Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Никогда не работал с видео, поэтому вопрос наверняка многим покажется дурацким. Цель: нужно без лишней траты времени и переворошения 50 тысяч интернет-сайтов переконвертировать/сжать взятые в ДВД *.vob файлы (считая, что они уже "раскодированы", то есть открываются плеерами всех возможных видов и играются без глюков) в один высококачественный *.avi файл, размером желательно примерно (и не более) 4483 мешков (размер болванки). Я думаю, при таком размере файла должен быть способ получить офигенное качество, не ломая голову над тысячью настройками как в ДивХ и без всяких казусов типа несинхронизации звука и изображения и прочей дребедени? Заранее всем спасибо и извиняйте за ламерство
Finster
в один высококачественный *.avi файл,
Высококачественный не получится ИМХО. Поскольку .vob — это MPEG-2, .avi — это MPEG-4. Качество будет в любом случае намного хуже, чем DVD. И уж никак не офигенное. ;)
Почитайте тут. Раздел "Cофт для редактирования видео и DVD".
Точно. Это я забыл написать, что на самом деле он и не должен быть обязательно avi. Лишь бы только хоть чем-нибудь открывался и занимал не больше 4483 мешка. Просто мне казалось, что для avi кодек можно любой выбрать, не только мпег4 (мне и до сих пор в общем-то так кажется :D ). A при степени сжатия всего 1/2 от оригинала или даже больше (обычно фильмы занимают не больше 8 Гб) и при этом чтоб еще и качество получилось плохое- это уже просто какое-то... приличного слова не подобрать :D . У меня даже на на 700 мб есть DivX-фильмы, которые не так уж страшно от оригинала отличаются
В общем, всем, кому интересно, напишу, до чего я "доискался". Есть такая жесткая программа DVD Shrink, которая выдирает с Video-DVD выбранные юзером вещи и делает из этого DVD-образ или пишет прямо на 4,37-гигабайтную болвань, или пишет в файло на диске. Если так получается, что все это не умещается в жалкие 4,37 Гб, то есть возможность сжать фильм. Cтепень сжатия указывается в процентах, как именно оно их сжимает и с каким качеством, я без понятия. Но один знакомый заливал, что он даже при степени сжатия 50% разницы потом не замечает, с чем мы его и поздравляем. В большинстве случаев можно обойтись пожертвованием ненужных звуковых дорожек, экстрас'ов всяких, менюшек и прочей белибердени, тогда можно обойтись без сжатия главного фильма, что есть зер гут :D Не знаю, можно ли там писать образы больше 4,37 Гб, а то можно было бы вообще записать весь диск один к одному на двухслойную болвань (учитывая стоимость последних страшно подумать о диагнозе человека, который всерьез будет это делать :D )
Если я правильно понял — тебе ДВД двухслойный нужно скопировать?!
Я в таких случаях пользуюсь CloneDVD или DVDFab — первый сжимает фильму до размеров 4,37Гб и позволяет выкидывать лишние звуковые дорожки, субтитры, бонусы и т.д., а второй — делит R9 на две болванки по 4,37Гб.
Ну а если тебе необходимо всё таки кодирование — попробуй AGKnot (кодирует DivXом или XviDом, звук в VBR или CBR, позволяет задать размер конечной aviшки).

Удачи! ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru