Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! Переустановил начисто винду WinXPProSP2. Поставил тот же пак кодеков klcodec250f и тот же плейер WMP10. Теперь беру фильм *.vob и меняю расширение на *.avi Запускаю фильм и он идет рывками. Именно только DVD\шки, остальные нормально работают. Что это может быть? Я все поставил как было до переустановки. Но появились эти рывки-притормаживания видео :(

pol17 Теперь беру фильм *.vob и меняю расширение на *.avi Запускаю фильм и он идет рывками.

а вы попробуйте win.com переименовать в win.exe точно должно помочь...
pol17 Переустановил начисто винду WinXPProSP2. Поставил тот же пак кодеков klcodec250...
Ну что ж — теперь можно переставлять заново еще раз. (мартышкина работа)

PS: Не ставь klcodec250, не переименовывай, ставь Win/Cyber DVD и пользуйся
Вопрос не в том что я переименовал — вопрос в том — что раньше при иаких же действиях ВСЕ РАБОТАЛО ОТЛИЧНО. Я просто не хочу смотреть вобы в WinDVD.
Ради интереса переименовал, и как ни странно заработало.
Ага — и у меня работало — а сейчас притормаживает :(
pol17
Я просто не хочу смотреть вобы в WinDVD. — странно, но у меня и WMP10 отлично vob файлы смотрит. к чему бы это?
ХЗ — я же говорю, что все біло отлично — а тут ни с того ни с сего пошли рывки .... Я только привод поменял на пмшущий DVD — но это естественно ничего не значит .
pol17
IMHO надо смотреть, кто из кодеков за mpeg2 отвечает. Похоже где-то в там грабли ;)
pol17
Что ещё из софта устанавливалось? Небось Неру тоже поменял для поддержки ДВД? У меня были те же грабли с ДВД, а зажатые — без проблем шли. Снес Неру — все устаканилось. Но все равно — и ВинДВД, и ПауэрДВД толком не работают. :oops:
Смотрю Кристалл-плеером 1.85про и Зумм-плеером последним (этот даже RatDVD формат понимает).
НЕа — все по-прежнему и нера и ВинДВД. Я вот думаю — а отдельно где взять кодек мпег2. А то он у меня только с ВинДВД устанавливается.
pol17

Я только привод поменял на пмшущий DVD — но это естественно ничего не значит

(доктор) (роняя на стол очки, в пол голоса) Оппаньки... (с) не помню какой анекдот
Попробуй 2 вещи: после засандаливания диска в привод поставь программой Nero DriveSpeed на привод самую маленькую скорость, какая там найдется, у меня такое тоже было, один привод читал двухслойники на 8х и однослойники на 16х по умолчанию и при этом почему-то все время от времени притормаживало.
Вторая вешь: перепеши или перекодируй двд-декриптером (двд шринком) видео на винт и запущай оттеда. Если проблема сохранится, значит это не то, что я думаю
Finster он и до этого вобы переименовывал в ави. При этом они были на винте, как я понимаю :)
Привод то в DMA? Может в PIO сбросился.
pol17
Всё-таки, всё-таки. Тот же light alloy умеет смотреть vob'ы, и при этом покажет работающие кодеки.
pol17
Для начала не мешало бы полностью исключить намёк на софтовую проблему, а конкретно klcodec250f . Переустановка ОС или установка на другой раздел. Просмотр с помощью плеера, особо не нуждающегося в установке кодеков, допустим Media_player_classic .
И абсолютно не важно, что раньше было всё хорошо.
Думаю, результат будет положительным.
swizal C каких пор MPC перестал нуждаться в кодеках? Ему часто не нужны сплиттеры — это ага. Но кодеки — будь добр, вынь-да-положи.

Русское зеркало — это хорошо, теперь можно всех туда посылать :)
Micca
Касаемо вышестоящей проблемы

Работает как полнофункциональный DVD-плеер без внешних кодеков!

И .

Media Player Classic может работать как полнофункциональный DVD-плеер. Начиная с версии 6.4.6.0 имеется встроенный декодер MPEG2, с 6.4.6.3 — декодер звука MPEG Layer-1,2,3, с 6.4.7.4 — декодер AC3/LPCM, с 6.4.7.8 — декодер DTS, а с версии 6.4.8.0 — декодер AAC. Так что для просмотра DVD нужен только сам Media Palyer Classic. Звук также можно выводить и через S/PDIF. Поддерживаются все функции навигации DVD.


На сайте есть полное описание. :)
swizal Странно, но у меня даже 6.4.8.6 сам по себе не умеет играть ни ДВД, ни мп3.
Насколько я знаю, есть вариант инсталлера с директ-шоу фильтрами.
Micca
Самое логичное следствие что приходит на ум, это отличие русской и оригинальной версий. Других причин не вижу, так как у меня 6.4.8.4 прекрасно, без лишних движений, работает как DVD-плеер. Кроме того, это не локализация как таковая, а параллельный проект на русском (благо исходники новых версий доступны).
А ставлю я тоже в каталог :yes: , что в общем то более приемлемо, так как ничего другого не затрагивает. Ну а кодеки/фильтры, конечно ставлю, но для DVD они не слишком обязательны для MPC. Ставлю только то, что необходимо, не пакетом (DivX или Xvid, AC3фильтр (пользуюсь внешним), PRC и т .д) . Удобно и надёжно :) .
swizal Уговорил :)
Скоро буду обкатывать новый ВиртуалПЦ от МС — ВиртуалСервер. Поставлю (вернее, скопирую :)) МПЦ туда, и попробую разные форматы пооткрывать.
Народ — проблема решилась. Ни за что не догадаетесь как :) Установил QiuckTime :) Странно конечно — но теперь рывки пропали :)
pol17
Ничего странного. В системе появился ещё один декодер , установленный скорее всего вместе с плеером с более высоким приоритетом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru