Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот так. А то задрало уже... Стоял какой-то древний K-Lite пару лет, но с появлением новых кодеков стало не все проигрываться. Да и вообще... процентов 10 не играло, короче. Ну, решил обновить. Поставил какой-то, тоже K-Lite, но мега. Из последних. Не лучше!!! — тож глюки, некоторые видео вообще как негативы, другие тормозят, да вдобавок ко всему QuickTime в нем какой-то недокрякнутый — не сохраняет файлы на комп. Да и музон с видео, снятого на цифровую камеру, пропал. Хрен редьки, короче. Вернул старый пак с его проблемами... В общем, прекрасно :up:
А главное, что бесит — так это установка этих паков. Вот на хрена стока пихать?! Какие-ти indeo, lindeo, ещë хрен знает что... И типа — выбирайте!!! А чтоб я знал, какие из них вообще пашут...
В связи с этим ворос! Есть ли в природе пак, составленный грамотными людьми с умеренным чувством юмора? Чтоб можно было поставить по умолчанию, и не мучиться!!! Чтобы знал последние кодеки, и чтобы QuickTime нормальный...
А то вот этот вот выбор из миллиона кодеков, половина из которых ненавидит другую... бред...
Тока, очень прошу — не советуйте ставить кодеки по одному!!! Тока не это :no:
Вообще-то как раз K-Lite на данный момент является лучшим кодек паком. Странно, что у вас с ним проблемы, например у меня всё работает отлично. Разве что у вас форматы видео какие-то совсем уж экзотические.

ПС. Можете отдельно попробовать FFDShow. Это один кодек, который буквально воспроизводит всё. K-Lite как раз на нём и базируется.
Я ставлю ВистакодекПак. Проблем и глюков нет. А о К-лайте, причем даже свежих версий, сохранились плохие воспоминания.
AcesHigh
Абсалютно с Вами согласен.
zhe

Можете отдельно попробовать FFDShow. Это один кодек, который буквально воспроизводит всё. K-Lite как раз на нём и базируется.

А вот с этого момента поподробнее, что за кодек и где его взять?
Евгений27
А вот с этого момента поподробнее, что за кодек и где его взять?
сабж есть в K-Lite
Евгений27, http://sourceforge.net/projects/ffdshow
AcesHigh
Про QuickTime в сети нехорошее мнение частенько встречается: и размерчик, и глюки, и дыры, и "распальцовка" :abuse: фирм0вая...
Обычно рекомендуют QT-alternative, как и RealTime-alternative, кстати.
Я, канешна, много фильмов не смотрю :shuffle: , но всегда рекомендую crystal player.
У него свои декодеры, кажет и настраивается оч. хор. :up2:
Всем спасибо!
QuickTime в K-Lite, по-моему, альтернативный и есть... иначе бы за него деньги просили... тока, в старых версиях он работает по полной программе и есть не просит, а в новых — не сохраняет файлы на комп, типа, купите меня, или что-то типа того. Вот ещë один камень в огород K-Lite. Лучше б не обновляли его совсем...
FFdShow, наскока я знаю, и приносит все глюки! Раньше не было его, и нормально было. А щас расплодолись кодеки, типа неизвестных никому видов XviD, которые даже сам XviD не берет, а тока вот ffdshow. Это по моим сведениям. Если я не прав — прекрасно, но с ffdshow связываться желания нет. По возможности... Без него бы как-нить, а то начинается ругань...
Вот, попробую Вистапак, что ли. Название у него, правда, как бы это сказать... осадок от него какой-то
:spy: Ну а K-Lite так вообще в трубу... так что, терять вроде нечего... Тока там все есть, что надо? Или доустанавливать придется (эт я o QuickTime в основном. Барахло кодек, но распостранен, зараза...)
Висту поставил. Работает на ура. Музон появился. QuickTime пока не опробован.
забыли упомянуть CCCP. имхо самый грамотный кодек пак из всех.
плюс к нему не помешает поставить QT-alt и Real-alt.
или можно использовать KM Player, в который все что можно уже интегрировано.

Висту поставил. Работает на ура.

Я тоже на нем остановился :yes:
Чисто личное мнение — не ставить ни какой кодек-пак, а выбирать, ставить и настраивать все кодеки по отдельности.
QuickTime в висте тоже пашет. И сохраняет. Так что вообще хорошо :up:
Какой смысл ставить кодек паки один за одним и потом ждать , проглючит или нет?
При том некоторые кодеки/декодеры включенные в разного рода паки выдрать из системы бывает очень сложно, не говоря о мусоре и неверных связях.

Не проще ли зная что нужно, установить именно тот кодек/декодер/фильтр какой необходим? Их на самом деле не так и много нужно.
quicktimealtnative,DivX,lame,CyberLink Video/Audio,coreavc,ac3filter... Найти очень просто. При том единожды. Те что идут без инcталеров не забываем регистрировать в системе из командной строки regsvr32 /s
Если просто для просмотра и не более, а лень-матушка заела http://mpc.nm.ru/ стоит обратит внимание. По умолчанию встроены уже необходимые. Поищите, здесь года два назад тема была про него, да и про кодеки.

Ну и конечно же не забываем проверять наличие уже установленных программ и что они вам понатаскали своего, с точки зрения софтописателей обязательно нужного. Тот же пакет Nero забивает систему своей гадостью очень прилично, благо вырезается хорошо. Но гарантировано привносит в систему конфликты. При этом может быть даже кодекпак и написан толково и установился хорошо, но гадость установленная ранее будет мешать нормальной работе.
Если конечно система "старая" и найти концы совершенно не возможно то стоит найти плеер/программу или что нужно способную работать с графами. Составляя свои графы под тот или иной формат можно не допустить вмешательства со стороны в работу оной.

Чисто личное мнение — не ставить ни какой кодек-пак, а выбирать, ставить и настраивать все кодеки по отдельности.


согласен, у меня где-то даже на винте валяется программа (название забыл), которой можно узнать какой кодек нужен для просмотра данного видеофайла. Лучше выбрать конкретный кодек, нужный для просмотра этого файла и всё. А всякие кодек-паки лучше не использовать, бываю глюки с ними, редко правда, но всеже бывают. Спорить думаю с этим никто не станет, так как тут все ясно, что лучше делать так, вся проблема в ленивости будет, и во времени на поиск нужного кодека.


п.с. KMPlayer :up:
Во... времени — нету!!! Ну нету его :abuse:
И так проблем хватает с компом. Других, окромя кодеков, то бишь...
По моему самым безглючным должен быть набор с лаконичным назваем Codec. Он содержит лишь самое необходимое — CoreAVC, DviX, XviD, CoreACC и AC3Filter , что по определению вообще не должно глючить.
Да и вообще если есть проблемы с видео пользуйтесь VLC Media Player — отличный проигрыватель, не разу меня не подводил
Если таки появилось верное желание скачать кодеки по отдельности, то вот — очень подробный каталог видеокодеков. К тому же он регулярно обновляется ;)
Хмм.. снес висту (все ж и там не все было гладко...), поставил по отдельности кодеки, что двумя постам выше. И что? Обещанного безглючья нет. Престали казать какие-то RVMB файлы. Внизу, справа, стал постоянно вылазить раздражающий значок DivX (вот понятно, почему этого кодека в висте не было). Некоторые файлы, которые не работали — вернее, показывали как будто в негативе, все цвета наоборот... так и показывают. У меня есть папка, куда я складываю разные глючные файлы. Вот все так и не пашуть...
Короче, больше возни с установкой + ненавистный значок — все, чего я добился. :spy:
А вот насчëт "негативных" файлов кто-нибудь может подсказать — как их смотреть-то?!
Какой порекомендуете кодек h264 encoder\decoder?

Спасибо.
frontier А здесь всё субъективно, имхо, и заточено под конкретную цель. Советую выбрать из ссылок выше самостоятельно. Самый пользуемый на настоящий момент вроде бы x264 Video Codec 928.
Asmodeus, видимо это моё упущение, но не совсем то, что требуется, т.к. " The x264 CLI is a command line x264 encoder tool "... :(

Всё равно, спасибо за помощь.
frontier На том же сайте к нему выложен GUI ;)


Последний раз редактировалось Asmodeus 00:08 10.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus, проверено. Не подошло.

Вот DivX H.264 Decoder Beta 2
Но пока бэта и только декодер.

Вообще-то как раз K-Lite на данный момент является лучшим кодек паком. Странно, что у вас с ним проблемы, например у меня всё работает отлично. Разве что у вас форматы видео какие-то совсем уж экзотические.

ПС. Можете отдельно попробовать FFDShow. Это один кодек, который буквально воспроизводит всё. K-Lite как раз на нём и базируется.


Как же вы сильно ошибаетесь. При монтаже и просмотре HD контента будь то программы монтажа Avid>Sony>Canopus , или при просмотре видео плеерами.Первое что не нужно делать так это устанавливать какой либо пак включая
и K-Lite .При выходе картинки Вы получите полную противоположность исходному изображению.А очистить систему от того же K-Lite иногда просто не возможно! Только переустановка всей системы.
Для того что бы смотреть любой фильм достаточно иметь в системе следующее.
Из конвертеров включая и сами кодаки
1. Rhozet Carbon Coder 3.11.00 build 11706
2. MainConcept Reference 1.6
3.Canopus_AVCHD_converter_v3.00
4.QuickTime 7.5

Плеера
1.Mpc-homecinema.1.2.939.0
2.PowerDVD 9

Ставить только на новую систему.
klcodec470f+KMPlayer_1435=проблем 0
Ставлю людям на разные компы.
РЕКОМЕНДУЮ — klcodec475f

Плеер BS Player PRO
лучше CCCP еще пока не придумали.
тут лежит свежая бетка.
Хмм. я всегда ставлю K-Lite (lots of stuff при установке). Никогда проблем не возникало.
Сколько разных типов файлов у типичного юзера? mp3, ogg, divx, mpg(любые), flv,bik, 3gp Можно сказать, мне больше и не встречалось. Так и обновлять кодек сильно резона нет.
В принципе, рекомендую K-Lite Mega Codec Pack с версии 4.6.2 — у меня сейчас стоит 4.7.5, все прекрасно, ускорение HD-видео на месте, все файлы проигрываются без проблем. Единственное что посоветую — рекомендую все аудио повесить на ffdshow, иначе в некоторых видео не будет звука.
Да, много чуши тут написано, но может все-таки есть грамотные люди, которые могут подсказать какой кодек с аппаратным ускорением лучше всего подходит для ATI. Для воспроизведения HD лучше кодек от Cyberlink дает наилучший результат. 1080P даже за дохлом компе бегает на ура. Также есть кодек от Cyberlink для воспроизведения ДВД. Тоже дает очень хороший результат, но одна проеблема его трудно найти. Может кто кинет ссылочку?
@CrazyOne: DVD decoder от ATI базируется на кодеке от Cyberlink. Для того, чтобы скачать родной АТИшный кодек, нужен РОДНОЙ АТИшный ЦД с дровами.

@Все: Гыгыгы. Люди, юзайте VLC http://www.videolan.org/ — ему вообще никаких кодеков не надо...
почему звук идет изображения нет,кодэков перебрал немеренно проирывателей стоит уже тьма понять не могу в чем может быть дело.посоветуйте кто нибудь что-нибудь
MPC-HC для
http://www.codecguide.com/faq_dxva.htm
ffdshow опционально для остального.
андрей74 Вероятно, исчерпывающий ответ Вы получите здесь.
А я пользуюсь HD Codec Pack — бесплатный набор платных кодеков :)
туда входят cyberlink, arcsoft, elecard, coreavc pro, pure nvidia и все вроде и сплиттеры, особенно полезен для плееров с поддержкой сторонних кодеков и людей желающих использовать dxva..
кстати в klite только бесплатные кодеки..
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru