Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Известно, что форматов субтитров множество. Напрягает их подгонять, искать и перекодировать. Так же известно, что очень удобно, когда титры уже наложены на изобржение. Но это чертовски портит фильм...
Почему до сих пор не пришли к компромиссу — титры внутри файла ави как дополнительный звуковой поток? В смысле, текстновый.
Ну и средство его отображения. Думаю, это будет что то из разряда директшоу фильтра.
Сам я об этом вопросе прознал, когда услышал, что ВДМод может добавлять srt файл (это же субтитры!) в авишку. Но мои эксперименты не увенчались успехом.
Кто что знает по этому вопросу?
K_V_N
Формат AVI не предназначен для нескольких видео потоков.

Вот в DVD там субтитры как раз идут в отдельном видео треке...
А что значит srt в ВДМоде? И почему именно видео потоков? Полно субтитров текстовых. А то что тэгов в Ави можно тоже много запихать вы не сомневаетесь? Но здесь нужно не тег, здесь нужно поток. Хорошо, пусть текстовый файл не удастся разместить в ави. Но можно же его замаскировать под звук. Но только так, чтобы этот звук был нулевым или минимальным по уровню (может какой пилот — тон?), и в то же время промоделированным текстовой информацией.
Не бросайте идею!
K_V_N

про мод насколько я знаю он их впечатывает в видео поток.

Текстовые субтитры это на компах — если рип с DVD то это просто распознаный видео поток субтитров.

Если хранить текстом — то любая бытовуха обязана была бы содержать в себе шрифты ВСЕХ соответствующих языков Изображение и чип для их наложения. Это нереально ... плееру гараздо легче наложить вторую видео дорожку в определенное место экрана — а что впечатают в эту дорожку при мастеринге — забота издателя.
Нет тебе проблем ни с отображением, ни с синхронизацией.

Идея то неплохая, но не для субтитров — например лириксы там, фильмографии актеров это можно было бы...

Теги — имеют ограничение на длину, и в любом случае хранение внутри видео файла субтитров в текстовом виде — накладывает жесткие ограничения выше перечисленные.

Напиши свой плеер — будет работать Изображение токо со специально созданными AVI. Токо не забудь шрифты подбирать.

Именно поэтому на компе легче когда фильм отдельно, а субтитры отдельно — плюс их может быть несколько.

ЗЫ: найди наиболее привлекательный формат и остановись на нем.
Если тиры лежат отдельно, что мешает им лежать внутри, если это удобно пользователю?
Шрифты понятно, но есть титры и они уже со шрифтами. И плеер их показывает. То есть шрифты уже стандартные юникодовые.
Мне кажется совсем маленький шаг нужно сделать для реализации моей идеи. Если бы я был программером...
K_V_N


> но есть титры и они уже со шрифтами. И плеер их показывает.\


эээ... а пример например Изображение что т не сталкивался я со встроенными шрифтами.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru