Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите программу для просмотра видео.
2Mister

1.Light Alloy(У МЕНЯ СЧА 2.4)
2.BS Player 1.00
3.Zoom Player 4.02
Mister start movie.avi Изображение
WinDVD v6.0.
Mister
Windows Media Player. Никто его не любит, но тоже вариант.
Непонятно для какого видео — DVD или обычные файлы? В первом случае PowerDVD, во втором — BSPlayer.
WinAmp
ACDSee
Adobe Premiere, раз уж на то пошло.
А чем Windows Media Player 9 не нравицца?
WarCraft III Изображение
RusManson
Не повторяемся! Изображение
ALL
Я конечно понимаю, что все воспринимают столь наивный на первый взгляд вопрос, как повод постебаться вволю Изображение но ИМХО это не есть гут, разводить флейм и оффтоп на ровном месте... ну, припомнили самые неподходящие и извращенные методы просмотра видеофайлофф... я вот могу еще виртульный ДУБ прибавить, ну или там скажем Др.ДивХ, к примеру...
А ведь на самом деле, это вопрос совсем не такой однозначный — че лучше. Идеального видео- а тем более медиаплеера в природе, увы — не существует... у каждого из известных плееров есть свои недостатки.
Я например использую в основном LA 2.4 — уж больно управление удобное, жрет и весит мало, шустрый до нехочу, управление потоками поддерживает, субтитры, скины, кажет подробную инфу о кодеках и даже предлагает дотянуть недостающие... но и у него бывают косяки, например элементарно "не дружит" с некоторыми файлами, и для ДВД малопригоден.
Раньше юзал зумплеер — но тот позадумчивее, управление тоже местами ниче, но все равно с Аллоем не идет в сравнение; из плюсов — ДВД бо-ме поддерживает.
BSPlayer — не знаю, ИМХО конечно — но по-моему, полный ацтой. Управление — крайне неудобное, подстать АТИ ММС, никаких особенных фич полезных нету...
WMP9 — пользую иногда для ДВД, вполне ниче так; а вот с обычными АВИшками он не оч, тк потоками управлять может только через сторонние стрим-свитчеры, которых лично я ой как не люблю (глючат они, и другие плееры с толку сбивают). В остальном — бесят вылазящие полосы управления при малейших движениях, тем более бесит когда они закреплены.
CrystalPlayer обладает огромным количеством настроек фильтрации и сглаживания картинки с поддержкой хоткеев, так то на нем можно прилично смотреть практически самый отвратный исходный материал. В остальном — от заурядного до поганого, ИМХО.
АТИ ММС обладает одним уникальным даром: оверлей с альфа-смешиванием (Thru View Desktop). Если бы еще управление было нормальным — цены бы ему не было... а так — приходится запускать файл плеер параллельно с лайт аллоем, запускать в последнем фильму, настраивать размер — а потом включать режим Тнги Вью в файл-плеере. Так потихоньку и удается смотреть фильм или концерт, сквозь него лазая по форумам, аськам, итд итп...
Что касается WinDVD/PowerDVD, DivX Player, Mplayer2 — ИМХО, у них просто крайне неудобное управление и убогие возможности настройки. Туда же я бы причислил медиаплеер классик, но он хорош поддержкой туевой хучи форматов Изображение
Древности и ископаемости наподобие Хing Mpeg Player я бы не рассматривал вообще, но вот ведь прикол: у мну есть один мпеговский файл, который вообще никем кроме него не открывается...

Это все для локального просмотра на мониторе. Для телявизора хорош зумплеер (в режиме расширенного десктопа) и ShowShifter, особенно в сочетании с Remote Wonder: тут это уже более чем видеоплеер, это полноценный медиацентр.

З.Ы. Чуть не забыл... Винамп безподобен для просмотра клипов в плейлистах, видеоконцертов... в остальном — крайне неудобное по моей оценке управление в оконном режиме.
Darth_Vader Была в свое время длинная и занудная тема, о том как следует правильно создавать темы — данная ветка типичный пример борьбы с вопросом "как", без задавания вопроса "что" Изображение

в BSPlayer неудобное управление ??? Изображение хм ... вам видимо не удалось найти "правильный" скин Изображение плюс это пока единственный достойный плеер для СД с автозагрузкой IMXO.

LA как раз по настройкам IMXO победнее будет, плюс в хелпе видим шо ... "Для работы программа требует установленного DirectX 8.0 или выше" — что конечно с одной стороны ниче оссобенного, а с другой очень знаете ли как то напрягат Изображение да и регистрация малость надоедает.

[Исправлено: Ptn : 23-08-2004 20:12]
Ptn
да и регистрация малость надоедает.
Для регистрации достаточно ответить на русскую загадку.

LA как раз по настройкам IMXO победнее будет
А где BSPlayer кажет информацию о кодеках, используемых в проигрываемом файле к примеру? Или где у него графический контроль настроек звука, видео, итп? Чесгря, не наблюдал... возможно просто упустил конечно: мало его юзал вообще. Стандартные скины ИМХО — убоги, видел и массу других — но вообще мне не нравятся плееры где управление реализовано через отдельно "плавающую" панельку. Что касается СД с автозагрузкой — я их не пишу, но думаю что и Аллой ни в чем не уступит BS'y на сем поприще...

"Для работы программа требует установленного DirectX 8.0 или выше"
Не знаю что именно в нем требует ДХ, но сейчас восьмерку требует еще туева куча софта, используемого на компах, способных к проигрыванию МПЕГ4... (игрушки например). Соответственно, в 98+/—% случаев мы наблюдаем установленные ДХ9, а в остальных — 8.х Изображение Исключения единичны и подтверждают правило, ИМХО.

<font class="off"> Была в свое время длинная и занудная тема, о том как следует правильно создавать темы — данная ветка типичный пример борьбы с вопросом "как", без задавания вопроса "что"
Лично я к данной теме и ее автору никаких претензий не имею. Заданный им вопрос конечно имеет весьма общий характер, но тем не менее в нем нет ничего некорректного и он достаточно актуален, ИМХО.</font>
Darth_Vader Alt-3, Option->Filters, насчет панельки — а шо меню и горячие клавиши уже отменили ?

По поводу DX эт очень оптимистично, некоторые люди, в силу возраста не играються, но любять кинцо у знакомых взять посмотреть — они этот DX на своих 9x в гробу видали Изображение — если писать автозагрузочные СД то как раз этот DX жутко мешает. Или ты много видел в прадаже дисков с LA ? Изображение
Насчет софта для MPEG4 требующего 8-ку .... хм ну DrDivX (не нужен в баню) ... ну .... и всее
Cтопудово! Насказали такого барахла, что даже хмурость пошла Изображение

Я могу поделиться сам таким же плеером, который я написал ещё на 1-м курсе на Delphi3. Кстати, не без гордости могу сказать, что в нём я учёл то, что многие даже «уважаемые» плееры не в состоянии проделать. Я там даже научался читать tag-и для mp3 файлов, использовать видеокодеки принудительным способом, нашёл алгоритм близко-дифузного и далёко-диффузного рассеяния (первыми такое «песочное» изображение придумали CROTEAM' programmers from Croatia и использовали в игре SeriousSam, а потом и ДивИкс-ы взяли и содрали этот алгоритм) и даже пробовал работать с ogg файлами, но для этого надо было какие-то модули подключать, но они всё время ругались (дословно такое) : cannot attach 32bit resource in vorbis.ocx.

А вот что мне надо реально: программа, с возможностями как заметил Darth_Vader типа VirtualDub.
1. Она должна читать ВСЕ кодеки, ибо даже WM9 не умеет читать некоторые кодеки, и их [фильмы] действительно приходилось смотреть DUB-ом Изображение
2. Она должна иметь достаточно великое количество настроек (звук, картинка), эквалайзер, например
3. Она далжна уметь фильтровать как звук так и изображение. Например, одна старая прога, не помню название, очень качественно сбивала повышенную (перенасыщенную) яркость
4. Если в фильме есть ошибки то она далжна их исправлять, как это иногда делает VirtualDUB с фильмами, которые ещё можно исправить
5. Она должна быть компактной, а то там на WM9 навешали свякое говно. А вот скачивание из инета видео- полный маразм... с нашими-то IP скоростями Изображение)
6. Приятный интерфейс — это итак понятно

Впринципе я просмотрел много всякого: LightAlloy, BSPlayer-у меня ещё ни одного файла не открыл, DivXPlayer, MiniPlayer, Winamp, WM9, Mplayer2 (прога это 1997-го года, а вот изо всех мне нравится больше), MMC — отстой и тормозит впридачу, Crystall — ему можно поставить «4» но ошибки не понимает и иногда прокрутка не работает, DVD-не понимает многих форматов??? WM9 к тому же в режиме Театр если его свернуть нерестаёт выводить на VideoOut изображение.
Ptn
Alt-3, Option->Filters
ДалЁко Изображение

а шо меню и горячие клавиши уже отменили ?
Нет, но я хАчУ и все, и сразу Изображение
Mister
1. Она должна читать ВСЕ кодеки, ибо даже WM9 не умеет читать некоторые кодеки, и их [фильмы] действительно приходилось смотреть DUB-ом
Не, ну ваще-то кодеки — это системные компоненты, а плеер как правило служит фронтендом... ну можно конечно, как с МРС — свои дллки для каждого формата прикрутить, но хлопотно это, ИМХО.
И че-то мне ВМП9 никогда не представлялся чем-то особенно выдающимся в плане "понятливости" к форматам... вспомним хотя бы как он "работает" с аудиопотоками Изображение
Mister
BSPlayer-у меня ещё ни одного файла не открыл
Это как Изображение тут уж — или лыжи не едут, или...

MMC — отстой и тормозит впридачу
Ну, у него есть очень полезная функция... см. выше. Кроме того, на безрыбье... Изображение


WM9 к тому же в режиме Театр если его свернуть нерестаёт выводить на VideoOut изображение.
А ты юзай встраивание в панель задач при сворачивании... Изображение
Mister ну а что ты хотел Изображение задал свободный вопрос будь готов к свободному ответу Изображение вообще без обид — просто настроение хорошее было Изображение
VirtualDub — це ж не плеер да и видит он только VFW кодеки.
большинство перечисленного умеет BSPlayer- 1.0 только эквалайзер не работает традиционно (но можно цепануть плугины от винампа), битые открывает токо думает сначала, соотвественно если с компахи может думать до минуты полторы.
mplayer2 — это WMP 6 — IMXO практически стандарт который должен быть в системе (да он и так там есть Изображение)

Если честно, требования у тебя малость завышенные к плееру IMXO.

Darth_Vader
"
-Доктор у меня грыжа
-А у меня день рабочий кончается, давайте быстрее что у вас там?
— Дктр у мня грыжа скороговоркой
" © Доктор Шац

там запятая стоит — заметил? нет ?
Alt-3 это хоткей, церез опции это соотвественно через контектсное меню — если хот кей это "далеко" — то извините IMXO это клиника Изображение (WINLIRC пожалуйста если хотите тоже имеетсяя)
а все и сразу это как — поделись секретом своего интерфейса с компом — неужели голосом Изображение
Darth_Vader
> встраивание в панель задач при сворачивании
Может, есть другие варианты?

Mister
<font class="off">> задал свободный вопрос будь готов к свободному ответу
Именно. Если хотите получить ответ на интересующий вопрос, чётко формулируйте свои требования. Изображение</font>
BSplayer для MP4 и т.д.
PowerDVD 6/WinDVD6 для DVD
неудобное управление
Дык, у меня для этого мультимедийная клава Mitsumi отлично работает и никаких доп драйверов, работает и все тут, я уже все хот кеи забыл!
Ptn
Согласен!
Быстрые клавиши в Би-Си-Плэйере рулят.
Удобная штука.
Ptn
а все и сразу это как — поделись секретом своего интерфейса с компом — неужели голосом
Хотелось бы, но увы... Изображение имеется в виду, что хоцца все варианты, или по крайней мере наиболее употребительные, а именно — графичиские элементы управления. Я сам вырос на Спектруме, где хоткеев было миллион, фактически чуть ли не все управление было на них увязано — но теперь то ли стар стал, то ли просто влом запоминать все хоткеи для каждой софтины из тысяч, которые я юзаю Изображение

ALEX_VS
К дополнительным клавишам привыкаешь, потом с обычной клавой сложно... для основных операций наподобие плей/стоп/пауза/нехт/прев/громксть+/— можно и хоткеями пользоваться... хотя я уже немного приноровился к лоджитековской клаве...
Darth_Vader Дык а че их запоминать то Изображение — переназначь их как привык и усе

насчет графических элементов управления ... не знаю не знаю, IMXO это как раз неудобнее — интерфейс перегружен кнопками рычажками и т.д. ... это ж значить что по ним тыкать нуна, наводится, хотя красивше конечно да.
Для меня как-то хоткей проще ... ну или ДУ, хотя на самом деле фильмы уже смотрю на стационарном плеере Изображение
Darth_Vader
А с какой версии MMC появилась возможность оверлея с альфа смешиванием?
Ptn
Да, что касается ДУ — это тоже здорово. И насчет перегрузки ГУЯми — в принципе справедливо... однако идея с приаттаченной снизу к окну видео по всей длине панелью, которую можно убирать райткликом, мне весьма симпатична, в том же лайталлое скажем... такой вариант мне нравится несравнимо больше, чем отдельно болтающаяся где-то панель. Впрочем, на вкус и цвет...

Ravenan
Я обратил внимание, если помню правильно, с 7.6. Точно не скажу.

>И че-то мне ВМП9 никогда не представлялся чем-то особенно выдающимся в плане "понятливости" к форматам... вспомним хотя бы как он "работает" с аудиопотоками \

Darth_Vader
Это чего? Типа изображение одно, а звук вперёд убежал? У меня эта проблема возникла в одном фильме. То ли это из-за WMP9 то ли это из-за того, что я у него титры обрезал.
RusManson
нет, такая проблема скорее связана с кривыми декодерами. Я говорю об авишках с несколькими аудиодорожками: по умолчанию ВМП подхватывает и воспроизводит все сразу, смешивая их в одну кучу. Для того чтобы выбирать конкретную дорожку — приходится доставлять специальные примочки.
Раз пошла такая пьянка, просветите, если не сложно, какие проигрыватели, кроме ATI DVD умеют юзать атишный ДВД-декодер? И как это можно проверить, т.е. используют или нет?
Darth_Vader это основная панель — а вот переводишь мышку в нижний крайн экрана — там же всплывает небольшая симпатишная "панель управления в полноэкранном режиме" у водишь мышу вверх она исчезает... просто в стандтарном скине для этой панельки не было формы нарисовано.
Берешь красивый скин (DVP33, MOS) с такой панелью и не нужно ниче кликать. Изображение весьма весьма удобно
Destruction
zoom player умеет. он всё умеет почти при проигрывании двд
Dark Lord, т.е. в списке видео-декодеров должен быть ATI DVD Decoder? У меня нет. Ставил 2-ую, а потом 3-ю версию.
Я смотрю только через "CyberLink PowerDVD 6" :up: — это программа воспроизводит ну почти ВСЕ. Интерфейс хороший, понятная даже для чайников .
Для MPEG4(avi) Winamp 5.08. подойдет :up:
Доброго времени суток!Подскажите,плзз,то же в тему,но с уклоном на применение на слабой старой машинке — ноут Dell Пентиум ММХ 233 Мгц,отдельное видео НеоМэйджик128 с 2 Мегами памяти,какой же набор плейер-кодек,или что-то "в одном флаконе" поставить?Главное,что бы не требовательно к ресурсам и без пропусков шло,уж не надо наворотов и изощрёных настроек.
Заранее спасибо!
Ospen
Я бы посоветовал LightAlloy. Он маленький (~1.2 Мб) и пишут что не очень тебователен к ресурсам.
"Уж сколько раз твердили миру..."
Повторяюсь, но для меня лучший — Crystall Player v.1.85pro.
Остальные по простоте, возможностям, безглючности — рядом пробегали. И все мимо :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru