Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Встал вопрос о покупке радио для кухни. Жена наотрез отказалась от мини центров, от радио с USB/MP3 и прочими плюшками, хотела именно радио и всё тут. В городе нашёл много таких девайсов, но только один закрался в душу, прочитав много отзывов как положительных так и не очень, решил все таки купить, о чём сейчас и не жалею, вот он:
Изображение

Лира РП-249
Сайт производителя
Молодцы КИТАЙЦЫ ,делают для любой страны и клеют любое название какое захочешь были бы только деньги))).

хотела именно радио и всё тут

в радио есть свой шарм : )
Vdosha
Точно такой маме подарили как "почетной пенсионерке" :yes:
Купил и доволен? :gigi: Ты, видать, давно не имел дела с _правильными приемниками ;)
А этот... Внутри — 1 ИМС (марку не помню) Ни звука, ни точности настройки, ни чёткости отстройки. :( Светодиоды выбраны неверно: светят прямо в глаз, т.к. ПРОЗРАЧНЫЕ, а ДОЛЖНЫ быть МАТОВЫЕ. Я мамин поправил...
Сорри, если огорчил... :shuffle:
---
Я уже как-то рассказывал про свой уже совсем старенький (брал еще до 1998) карманный р/п TECSUN R-909A: всеволновый (КВ от 13 до 49м; СВ, УКВ-ФМ), СТЕРЕО — настоящее, а не китайское, легко таскает небольшую 8-омную ПАССИВНУЮ акустику, питание — от 2 до 6 В, отличное чутьё и чёткость настройки. Даже принципиальная схема была (2 ИМС: р/п на Филипсе и УМЗЧ на Sony CXA1622M; я как-то поискал ее в продаже и :eek: — она в Москве стоила дороже всего приёмничка!).
Встроенный динамичек удивительно приличного качества: я пробовал из любопытства его заменить — ничего лучшего не нашел.
Цепляем к этом Тексану 2 шт. 8-омных 3ГДШ-2 (2ГД-40) — просто :up2:

У того же TECSUN есть больший приемник, настольного типа, на батарейках класса 373, но тоже аналоговый.

До кучи: совсем крохотный приёмыш PaLITO Pa-983 (FM auto scan radio): только FM, всего 2 кнопки — СБРОС и ВПЕРЁД, китайское стерео (когда наушники работают БЕЗ ЗЕМЛИ)... НО! — удивительно точная настройка, высокое чутьё, звучит (на хорошие уши) вполне себе съедобно, работает от 2 ААА и ОЧЕНЬ долго. Внутри — 2 ИМС от Тошибы.

Ты, видать, давно не имел дела с _правильными приемниками

Ага, последний раз именно с приёмником лет так 20 назад, был такой:

Изображение


Сорри, если огорчил...

Ничуть, тем более цена ему всего 1190!


Светодиоды выбраны неверно: светят прямо в глаз

Спорный вопрос, нам нравятся, мы дома вообще меняем диоды на ультраяркие везде, где только можно, даже в домофоне заменил обычный красный матовый на бешенно-яркий голубой. :yes:

P.S. Чувствую я, не доживёт он всё таки до конца гарантии не вскрытым, вскрою я его ради интереса. Когда вскрою выложу фотки.
Vdosha
Как индикаторы МНЕ больше нравятся именно матовые.
В каком-то японческом кассетнике мне встретились СД конструктивно :oops: в виде потайного винтика размером ~ М3 — очень оригинально они на панели смотрелись: яркий кружок, а вокруг него — менее яркое кольцо. И над поверхностью не торчали ...

Чувствую я, не доживёт он всё таки до конца гарантии не вскрытым
:lol:
U-Nick
Разобрал, стыдно выкладывать такое убожество, китай, нет, даже не китай, поделка типа (подвальной) денди, только сделано намного хуже этой денди. Но пока работает 24/7 Пытался написать отзыв на сайте производителя, так оказалось сделать это невозможно, такое ощущение — как будто сайт однодневка :(


Последний раз редактировалось Vdosha 05:38 15.04.2017, всего редактировалось 1 раз.

Пытался написать отзыв на сайте производителя...
Бесполезно: это — обломки чудом выжившего производства совкового радиопрома. :(

У меня друган (увы, его уже нет с нами...) на коленке(!) делал НАМНОГО более интересные самоделки: к примеру — как бы мини магнитола, одна колонка — приемничек ИРЕНЬ (нашего пермского завода), вторая — электронные часы с вакуумным дисплеем, серединка — индикатор уровня/комнатной температуры; двухцветные СД с переливом на 3 цвета, шкала — 3 мм СД, встроенный аккумулятор с такой же зарядкой от сети. Выглядел — :up2: хотя собран был из коробочек (упаковка) разного цвета от мощных транзисторов. И это было еще в прошлом веке! :yes:
Купил в спальню болталку, очень даже ничего!
SONY ICF-SW11

В описании приложил ссылку на файл Service Manual.pdf
Vdosha
А я тож еще зимой прикупил Соньку ZS-RS60BT: СД/ДВД+УСБ+БлуТуз и примитивный букво-цыфро индикатор. В городе ФМ ловит (цифрово) боль-мень сносно, есть 3 кнопеньки для фикс-настроек + можно еще несколько (не помню). Звучок — средненький, соответствующий калибру динамиков (надо будет порыть инет в поиске оптимума на замену). Купил — чисто для "на природу", т.к. планшет звучит ваще НИКАК :gigi: Осталось закупить 6 АКБ размера С и придумать для них заряжалку :oops:
U-Nick
Меня это радио привлекло компактностью, энергосбережением, работает от двух АА, уже месяц как от одного комплекта по 6~8 часов в день и каждый день и пока вроде не собирается сдаваться. Когда батарейки сядут, хочу мультиком замерить до скольки высасывает.
Забавный вариант решения проблемы — радио в подрозетник. Немцы и не такое придумывают. Выглядит скромно, элегантно, ненапряжно.
Malikov
Если набиваете сообщения для последующей рекламы ссылок на свои сайты здесь — в поисковый индекс они здесь не попадут, и профиль тоже, можно не стараться. Ссылочный спам здесь не работает, если что.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru