Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста Лучший ДВД проигрыватель/декодер для карт ATI (Win2003)
(если смотреть на мониторе)
Слышал что надо с ATI DVD decoder + MMC мучаться, чтоб воспользоваться аппаратным деинтерлейсом.
(В поиске искал — сообщения по теме — 2002г.)
Может за 2 года уже ситуация изменилась?
Есть ли аналоги ATI DVD с поддержкой аппаратных возможностей ATI?
Yuri_ua
PowerDVD возможно, т. к. ATI DVD decoder он повердвдшный.
Yuri_ua
Оптимальный вариант — InterVideo WinDVD 6
denis!!!
WEP
Спасибо. Нашел и попробовал оба. Мои впечатления:
PowerDVD места меньше занимает, но у InterVideo WinDVD 6 масса настроек звука и изображения. Довольно привлекательно.
У обоих есть возможность использования аппаратных возможностей карты. При этом пропадают дополнительные возможности по настройке изображения, зато загрузка процессора снижается с 25 до 7-15% (AXP 2GHz).
Пробовал потестировать качество видео в PCMark2002 — от PowerDVD декодера он не увидел Изображение , но InterVideo посмотрел. Деинтерлейс лучше чем у Неро ДВД, но хотелось бы получше Изображение
(Мне очень бросается в глаза дрожание, возникающее при горизонтальном повороте камеры ) Изображение . Причем у обоих проигрывателей.
Решил в Этой теме спросить про настройку PowerDVD 6. Тут рядом тему открыли про де-интерлейсинг и решил у себя проверить работает он у меня или нет. В PowerDVD раньше не замечал, что в фильмах как бы всё в еле видных полосках.В настройках video этого плеера у меня стоит "аппаратное ускорение", а на вкладке — настройки de-interlacing стоит галка Perform-de-interlacing, а метод в "авто". Я попробовал поменять с "авто" на: Bob. Merian и Pixel adaptive но полоски остались, при этом в видео информации написано что видео режим Interlacing. А вот если убрать галку с "Perform-de-interlacing" то полосы изчезают и видео режим становится Progressiv и картинка становится лучше. Так вот вопрос — так и должно быть, я думал что при включении interlacing картинка должна стать лучше, а тут наоборот вроде. Объясните плиз.
Не кто чтоли не прользуется PowerDVD?
Только что посмотрел др. фильм с плохим качеством, в нем наоборот при выключении де-интерлейсинга появляются полосы, а при вкл. изчезают. Так получается, что на фильмах с хорошим качеством включение интерлейсинга только портит картинку?
Tommy
ээ, может сам фильм тот уже деинтерлэсен, т. е. записан с прогрессивной развёрткой? особенно если пиратка — кто их знает как он там записан. :shuffle:
denis!!!
Может и так:). Но качество у этой пиратки ("Троя") супер, и звук 6-канальный, в отличии от др. пиратских DVD с 2'мя каналами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru