Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу научиться все кодеки ставить руками через regsvr32 . Надоело паками маяться
Снес я все плейеры , кодеки , regclean ом вычистил все что могло к пакам и кодекам относиться (Ь лучше бы на чистую систему , но нет желания все устанавливать ) и сбацал такой вот батничек
<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
@regsvr32 /s DivXdec.ax
@regsvr32 /s dvobsub.ax
@regsvr32 /s ac3filter.ax
@regsvr32 /s xvid.ax
@regsvr32 /s xvid2.ax
@regsvr32 /s clvsd.ax
Вот это правда не знаю для чего у вейдера в паке было
@regsvr32 /s VIDMDEC.AX

copy /y *.dll %SystemRoot%\system32\
copy /y *.cpl %SystemRoot%\system32\
copy /y *.exe "%AllUsersProfile%\Главно~1\Програ~1\"
pause
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>
Копироваться соответсвенно будут divx.dll,xvid.dll,vobsub.dll,ac3filter.cpl
Ну и деинсталятор — тоже + с ключами /u (еще правда реклином прозожусь для уверенности )
Проигрываються после этого абсолютно все имеющие ся у меня фильмы ,вот только с некоторыми роликами проблема — индео кодек я подозреваю им нужен ,а я не могу понять как его *.ax называеться Изображение ( у меня правда и инсталятор евоный есть , но это неспортивно %) )
Субтитры корректно отображться LA стали (dvobsub сказывается )— как с медиа класик или BSPlayere. В паре фильмов еще правда тихий звук остался — мож кодек звука заменить ? Искал "iviaudio.ax" — WinDVD's Audio Decoder filter. или "claud.ax" — PowerDVD's Audio Decoder filter. но плейеров у меня этих нет , а в сети отдельно не нашел (clvsd.ax в к-лайт паке 2.24 был я его разжал)
Так что если кто может поделитсья не откажусь от iviaudio.ax,ivivideo.ax,claud.ax,clvsd.axDecoder filter.
Но пробемы все равно есть и немаленькие
Zoom Player 4.0 Pro не хочет видеть ни одного декодера ( поля просто пустые Изображение) — ну да черт с ним Media Player Classic нормально двд играет
Енкодеров я не знаю как поставить Изображение соответсвенно ни виртуал даб , ни dvd2avi не могут толково работать (просят кодеки для DivX3 и пр ) В списке кодеков нет дивх или хвид Изображение
Поставил наверх Divx Pro 5.1 и Xvid ( не из пака — отдельгные инсталяшки ) — енкодеры появились , даб и др пашут , но теперь фильманы многие некорректно играються ( зеленые , желтые поля и прочее ).
Вот на хоботе единсвенная найденная мной ветка по теме Установка кодеков ручками.
PS K-lite я помню тут дружно обхаяли (я правда в первых рядах был Изображение ) так давай-те выясним как надо грамотно устанавливать кодеки .
Приветсувуется указание списка используемых енкодеров и декодеров (основная проблема с первыми )
PS Хотелось бы еще установку rm и mov рассмотреть ...У меня real alternative стоит , но что конкретно он регистрирует я не знаю
bdfy конкретно к Radeon VIVO это не имеет НИКАКОГО отношения.
по этому переношу в Программы.

но скажу, что затея никудышная. зачем это мутить — ума не приложу.

а у каждого из кодек паков есть вариант установки Выборочный(Custom) — лучше разберитесь какой из кодеков действительно нужно ставить и для каких целей.

вы сейчас предлагает создать еще один "новый" кодекпак????????!!!!!!!!!!!!!

совершенно не вижу смысла, когда люди этим уже больше двух лет занимаются??
bdfy

>так давай-те выясним как надо грамотно устанавливать кодеки .\

Изображение грамотно это как раз через инсталятор самого кодека — лучше тогда уж разобраться какие кодеки наиболее актуальны.

Хочеться одной командой — так запускайте инсталяторы в батнитке друг за другом, если у инсталятора есть тихий режим то с ним.

ЗЫ: а удалять ты как собираешся, после твоей установки ? очень интересно Изображение
AndreyPopov
Так какой конкретно кодек пак ты предлагешь ? их же немерянно развелось .K-lite даже если megapak ?Была про него ветка — дружно сошлись во мнении , что ошибок содержит немерянно .
Но если уж так давайте выбрем наиболее подходящий кодекпак .. правда тема тогда быстро во флейм ускочет Изображение

зачем это мутить — ума не приложу. — предположим что из чистого интереса Изображение нормальная мотивация?

Ptn
лучше тогда уж разобраться какие кодеки наиболее актуальны. — единственое что мне немного непотяно это стоит ли ставить в доп к 5 ( а их ведь много уже ) дивх еще что нить более ранних версий?
Хочеться одной командой — так запускайте инсталяторы в батнитке друг за другом, если у инсталятора есть тихий режим то с ним. — ну это мы уже проходили при анаттенд установке .


> удалять ты как собираешся, после твоей установки\
— ключом /u , удалением соответсвущих длл и чисткой реестра Изображение
bdfy правильно Изображение, с ведением базы веток реестров и файлов кодеков ???
информацию ты эту будешь ручками выковыривать ?
для каждого новой версии кодека все проверять не появилось ли там чего нового ???

Регистрация .ax это только регистрация только для DirectShow части
кодерами в этом случае и непахнет, а Zoom скорее всего по этому поводу огорчается.
Для всех dll нужно добывать отдельные настройки, если не дай бог используються какие то хитрости.

Ну ... с такой мотивацией .... и с таким способом решения задачи тебе можно пожелай боооольшой удачи, она тебе ооочень сильно потребуеться.

ЗЫ: Первое что постигает человек более или менее занимающийся видео — это то, что кодепаки это зло Изображение еще раз удачи Изображение
ЗЫЫ: 5.0.2 глючит с 5.0.5, 5.0.5 глючит с некоторыми 4.х, 5.1.1 глючит с некоторыми 5.1 еще раз удачи. или это как его ffddshow поставь и забудь обо все остальном.
ffddshow поставь — кстати ставил я ffdshow-20040227 .Глюков немерянно Изображение при прокрутке изоражение на квадраты распадетсья Изображение Хотя в самой идее что то есть .
А кстати , а что gain-trickler по жизни появляеться после инсталяции паков или просто дивх ?
bdfy
Это SpyWare, который идет с Ad-Supported version of DivX Pro. Без него невозможно кодирование.

А ффдшоу хорош для слабых, древних систем, втч с видяхами без оверлея или с кривой его реализацией. Потому что он сам динамически подстраивает постпроцессинг под уровень загрузки камня (отсюда и квадраты при поиске: в этот момент процессор грузится под 100%).
Dr. Death
Так уж прям и невозможно... Отрубить его в msconfig и делов... Или в последних версиях это уже не помогает?
WMax
AFAIK, нет. То есть отключить можно, но кодирование не запускается.
Сам я этой лабудой не пользуюсь, поэтому говорю AFAIK.
Dr. Death
Сам я этой лабудой не пользуюсь, поэтому говорю AFAIK
Так а чем ты жмешь ? Xvid используешь ?
Dr. Death
Я пользовался... Кодировал как миленький. Сейчас надоело всем кодировать забесплатно, поэтому как с последними версиями — не знаю Изображение Видик под компьютерным столом уже полгода стоит, хотя предназначался для установки рядом с телеком.
bdfy
Dr.DivX Изображение в который входит DivX Pro без GAIN, но при случае использую сам кодек из других софтин (ДУБа например), а также жму ХвиДом и другими кодеками...
А ведь таки можно и руками поставить Изображение
Примерно вот это надо в реестр влепить и будет и даб работать и зум плейер .
<BLOCKQUOTE class="code"><SPAN class="small">код:</SPAN><HR><PRE>
RegEDIT4

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\drivers.desc]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32]
"vidc.iv31"="ir41_32.dll"
"vidc.iv32"="ir41_32.dll"
"vidc.iv50"="ir41_32.dll"
"vidc.DIVX"="DivX.dll"
"vidc.XVID"="xvid.dll"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\drivers.desc]
"ir50_32.dll"="Indeoо video 5.10"
"DivX.dll"="DivX 5.1.1 Codec"
"mciavi32.dll"="(MCI) Microsoft Video for Windows"
"xvid.dll"="XviD MPEG-4 Video Codec"
</PRE><HR></BLOCKQUOTE>
Это правда не самом деле еще не все .Тут WMV кодеков не хватает , но ничего разберемся Изображение
Dr. Death
кодек из других софтин (ДУБа например) — а с каких пор в дуб кодек входит ? или ты про нандуб ? ( им я правда не пользовался и даже не видел еще Изображение)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru