Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть несколько фильмов в формате видео CD — занимают конечно много места. Хочу перекодировать в другой формат. Подскажите какая программа сделает это лучше всего. Спасибо.
Virtual Dub.
BessDen
Dr. Divx если не хочется геморится с настройками
Dark Lord
так Dr. Divx ставится только на 2 недели вроде и потом все требует код. Я его ставил когда он только вышел а теперь он отказывается. Пробовал чистить реестр — не помогло. А систему ради этого переставлять не хочется.
BV
Где его можно скачать не подскажешь? И она на каком языке? а то я в английском не очень хочется что бы на русском прога была.
BV
Поддерживаю. 100%
BessDen
А из кодеков: Если фильм в фуфлыжном качестве (а VideoCD именно в таком скорее всего), то лучше кодить в XviD. А то 3ivX пытается откодить все помехи и результате получается полное фуфло, и размер большой. DivX последних версий не знаю, не пробовал, но 5.05 кодил лучше чем XviD, но опять же при условии хорошей картинки.
Так что мой совет VirtualDub + Xvid.
BessDen
только на 2 недели вроде и потом все требует код
Мы же с вами русские люди. Кряк найти не больше минуты потребует. Что я собссно и делаю всегда.
Dark Lord
О кряке когда только скачал и речи не было блин, а сейчас на самом деле Изображение не подумал как то. Поищу обязательно.
А кроме этих программ есть еще какие нить??
Самая нормальная прога — VD. Естественно на англицком. Но даже из VCD может сделать более-менее нормальный авишик. Настроек там придостаточно
можно взять на www.virtualdub.org
BV ты чо, упал? ВД в том виде, как поставляется — ничегошеньки делать не умеет...
Micca
В смысле? Понятное дело, что нужны как минимум кодеки. И желательно фильтры. А я не падаю, когда трезвый.
BV верно, как минимум — кодеки. А чтобы очистить ВидеоЦД — ещё и фильтры. А ещё лучше — AVISynth.
Поэтому верной будет такая фраза: Лучшей оболочкой для обработки АВИ- и МПЕГ-видеофайлов является ВиртуалДуб. А при помощи сторонних фильтров и установленных в системе кодеках ДивХ и ХвиД с помощью ВД можно творить чудеса — например, запихать 4е часа ВидеоЦД на 700 метров.

4е часа — это конечно явный перебор, для ВидеоЦД я бы ограничился тремя — но самое смешное — картинка визуально стала даже смотреться лучше (конволюшн3Д + кроп/резайц до 352х256)!
Micca
Естественно, VD является только оболочкой. Но ОЧЕНЬ хорошой оболочкой.

Кстати, я более 2,5 часов на диск из VCD стремаюсь делать. Качество ухудшается. 2,5 максимум. Ну а DiVX/XviD кодеки у тех кто фильмы смотрит, я думаю есть. MP3 кодек достать не проблема. Лично я предпочетаю все-таки франхоферовский, а не Lame.
BV Про масимум на один ЦД — ты что, 352х256 ХвиД Очень хорошо уживмает. Ессно, после очистки — "грязного" видео часа два влезет, не больше.
А как ты могешь декодировать при помощи ЛАМЕ? Это кодер... А вот при кодинге с битрейтом ниже 128 Фраймгофер показывает себя не очень хорошо.
Micca
Не декодировать, а кодировать в MP3. Или куда мне с ВЦД звук кодить? А у лама и у франхофера звук немного отличается. Мне больше нравится фран. Он у меня какой-то доделаный/переделаный/крякнутый. В общем нормально получается. Особенно, с учетом того, что звук я перед кодированием в МП3 тоже очищаю.

P.S. я и говорю, что на один диск максимум 2-2,5 часа фильма. В DivX/XviD. Соответственно это было 2/3 диска в ВЦД
BV а чем очищаешь звук?
Micca
не забывай про время кодирования. не у любого есть день и быстрый проц чтобы закодить это.
Dark Lord дык эта... с таким подходом надо пользовать тока ДивХ (потому что быстро) и тихо получать удовольствие от получившегося гумна...
А вообще, мой ИМХО такое: подходить к кодингу, имея Селерон 600 — глупо. Приемлимые цифры начинаются с 2000+ (да и то при кодинге ДВД, я редко когда трачу на обработку 1 часа материала меньше 6и часов. А если учесть, что кодинг идёт в два прохода — получается 12 часов на час).
Вот тут П4 и показывает, что такое мощь реальных мегагерц Изображение
Micca
SoundForge. Более чем достаточно.
Вытягиваю звук, раскодирую, чищю , и кодирую с чистого вава.

Для перегона (именно время кодирования нормального материала в дивх/хвид) уходит время примерно аналогичное продолжительности фильма.
BV ладно, спрошу по-другому — как именно ты чистишь аудио?
Micca
Учитывая специфику ВЦД, убираю шумы, повышаю низ, провожу нормализацию. Это в основном. А так завасит от исходника. Попался недавно фильмец "Сука-любовь". Там такое со звуком твориться — колонки рипят, шум бешенный. Часа 4 тр@хался, пока привел в удобоваримый вид. А вот ХХХ с самого начала был нормалек. Еще какой-то придурок перевел второго властелина яиц так, что оригинал только угадывается. Его почти не слышно. А музон мне там нравится Изображение. Зато теперь у мя нормальный звук Изображение. А не так, что скачет табун коней, а в колонках тишина (первый раз смотрел поздно ночью, жена уже спала).
На мой взгляд, звук нужно править примерно в 30% фильмах
BV Изображение опять не понял. Какие именно фильтры/методика? НапримерЮ, я в СандФорже вообще не смог найти средств для очистки аудиоряда.
Micca
Что именно ты подразумеваешь под очисткой. Я юзаю сторонние фильтры "DX" или что-то там. Если хочешь легко, то возьми КулЕдит. Там все намного понятнее.

Методика следуюшия — если слышится шум / не устраивает звук — чистим иначе оставляем как есть. Такое объяснение пойдет?

Есть в обоих прогах что-то типа "Qualizer". Там отображается прямой график по дБ. Мне в дольшинстве случаев этого достаточно. Одни звуки приподнял, другие заглушил. И все. Если интересует что-то более подробнее, то спроси, что именно. А так можно целую мануалу листов на 50 написать Изображение. Дома посмотрю, что и как именно занывается. Я по названиям уже нее помню — все автоматом делаю
BV меня интересует, как ты убираешь "белый шум" — это шум, которые шумит во всём диапазоне — от 0 до 15-20 кГц. СКулЕдитом пользуюсь с детства, и считаю его самым-самым Изображение
Micca
В основном, он имеет постоянный уровень сигнала в бД. Вот этот уровень и понижаю (это проще в куледите).
Если знаем диапозон, что выбираем эквалайзер и понижаем уровень сигнала на нужном диапазоне (саундфорж, сторонние плагины).

Второй способ более предпочтительнее, т.к. вероятность удаления нужзых звуков много меньше.

Хотя, если мне не изменяет память, в Куле тоже можно изменить частотную х-ку сингала (а-ля эквалайзер). Вот только Кулом больше года не пользуюсь, поятому могу и ошибаться
BV понизив общий уровень сигнала — ты получишь понижение громкости.
Вырезать этот шуми нельзя — он шумит ВО ВСЁМ диапазоне.
ЗЫ: хм, надо будет попробовать вариант: понижение громкости — очистка от шума — повышение громкости. Щас посмотрю, что получится
Micca
не сильно получится. Нужно понизить шум на нужной частоте.
Просто если понизить весь спектр, а потом повысить, шум, конечно пропадет, но сам звук может сильно исказиться. Нужно выяснить на каких именно частотах этот шум (обычно сверхвысокие и низкие частоты) и только там понижать/поышать уровень сигнала. Иногда лучше смотреть по уровню сигнала (дБ). И понизить именно этот уровень
BV

>Нужно понизить шум на нужной частоте.\

до чего же с тобой тяжело... Я же объясняю — белый шум. Белым называют шум, который

>который шумит во всём диапазоне — от 0 до 15-20 кГц\
. Понимаешь?
Его уровень — -30 дБ, и это при том, что многие полезные сигналы имеют уровень ниже Изображение
Micca
Дык с тобой тяжело-то как. Попробуй опустить уровень -30дБ. А потом поднять. Шум уйдет.Но, может уйти и полезный сигнал. Все равно, самый слышимый шум — до 100 Гц и от 15кГц. Это точно. И на фильмах (имеется ввиду ВЦД, ДВД конечно нет) убирание этих частот только улучшают звучание. В ВЦД их уже нет (я имею ввиду полезного сигнала наэтих частотах). Поятому-то я и подымаю низы -мало их там в основном :0.
Кстати,

>понижение громкости — очистка от шума — повышение громкости\
попробовал? Как результаты?
BV

>Попробуй опустить уровень -30дБ. А потом поднять. Шум уйдет\

не угадал. Никуда он не уходит.


>попробовал\

Пробовал. Точнее, отрабатываю методику. Пока выглядит примерно так — понижение уровня на -10 .. -30 дБ, очистка от оставшегося шума — нормализация. Но шум всё-таки остаётся — поэтому пробую. Думаю, за выходные всё-таки почищу "Телохранителя" Куросавы, и наконец-то запишу Изображение
Micca
Если сигнал, у которого уровень -30 дБ опусть, то шумы должны исчезнуть (Не будет слышно). Потом поднять. Правда, возможно прога шибко умная и восстанавливает сигнал Изображение. Специально найду дома хреновую запись и попробую убрать шум!!!
BV вот именно. КулЕдит — потому и кул, что работает с уровнями до -225 дБ. Она просто сделает этот шум чуть сглеженнее. Можно, конечно, раз 126 поднять-опустить уровень на 40-50 дБ Изображение
Давай, я нетерпением буду ждать.
Micca
Угу. Кстати, чем звук слушаешь? Не вообще, а при чистке. У мя Лива и KoSS ушки. На них лучше шумы, чем на моей 5,1 системке слышно.
Philips HP SBC-900
Micca
Я в названиях не сильно Изображение. Эт ушки? И насколько хорошие? Просто у себя я взял лучшие, что были. А филипсов не было Изображение. Может стоит на другие переходить.Мои около 40 енотов стоили. Прсто скоро буду уже не полу-, а профессионально этим заниматься, так надо ж не облажаться. А то для меня нормально, а для других это лажа будет Изображение.
BessDen
Зайди на хоботовский форум по видеозахвату. Там в архиве куча топиков как чем и каким местом. Найдешь все, что тебе нужно
BV хорошие ушки, оч. хорошие. Особенно за их цену — 77 баков. Года полтора-два назад занимали первое место по качеству среди ушек до 100-150 баков. ТО есть, за свою цену играют на 7+ по пятибалльной шкале Изображение
Один минус — это уши открытого типа, и уже на средней громкости тебя слышат все (но зато ты почти никого не слышишь даже на громкости ниже средней). АЧХ довольно ровная, ушки играют почти на уровне профессиональных.
Описание с коробки:
— динамик с неодимовым магнитом и майларовой диафрагмой диаметром 50 мм;
— вельветовые амбюшуры (это просто прелесть);
— самоподстраивающаяся система удержания ушей на голове — то есть, их не нужно выдвигать, они садятся на любую голову и причёску;
— провод из OFC длиной 3 метра с позолоченным переходником на Jack 6.3 мм;
— диапазон — 5...30'000 Гц;
— чувствительность 108 дБ
— сопротивление 32 Ома;
— мощность 0.5 Вт.

На форум уже пойду завтра — чувствую, что лимит трафика уже превышен Изображение

[Исправлено: Micca : 10-10-2003 10:48]
Micca


>— вельветовые амбюшуры (это просто прелесть);\

А твои ухи не потеют
BV с велюровыми — абсолютно нет. А вот на работе поролон — там потеют уже через два часа. Да и ощущения от контакта с кожей не сравнить.
to ALL
Все программы скачал, но к сожалению попробовать их в действии пока не могу Изображение семейные неполадки не до этого. Так что только на выходных может попробую. Но в любом случае спасибо огромное! Вас читать так уши немного заворачиваются Изображение но интереееесно просто ужас!!!! Изображение
В понедельник приду расскажу результаты.
А твои ухи не потеют
Да....ааа, потные ухи это нечто. Им никакой антипресперант не поможет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru