Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Ну просто я знаю, что видео у меня будет в основном функция редкая и из разряда поиграться дабы было не скучно.. :oops:
За мегапикселями и не гонюсь, так как мои скромные знания знаю, что чем больше это не значит лучше ) Просто это будет первый личный фотик за последние лет 7-8, поэтому брать ультра дорогой как-то и не хочется да и в принципе для домашнего\кафешного\природного, фотосета как я понял из чтения много-то и не надо. На названных ресурсах я почитаю что почем? Но пока выходит, что если смотреть сугубо эти три модели-то Sony Cyber-shot DSC-WX60 для моих целей лучшее цена\качество? Плюс смотрел по сети примеры видео с него, весьма не дурно так же как и фото как обычная так и макро. Время до покупки месяца полтора-два, посему не спешу и внимательно все читаю.)
Только один вопрос какой лучше формат карты для фотиков хватит ли им микросд? А то в этом перечне поддерживаемых размеров microSD/SDHC/SDXC пугает :eek: и я как-то потерялся :shuffle:
PS Olympus XZ-2 это уже слишком из бюджета почти, что 600$ у меня стоит
Switrit
домашнего\кафешного\природного — с маленькой матрицей толком выйдет только последнее. ИМХО, 1/1.8" — минимум. Иначе точно придется ФШ применять...

По моему скромному опыту с видео (на моём стареньком Никоне Р5000) выходило, что при малости освещения фотки :( , а видео — вполне себе ничего. Тут сказывалась малость размера его кадра. Да и видео, особенно "для дома-семьи" — это чаще всего интереснее, чем застывшие фотки :yes:

Сейчас SD__ — самый массовый, если не единственный оставшийся "для народа" формат карточек. µSD всегда можно через переходник впихнуть в SD-слот, но — не наоборот. 32 ГБ в µSD сейчас ст0ят весьма по-божески, подходят к большинству ММ-гаджетов — фотиков/сотиков/планшетов/читалок. По формату всегда, но не всегда по объему!
Начнете юзать фотик — разберетесь и с типами карточек. На том же Хоботе есть хорошие статьи по ним, по карт-ридерам; на форуме — обсуждение/сравнения от их владельцев :)

Новые Соньки я не щупал, но вот моя первая — совсем уже древняя, 10-летняя W1 — до сих пор жива и при хорошем свете делает весьма приличные фотки, которые я не раз печатал, даже 24х30 размером. А вот Кенон SD870IS, который сын 4 года назад купил в Америке, уже частично скис :( (то он и купил XZ2), хотя фотки-видео Кенон сей делал весьма приличные, особенно макро.
Switrit
Как вариант Fujifilm FinePix F550EXR : BSI матрица (с возможностью объединения пикселей 16мп->8мп ), RAW, GPS.

Как вариант Fujifilm FinePix F550EXR
Пожалуй, соглашусь: сразу 2 интересные фишки — BSI и хитрая матрица...
Пара минусов (по беглому анализу обзоров): оптика — темновата, всего 3.5; матрица — маловата, 1/2"
Из плюсов — очень неплохая обработка цветового баланса при люминесцентном освещении; при обычных лампах похуже.
ИМХО — интересная машинка, но ДО покупки надо поискать отзывы владельцев.
Коллеги, исключая из рассмотрения вопрос цены, что думаете или можете сказать вот о таком зверьке:

sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx100m2

Первая версия этого зверька dsc-rx100 оставила в целом положительные впечатления, хотя, не без некоторых странностей у него софт работает, но удобство от того, что камера мелкая и влезает в любой сумк/рюкзак перевешивает все.

Собственно вопрос, есть ли особый смысл сейчас менять "старый" на новый?
Или стоит вооАще посмотреть в сторону других животноводов?

Новых свойств к dsc-rx100m2 добавилось, но нужны ли особо NFC или WiFi, для меня, по крайней мере, вопрос спорный.
Да и поворотный экран для такого формата смотрится несколько, эээ, хрупким...

Кстати, реальный минус dsc-rx100, который я прочуйствовал — в мужской лапе держать не сильно удобно (в том числе и из-за положения вспышки), а еще, без вЫревочки на руку, он норовит выскользнуть (свойство материала корпуса, блин).

Пы.Сы.
Могучая зеркалка есть,
хочется именно мелкого свежего зверька.

есть ли особый смысл сейчас менять "старый" на новый?

если есть безболезненная возможность, то поменять стоит хотя бы из-за того, что к новой можно ЭВИ прицепить.
ценник на ЭВИ конский, конечно, но... сами понимаете.
x[x]x
к новой можно ЭВИ прицепить
ну это да, но...
ценник там и правда конский, даже скорее свинский...
хотя с такой точки зрения не рассматривал...
mstr
Тогда уж не сумка/рюкзак, а карман рубашки/куртки? :)

Но с другой стороны, камеры Sony нередко ошибаются при искусственном освещении, и RX100 не стал исключением. В лабораторных условиях при освещении что лампами накаливания, что лампами дневного света автоматика допускает солидную ошибку. В случае флуоресцентных ламп она достигает -0,46 ступени, а в случае ламп накаливания — -0,51 ступени.
Как ни :( , но фотик ошибся в каждом квадрате из ЭТОГО теста.
Большая матрица (причём, где-то пишут — Exmor, где-то просто — CMOS), оптика Цейса и такие промахи — :eek: Даже более мелкоматричные новички ошибаются меньше, особенно Пентакс МХ1.
А в остальном — весьма интересная машинка...

фотик ошибся в каждом квадрате из ЭТОГО теста

любая камера ошибается в каждом квадратике теста, если её не профилировать по чекеру.
тем более новую там не тестировали, а цвет у новой отличается, могли и поправить.


где-то пишут — Exmor, где-то просто — CMOS

Exmor® CMOS : )

судя по тестам с дпревью (хоть они и лажа чаще всего) в новой RX ДД в жпеге упал на стоп : (

равы покрутил, хороший рав, «резиновый», тени тянутся прекрасно.
ну и радует факт, что можно и на 3200 снимать... при желании.

про вай-фай. как мне кажется, штука нужная в плане удалённого управления камерой. кто знает, когда может пригодиться, пусть уж лучше будет : )
U-Nick
В карманах я не таскаю, а вот для сумки самое оно!
Зверьком я пользуюсь давно и вполне доволен.

Какие то ошибки он при съемке лепит, но ради того, чоб не всегда таскать с собой зеркальный сундук, готов постить огрехи.
:D

Но поскольку, типа, прогресс и развитие шагают по планете,
то задумался о замене dsc-rx100 на dsc-rx100m2, второй релиз, так сказать.
:)

Зверьком я пользуюсь давно и вполне доволен.

чаще в жпег или рав снимаете?
x[x]x
чаще в жпег или рав снимаете?
Поскольку в основном снимаю бытовые моменты с участием киндерсюпрайза и путешествия,
да еще и ленив (навел+снял), а карта памяти БООООльшая, то, снимаю raw+jpg.

снимаю raw+jpg

да, пожалуй, лучший вариант : ))

кстати. довольно хороший способ понять купить иль не купить — пойти в магазин и повертеть, сделать парные снимки на свою и на новую и если всё удовлетворит, то сменить с чистой совестью.
x[x]x
кстати. довольно хороший способ понять купить иль не купить — пойти в магазин и повертеть, сделать парные снимки на свою и на новую и если всё удовлетворит, то сменить с чистой совестью.
Вот пойти и вживую посмотреть пока особо некуда, под боком (пешком от дома) мвидео здоровущий, даже парочка (в пределах пары-тройки станций метро), так там, типа, все раскупить умудрено.
А тащится специально кудуту, пока нет особого желания.
:)
Exmor, Exmor R, Exmor®... какие ещё есть варианты одного и того же?
То, что технология — CMOS, это и ёжику... :gigi:

какие ещё есть варианты одного и того же?

у маркетоложцев сони узнавайте. они вам точно ответят
ALL Могу посоветовать хороший и относительно быстрый способ выбора ЦФК.

Нашли заинтересовавшую вас модель — сразу заходите на http://market.yandex.ru .
Там ищете ссылки на обзоры, читаете эти обзоры, и смотрите отзывы на эту модель, в которых, как правило, есть и примеры снимков этим ЦФК в разных условиях.
В снимках отзывов и обзоров первым делом ищите снимки в максимальном разрешении данного ЦФК, сделанные в помещении без фотовспышки при искусственном непрофессиональном освещении,
а также снимки быстро движущихся объектов на улице при естественном освещении — по этим снимкам уже можно более-менее судить о качестве данного фотоаппарата.

ИМХО, это наилучший и самый быстрый способ приобрести ЦФК, который вас в итоге не сильно разочарует. Хотя, в конечном счёте, скорей всего всё равно разочарует, но не сразу :D

Удачи ;)

хотя с такой точки зрения не рассматривал...

кстати, он (ЭВИ) подходит и для полнокадровой «эрки», вдруг обзаведётесь по случаю : )
x[x]x
кстати, он (ЭВИ) подходит и для полнокадровой «эрки», вдруг обзаведётесь по случаю
да я в ней смысла пока не вижу особого, именно для себя, а мож и просто жаба душит.
хотя, щупал эрку руками: в руке чуть удобнее лежит, там под правую руку небольшой фактурный пятачок есть,
он позволяет не скользить пальцам.
:)

-- Добавлено спустя 1 мин 51 с --
Asmodeus
ИМХО, это наилучший и самый быстрый способ приобрести ЦФК, который вас в итоге не сильно разочарует. Хотя, в конечном счёте, скорей всего всё равно разочарует, но не сразу
Да, елочные игрушки уже не настоящие.
:gigi:

-- Добавлено спустя 17 мин 34 с --
x[x]x
На самом деле, походу может появится интересный альтернатив именно для "эрки", да и для "сотки", видоискатель в комплекте ( :D ):

sonyalpharumors.com/sr5-hot-first-full-size-images-of-the-a7-and-a7r-cameras-with-lenses/

Изображение

Ну если не врут, то:
A7-A7r Specs reminder: In case you are confused by the many rumors I posted lately here are the SR5 info on the cameras:
— A7 has 24 Megapixel sensor with Phase detecion AF
— A7r has 36 Megapixel with no on sensor Phase detection and no Anti Aliasing filter for maximum sharpness
— A7 body costs $1698 and $1998 with 28-70mm f/3.5-5.6 OSS lens. A7r costs $2198 body only.
— Both cameras have a fixed OLED EVF with 2,4 million dot resolution. It’s the same used by the Olympus E-M1
— AF speed is faster than the RX series.
— Takes SD cards and uses the NEX battery
— A7/A7r Body is weather sealed
— 1/8000 shutter speed
— titlable LCD screen
— focus peaking
— Built-in Wifi and NFC
— Playmemories Camera Apps
— The menu interface is the same as the RX series (and not the one used by NEX cameras).
— optional vertical grip
— New LAEA Full Frame A to E-mount adapter
— Current NEX APS-C lenses will work in crop mode or Full Frame mode (with heavy vignetting or dark corners)

New FE lenses:
Zeiss FE 24-70mm f/4.0 OSS
Sony G 28-70mm f/3.5-5.6 OSS
Zeiss FE 35mm f/2.8
Zeiss FE 55mm f/1.8
Zeiss FE 70-200mm f/4.0 OSS (coming early 2014)
many more lenses coming the next 12 months (including fast primes).

варианты одного и того же

с чего вы взяли, что одного?
EXMOR — обычная «большая» (APS-C и более) матрица
EXMOR R™ — матрица с обратной засветкой, мелкая, для мобил и мыльниц
x[x]x
EXMOR — не совсем обычная матрица, подробности есть ЗДЕСЬ
EXMOR R™ и EXMOR ® — это одно и то же? Есть у меня подозрение, что заметко-писатели думают, что таки да.
Насчет мелкая, для мобил и мыльниц: 1" диагонали в RX10 — это мелко? Существуют BSI матрицы и на технологии CCD и размерчиком 61.44х61.44 мм... CCD486 называется

не совсем обычная матрица

относительно BSI — обычная


EXMOR R™ и EXMOR ® — это одно и то же? Есть у меня подозрение, что заметко-писатели думают, что таки да.

мало ли кто что думает. у нас и датчики в ракету вверх ногами забивают кувалдой


1" диагонали в RX10 — это мелко?

это мелко


Существуют BSI матрицы и на технологии CCD и размерчиком 61.44х61.44 мм... CCD486 называется

мы разговаривали про EXMOR и про то, что кто-то произнёс слово «одинаковое»
Asmodeus
Примерно так и делал :)
Задумал, сменить свой уже старенький Canon PowerShot A520. Бюджет покупки где-то до 15.
За время испльзования очень привык к поворотному ЖК-дисплею и в новом фотоаппарате он тоже должен быть, ещё критичым является размер ну и все :)
Обратил внимание на NIKON CoolPix S6600. :confused:


Последний раз редактировалось Wivern 12:13 24.02.2014, всего редактировалось 1 раз.

Бюджет покупки где-то 10-15.
Не совпадает: S6600 ст0ит всего 7 тыр. Матрица крохотная — 1/2.3" ... я такие даже не рассматриваю.
Олик XZ2 ст0ит как раз 10-15, а качество — :up2: ( у сына такой ;) )
Дисплей хоть и не поворотный, но наклоняемый, что, ИМХО, перекрывает большую часть потребностей.

Дисплей хоть и не поворотный, но наклоняемый,

Да, повороты в стороны практически никогда не нужны. А уменьшение степеней свободы поворота повышает прочность и надёжность.
U-Nick
Свой пост поправил :)
Насчет размера матрицы понятно :(
Насчет дисплея — нужен именно поворотный, привык уже к нему, ну а прочость и надежность конечно ниже согласен.

Бюджет покупки где-то до 15 ... очень привык к поворотному ЖК-дисплею и в новом фотоаппарате он тоже должен быть

Pentax MX-1 или Olympus XZ2

-- Добавлено спустя 1 мин 22 с --

нужен именно поворотный

нормальных камер с таким нет
Wivern
МХ1 мы обсуждали выше.
Прислушайся к Антону — он ЗНАЕТ, что говорит :yes:

Из "поворотников" на память приходят только Canon G11/12. 11-я по Я-маркету ст0ит где-то 16 тыщ. Правда, маленькими их назвать трудно...

Идешь на dpreview.com, находишь там опцию сравнения разных камер, задаешь параметры и выбираешь.
Ещё нашел одного "кадидата"... что скажете о NIKON CoolPix P7800?! :shuffle:
Wivern
А что про неё сказать? В этом секторе работают много производителей. Конкуренция очень жёсткая, лажа не пройдёт. У каждой фирмы есть своя линейка моделей. Просто надо следить за её эволюцией. Линейки разных фирм между собой сравнивать можно, но довольно трудно, так как они различаются интерфейсом и фунционалом, которые для качества снимков не важны, а вот сравнение между собой затрудняют.
Когда то давно я снимал на CooPix 5700. Вижу, что не смотря на большой промежуток прошедшего времени, изменилось мало. Камера сильно подешевела, пикселей стало в 2 раза больше, добавился оптический стабилизатор. Вижу, что у предыдущей модели цифровой видоискатель убирали (видимо для удешевления), сейчас вернули. Но и это не важно, так как экраном пользоваться удобнее.
Хорошая проверенная временем модель довольно компактной камеры. Универсальная, лёгкая, удобная. Своих денег точно стоит.
RAW — отдаёт. Всё путём.

я предпочитаю, чтобы камера отдавала мне изображение в RAW-формате

есть он там


что скажете о NIKON CoolPix P7800

большая )
а так вполне. берите ))
Wivern, x[x]x
Ещё пишут о корпусе из магниевого сплава. Думаю, что не каждая камера может таким сейчас похвастаться.
Понятно, значит надо подержать ее в руках, если тут в наличии где-нибудь есть, а дальше видно будет :)

значит надо подержать ее в руках
А як же иначе? И не только подержать, но и пощёлкать ;)
И так друзья ну, что же посмотрев на ситуацию посиделок и подумав еще раз, я понял что таки все же фотик очень нужен элементарно для качественного фото распаковки, природы и просто семейных посиделок с лучшими друзьями порой очень его не хватает. На первый фотик решил выделить денег не много 150-200$ Ибо сразу давать 400-600 не сильно хочется. Поскольку надо сперва обжиться с фотиком по проще и увидеть на сколько действительно буду часто им пользоваться. Посмотрел пара моделей живьем и сделал вот такой вот списочек:
Samsung WB50F, Nikon Coolpix S2800, Sony Cyber-shot DSC-WX80. Видео особо не надо главное качественное фото как при искусственном так и при дневном свете. Главное это качественное фото для распечатки, удобство в использовании, простота настроек для новичка, из всех понравился Сони очень сильно и Самсунг тоже оставил приятное впечатление
Switrit
Из мыльниц — любой, какой понравится, тк они все практически одинаковы и при хорошем освещении снимают тоже ~одинаково.
Многие Самсунги на удивление четко работают с экспопарой (выдержка•чутьё; диафрагмы-то у них и нету, вместо нее — серый фильтр).
При искусственном освещении далеко не все даже зеркалки умеют "держать" цвет.
Как вариант — посмотреть что-нить из более старших моделей б/у (с матрицей 1/1.7...1/1.8").
----
Я тут выложил (чисто для справки!) подборку картинок из Color Checker, что были в статьях с 3Дньюс.
Суммарный файл сделан Ирфаном... что-то он не шибко чётко это делает, но ... таки делает. Файлы размером ~1600 кил. В PNG_32бит были бы в 2 раза толще.
• тест под "накальным" освещением
• тест под флуоресцентным освещением
Switrit
Моё имхо — мыльницу ныне брать неразумно. Если только ультразум. Иначе лучше взять хороший камерфон и не париться, чтобы не таскать с собой кучу устройств. К примеру, у жены Sony Xperia ZL — там очень неплохая камера (для смарта) и она вполне успешно по качеству как минимум заменяет, а то и уделывает современные мыльницы средне-низкого диапазона цен (как раз примерно те, что вы указали). А выше ценовой диапазон — это уже выброс денег (за мыльницу).
Я бы добавил: не только у-зум полезен, но еще и возможность снимать макро, т.е. минимальное возможное расстояние фокусировки. Это ОЧЕНЬ интересное дело — макрики :yes: Мой Р5000 такого не умеет, максимум — ромашку на 1/2 кадра. А вот многие Кэноны могут аж от 1 см!

Тихо подозреваю, что сейчас оптимальным может оказаться Самсунг NX1000: есть практически везде, APS-C матрица, видео — Full HD, сменная оптика, в (нашем) Связном отдают за 7500... Правда минимальная дистанция съемки — всего 27 см. Зато с ним можно узнать, как работает настоящий фотик, не мыльница. :yes:
Младшая аналогичная Сонька (NEX-3) уже прилично дороже будет.
----
Я тут недавно разбирал планшет и глянул на его "камеру" — фитюлька! :spy: Годна разве что для яркого солнечного дня и "Мы с Васей были тута!" :gigi:
U-Nick
А вы думаете, мыльница "вытянет" ночную съёмку? От хорошей камеры в смарте для того, кому хватит мыльницы — единственный плюс мыльницы относительно смарта — вспышка не диодная, и всё.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru