Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 27 [ Сообщений: 1043 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix
raw до сих пор не знал, что за формат, и думаю им пользоваться не буду, т.е. он не определяющий!
да, стабиизатора нет, но владельцы говорят, что он не нужен на низких ISO!

xD 2Gb дорого!? в 9600 используются и Compact Flash Type I or II
Sultan_SPb
на счет рава ент вы зг"я, уважаемый ;)
сие есть сырец, из которого всегда можно получить самому жипег с подправлеными огрехами , с сохранением оригинала(конечно если ест что сохранять и вытягивать;))
да и про стаб на низких ИСО....как бы это точнее и по русски...не причем оно друг другу
вот выдержка — да, а исо как раз высокие значения позволяют ставиь мааааленькую выдержку, так что обратная связь малость

а что касаемо памяти то недостаток xD такой же как и мемористик , малая распостраненность и чуть выше из-за этого цена
в отличии от тех же ЦФ и СД
B.R@ven
меня цена на xD не пугает, важен результат, тем более есть +128 Мб xD (купленная когда то за 1200р. :oops:)! на сколько слышал, xD быстрые карты, но могу ошибаться!
хотя вы скажете, что можно добиться того же результата, за более меньшие деньги! :yes:

в общем, не нужен нам сырой стабилизатор, будем учиться без него, поэтому мой выбор FujiFilm S6500fd с меньшей выдержкой! :up:

надеюсь делаю правельный выбор!

последней каплей было ЭТО сравнение!

зы: подскажите, где его перед покупкой визуально осмотреть, опробовать можно!?
буду очень признателен!
Sultan_SPb Гы... это сравнение — вапще лол :) Стаб у канона лучший в классе, макро — лучшее в классе... а сравнивать статичные фотки, да ещё и порезаные (не оригинальные) — это да... это последняя капля :)
Объективные плюсы фуджи — бОльшая матрица и большОй экран...
IdeaFix
ваш вариант:
лучший выбор S3 IS!?
Sultan_SPb
Не, xD — тормозные. По сравнению с SD, MMC-mob...

Объективные плюсы фуджи — бОльшая матрица и большОй экран...

и еще — реально мизерные шумы. ;)
Напомню еще, что в очень многих местах про Фуджики пишут... :oops:
"отличная/наилучшая/идеальная... передача телесных оттенков".
U-Nick
спасибо!
U-Nick

и еще — реально мизерные шумы.
далеко не у всех моделей и не в автоматическом режиме, а покажите мне такой аппарат, который с балансом белого по листу косячит по цветопередаче ? ;)

Sultan_SPb
Понимаешь... не буду я конкретную модель советовать... объективные плюсы есть и у канона и у фуджи, и плюсы сильные... у канона — конечно же стекло... у фуджи — матрица. Естественно со всеми вытекающими. Выбор делать тебе и только тебе. Я в своё вермя купил канона (выбирал между ним, соньками серии h и панасами черии tz и fz). Выбрал канон и не жалею... но это не значит что фуджи брать низя. Выбирать тебе, мы лишь обозначили (очень ярко) разницу в аппаратах... а советовкать конкретную модель — дело неблагодарное...
IdeaFix
я всё понимаю. спасибо. :up:

выбирая FujiFilm S6500fd, надеюсь делаю правельный выбор!
не пинайте, мужики!

в общем, тока пришол я с магаза, посмотрел, посчупал, пофотал в магазе этим Фуджиком 6500, т.е. в студии печати фотографий!
и так, к главному, честно сказать, "оргазма" не ипытал, даже будто растроен, что поиск на этом не закончен!!! :( или это после Sony R1 так воспринимается ......

с виду вроде серьёзный аппарат, но внутри как будто "пустышка"...... экран в принципе БОЛЬШОЙ, УДОБНЫЙ, но без антиблика, отражается всё, что позади него, увидел себя! :eek: заглянул в видоискатель! :eek: всё плачевно!!!:weep: пчиму его не сделали оптическим?

млин, не описать свои впечатления, с другой стороны — а что ты хотел за эти деньги!?
хоть иди и покупай S3 IS, и прощай фоты в движении (да ещё и в плохом освещении), да здравствуют фоты при плохом освещении! :confused: а так хотелось серьёзный аппарат купить ....
как на счёт АВТО в S3 IS?
IdeaFix
уважаемый, простите, но вы не могли бы как обладатель замечательного девайса S3 IS, выложить несколько фот, очень хочется посмотреть. и я наверное пересмотрю своё отношение к данному девайсу! похоже всё таки вы правы, и Canon есть Canon как ни крути! :up: тем более по моим потребностям, задачам, оно самое то!


как на счёт АВТО в S3 IS?
Sultan_SPb
в xcom не заглядывал ?
сорь долго читал в соседнем окне
сапоп 2й был оч удачным про 3ку сказать ничего не могу,
другие вроде как довольны


Последний раз редактировалось B.R@ven 23:28 19.03.2007, всего редактировалось 1 раз.

в xcom не заглядывал ?

а что там? не пойму!
собственно футжики
Sultan_SPb
У сына есть R1... честно говоря, я от нее не в восторге — уж больно ... развесистая.
Но фотки получаются качественные, со всех сторон.
Из того, что я держал-крутил в руках, мне более всего понравилась Минольта А200 и если бы за нее (уже снятую с производства!) не просили бы, как за свеженькую R1, :mad: , наверно взял бы ... основным, а Сонька была бы так — на каждый день.
Sultan_SPb завтра выложу... мегабайт 30-60 тебя не испугают?
B.R@ven
дайте прямой линк на собсно футжики!

IdeaFix
нет конечно, полный анлим! спасибо.
U-Nick
я и говорю, была бы функция видео в R1, не аппарат был бы, а ЧУДО!

а так вообще, S3 IS снимает в полне приемлемо не смотря на размеры матрицы, и я даже не увидел разницы с Н-5 ни с FF6500fd ни с FF9500 и многими другими, единственное в Н-5 краски ярче!
смотрел ТУТ!

зы: т.е. Фуджик 9600 тоже не стоит расматривать в качестве покупки?
Sultan_SPb
АФАИК: лучше и ПРАВИЛЬНЕЕ всех тестит Koeniger с videozona.ru — ОДИНАКОВОЕ, ОДНОВРЕМЕННО, ОДНОРЕЖИМНО двумями фотиками. :up2: И как раз была статья Н5 против S3. С продолжением.

В одном из спец-фото журналов (Digital Photo ? ) была статья о работе Ф./ф. 9600 (прямо как Радик :D ) в путешествии по Америке. Если интересно — завтра сообщу номер.


Последний раз редактировалось U-Nick 13:13 20.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
U-Nick
в электронном виде нет?

нв Видеозоне изучил это сравнение S3 IS и H-5, S3 IS там выглядит на много лучше!
попробую поискать сравнение FF9600!
Sultan_SPb
Ну... не так что бы намного, иногда Н5 лучче, но вывод — в пользу S3.
-------
Нет, нету. Разве что снимки есть на ДВД... только я не смогу их выложить — жесткий ежедневный лимит. :mad: :abuse: !! Даже ЧИП выписали БЕЗ ДИСКА!! Редиски и ^_~№% :abuse:
Sultan_SPb вышло 45 мегабайт... куда заливать? Желательно фтп-шник дай...
Sultan_SPb
Пересмотрел 2 раза всю пачку журналов — ту статью не нашел. :spy: Точно помню, что была, но вот где? ... :shuffle:
Зато нашел фотки из Хард-Софта со стравнениями TZ1, H5, S3, Samsung 815, ... тоже большие, по 3-4 метра... и вот что интересно, там где у всех явно виднимые ХА (ветви дерева в левом верхнем углу снимков), у TZ1 — практически 0. :spy: У Н5 — ваще жуть! Красные такие! :eek: ... Да и вообще, из приведенных снимков пейзажа (берег речки, дерево слева, за рекой — собор вдалеке, уточки плавают :) ) самый лучший — опять у TZ1. По всем параметрам. Снимали якобы на автомате.
Если кропы (с EXIF) устроят, то завтра постараюсь выложить. И общую сборку, где все снимки вместе, но мелко.
В той статье TZ1 по совокупности был признан лучшим.

На ДВД Digital Photo №10-2006 выложены все их тестовые снимки за несколько лет (метров 200 аж), по ним отлично видно падение качества при погоне за мегапукселями на маленьких матрицах. Напр., на снимке Касио-750 рекламные надписи на самом дальнем здании легко читаются, как и номера машин, а у 1000-ного — фигвам. На том ДВД еще и пр0га есть для наглядного сравнения двух любых снимков (эркан пополам и синхронно таскаются).

Опять Буриданова ситуевина? :oops:
IdeaFix
ФТПшника нет, можно на рапиду слить!
U-Nick
хех ..... панас ТZ1 в принципе неплохое дополнение к чему то более серьёзному! IdeaFix кажись его расматривал в качестве дополнения к своему S3 IS!? а вообще, не похоже ли это на рекламу панаса?
Exif я не понимаю, но надеюсь в скоре разобраться, как их читать!

мда, жаль конечно, что предыдущие модели на много лучше последних новинок! к примеру Canon G6 и Canon G7!!!
в этом замечательном ДВД нет сравнения FujiFilm FinePix S9600 с предшественниками и конкурентами!?
Sultan_SPb
Нет, такого сравнения нету. Разве что самому, глазками. ;) Попробуй найти либо этот номер, либо посмотреть более свежие. Может там снова выложили пачку оригинальных фоток. 4 месяца ведь прошло.
Не, я Панасы не шибко люблю... серия FZ больно шумливая и ХА многовато. Хочешь рекламу? Лови:
Panasonic Lumix DMC-TZ1 = 4.9 million effective pixels, 6.3 million sensor photo detectors, 35350 mm (10x) zoom lens
Panasonic Lumix DMC-TZ2 = 6.0 million effective pixels, 7.4 million sensor photo detectors, 28280 mm (10x) zoom lens
Panasonic Lumix DMC-TZ3 = 7.1 million effective pixels, 8.5 million sensor photo detectors, 28 — 280 mm (10x) zoom lens
:gigi:
А в ЭКЗИФ прописаны все режимы съемки и модель фотика. У того же Koenigera есть и пр0га и статья проясняющая.
Я уже писал как-то, что самые толковые и насыщенные по ТТХ статьи, обзоры были на спец-выпусках ЧИП. Хотя и там не без огрехов. Одно было всегда и не только в ЧИПе: как только про Фуджики, так попугаи качества самые большие. При том, что оперативность, вдобства и тп — так себе, на 4-ку. Так что юзеру приходится выбирать: либо какчество, либо вдобства.
Sultan_SPb Панас TZ1 и Canon G7 — хорошее дополнение к более серьёзным чем S3 IS камерам ;) Просто Панас TZ1 мне сам по себе понравился.... такая кавайная штучка... небольшой, с забавным объективом, большим экраном и под SD.... отлично снимает на автомате.
Конечно, тому же S3 IS, FZ серии и соньке H7 он сливает по полной, но... в нём что-то есть.

Из всех маленьких блестящих цветастых коробочек (есть такой класс аппаратов) Panas TZ1 выгодно выделяется... :oops:
Вырезал и закачал несколько тест-фоток: rar-архив, 2.6МБ
lands — это общий суммарный вид тестовых снимков.
ха_ — хроматика
cr2_, cr3_ — это вырезки характерных мест
все резалось пр0гой FastStone Image Viewer, 1:1 и с сохранением exif. Кстати — рекомендую :up2:
Изучайте :)
Sultan_SPb фотки полетели в мыло по одной в письме..
судя по тому что ещё ничего не вернулось мыло ру таки перевалило 50 мегабайт в одни руки :) или же фотки до сих пор лежат где-то в австралии :)
IdeaFix
ок. спасибо, счас псматрю!

судя по тому что ещё ничего не вернулось мыло ру таки перевалило 50 мегабайт в одни руки или же фотки до сих пор лежат где-то в австралии

:gigi:
Sultan_SPb Попытался совместить как удачные технически так и просто красивые фотки...
Изображение
отчётливо видно ХА!
шумы, если я правильно понимаю, это оно и есть, разноцветные точечки:
Изображение

в общем целом, неплохие фотографии!!! :up:

интерестно бы их сравнить с Фуджи 9600!!!
Sultan_SPb Выбрал самые сложные для фотика кадры :) Во время съёмки первого на видоискателе было совсем не то, что получилось. ибо отражённый от воды свет буквально слепил (видимо, постобработка только на фото, но не на видоискателе).
Второй же — качающийся цветок, ползающий шмель и режим макро (или даже супермакро, т.к. оно очень небольшую "толщну" в фокус берёт... если пчёл в фокусе, то цветок нет:( , аналогично с пауком.).

Не помню у кого именно была S2 IS... вот тот товарищ выкладывал действительно поразительные образчики маросъёмки....
вы ни когда не сталкивались с фуджи 9600, а то ни кто не может выложить произведения сделанные им!
Sultan_SPb В интернете нет? Малораспространённая камера....
в нете есть, показательные, сделанные прифи, во славу, а хочется обычных юзверей мнения и фоты!
Sultan_SPb пока всё что есть — это вот, но это 9500....
А у некоторых камер даже фотки вкладывают показательные в коробки с камерами, типа если Вы купили нашу камеру, то купите ещё и наш принет и нашу бумагу и по capt_bridge распечатаете такое... у канона моего лежит какой-то просто не реальный папугай... такой весь красный и здоровый... видно что фото как минимум постановочное и как минимум очень хорошо обработанное (перья по всему попугаю чётко видны), никаких тебе шумов и пр... ну не поверю я что с первого щёлка с постобработкой камеры и принтера такое получится :)
IdeaFix
А у некоторых камер даже фотки вкладывают показательные в коробки с камерами, типа если Вы купили нашу камеру, то купите ещё и наш принет и нашу бумагу и по capt_bridge распечатаете такое...
это ж для :tea: ! :lol: Для 8-) надо диск с файлами.
Аналогично было с кассетниками. Демо-кассеты звучали просто изюмительно, но на чем были писаны ... :oops:
да, я фоты и не распечатываю практически, если только кому надо идут в салон, и там получается на много лучше чем на домашнем принтере, благо я его ещё удачно продал ...... всё таки на 19" — 20" приятнее смотреть, чем на бумажки 10х15!!!
Sultan_SPb просто спец принтеры (на которые фотики просто ставятся сверху как на док станцию, подключаются напрямую по USB или даже WiFi) действительно удобны... но я всётаки сторонник постобработки руками ... хотя, если упихать всеми правдами и неправдами 10 мегапикселов в 10*15... да ещё и разрешение принтера в dpi будет в 5 раз меньше а в lpi и во все 25... то чем не антишум?:)

U-Nick ну нинада... к приличным акссетникам клали записи не для того чтобы показать "ах как оно классно пишет" а для того чтобы продемонстрировать что "если купить приличную кассету, то оно будет отлично играть" :)

Не помню у кого именно была S2 IS... вот тот товарищ выкладывал действительно поразительные образчики маросъёмки....

Двушка у меня. Образцы макро-супермакро выкладывал здесь. Если разговор о них :shuffle:
Пардон, что ответил нескоро — был в Белокаменной :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1043 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru