Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно ли запустить нормальное без тормозов кино на Cel 300? Вернее я знаю, что можно(люди так делали, видео на компах с подобными процами шло вполне успешно), но как это сделать, какие кодыки всовывать и какие плэеры использовать? ОС — Винд 98се. Спасибо.

[Исправлено: Drinkinshnaps : 04-08-2004 00:01]
Продублируй тот пост здесь Изображение
На 400ом селике помню более менее нормально кино смотрел , качество уменьши просто. Кодированные Xvidом вот только помню нещадно тормозили ...
Можешь попробовать ffdshow поставить — по идее он оптимизирован в том числе под слабые машины ( качество уменьшает в зависимости от загрузки ЦПУ, те тормозов не должно быть ) .Других кодеков тогда вообще не надо
Можно еще под досом попытаться посмотреть — есть проигрыватели
Drinkinshnaps
В принципе должны спасти 16-ти битный цвет и просмотр не на полный экран
Играть фильм IMHO лучше Light Alloy, там естьопция про повышение приоритета.
Ну и конечно ffshow и отключение всего постпроцессинга.
Drinkinshnaps
У меня помню все нормально на 366-м Селике шло с полным экраном.
Проигрывал Би-Си Плэйером.
Смотрел киношки на своём первенце — AMD K6-II 330@350MHz —
пользовался bs player -при просмотре форсированно переключался на 640х480х16 (закладочка есть)
Памяти было 128 мегов, видюха — GF2MX400
Drinkinshnaps кодек как и советовали ffdshow, но еще нужно за железом смотреть — обязательно должен запуститься оверлей и крайне желательно использовать PCI звук (ну или наоборот крайне нежелательно юзать ISA звук).

pmv ... если токо для быстроты ... слушать же невозможно бут Изображение

PS: видел работающие примеры на Cel333 И К6-450
Я помню на своем старом Р166ММХ смотрел bsplayer'ом. Правда не все нормально шли, а только те которые плохое качество и небольшай размер экрана.
Так что bsplayer рулит на таких машинах Изображение
P166/32RAM под DOS половина фильмов шло терпимо. Пользовал QV (QuickView если не ошибаюсь.)
Drinkinshnaps
Поиск в мындексе по ffdshow, включи в настройках адаптивный постпроцессинг.
Всем Hi!
А кто-нить юзал такую фишку, как Мувикс? Типа авто-загрузка с СД мультимедийного плеера от Линукса вместе с нужной частью самой Оси. Пишут (в журнале Апргрейд-спец №7 или 8 — под рукой нету), что даже на Пентиум-200 смотреть можно. Со звуком. Прям фантастика!
U-Nick не пробовал... но в VESA режиме и только MP3 вполне может быть ... хотя доверяй но проверяй Изображение

А фишка это или не фишка, вопрос спорный — с одной стороны самодостаточный сидюк, совместимый со многими (но не всеми) конфигурациями, с другой ... хочешь посмотреть перегружайся... посмотрел опять перегружайся ... IMXO напряжно.
Ptn
Не знаю как нащет VESA, но если смотреть можно на ура и разницы не видно, то вай бы нот? Кстати, в LA есть фича переключения видеорежима (правда VGA etc., а не VESA) — вот мне интересно, можно ли за счет снижения разрешухи снизить объем ресурсов, потребляемый декодером? И отчего это зависит?
Darth_Vader
...перегружаться ... вот как минимум один вай нот.
...искать Пентиум-200 Изображение ... вот как минимум второй вай нот.
...VESA это DOS-compatible режим, вплоть до возможного ограничения в 256 цветов (зависит от драйвера) — третий вай нот.

Функция переключения видережима в LA — есть просто смена разрешения в полноэкранке и работает через DX8 и скорее всего знать не знает о VGA.
Снижение разрешения позволяет сэкономить видеопамять для оверлея — что порой (например ноут с 2.5Мб видео) просто жизенно необходимо для нормального просмотра.

<font class="off">второй раз ставил LA, второй раз сносил ... даже удалиться по человечески не может Изображение — постоянно про свою иконку на рабочем столе забыватъ! Изображение

Переключение режимов это не фича, а практически стандартная вещь для уважающего себя плеера</font>
Смотрю на ноуте с 266Мгц PII с помощь CRYSTAL PLAYER, качество ставлю на максимум.
<font class="off">Ptn
ИМХО LA это как раз лучший существующий медиа проигрыватель — интуитивно понятный , быстрый и удобный Изображение
Так что на священную войну ты бы не нарывался чтолиИзображение Или ты BSplayer предпочитаешь ? или Media layer Classic ?
Если есть пожелания к ЛА лучше бы на оффорум забросил
http://www.softella.com/la/forum.ru.htm Изображение</font>
bdfy
Лана-лана, без флейма давай... хотя по сусчеству согласен — Ptn, нЭ трЭба на LA булку крошить... не переводи продукт Изображение

...VESA это DOS-compatible режим, вплоть до возможного ограничения в 256 цветов (зависит от драйвера)
про это я в курсе, но не всегда ж прям вот так вот в ту самую плоть... Изображение

..искать Пентиум-200... вот как минимум второй вай нот.
дык, а если наоборот — ничего кроме пня или древнего безкэшевого соплерона-266 или пня-ПРО 200 нетути? Как раз для этих случаев, ИМХО.

...перегружаться ... вот как минимум один вай нот.
Вай бы и нот, сойдет за вай нот Изображение

Насчет разрешения — все ясно... фигово это, иб0 хотелось надеяться что требования декодера к процессору все же зависят от разрешения вывода...

ЗЫ: А что собсно в LA надо ставить инсталлером? он нифига в реестр не пишет. Лично я его и ставил, и сносил всегда по F5 и F8, соответстно Изображение заодно и с регистрацией не заморачиваться...
bdfy <font class="off"> господи, какие еще войны? Изображение нравится?! так юзай! и флаг вам в руки товарисчъ Изображение хотя иконка от этого сама не удалиться Изображение
Я не использую LA (только что б посмотреть те самые "фичи" про которые тут периодически кто-нить разорятется), поэтому за разработкой оного не слежу, отчеты об недочетах не отправляю, странно только что такую очевидную недороботку до сих пор никто не сообщил. Так вот ничего экстраординарного в LA пока не обнаружил — плеер как плеер, А так как меня мой устраивает, менять шило ны мыло не спешу. (заметь я не говорю что только мой плеер — лучший и единственно верный! (необходимое условие для священной войны)). Юзабельность зависит от привычек — каждому свое</font>

Darth_Vader хм ... у меня под рукой P2-400 токо мобильный, использую, тянет, но по описанному сценарию (живой видео сидюк)— не катит — знаш скоко времени такие машинки грузяться? — четвертый вай нот.
А если захочеться поставить на паузу — ни почту тебе почитать, не в инете полазить, книжку почитать ? — пятый вай нот.
В общем то спорить конечно не о чем — сама по себе такой сидюк весчъ занятная — но всетаки IMXO неудобная, то бишь правильно настроеная машинка удобнее.
ну ... по F5 F8 можно кучу прог юзать(ну не привязываются к машине и хорошо), но не понятно каким боком это относиться к инсталятору — автор использовал инсталятор? — использовал! пусть позоботиться чтобы его творение и удалялось нармально Изображение , IMXO назвался груздем полезай в короб
<font class="off">Ptn
Другой вариант: назвался груздем, лечись дальше Изображение инсталлер в настоящий момент считаеца обязательной фичей практически любой софтины, но лично у мну к автору требования в основном по самой софтине, а недостатки инсталлера — ИМХО, пигня.</font>
Высокому собранию — Hi!
Уважаемые мэтры, а как объяснить, что один и тот же фильм разные программы показывают по-разному?
Иногда приходится пробегать от LA до Sasami. Может из-за глючного кодирования? Так у меня было с ... э-э... О! — "Мужики в чёрном-2"! Аж 16-битный цвет пёр! Или я их (пр0ги) плохо настроил?
ЗЫ. Вообще-то я их практически все перепробовал, но так и не выбрал ОДНУ!
U-Nick а ты уверен что эти разные программы используют один и тот же режим оверлея, один и тот же декодер, одну и туже коррекцию цвета и размера кадра (или не используют) , и не добавляют в картинку свои собственные фильтры постобработки (Sasami) ? Изображение
фильм один — байтики одни и теже — так что "глючное" кодирование тут не причем.
Ptn
фильм один — байтики одни и теже — так что тут "глючное" кодирование не причем
А вот это вы напрастно... Наднях решил одну фильму на работе посмотреть. Кроме WMP 8 ничего нет. Изображение Открываю я им фильму — висит WMP. Попробовал тады воспроизвести Универсальным проигрывателем от Виндоса. Фильм идет — звука нет. В конце концов открыл фильму шестым медиаплеером. Вот вам и "глючное" кодирование Изображение
Vovan177 эк вас тырчит то Изображение ... давайте по порядку — кодирование — в частности процесс трансформации одного потока данных в другой, с целью его сжатия, шифрования, очищения и т.д.
После произведения кодирования получается поток данных (файл), который в дальнейшем не меняется.
Работа кодирования на этом завершается ... (какой бы глючной она не была)
Далее все что вы можете с этим файлом сделать это декодировать — то бишь восстоновить (возможно частично)первоначальный поток данных.
Если один декодер может восстоновить данные без проблем, а другой ну никак не поймет как ему это сделать — то это, открою вам секрет, проблема декодера.
Т.Е. фраза должна звучать как "глючное декодирование", а совсем не "глючное кодирование" — на что и было указано.

Насчет ваших попыток открыть один и тот же файл разными версиями WMP ... да есть такое — какой то ищет DShow декодеры, какой-то VfW декодеры, а какой то упорно пытается открыть файл наиболее приоритеным декодером.
Лично я такое наблюдал не один раз с MPEG-1 файлами, после установки Ligos MPEG декодера — в половине плееров не открывается в половине ничего не изображается. Ну и что с того — файл то 100% правильный. T.Е. кодирование было не глючным — глючным явилось декодирование.
И если в системе установлено(без оглядки) что то вроде K-Lite пака, то такое поведение плееров как у вас — вполне типичное. Но опять же кодирование тут не причем! Изображение и не какое оно не глючное.
Всем Hi!
Мне думается, что глючное кодирование плюс такое же декодирование, причина многих тормозов. Или ВСЕ кодеры идеальны?
Уточнение про Мувикс — статья в UPGRADE SPECIAL за сентябрь с/г. Софт на диске. Там же:
46 МБ ACE Mega Codec Pack 6.01 PRO.exe
2 295 496 bsplayer100.810.exe
15 427 040 DivX pro 5.2.exe
7 735 261 GordianKnot.RipPack.0.29.alpha.Setup.exe
31 637 210 Movix-0.8.3_Setup.exe
10 200 432 realplayer 10 gold 6.0.12.883.exe
4 561 776 winamp504_pro.exe
U-Nick кодеры не идеальны, как нет ничего идеального в отступлении от стандартов. Но если кодирование глючное, файл без артефактов и без проблем не воспроизведеться нигде и ничем!
Глюк при кодировании должен возникать везде, если же глюк возникает иногда и только кое-где то с вероятностью 90% это глюк декодирования.
Ptn
Так я ж не спорю! Кодер-то создать посложнее будет, а декодеров — море. Их свойства зачастую перекрываются и простому юзеру не так-то просто выбрать и прописать в систему оптимальный. По идее плейер должен это делать сам, прочитав заголовок файла. Но где кто-нибудь видел, чтобы плейер хотя бы по F1 подсказал "домохозяйке", какой декодер для данного формата и её машины наилучший и где его взять?!
"Неизвестный формат" или "не могу загрузить ..." — типичные сообщения.
Конечно, это недоработки программиста, но нам-то от этого не легче!
До сих пор не знаю программы, которая могла бы проанализировать "мою систему + моё железо" и подсказать, где есть глюки и как с ними бороться. Причём запускалась бы даже из сэйф-моды. Пример глюка — Звук\ВинГрув...
U-Nick хм ... наилучший это субъективное понятие, проге это недоступно, если только не забить в нее рейтинги декодеров на основе своего субъективного представления.
Вообще практически все декодеры привызаны либо в формату (расширению файла), либо к коду FOURCC(стоит в заголовке AVI).
Плеера собсно так и делают, читают FOURCC, потом обращаются к енумератору декодеров для найденного FOURCC (декодер сам себя туда регистрирует) — и проигрывает тем, у которого выставлен выше приоритет.

Подробную информацию о AVI можно узнать из утилиты GSpot, можно взять на www.doom9.org
ALL
У знакомой есть старенькая машина — Cel700, 128mb и что хуже всего встроенное видео i815. В ХР видео на fullscreen жутко торможит, причем практически независимо от настроек постпроцессинга в DivX. Система чистая, только переутановленная, из кодеков — только DivX5.11. Пробовал разные версии DivX и разные плееры (Z-Player, Winamp, WMP9). В 98 всё было нормально, в окне тоже все нормально. Такое ощущение что ХР в полноеранном режиме пытается использовать что-то хардварное, что не поддерживается видяхой. Подскажите плиз что тут можно сделать.
На слабых машинах состав кодеков: bsplayer86501 + Klcodec220full
обязательно отключать AC3filter — программа хорошая, но с АС97 (большое потребление ресурсов процессора). Проверено на OS Win89SE
Р2 450Mh (Intel 82440BX) ,Video 8 Mb (Ati 3d Rage Pro), 128(SDRAM), AC97(ESS ES1869).

P.s. на машине (в Инфо) состав кодеков OS WinXP bsplayer86501 + Klcodec220full + Dr.Divx 1.06. Для меня менее глючная связка кодеков, пробовал ставить совершено новые bsplayer Pro100.812+ Klcodec2,31full. Не которые фильмы не проигрываются (глюки), а 501+220f все хорошо Изображение .
Ravenan нифига себе старенькая .... старенькая это C333A + Rendition V2200 Изображение.
про XP — ты сам написал что в 98-й нармально — на кой в такой машине XP не ясно вообще Изображение
А то, что тормозить, с большой долей вероятностю могу сказать что не включается оверлей.
(При копировании экрана через PrintScreen вместо фильма должен быть черный(филолетовый) прямоугольник.)
Ptn
Ну старенькая относительно конфига большинства присутутвующих Изображение
А ХР люди захотели ради интерфейса, тут бесполезно что-то доказывать Изображение
Насчет оверлея — а может он как раз включается и тормозит из-за встроенного видео? Я когда-то на Сel400 + Rage Pro 8mb смотрел divx без проблем, а тут — лажа. Ну ладно, как бы там ни было, спасибо, буду пробовать играться с оверлеем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru