Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ситуация следующая,у меня процессор 2.4MHz (Nordwood)
при воспроизведении фильмов в формате HDTV картинка периодически дергается и приостонавливается — очень сильно заметно в фильмах стандарта 1080p,в стандарте 720р и 1080i вобщем то всё нормально,лишь в некоторых фильмах изредко иногда приостанавливается на секунду,использую для просмотра media player classic,там куча настроек,кто знает,что там можно в настройках изменить,чтобы ускорить воспроизведение фильмов на слабых процессорах для формата HDTV
om96 Как правило, 720p (не говоря уже о 1080p) в h264 ставит раком пень до трёх гигагерц, выход — использовать lavc/ffdshow (ffmpeg) декомпрессор. Есть в составе мегапака от клайт и отдельным пакетом.
Schwanz к7 и нетбруст — разныве вещи :) Сам видел как свежескачанное анимэ у товарища на p4 3.06 GHz тормозило жудко. Качество честные 1920х1080 без чересстроков, а вот декомпрессор... помню что с ffdshow результаты улучшились, а в оригинале оно было закожено кажется x264 :shuffle:

Самое смешное, с 720p те же траблы. В итоге товарищу был собран livecd linux c мплеером, который работал как -vo vidix -ao alsa, в качестве декодера ессно lavc/ffmpeg. Так (если при этом не дышать) даже 1080р проигрывались терпимо.
у меня туго со всеми этими терминами(мне не понятны h264,Core)
могу сказать только что из кодеков у меня стоит пакет от K-Lite Codec Pack(версия от июня сего года)
ffdshow там присутствует

повторюсь 1080p — тормоза
1080i и 720p — нормально
как быть ?
Core — это тоже пакет кодеков ? если да,то мне я так понимаю стоит его попробывать,тогда нужно или нет при этом удалять K-Lite Codec Pack ?
Если клайт у вас mega kodeck pack, то делаете в блокноте текстовый файл, копируете в него

CD C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\ffdshow
%WINDIR%\system32\rundll32.exe ffdshow.ax,configure


переименовывете файл в 1.bat, запускаете, видите окно конфигуратора ffmpeg

В строчке H.264/AVC в качестве дектодера ставим libavcodec и жмём Ok.
создал файл в блокноте 1.bat и скопировал туда этот код — открылось окно с настройками,в строке H.264/AVC в декодере libavcodec уже стоял изначально (ничего менять не пришлось)
1080p по прежнему тормозит
om96 тогда ставь там disabled и смотри что будет, если система полезет за кодэками в интернет, и команда
%WINDIR%\system32\rundll32.exe x264vfw.dll,Configure
не показывает окна настроек x264 кодека, то качайте его с официального сайта, или пробуйте альтернативные... например этот.
если поставить "запрещён",то видео не воспроизводит,воспроизводит только звук,в интернет за кодеками не попросилась
om96 Ставьте полный клайт руками ставя галочку напртив x264 кодека, либо качайте его отдлеьно, либо качайте вышеуказанную альтернативу.
не знаю что делать,установил версию по свежее K-Lite Mega Codec Pack 2.1.0

в строке H.264/AVC в декодере стоит disabled — изображение воспроизводится с притормаживанием,но без остановки,через несколько секунд происходит рассинхронизация между звуком и видео,а далее звуковое сопровождение идет прерывисто

в строке H.264/AVC в декодере стоит libavcodec — изображение воспроизводится с притормаживанием + приостанавливается на несколько секунд,но звук в норме,не прерывистый
om96 Блин. А что если удалить клайт кодек пак, установить только этот кодек и попробовать? А если попробовать GOM Player или лучше VLC (что угодно сос воими кодеками)?

Тут банально проц слаббоват :(
а что неужели и core 2 duo с частотой 1.86;2.13;2.4 MHz тоже слабоваты ? конечно же они 2-х ядерные,но ведь за воспроизведение фильма задействовано только одно ядро или что они только за счет большего кэша могут воспроизводить такие фильмы нормально и большей внешней частоты передачи данных :confused:
om96 на корках всё должно играться без проблем, на нетбрустах до трёх гигагерц — траблы.
om96
Core2 совершенно другой проц! и работает он значительно быстрее P4, даже на одном ядре :)

а что неужели и core 2 duo с частотой 1.86;2.13;2.4 MHz тоже слабоваты

Нормальны :)
У меня на Коре 2 1.86 HDTV работает совершенно замечательно. Использую Gomplayer или BSplayer c кодек-паком CCCP(http://www.cccp-project.net)
Core2Duo любой тянет 1080p без проблем проверено. Только плеер надо нормальный, а то теперь ведь такой софт пишут порой, что он и BlueGene повесит (PowerDVD последний). Я раньше пользовался VLC, теперь перешел на KMP — Korean Multimedia Player. GOM у меня тормозил в 1080i. Плееры, использующие системные кодеки, годятся наверно все, главное чтоб сплиттер/кодек был правильный, даже WMP11 сгодится. Для слабых машин можно попробовать TCPMP for Win32.
У меня такой вопрос-существуют ли какие либо кодеки, корректно работающие с технологией Hyper Threading, и воабще с двумя ядрами? При просмотре HDTV видео на моём п4 2,8 ггц с включённым HT загрузка составляет всего 50%(одно виртуальное ядро), и видео тормозит, если HT отключить в биосе то всё летает, соответственно выделение процессорного времени под видео может составлять 60-70% и всё нормально. Могу предположить что и на полноценных двухядерниках существует такая проблема, но они выгребают за счёт куда большей мощности каждого из ядер, по этому проблема незаметнa
Ставь клайт full (там выбирай конфигурацию 7 и 8 — самую полную)последнюю версию! подгони чуть проц, и когда смотришь видео выгружай всё из пямяти не нужное. (закрывай всякие антивирусы,аськи,...)

Попробуй bs plaer

или медиа классик

Обнови драйвер на мать и видео!
Надо сменить видеоплеер.
На моем компьютере после установки этого видеоплеера видео в формате hdtv перестало тормозить.
До этого нормально воспроизводилось видео не более 720p, перепробовав большинство плееров.
Этот видеоплеер имеет встроенные фильтры и кодеки для просмотра hdtv видео, так что с помощью этого видеоплеера
можно смотреть видео без установки необходимых для этого кодеков.
Этот видеоплеер бесплатный, полнофункциональный и оплаты не требует, русский язык поддерживается.
Отсюда можно скачать: http://depositfiles.com/files/l7cy1fq4c
Следуйте по указанной ссылке только на свой риск.
    Исправлено Asmodeus.
leon2005 У нас при ссылке на софт принято уточнять его название, версию, а также возможность его бесплатного использования. В противном случае ссылочку придётся удалить с подозрением на варёз, вирус или троян.
Меняй видяху...на что нибуть типа 4850/70 и тормозов в HDTV не будет
dembs101
:yes: , а заодно и всю платформу. Так бы сразу и сказали — покупай новый комп! :gigi:
Не хочу новую тему поднимать, т.к. проблема у меня почти та же: подтормаживает HDTV, начиная с 720p. Смотрю MPC Homecinema + Vobsub, в Output стоит Overlay mixer.

Тип ЦП: AMD Sempron, 2000 MHz (10 x 200) 2800+
Видеоадаптер: Radeon HD 2600 PRO (Omega 3.8.442) (512 Мб)

Я нагуглил, что можно перекинуть декодирование видео с ЦП на видуху, используя DXVA, но с подробностями как-то туго.
Или дело в драйверах и стоит поставить Каталист 7.12?
Aranel недавно переустановил у себя MPC на новый с полным удалением старого...
сначала тоже не мог понять почему эта сволочь тормозит, а потом поставил вместо оверлея VMR9 и все залетало...
VMR9 не помогает. Хотя я вроде все по руковоству делал, в том числе и заблокировал ffdshow.
Возможно стоит обновиться до SP2?
Кароче народ, бейте меня палками, но если вы перепробывали все кодеки — не помогло (как у меня) , различные плееры — не помогло (опять таки как у меня) и вообще смотрите на свой сor2duo — шо ж ти сволочь хочеш ?! ПОЧИСТИТЕ НАКОНЕЦ КУЛЕР ЦП ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ И ПРИВИНТИТЕ НАГЛУХО ДО ПРОЦА (А ТО БОЛТАЕТСЯ) . Я был вшоке от этой бредовой идеи , блин а ведь помогло. А теперь с научной точки зрения. Проц реально дает перегрев но биос почемуто йего не отключает а лиш збрасывает мощьность (можит и не биос — но факт). попробуйте любой прогой какую найдете (Эверест) при просмотре HDTV замерять температуру и сразу скажите УХ ТЫ БЛИН!!! Можете меня не благодарить :)))))))
и еще одно просто чистка без установки нормальных кодеков (к-лайт например) и плеера (The Core Media Player- неплох для HDTV) ниче не выйдет.
ANDRIY_BURKO Bios и не должен отключать Сore 2 Duo при не смертельном перегреве. То что работает троттлинг — нормальное явление. Он отключается в настройках BIOS практически любой нормальной материнской платы.

Klite ставить бездумно — вообще большая ошибка. И это не кодек, а набор кодеков, фильтров, сплитеров и пр... В нём есть выбор — что ставить, а что нет.
Asmodeus

Он отключается в настройках BIOS практически любой нормальной материнской платы — все таки я не сильно ошибся биос както причем к этому явлению. А на щет несмертельного перегрева 100 градусов ??? !!! я думаю при такой температуре повреждение может быть смертельно.

Klite ставить бездумно — вообще большая ошибка. И это не кодек, а набор кодеков, фильтров, сплитеров и пр... — я вобщем не писал что к-лайт кодек , но в новий к-лайт входит FFDSHOW в которем в совое время есть есть декодер видео формата H.263 . А нащет того ставить бездумно или нет я думаю процентов 15 пользователь могуд знать какие кодеки из набора к-лайт им пригодятся, остальные любители посмотреть хорошое кино понятия не имеють что там за надписи в настройках. так что пускай это будет базовая настройка — но рабочая , а кто хочет понять что почем — ФОРУМ К-ЛАЙТ.

я не спорю — я делюсь опитом.[/b]
Чтобы не мучиться с декодерами, попробуйте KMPlayer, у него всё встроенное.
Он умеет даже с CPU = 1 Ггц работать (указать в настройках нужно),
правда слегка слайдшоу напоминает на atom 1,6 Ghz без аппаратного декодирования :)
но не падает ведь, и синхронизацию звука и видео держит ...
http://www.kmplayer.com/forums/forumdisplay.php?f=23
al.61.re
я на атоме 1,68 Ghz гонял софтварно HD (1280x720) почти без тормозов в том же KMPlayer'е (в настройках — fast h.264, в связи с чем порой артефачит да и фиг бы с ним).
ANDRIY_BURKO
что насчет пака CCCP? помоему это тот самый случай, когда можно ставить незадумываясь без ущерба для системы.

использую для просмотра media player classic,там куча настроек,кто знает,что там можно в настройках изменить,чтобы ускорить воспроизведение фильмов на слабых процессорах для формата HDTV 

Я тоже использую этот плеер в HTPC. Проц AMD Athlon II X2 215 2700, видеокарта 4350. При просмотре 1080P, проц нагружается до 80%. Нужно в опциях media player classic, в разделе Internal Filters, поставить галочки напротив H264/AVC(DXVA) и VC1(DXVA). Тогда нагрузка на проц будет меньше. У меня после этого нагрузка всего 15%. На себя её берёт видеокарта. Естественно видеокарта должна поддерживать DXVA( DirectX Video Acceleration. Это API для DirectX для использования с графической картой помогающей с декодированием видео). Для этого есть соответственная утилита, что-бы проверить, DXVAChecker.
http://www.overclockers.ru/softnews/35577.shtml
http://nvworld.ru/faq/DXVA%20Checker/
Извиняюсь за столь поздний ответ.
Но, есть хороший пакет кодеков, созданный именно для воспроизведения видео высокого разрешения с использованием видеокарт. :)

Free PureCodec:
http://shawn.genplace.com/index.php/tec ... -download/

Описание по настройке:
http://iphonedaily.net/other-news/hardw ... usage.html

В пакет также включены все популярные плееры. Настройка через специальную утилиту большого труда не составляет (настраиваем по картинке и никаким манипуляций с настройками каждого отдельного плеера).

Перед тем как установить удаляем все левые паки кодеков.
Schwanz Если качество интегрированных и просмотр в родном плеере устраивает, то таки — да.
Любителям улучшайзеров, однако, не помешает ffdshow + Media Player Classic Home Cinema x64 или x32 в зависимости от версии винды.
Хотя, "на вкус и цвет — товарища нет" @ :no:
Schwanz
ffdshow, как уже не раз говорил имеет кучу улучшайзеров, в том числе и масштабирование несколькими способами. Конечно, к dxva все те улучшайзеры то же можно прикрутить, но аналогичного софта не встречал.
Само собой, если смотреть только full HD в оригинальном качестве, то разницы заметно не будет, но кто же у нас в России смотрит в таком качестве, и что — единицы в ограниченном количестве.
Если предъявите софт с аналогичными улучшайзерами для dxva, то возьму свои слова обратно.
Про скрины уже вроде бы обсуждали ранее. Сравнить конечно можно, но надо выбрать материал для сравнения.
Во-первых, использовать aWarpSharp и не на безумных уровнях, как установлено по умолчанию, а настроить самому пример:
глубина — 8, порог — 0.5, размытие — 1, способ размытия — качественный трёх-проходный;
использовать масштабирование Lanczos с повышенной чёткостью яркости и цветности до физического разрешения монитора без изменения соотношения сторон.

Если при этом картинка Вам не покажется лучшей чем без использования улучшайзеров, особенно если исходный материал не очень качественный, то, конечно никто не мешает их не использовать — на вкус и цвет товарища нет.
Но лично я сравнивал впечатление от просмотра фильмов, с привлечением большого числа своих не предвзятых знакомых, без этих улучшений и с ними — все как один сказали, что с улучшениями видеоматериал воспринимается гораздо натуральней, и совсем не походит на мультик.
Конечно, никто не мешает искать материал в оригинальном полном HD качестве — это вопрос личного выбора, который никто никому не навязывает. Но выбор быть должен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru