на дереве сильно откадрирована из исходника?


Последний раз редактировалось x[x]x 18:42 25.09.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
x[x]x кроп (фрагмент кадра) в натуральную величину.
Anton
Н-да... горные пейзажи тебе явно удаются :beer: Слушай, а звезды там действительно такие разноцветные?

Очень интересно, что они совершенно игнорируют джип и людей внутри (консервы не любят? :) )
Они видят НЕЧТО большое, кое им не по зубам, и вдобавок не агрессивное. Да и попривыкли, наверно...
Лев на дерево вполне способен ... запрыгнуть, особенно, если форма дерева это ему позволяет. Кошка же... :) Ягуар/лепард легче, поэтому может _забраться и по стволу. Гепард — этот вроде такого не может — заточен на бег.

а звезды там действительно такие разноцветные?

Там я не видел их столь же яркими. Камера позволяет вытянуть яркость сильнее, чем видит глаз. Цвет их я не редактировал. На самом деле, они должны быть ещё более цветными, ведь сами точки на матрице пересвечены и поэтому их центры в любом случае белые.
Дааа, фотки зачётные :up:
Не моё

"Поставил ловушку для оленя повыше от земли, чтобы еноты не могли добраться до неё..."

Изображение
Это больше в юмор катит )) :eek: :lol:
Вот олени эти еноты
Но сообразительные ж какие!.. :eek:
Это да! Мужика обхитрили и оленя без приманки оставили. Так и бродят по лесу: неизловленный олень и обломанный охотник. Зато охотник теперь наверняка злой на них, а на оленя им по...
CRAIG_DT
:up2: :lol: :up:

Но лучше этому посту будет в соответствующей теме ;)
красоту вот нашёл... интервальная съёмка

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось x[x]x 21:23 17.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
x[x]x
Ни чё так природа и пейзажи, побывать бы там разок =)
А если хорошенько поискать, то можно и тайную аптеку да ещё под венгерской короной найти!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
x[x]x
:up2:

Hatul mad'an
А там только просто на экскурсию сходить можно или лекарства то же продают? :oops:
Asmodeus
Алхимик (что в витрине) чего-то там мешает в своей ступке, а аптека продаёт. На предпоследнем фото видно на заднем плане, как кто-то уже, наверное, решил отпробовать из пузырька... :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru