Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно, вопрос содержится в названии ветки.
Если кто знает, отпишитесь, какую WEB-камеру лучше преобрести, какой софт использовать (желательно бесплатный), и как организовать видеоконференцию?
Я в этом вопросе дуб-дубом, а тут возникла жизненная необходимость. Нужно срочно, чем быстрее, тем лучше. :shuffle:
Привет! Я брал свою камеру в Sunrise рядом с Савёловским. Их сайт http://pro.sunrise.ru/. Называется Logitech QuickCam Ultra Vision. В ней наворочено куча спецэффектов: старое кино, кривое зеркало, анализ выражения лица, при замене видео на анимационную картинку. Например, вместо вашего улыбающегося лица появится весёлая голова клоуна. Или наложение на него разных спецэффектов, таких как сигарета в зубах, чужой нос, усы, очки и т.д. Мне показалось такое разнообразие даже лишним, редко используемым. Поэтому можно взять камеру подешевле, не за 2700, а за 1500 рублей.
Что касается общения через интернет, я пользуюсь Skype: http://www.skype.com/intl/ru/. Там есть конференцсвязь, но я ей не пользовался. Качество изображения в нём выше, чем в ICQ, а главное эта программа гораздо удобнее: Скайп ориентирован именно на звонки, в том числе и на обычные городские телефоны. Просто эта услуга будет уже платной (но гораздо дешевле, например, звонков внутри сети любого сотового оператора). Одна минута разговора с городским номером стоит 0,017 евро, или ~2 евроцента. Общение внутри сети Skype бесплатно. Платить можно легко через Яндекс.Деньги. Удачи!
IVAN_IV

Что касается общения через интернет, я пользуюсь Skype: http://www.skype.com/intl/ru/. Там есть конференцсвязь, но я ей не пользовался

А почему не пользовался?
И если можно, то по подробнее можно, с чего начинать.
Подключаем USB камеру, ставим на неё дрова, потом ставим скайп и всё?
И ещё, скайп этот только на английском, или есть руссификатор?
commandor2006
Не пользовался потому, что не приходилось.
Сам не создавал, но учавствовал в конференциях. Правда это просто разговор без видео. Там может сидеть хоть 30 человек и более. Отдельно от этого есть конференц-звонки (телеконференции), в которых одновременно могут учавствовать до 24 участников + организатор. Участником можно сделать и человека с обычным городским номером. Для программы Skype руссификатор не нужен, она и так полностью на русском.
Как устанавливать веб-камеру будет написано в её руководстве, или на диске с драйвером. А устанавливать Скайп до или после — это без разницы, по крайней мере для камер Logitech (думаю для других производителей тоже). Там всё можно поменять и настроить в "Настройках". В любом случае вы можете попробовать и тогда понять на сколько вам это поможет. Ссылка на сайт русской версии программы у вас есть.
IVAN_IV
Прогу качнул, действительно на русском.
В остальном попробую разобраться, что да как.
;)
Есть ещё такая бесплатная программа, как Net Speakerphone, автор А.Н.Одинченко. Она предназначена в основном для голосового общения или сообщений в локальной сети. Так называемый сетевой телефон. Для неё не нужен сервер. Она сама находит клиент в локальной сети. Но нет видеообщения. За 100 рублей можно приобрести PRO версию, где будут дополнительные функции, в том числе и автоответчик! С её помошью можно отправить сообщение на ПК, где даже не запущен клиент, с помощью IP адреса. Функций очень много! На крупных сайтах (например, http://www.softodrom.ru/) программа оценивается на 4+. Вся информация есть на сайте автора: http://clx-soft.com/netsph/index.htm
:up:
IVAN_IV
Понял. Но мне нужна именно видеоконференция, чтобы собеседники не только слышали, но и видели друг друга.
К сожалению у меня веб-камеры нет, и проверить соответственно не на чем.
Кстати, а в режиме видеоконференции, много траффика расходуется, и вообще, какая пропускная способность канала должна быть для комфортной работы? Ясно, што диалап не пойдёт, а вот как обстоят дела со спутниковым инетом? Там бедь пинг довольно большой.
При звонке со Скайпа на Скайп без видеотранляции расходуется чуть больше 20 Кбит/сек. Разговор вдвоём с видеообщением — 200-300 Кбит/сек. Думаю, что пинг не будет влиять, но для видеообщения необходимо, чтобы реальная скрость была не ниже 300-400 Кбит/сек. А то у сотовых операторов соединение GPRS плохое (загрузка небольшой странички www.rambler.ru ~ за 10-15 секунд в лучшем случае), а EDGE в Билайне, например, только в пределах Садового кольца. Видел, что есть ещё USB-модемы от SkyLink. Подключают со скоростью около 2 Мбит/сек. Но там помегабайтная оплата, много не накачаешь. Это настоящее спасение благодаря скорости подключения там, где нет выделенного интернета.
Кстати, говорят есть Web-камеры, поддерживающие аппаратное сжатие данных. Это так?
Если нужен просто интеттелефон с видео, то тут Скайпу нет конкурентов
Если нужна именно видеоконференция, то вам поможет проект ooVoo http://www.oovoo.com/ru/index.aspx?lang=ru

при установкку софта для камер Logotech надо выбирать установку только драйверов или, если нужен сопутствующий софт, то убрать из автозапуска логитековскую утилиту управления, иначе будет много гемороя с использованием камеры в системах видеосвязи.
Здравствуйте, у меня схожий вопрос, поэтому пишу в этой теме. Есть задача организовать вебинар (видеоконференцию с показом презентаций). Приблизительное количество участников — 50 человек. Какое ПО можно использовать? Вопрос не в цене, а в качестве
И всё-же, можно поподробней о видеозвонках со skype. У меня версия 3.8.0.139, но как зделать видеозвонок я не нашел. Более того, поиски в инете привели к тому, что оказывется нужно ещё дополнительно установить програмку, например, Festoon, тогда в скайпе появляется кнопка V (видеовызов).
Дальше опять проблема, при нажатии на енту кнопку выскакивает окно : "festoon is not able reach the festoon server. if you are behind a proxy server you may have to specify sttings. click OK to configure connection settings." Далее нажимаю ОК.
И какие настройки вводить дальше непонятно? Кто-нить может помочь?

пункты требующие настроек: 1) use the following proxy: host: _ _ _?
2) proxy requires authentication: username: _ _ _ ? password _ _ _?
Ребята, вот у меня такая ситуацыя, веб-камера подключена к компу на роботе, но директор сказал что нужно также подключить ее к нашему сайту в интернете, типа чтоб каждый мог зайти и посмотреть нашу територию, ребята, очень прошу, подскажыте как ето можна зделать, что нада для етого??? Вопрос жызни и смерти!!! Заранее спасиба!!!
ПЕРЕНЕСЕНО

vugov47
Новичок

Сообщения: 1



Добавлено: 11:05 06.07.2009

    Добрый день добрым людям!Ребята у меня проблема следующего рода.Купил вебкамеру Look1321-Genius подключил ставлю диск с дровами и мастер не может автоматически найти камеру ,а как это сделать вручную и инсталировать не знаю.Может кто подскажет.Зарание благодарен всем кто отпишется!!!

Народ, кто-нить знает как протестировать матрицу вебки на наличие бед-пикселей?
Сделай снимки белово листа близко и в темноте
Cocucka

Сделай снимки белово листа близко и в темноте

Смешнее ничего придумать не смог? :lol:

Bloodhunter
А фотик ты тоже на битые пиксели проверяешь? Этож тебе не ЖК монитор.
Пожалуйста помогите найти драйвера для web-камеры.

На вид как эта — http://www.logitech.com/index.cfm/webca ... 0&cl=ru,ru

Драва ставятся, но камера не определяется, так и весит в других устройствах в диспетчере.

Такие данные:
ID: USB\VID_046D&PID_08B5&REV_0003&MI_00
M/N: V-UU22
P/N: 861116-0040
S/N: LZA43351434
zanuda-zx

А фотик ты тоже на битые пиксели проверяешь?

Обязательно. Не только не битые, но и на "горячие".
через какую прогу можно организовать видеоконференцию от 50 человек?? :shuffle:
Имеется вебкамера Intex. Хз какой модели. ID судя по виндовсу USB\VID_1D0F&PID_2504&REV_0100&MI_00
Проблема в том, что из 3-х протестированных компов работает только на одном. На профильном игровом (7 x64 sp1). На профильном для торрентов ( 7 x64) и еще одном (P4 3GHz чипсет ATI Xpress 200, win7 x64 sp1) работать не хочет. Картинки нет вообще (ни в программе AMCap, ни в скайпе), хотя драйвер ставится (в диспетчере устройств драйвер меняется с Microsoft на Sonix). Куда копать? Уже не знаю.

upd:
Может ли проблема заключаться в неправильной работе usb? На второй моей машинке почему-то все usb контроллеры кроме одного universal, а один — enhanced.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru