Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ничего не делал, оно само случилось :)
Вчера под вечер решил посмотреть кино, запускаю любимый МедиаПлейр 6.4 — а он сваливается с ошибкой "Memory cannot be read at...". Причём, независимо, что им играть — мп3/ави/мпг/воб/вмв.
Запускаю ZoomPlayer — он сваливается с ошибкой в kernel32.
Запускаю PowerDVD5 — ДВД играются нормально, при попытке открыть отдельный файл — сваливается.
Запускаю Apollo — мп3 играются нормально.
Интересно — стоит AVISynth, так если открывать его скрипты — медиаплейр просто молча закрывается без всяких ошибок :)


Что стоит: Каталист 4.9 финал (карта в 9800Про не переделана, так как патченый РиваТюнер`ом ati2mtag.sys драйвер не признаёт).

Что ставил:
— убил сервис ATI Hotkey Poller (в реестре убил, так он не отключался);
— игрушку BattleZone 2 от Фаргуса — знакомый порекомендовал. Судя по логам инстллятора, она писала только в свою папку.
— скачался очередной патч — вроде 833407, но его я отменил — ничего не изменилось.

Что делал после возникновения проблемы:
— переставил МедиаПлейр 6.4;
— переставил все кодеки (понимаю, что бесполезно — но хоть видимость действий...);
— переставил ДиректХ 9.0с;
— под ночь, отчаявшись, пытался поставить ActiveMovie :) — тоже не помогло.


замечания — в тот день с самого утра были странные проблемы с оверлеем — после ПоверДВД иногда уимрал обычный оверлей (через который играет ВиндоусМедиаПлейр и ЗумПлейр), VMR9 оставался жив (через него у меня играет ТВ-тюнер). То есть, МедиаПлейр показывал чёрное (именно чёрное, а не ключевого чёрно-фиолетового цвета) окно.

пробовал искать тут поиском — не нашлось ничего (или я просто не проснулся ещё? :( ).
Micca
Настройки в Control Panel — Display — Settings — Advanced — Trobleshoоt проверял ?
di//ka ты имеешь в виду, аппаратное ускорение? Изображение
еснно, туда я начал ломиться первым делом... Пробовал включать и снова выключать, играться с Write combinibg...
pmv Абижаешь. КТ отключаются в первую очередь. Виндовс настроен на минимальное использование диска — он у меня не резиновый, всего 80ГБ. К слову, игр там всего на 4ГБ...
при попытке открыть медиа-файл GraphEdit`ом — последний падает с той же самой ошибкой, что и медиаплейр...
Спецы, скажите — что именно в Вин2003 отвечает за обработку медиа?
Micca если бы в списке не было DVD, то я бы посоветовал проверить не установлен ли DivX 5.2.
В нем сделали антидебаггер, который в том числе при возникновении исключения грохает процесс — по крайней мере внешние проявления похожи — плеера просто умирают, когда с ошибкой когда и без....
Проги, которые строят список доступных DShow фильтров, по идее тоже могут быть затронуты.

Сильно не уверен что в нем дело — но проверь на всякий случай.
Ptn 5.2 стоит, но подумать такое НА НЕГО!!!!!!!!!!! Когда ставил — врать не буду, не помню... Но в районе времени возникновения глюков, это точно.
щас проверю.
докладаю. Всё странно.
Снёс ДивХ 5.2.1. Теперь скрипты АвиСИнта (в которых авишки прописаны в кач-ве подопытных) открываются нормально, с сообщением о невозможности декомпессировать кадр Изображение
До первой перезагрузки всё было по-прежнему — мп3/ави/воб етц. по-прежнему вызывают ошибку.

перегрузился, хотя ДивХ 5.2.1 об этом не просил. Слетло разрешение дисплея — на 1024х768х60Гц.
ХумПлейр стал проигрывать файлики — картинки нет, только звук. Но играет!!
Медиаплеёр исправился. Картинку, правда, не кажет — он раньше работал в оверлее.

При помощи Fly2000TV (программа для ТВ-тюнера) выяснил, что умерли VideoRenderer и Overlay. VMR9 живёт и процветает.

Вопрос упростился Изображение Как сказать Виндоусу, что делолтный рендерер — Оверлей?
Уточнение: открыл видео-файлик ГрафЕдитом — на выходе VideoRenderer. Запускаю граф — чёрное окошко. Цепляю на выход VMR9 — всё работает.
Вопрос — как вылечить ВидеоРендерер?

зы: я вас, наверное, достал — но ОС сильно не хочу сносить, работает она всего с недели две, да и нет времени на настройку и обжитие новой...
можете считать меня идиотом... случайно заметил, что МПЕГ-2 декодер от Сайберлинка (PowerDVD) всё-таки вслючает оверлей (или что-то похожее с ключевым цветом) — вобы показывают, авишки нет.
разрегистрировал этот фильтр (CLVSD.ax), начал декодирование при помощи МПЕГ-2 фильтра от Элекарда. Чёрный экран.
Снова зарегистрировал Сайберлинковский фильтр — картинка появилась, и начали нормально работать авишки! В ВидеоРендерер...
щас снова перегружусь... Говорите, что хотите — но я начал считать себя идиотом...
зы: PowerDVD стоит оч. давно и регулярно используется
[нервно подёргивая головой] Я идиот... ля-ля-ля... А VR после перезагрузки опять отвалился... ля-ля-ля... я криворукий идиот...
Micca
Сноси всё к чертям собачьим и ставь кодековый пакет, а не по-отдельности кодеки
RusManson хм ... у нас за такой совет уже бы расстреляли Изображение Изображение удалять их потом как? ручками ? большое спасибо

Micca

> но подумать такое НА НЕГО!!!!!!!!!!!\

А что тут думать — это уже довольно известный факт. У нас есть тут под рукой есть один W2003, но сервак сильно не подергаешь Изображение так что продолжу предположения.

Удали DivX кодек (ну или все кодеки, для чистоты экспиремента)
Раз слетели оверлеи — переустонови видеоадаптер (Удалить->Стандарнтый->Радик) именно через смену адаптера а не обновление драйвера.
Еще раз сверху залей DirectX.

Для проигрывания DivX можно попробовать XviD 1.0.x (там галки есть для перехвата FOURCC), или FFDShow если будет играться , то дело увы скорее всего в DivX

Дополнительно можно взять утилитку FilterManager и посмотреть вдруг какие DShow фильтры все еще висять в системе не удаленными.

>Ptnу нас за такой совет уже бы расстреляли\

чур, я второй в очереди. Лучший кодек-пак — это тот пак, который собрал сам из отдельных необходимых кодеков.

Ptn ДивХ 5.1.1 удалял — ничего не изменялось. ХвиД умеет форсировать вывод в РГБ32 — в нём всё работает. Но ставить 1.0.х не хочется (по крайней мере, пока) — как кодер он мне не нравится, мучаю его на другой машине. Как пойму, что именно я делаю не так — поставлю релиз 1.0.2.
К слову — фильмы в ХвиДе у меня декодирует именно ХвиД.
И ещё слово в защиту ДивХ 5.1.1 — мпег-1 тоже не играются...


>Дополнительно можно взять утилитку FilterManager и посмотреть вдруг какие DShow фильтры все еще висять в системе не удаленными.\

не совсем понял выделенное. удалёнными мною из системы, но не разрегистрированными, в смысле?
Micca в 5.1.1 вроде нету антидебагера...
По поводу фразы — некоторые файлы *.ax остаться в винде, так же может остаться регистрация их в реестре — вне зависимости от того есть файл в реале или нет.

По поводу MPEG1, какой нить ULEAD не стоить ?
была в свое время схожая проблема Проблема с проигрыванием Video-CD (MPEG-1)

PS: еще раз замечу что я всего лишь строю предположения. Изображение нет у меня уверенности что тут еще сама винда не причем.
Ptn Нет, Улидов и прочего нет.

всё становится загадочнее и загадочнее. Полез в реестр, в ветку {e436eb83-524f-11ce-9f53-0020af0ba770} — нашёл там расширение 3pg (но описанного в статье не нашёл Изображение).
"Так" — подумал я — "ведь у меня давно лежит ролик 3гп, который я не могу ничем просмотреть." Запустил.
И медиаплейр опять упал со старой ошибкой. А запустил этот же ролик на работе — такой же МедиаПлейр просто сказал, формат не поддерживается.

Сегодня погляжу корень виндоус\систем32 и реестр на предмет разных .ax. И ФильтерМанагером повнимательнее погляжу.

Спасибо за поддержку.
всем спасибо за участие, особенно Ptn, указавшего на виновника — ДивХ5.2 и vicont_freetime, который посоветовал чюдо-программу "FilterManager". Вы очень помогли.
Именно при помощи ФильтрМанагера помощью удалось решить проблему истинно русским народным АКА заднепроходным способом — указать в качестве дефолтного рендера VMR9, который у меня работает Изображение

Система вовсе не вылечена, но все необходимые мне форматы и контейнеры показываются. Вот только ДивХ 5.2.1 я сравнить с любимым ХвиД пока не смогу Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru