Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
эксгуматор
У моего бати на работе все принтеры Эпсон. Один только с оригинальной СНПЧ — L800, остальные — "пропатченные".
Спрашивается чем заправлять принтер L800? )) Если для него нет оригинальных чернил? — Может всё же есть?
Остальные принтеры не знаю чем заправляет, но на нормальной бумаге фотки получаются добротные.
DigiMakc
Эпсон чернила не распространяет отдельно от картриджей. По крайней мере пару лет назад для моего так было, может сейчас изменилось — х.з.
Я встречал якобы подходящие к моему принтеру (Epson L1800) чернла, но они были фальшивыми. Об этом предостерегали в форумах.
А хреновинка для сброса чипа в картриджах у меня имеется.
Однажды купил картридж в одном крупном компьютерном супермаркете и получил полоски по этому цвету. Да и цвет был какой-то "левый". Видимо картридж был перезаправлен.
Но потом бошка "пропИсалась" уже с хорошим картриджем.
Ещё один отличный компакт — Panasonic Lumix dmc LX100
http://www.dpreview.com/reviews/panason ... -dmc-lx100
x[x]x
Да, хороший, но ... ЦЕНА! :eek:

А вот еще один, уже полнокадровый — SONY A7 II

но ... ЦЕНА!

а ща всё такое (( особенно хорошее


вот еще один, уже полнокадровый

сильно хотеть! ) (ещё с первой версии) универсальный задник подо всё!
только вот беда этого гаджета — от розетки далеко не отойдёшь, образно говоря.
x[x]x
А Nikon D750 хочется? :D

А Nikon D750 хочется?

нет. совсем нет.
x[x]x
Аналогично: велики они — ЦЗ — для любительского применения.
Вот что из не-ЦЗ мне шибко понравилось — Фуджик Х-Т1. Есть что покрутить :gigi:

У камеры не очень демократичная стоимость — и это чуть ли не главный её недостаток. Собственно, бюджетный полный кадр стоит приблизительно столько же, но всё же на стороне X-T1 компактность, да и полный кадр — не всегда спасение, ведь глубина резкости у него существенно меньше. Из достоинств стоит отметить массу весьма удобных в работе органов управления, быстрый автофокус на широком угле (и, скорее всего, при использовании «фиксов»), невероятно точную автоматическую экспозицию, причём даже в чрезвычайно сложных условиях, очень резкий и качественный объектив, который можно смело назвать одним из лучших комплектных объективов, хорошую цветопередачу, да и Wi-Fi-модуль здорово помогает в работе с камерой.

велики они

маленькое отнюдь не плюс.
ОЧЕНЬ неудобно держать.
никон не хочется по другим причинам — абсолютная зависимость от системной оптики, которая хороша только в премиум-классе с соответствующим ценником.
да и ограничения на любительский сектор бесят. 1/4000 к примеру.


Фуджик Х-Т1

в целом система фуджа хороша.
непонятно одно — с таким размером сенсора и коротким рабочим отрезком оптика у них всё равно ведёрных размеров. но хорошая.
у «микры» с этим как-то более логично.
Товарищи, всем добрый вечер и с Наступающим :) Посоветуйте пожалуйста, надо выбрать срочно камеру, собрался подарок сделать. Бюджет небольшой, поэтому и камеры из которых выбираю бюджетные, но все же хочу услышать совета или рекомендацию, здесь все-таки специалисты. Вот набросал перечень, заказывать сегодня планирую через инет магазин, чтобы к 31-му успеть получить:
1) NIKON CoolPix L830;
2) SONY Cyber-shot DSC-W830;
3) NIKON CoolPix S5300;
4) SAMSUNG WB1100F;
Собственно требований то завышенных нет, девушке пофоткать на память, в архив на комп, в поездке сфоткаться. Профессиональной обработкой заниматься не планирует. В общем жду советов, заранее всем благодарен.


Последний раз редактировалось alx_rad 19:57 28.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
alx_rad
Странный набор: тут и карманные камеры, и ультразумы. Девушке точно надь УЗ (L830 / WB110F)? А носить его она где будет? :)

Моё ИМХО: девушке я бы выбрал Самсунг WB350F — чем меньше настроек, тем проще пользоваться :D Если девушка — не профи в фотографии.

Почему не Никон, Сони, Кэнон: у Самсунга чёткая работа прошивок в части цветопередачи и экспо-вариаций встречается гораздо чаще, чем у остальных брендов.
У 350-ки шустрая матрица с нормальной структурой слоёв (BSI) и ващще

Модель Samsung WB350F наделена трёхдюймовым сенсорным дисплеем, слотом для карт microSD/microSDHC/microSDXC и портом USB 2.0. Светочувствительность равна ISO 80–3200. Возможна запись видеоматериалов с разрешением 1920x1080, 1280х720 и 640х480 точек со скоростью 30 кадров в секунду.
а цена — примерно как у 1100F
U-Nick
Ну выбор может и странный, я же чисто по деньгам прикидывал, сам-то тоже не спец в камерах :) Ультра-зум ни к чему думаете? А по этой модели, что-нибудь посоветуете? NIKON CoolPix S5300. И wi-fi есть, запись видео в 1080p и hdmi. Вроде как удобства сплошные. Ну и компактный он все-таки ,в кармане легче носить чем самсунг :)
alx_rad
Как ФОТИК Самсунг гораздо интереснее сего Никона:
23–483 мм (х21!) против 25-200 мм (x8) = оптика ШИРЕ, пусть и не на много. Зум х21 = :up2: и в карманчик легко входит.
1:2,8-5,9 против 1:3,7-6,6 = оптика СВЕТЛЕЕ
Знаешь, я уже убедился: слишком лёгкий фотик (для меня, есс-но) — нэ, нэ ТО! Вот прежняя Соня W1 — железный кирпичик, берешь в руки — маэшь вэщщь! :gigi: А нынешний Никон Р5000 — так, фитюлька... Но снимает ЛУЧЧЕ :D
Экраны у них по типу матрицы — одинаковые — TFT, — но! — СЕНСОРНЫЙ у Самсунга = :up2: Был бы у Самсунга АМОЛЕД — :eek:Дайте два!
Дороговат, конечно, да и разброс цен :eek: — 8970 … 14700 руб. (по Я-маркету)
Ну нету у Самсунга hdmi — да и не шибко надь! Вафля ведь есть, µSD до 64 ГБ — есть.

Короче, я — за КАЧЕСТВЕННЫЙ подарок, ведь такой фотик — не пудреница, а вещь _длительного использования. К тому же за лучший подарок дэвушке можно расчитывать на лучший ... :oops: ... урожай ;)
U-Nick
Толково и правильно. Но по последнему, если учесть что это сюрприз, а значит девушка не знает о том, какие модели рассматриваются, и тот факт, что она не сильно разбирается в фото технике, предполагают примерно одинаковую урожайность :)
DigiMakc
примерно одинаковую урожайность
Э-э, дружище, ты шо, дэвушек не знаешь? :spy: Они ж потом как начнут хвастаться... сравнивать ... в инете копаться ... и — прощай весь(!) урожай!
:(
U-Nick
DigiMakc
А все-таки NIKON CoolPix S5300 и NIKON CoolPix L830 как друг от друга отличаются? 5300 модель совсем не то?
alx_rad
Это камеры из разных _классов: мыльница с х8 и УЗумм с х34. L-ки — они у Никона все УЗ-ки. Хочешь сравнить — иди на dpreview.com и выбирай: 3-4 камеры выстроятся в одной таблице (я такие сохраняю просто скриншотом в PNG_256 — чётче и компактнее, чем страницей с картинками. :yes: Пример: все камеры Никон за 2011 — СНМ весит 300 кил, а 2 скриншота с тем же содержимым — только 72. Но — без внутренних ссылок, ессно.

Вообще-то, для тех, кто уже пощупал несколько разных ЦФК и выработал свои сюжетные приоритеты, выбор начинается с дорогих камер. Ведь они ОЧЕНЬ быстро развиваются и уже через 6 месяцев появляется что-то новое и даже — иногда! — с прорывными технологиями. Вспомним хотя бы появление КМОП, стабилизацию матрицы, встроенную коррекцию искажений малой оптики, BSI матрицы, ...

Подарок — он и есть подарок, тем более девушке-новичку. :D Тут главное — удобство как съемки, так и просмотра.
U-Nick
DigiMakc
Все, выбрал вчера вечером поздно. Заказал, завтра должны привезти. Самсунг. Спасибо за советы! :beer: :up2:
Итоговый обзор новинок 2014 на 3Дньюс. Картинки — как всегда в 100%_ом JPG :gigi: так что размерчик статьи = 5+ МБайт
Fujifilm X-A2: беззеркальный фотоаппарат премиум-класса с поворотным дисплеем: APS-C и

Fujifilm также представила два новых комплектных объектива — XC16-50 мм F3.5-5.6 OIS II и XC50-230 мм F4.5-6.7 OIS II с улучшенной конструкцией и характеристиками. Первый имеет минимальное рабочее расстояние 15 см (около 7 см от края объектива) — это лучшее в классе значение, позволяющее создавать качественные крупноплановые снимки. Второй объектив оснащён функцией оптической стабилизации изображения с эффективностью примерно 3,5 ступени, которая упрощает съёмку в режиме телефото без штатива и ночью.
В России фотоаппарат Fujifilm X-A2 будет предлагаться по цене в 25 000 рублей.

-----
Там же, рядом — заметка о "Fujifilm XQ2: компактная фотокамера премиум-класса": f=1:1.8 — весьма неплохо...
Не понимаю я этот тренд, если говорить о внешности... Цифра в копусе фотика 40-летней давности. Если смотреть на "итоговый обзор".
Из "строгих" нормально выглядит Canon G7X, Sony A7S
"Стандартные корпуса" Canon SX60 hs , Lumix FZ1000
Lytro Illum — :beer: :up: :up2:
DigiMakc
Не понимаю я этот тренд, если говорить о внешности... Цифра в копусе фотика 40-летней давности.
------------------------------------------

Ретро, типа... ;)
Вот это КАМЕРА! :eek:
Sigma представила фотоаппарат dp0 Quattro с сенсором Foveon X3

Вот это КАМЕРА!

и? как всегда фикс, как всегда проблемная матрица, пусть и с запредельной резкостью, но с жуткими цветами «на любителя».
x[x]x
Зато как смотрится! :D

-- Добавлено спустя 3 ч 51 с --
Вот еще любопытное:

Фотографии с разрешением 40 мегапикселей
Еще одним преимуществом уникальной 5-осевой системы стабилизации Olympus является возможность съемки кадров ультравысокого разрешения, значительно превышающего стандартные возможности 16 МП LIVE MOS сенсора. E-M5 Mark II может создавать изображения с разрешением 40 мегапикселей, достигая невероятного уровня детализации и яркости.
Во время съемки камера делает 8 снимков, последовательно сдвигая матрицу на расстояние менее пикселя и, затем, объединяет получившиеся изображения в один кадр.
Это позволило камерам Olympus создать лучшие кадры за всю историю. Другим важным компонентом системы является процессор для обработки изображений. Теперь E-M5 Mark II работает на базе того же процессора TruePic VII, что и флагманская модель OM-D E-M1.
чего только маркетологи не придумают, жуть.
теоретически можно таким образом получить некий аппаратно-программный аналог фовеона, но только для абсолютно статичных объектов.
примерно такую же хрень хотят впихнуть в новый полнокадровый пентакс.

upd

на dpreview уже протестировали.

жпег собирается сносно, 40мп вроде как есть.
можно получать безартефачные снимки статики.

upd 2

о, я нашёл применение этой технологии!
пересъёмка слайдов и негативов! особенно СФ.

о, я нашёл применение этой технологии!
пересъёмка слайдов и негативов! особенно СФ.
А зачем при таком-то зерне?
Если только с 61,5 мм плёнки? :oops:
Asmodeus
Не обязательно: это в бытовке было зерно, но ведь были пленки типа МИКРАТ.
Да и возможности цифровой постобработки намного превосходят возможности прежних пленочных технологий.
U-Nick
Впервые о таких плёнках узнал :shuffle:
Даже обычная чб свема на 32 единицы уделает по разрешению 36и-мегапиксельный байер.
А если это не узкарь, то и подавно.

-- Добавлено спустя 6 мин 16 с --
И ещё. Зерно не пиксель. Оно неравномерно затенено. Для оцифровки зерна нужно больше одного пикселя ))
Что мешает в 36 М матрице вместо 3-х основных цветов сделать 36х3=108 М ч/б? Другой вопрос, кому это нужно..

Что мешает в 36 М матрице вместо 3-х основных цветов сделать 36х3=108 М ч/б?

откуда 108? их там физически 36 — 18 зелёных, и по 9 красных с синими.
и да, были кодаки монохромные. кто-то на них снимал )) видимо, не много кто ))

36 не интерполированных монохромных пикселей, естессно, дадут более чёткую картинку.
к примеру, фовеон, имеющий на одном слое всего 4.68 мп по детализации равен 9 мп байеру.
x[x]x
Обычно под пикселем понимается сумма трёх его составляющих (субпиксель). А по отношению к матрицам, Вы хотите сказать, не так?

Обычно под пикселем понимается сумма трёх его составляющих (субпиксель)

обычно где? в мониторах и телевизорах? ))

А по отношению к матрицам, Вы хотите сказать, не так?

совершенно верно, не так )
из 36 миллионов сенселей(свето-цветочувствительных элементов) байеровской матрицы интерполируется изображение, состоящее из 36 миллионов пикселей.
байеровская ячейка содержит 2 зелёных, 1 красный и 1 синий сенсели.
у фуджи фильтр отличается от стандартного байеровского.
у фовеона вообще другой подход, более честный, но сопряжённый с некоторыми технологическими ограничениями и, соответственно, не идеальным цветом от этого.

обычно где? в мониторах и телевизорах? ))
Ну да)) Я думал, в фото-матрицах аналогично.

из 36 миллионов сенселей(свето-цветочувствительных элементов) байеровской матрицы интерполируется изображение, состоящее из 36 миллионов пикселей.
байеровская ячейка содержит 2 зелёных, 1 красный и 1 синий сенсели.
Т.е. реальное разрешение примерно в 3-4 раза меньше?
Какой смысл тогда в этой интерполяции? Или может там всё же больше сенселей, с учетом итогового разрешения?

Т.е. реальное разрешение примерно в 3-4 раза меньше?

раза в полтора с небольшим ))

смысл тогда в этой интерполяции?

и цвет получить и в разрешении не проиграть сильно
Камера Nikon D5 сможет снимать видео 4K
С ужасом представляю цену :eek:

Камера Nikon D5 сможет снимать видео 4K

Лучше бы со скинтонами разобрались. А пока цвета, хуже, чем у никона не найти.

А пока цвета, хуже, чем у никона не найти.
Лично мне у Никона цвета всё же больше чем у Олимпуса нравятся.
x[x]x, +1, и шума больше чем у кэнона.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru