Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлагаю выкладывать фотографии, которые сделаны участниками Radeon-а. Чтоб и другие смогли увидеть то интересное, что и авторы фотографий. Не совсем аж большие и серьёзные фоторепортажи, а отдельные мимолётные кадры. Мне, вот, понравился приход весны. Свежие, сегодняшние кадры.

Изображение Изображение Изображение Изображение

[оформление данного поста (размер и расположение превьюшек) настоятельно рекомендую взять за образец.Stranger_NN]

[посты с фотографиями, которые найдены в интернете, а не сделаны самостоятельно будут просто удаляться, начиная с 12.10.2013Asmodeus]


Последний раз редактировалось Hatul mad'an 22:06 17.04.2010, всего редактировалось 3 раз(а).

"Закат завтрашнего дня"
:up: мне понравилось :yes:
... и вверх уходят синие стволы...
Гуляли вчера, проходили возле дома:

Изображение
А у нас:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Мобильник плохо фокусируется на льду... :(


Последний раз редактировалось Hatul mad'an 17:05 26.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Хрустальный парк. (мобильник, png)

Изображение

Мобильник плохо фокусируется на льду...
ЛЮБАЯ мыльница фокусируется на самых контрастных объектах кадра и практически без учета расстояния до них.
Тебе ПОРА переходить на зеркалку (или чуть поменьше) с НОРМАЛЬНЫМ (ручным) фокусом :yes:
незавершенка.
"Забвение"
Изображение
Консультантов нет. Стренжер сказал, что это "отстой" и отказался помогать.


Последний раз редактировалось - frontier - 10:51 06.04.2013, всего редактировалось 1 раз.

и отказался помогать

чем бы он помог?!?!
frontier

А почему стволы деревьев полосатые? Что за порода такая? :spy: :confused:
Полосатые? ГДЕ? Почему не вижу? :spy:
x[x]x
Советами. Может гамму подправить, что-то добавить для усиления эффекта.
Стренжер в этих вопросах считается очень крупным специалистом.
Вот висит сейчас эта картинка в качестве обоев, смотрю и никак не могу продолжить. Просто не знаю, что тут можно сделать.
Hatul mad'an

А почему стволы деревьев полосатые? Что за порода такая?

Эмм... я тоже не вижу полосок. Может jpeg артефактов нагнал...
Полоски не задумывались.

Просто не знаю, что тут можно сделать.

а свет как стоит? а то совершенно непонятны источники


Полоски не задумывались.

однако они есть : )) причём их и так видно, несмотря на то, что у монитора гамма не задрана
Изображение
x[x]x
Это туман. Полоски не на стволах же.
Но это у вас что-то слишком светлое вышло.

Но это у вас что-то слишком светлое вышло.

это чтоб полоски было видно, про кои речь. ясен красен я не предлагаю это как вариант, упаси сатана.
x[x]x
они должны быть еле видны, эти стелющиеся нити тумана.
У меня они вообще не видны, но, видимо, у кого-то через-чур хорошо видны.


Последний раз редактировалось - frontier - 22:15 09.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
ну значит стренжер не зря наругал.
взять и переделать. : ))
x[x]x
Стренжер ругал совсем не за это.
Стренжер ругал за некорректную рефракцию. Он сказал, что с такой рефракцией картинка-полный отстой и лучше не продолжать её.
А туман ему нравился, он сказал, что так и должно быть. Я ему верю.
... год спустя :lol:

Изображение

... и вверх уходят синие стволы...


http://commondatastorage.googleapis.com ... 665517.jpg
Гималаи в лунном свете. Изображение Панорама снята 10 дней назад с вершины Чокхунг-ри (5400 м) в середине ночи при свете полной луны.

-- Добавлено спустя 3 мин 42 с --
MBear
Тамошние синие стволы — результат неправильной обработки. Дело в том, что тени при ясном небе всегда синие, но мы этого не замечаем, так как они тёмные. Но при пересвете фотографии или неграмотном высветлении, они становятся ярко синими, чего в природе не встречается.
Anton
С возвращением, дружище! :up:
ОЧЕНЬ красиво! :up2: Я бы этот кадр с удовольствием поставил обоями, обновив прежние — твой же снимок :yes: ... кабы он был чуток поболе :shuffle:
U-Nick
Спасибо! А тебе какой приготовить? Там в оригинале ооочень много пикселей :)
Anton
Да я ... и, имхо, все присутствующие были очень рады познакомиться со "всем списком" :D
См. ЛС!
Anton
Панорама очень понравилась! :up2:
А вот я в прошедшую субботу пофотал малость в Аптекарском Огороде (Москва)
Sony NEX-7 с Лейко Суммикрон 90/2 старой версии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и остальное тут.


Последний раз редактировалось эксгуматор 22:52 23.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Сегодняшний рассвет:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Первый снимок — 11/06/13 в 5:11, последний — 11/06/13 в 5:20
НЛО :eek:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

собственно откуда снимки
Изображение
Парк Кейкенхоф недалече от Амстердама
Изображение
Изображение
10 самых страшных американских горок в мире — http://bigpicture.ru/?p=395712

Theme Park Review — Theme Park & Roller Coaster Videos — http://www.youtube.com/user/themeparkreviewTPR

Video Parc Attraction et Roller Coaster POV par E-Coasters — http://www.youtube.com/user/ecoasters
Изображение
Изображение
CRAIG_DT
:eek:
И даже Ктулхова родича (7. АТЛАНТИЧЕСКИЙ ГИГИНТСКИЙ КААЛЬМАР) выловили!.. Изображение
Ничего святого нет у людей!. Изображение
Гнева Ктулхова они не боятся!.. :eek:
Вытащил ссылки на пару рассветов. Люблю я их снимать, но не люблю обрабатывать :( Ведь чтобы не было пересветов, приходится снимать по несколько кадров с разной экспозицией и потом сложно объединять...
Рассвет под Ялтой
Изображение
Утро на Эльбрусе
Изображение
Anton
Это под Ялтой в парном молоке купаются? :spy:
:up:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

-- Добавлено спустя 53 мин 57 с --
ЗЫ
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Здесь [во Львове] настолько много кофе, что оно даже спрятано под землей! В кофейне есть рудник, откуда шахтеры добывают зеленые кофейные зерна, которые сразу же доставляются наверх, обжариваются и перемалываются.
8-)

Kompressor
Anton
Спасибо за приятные снимки, за хорошее настроение!
:up:

-- Добавлено спустя 7 мин 7 с --
Kompressor
А что за ягоды там на фото? :spy:
Мне таких даже не доводилось поесть... :shuffle: :(
Hatul mad'an, это морошка)). Ягода северная, но где-нибудь вокруг Дуба могла бы и расти — в качестве чуда. Видать за нею, как говорится: придется слезть с цепи. Если найдете, имейте в виду — те, что красненькие, еще не спелые, но на варенье пойдут. Кушайте желтенькие.
Kompressor
те, что красненькие, еще не спелые, но на варенье пойдут. Кушайте желтенькие.

Изображение Это как-то неправильно... Какая-то странная ягода у вас там обитает... Изображение
Мне морошку приходилось видеть лишь на картинке. И то — только жёлтую. А эта ваша не спелая сбила меня с толку... :shuffle:
Оказывается, морошка произрастает не только в Скандинавии... Изображение Но в окрестностях города на Неве тоже она мне как-то не попадалась... :shuffle: :( Или вы в Карелию ездили за ней? :spy:

По ссылке пишет: "Плоды с хорошим вкусом".
Это как? Не кислые? Не тёрпкие? Не горчат? Сладкие? Вкус насыщенный (как у малины) или нежный (как у шелковицы) :spy:
Hatul mad'an
Такая вот необычная ягода. Ее такую можно собирать и она поспеет.
В ленобласти морошка тоже водится, но на фото действительно карельская. Я в отпуске был — в Карелии — оттуда и фотографии.
Морошка скорее кислая, чем сладкая. Конечно, далеко не как клюква, но и сладость, присутствующая в ней, не яркая — утонченная, хоть и ароматная. Вообще вкус морошки у меня только со вкусом морошки ассоциируется и он действительно хорош!

Но в окрестностях города на Неве тоже она мне как-то не попадалась

я вот такую регулярно собираю в новгородской области. так что в карелию необязательно ехать : ))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru