Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нет звука при просмотре TV через AverTV? Он собственно был, потом я переставил винду, поставил те же дрова, что стояли до этого, стандартные с дисков идущих в комплекте. И все! Изображение есть, звука нет!
alx_rad
А в настройках AverTV точно указаны все аудиоустройства ввода-вывода?
Драйвера на звуковую карту теже самые стоят?
alx_rad
В настройках, на вкладке видео/аудио канал для воспроизведения звука правильно выставлен и все ли варианты там перебрали?
Дрова стоят нормально, музыка в winamp играет, все устройства указаны на вкладках аудио/видео
Если тюнер подключен к звуковой карте при помощи провода, воткнутого в линейный вход на карте, то проверь, включен линейный вход в настройках звуковой карты на вкладке Воспроизведение, и если нет, тогда включи его.
MikeIS
Спасибо, так и оказалось! Вот бы не подумал, не сталкивался раньше.
А как зайти в настройки звуковой карты?
Если я правильно понял нужно добавить вкладку Линейный вход
Изображение
но я не могу ничего добавить так как Дополнительные параметры не доступны
Изображение
как это изменить?
Изображение
И свойства тоже
Nefesh
современный тюнера умеют передавать звук по PCI шине.
Дело в том, что у меня точно такая же ситуация

Нет звука при просмотре TV через AverTV? Он собственно был, потом я переставил винду, поставил те же дрова, что стояли до этого, стандартные с дисков идущих в комплекте. И все! Изображение есть, звука нет!

Извините уже есть звук, просто забыл установить SoundMAX :shuffle:
И у меня нет звука (АверТиви 307). Шнурок вставил из выхода ауди платы в линейный вход компа (утилита материнская проверила — Линейный вход? — ответил ДА). При запуске Авер Медиа сразу выскочила менюшка "Нет звуковой карты". И что делать в таком случае? Проверю сегодня все советы — поробую. :-p
у меня на Висте СП1таже бодяга — видео работает, звука нет; хотя в ХП усе в порядке :mad: хотя я даже знаю почему : дрова на звуковуху и авер — кривые :abuse: а так как вистой практически не пользуюсь — мне как по барабану 8-)
VladKS А для Висты вообще есть дрова для этой модели Aver? У меня вот нет для Aver Mod.203 :(
Asmodeus, сходи на aver.ru посмотри.
На офсайте есть как бы для всей линейки 5хх и якобы должно работать и 3хх под Висту. Но... Оно всё глючно-неработающее!

Я плюнул на это дело и приобрёл себе модель AVerTV Hybrid Volar HX. Самая свежая их разработка. Вроде отличная вещица, если дрова и ПО ставить последние с сайта! В Висте работает на ура!
PANpredator
А я для захвата и просмотра на авере частенько пользую в XP "Dscaler". А вот под Вистой не знаю даже — работает ли. У мну Висты счас нету.
Lucky1978
Проверить всё равно не на чем. Жду лицензионный диск с 64ой вистой, обещали отвернуть его за недорого из закрывающейся конторы ;)
http://www.pctuner.ru/
кучи дров и прог для тв-тюнеров :)
VladKS Под мой профильный тюнер для Висты 64ой всё равно нет дров :( Да и для моего тюнера родные драйвера правильно работают только с родным софтом либо с DScaler. А сайт этот очень давно у меня на заметке и постоянно мной посещаем ;) :up:
Asmodeus
да 203 — это уже раритет, как и мой укроповский на втором компе ! :)
203 может и раритет, но работает он от этого не хужей многих новомодных ;) Привыкаю в DScaler — не худшая, а порой даже лучшая чем родные дрова и софт альтернатива.
Зачем вы вобше покупали тюнер данной марки, они же глюченые, вот теперь нет звука.

________________
psp купить

Если тюнер подключен к звуковой карте при помощи провода, воткнутого в линейный вход на карте, то проверь, включен линейный вход в настройках звуковой карты на вкладке Воспроизведение, и если нет, тогда включи его.

помогите пожалуста, где искать настройки звуковой карты, и ету вкладочку — Воспроизведение??:shuffle:


Если тюнер подключен к звуковой карте при помощи провода, воткнутого в линейный вход на карте, то проверь, включен линейный вход в настройках звуковой карты на вкладке Воспроизведение, и если нет, тогда включи его.

помогите пожалуста, где искать настройки звуковой карты, и ету вкладочку — Воспроизведение??:shuffle:

Вы сначала обьясните.. на Vista сидите? Какой версией ПО пользуетесь....от Авера 5 или 6? какая у вас материнская плата? Звук встроеный или нет?
Ну как можно решать проблемы если нет ни каких данных? А?



Если тюнер подключен к звуковой карте при помощи провода, воткнутого в линейный вход на карте, то проверь, включен линейный вход в настройках звуковой карты на вкладке Воспроизведение, и если нет, тогда включи его.

помогите пожалуста, где искать настройки звуковой карты, и ету вкладочку — Воспроизведение??:shuffle:

Вы сначала обьясните.. на Vista сидите? Какой версией ПО пользуетесь....от Авера 5 или 6? какая у вас материнская плата? Звук встроеный или нет?
Ну как можно решать проблемы если нет ни каких данных? А?


операцыонная система Виндовс. звуковая интегрированая. мамка...незнаю, компютер девушки. помог переставить виндовс, теперь мучаюсь. ПО Aver 5. я так понял (читал выше) надо подключить линейный вход в настройках звуковой карти? только на вкладке воспроизвидения нельзя добавить Линейный вход (дополнительный параметры блокированые). читал ниже, поставить SoundMAX? есть смысл ето делать если и так есть звук? ето значет что он уже стоит?

bethory
dembs101

оба хотите бан? зачем так цитируете? Изображение

bethory
Зачем жирный шрифт? тут нет глухих!
:abuse: Изображение
bethory
операцыонная система Виндовс
Виндус — это общее название. Вас спрашивали: ХР или Виста?

дополнительный параметры блокированые
А почему бы всё-таки не установить SoundMAX?!.

Вы провод-то хоть в выход на тюнере во вход на материнской плате воткнули? И, надеюсь, концы с концами не попутали: соединили именно звуковой выход тюнера с линейным входом на матплате?
PANpredator
А почему бы всё-таки не установить SoundMAX?!.

какой SoundMAX, он даже не знает какая мать стоит...
MBear
какой SoundMAX, он даже не знает какая мать стоит...
Ой! Точно. Что-то я лоханулся... :gigi:

bethory
Сперва надо определить, что за материнская плата, а уж после и драйвер звуковой карты устанавливать. Это вполне может быть и не СаундМакс!!!

PANpredator
А почему бы всё-таки не установить SoundMAX?!.

какой SoundMAX, он даже не знает какая мать стоит...


Операцыонная система Windows XP.
мамка MB ASUS M@N (NForce430, SAM2, FSB2000/1600, 4*DDRII800/667/533)
AVerTV-Studio model 507 FM/VCR
(Eсть такое, когда на полную громкость включить колонки, тогда очень тихо слышно телевизор,хотя если включить музыку, колонки просто глушат, а в звуковых настройках невозможно добавить вкладку Линейный вход, так как дополнительные параметры блокироаны.)
Если есть смысл переставить SoundMAX, какую версию искать?
p.s. благодарю за помощ,и извеняюсь за жырный шрифт:shuffle:
bethory
Узнаёте точно название материнки, и качаете дрова на звук к ней http://www.asus.com/index.aspx , это и будет её "SoundMAX".

Потом, если что-то не работает, даёте снимки вкладок со звуком.
Для того чтобы в Виста на Аверах 3 и 5 серии был звук надо поставить опримизированные дрова которые находятся на оф сайте... думаю найти его не составит труда. После этого все кричим УРАААААААААА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!! :beer:
У меня TV Тюнер Aver media 305 звуковая карта креатив 2 SE . Проблема та же со звуком решение нашлось случайно смысл заключается в том что на вкладке аудио видео есть пунктик воспроизведение так вот если переключиться на микрофон звук начинает урчать ,а потом на линейный вход то звук нормальный становится дело в том что у меня на одном разъеме и микрофон и линейный и драйвер из за этого не видит их .
Kreoss
Такую проблему уже как то решал, правда с 307 студией. Соединил внутренний выход тюнера (4 пиновый разъем) с внутренним входом aux_in (4 пиновый разъем) звуковой кабелечком аудио от CD/DVD привода. У 305 такого дополнительного выхода нет конечно, но можно сделать кабелечек с джека на 4 пин, кому-то советовал с тюнером бехолдер, вроде как все получилось (правда там была задача одновременного подключения микрофона и тюнера).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru