Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно, т.е. позавчера буквально в руках докрошилась моя машинка для стрижки. Как известно, что раньше машинки были все хорошие, а теперь у кого что ни спросишь — говорят что все они — говно. Всех фирм и производителей. Может кто подскажет, какую машинку лучше всего купить...
Mister
Ну типа газонокосилку....шутка Изображение .
А может знак, что время сходить в парикмахерскую? (без обид Изображение) Наверно лучшие машинки сосредоточены по армиям/казармам/тюрьмам. имхо
А я бы Вас во флейм послал, а автору Изображение придумал бы страшное наказание. Научится стричь ! купоны что бы в парикмахерскую ходить Изображение
Лично я сам себя стригу всегда. В парикмахерской не был уже лет 5. Мне там бороду всегда портят. Если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам — мой принцип. Родных своих стригу и друзей подбил научиться стричь — почти все знакомые прикупили машинки и довольны. Машинкой при должной сноровке можно делать очень разнообразные стрижки, а не только по размеру насадок — тут всё дело в опыте и творческом подходе.

[test] Что плохого в этой теме? Раздел-то называется "...,прочее железо". ИМХО и во флеме она будет полезна. А стричь учиться — это не страшное наказание, а творческое занятие — почти художественная работа и весьма полезное для семейного бюджета. На те деньги, что экономятся на походах парикмахерскую, особенно если семья большая, можно себе полезное железо для компа прикупить Изображение Только вот волосы убирать после не совсем приятно — единственный неприятный момент в этом деле.

Mister Машинки беру разные — недорогие. Максимум через полгода выбрасываю — тупиться лезвие. Вот как его точить — было бы действительно интересно узнать. Пробовал на круге, наждачной шкуркой, абразивным камнем — нулёвкой. Результат один — стричь после этого не лучше. Хотелось бы ещё узнать? что за масло идёт с ними в комплекте, оно быстро кончается, а другое масло даёт не лучший результат. Пробовал даже с дисульфидом молибдена — не очень качественная смазка для этих целей.

Спецы по ремонту бытовой техники — Ау!
Asmodeus

Лезвия так не заточить,их надо шлифовать на притирочной плите(есть такая штука у слесарей-инструментальшиков).Просто здесь главное не завалить угол,а при помощи наждачки и т.д,как раз это и получается. А маслом смазывай:
1.Веретеночное масло. кр.(веретенка). и
2.Масло для смазки швейной машинки,ничем ни хуже веретенки,для этих целей.
IAKUT 10X за совет по заточке лезвий! Обязательно воспользуюсь!
Веретёночное масло и для швейных машин уже пробовал, возможно просто дело не масле уже!
Asmodeus
Для заточки ножей рубанков используются спец-держалки для двух ножей сразу. Домиком. При этом угол и плоскость выдерживаются даже вручную. Про плиту — это точно! Только не забудь нанести на неё соотв. абразив Изображение Оч. хороша алмазная паста. Марку не помню, увы. Темно-синяя.
U-Nick Ещё раз спасибо!
U-Nick
А не тёмно-зелёная????
Гы а у мну машинка наша россейская МИГ называется работает (тьфу.тфу.тьфу) ужо как 2 года прям как самолет и исче не точил а смазка закончилась уже месяц назад :up: правда стригусь только я и брат
:)... У мну китайсккий Starex (Marex тож самое), года эдак с 95-го, лезвие принцип самозатачивающихся... брал что стричь рицика (барбос такой)... собаки этой лет 8 уже как нет, сейчас два сеттера... потому стригу отца, брата, сына, ну и себя тож...
Слабое место держатель/регулятор (пластмаска) верхнего лезвия, а так чтоб затупилось речи нет.
В комплекте смазка вроде жидкая силиконовая шла, использую часовое масло, остальные хуже, и периодически чистка, замена поролона под нижний лезвием, от установки верхнего есно тож зависит.
подскажите хорошую фирму машинки для стрижки?
Любая роторная стрижка Philips !!!. Я их не только много продал как продавец но и сам пользуюсь ей с 2010 года , до сих пор отлично работает.
Антон32
Уже около 5 лет (2 стрижки в месяц) пользуюсь Philips QC5115. Прекрасно стрижет, лезвия как новые.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru