Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите на какие характеристики смотреть (модели)
Требование, забросил ингредиенты и больше нечего не делать.
скажу про панасоник 257 .отличная модель(хотя может сейчас есть и новее)
Брать лучше с функцией ржаной хлеб.методами сложного подбора рецепта ,можно всё таки его сотворить. у меня лично не очень получается. Другое дело белый хлеб !!очень вкусный и легко готовиться.Главное иметь электронные весы.готовит быстрый хлеб за 2 часа.(хотя мне больше нравится 4 часовой)

Первое время постоянно заглядывал туда открывая крышку(жалел что нет окошка для просмотра происходящего, сейчас и не думаем смотреть,интерес пропал).

Из минусов — нет пользовательских программ.Например выравнивание температуры я бы исключил в некоторых режимах..
Прочитав и посмотрев
Понял, что главные функции для меня, это:
Замес теста
Ржаной хлеб
Антипригарное покрытие

Присмотрелся для меня подходит Moulinex OW3101 или Moulinex OW310130, предварительно разобравшись какая же из моделей поддерживает функцию ржаной хлеб ибо на разных сайтах описание разное

http://www.citilink.ru/catalog/small_ap ... vailable=1 скорее все го буду покупать здесь ибо рядом с домом, так что буду рад если посоветуете что нить, из ихнего каталога.
у меня 257.
конечно круто.
я делаю пиццу часто. она месит классно.
по идее у всех печек весь функционал одинаковый.

главный вопрос, как этот функционал реализован!
есть откровенные шняжки, с плохой теплоизоляцией, и т.д.
У родителей тоже 257, очень нравится. У меня же Panasonic SD-ZB2502 , вроде как доработанная 257, металлический нелапающийся корпус, ёмкость под дрожжи в крышке, чтобы сразу не засыпать в муку. Получается очень вкусно. Пока готовил только просто белый, и белый с яйцами.
V_SSK
Как владелец "Moulinex OW310E30 Uno Metall" — отличная хлебопечка, правда только белый хлеб — 3.5 часа и получается отличная 1кг булка :)
Главное как уже заметили — иметь электронные весы, уж очень хлеб чувствителен к "граммам". В магазине уже хлеб не покупаем полгода.

Логика работы такая
1- открыли лоток
2- засыпали ингридиенты (согласно рецепту)
3- выставили режим
4- ждем 3.5 часа
5- вытаскиваем горячий свежий сочный вкусный хлеб
6- ждем пока остынет лоток, протираем тряпочкой. Убираем хлебопечку.

На заготовку и обслуживание после выпекания уходит не более 5-10 минут.

К недостаткам пишут плохая книга рецептов и проблемы с отложенным стартом — НЕ подтверждаю. В 23.00 засыпаю, в 06.00 уже готовый горячий хлеб. А рецепты? не все пробовал, но если им строго следовать получается очень даже.
самое главное это взвесить правильно муку и воду до грамма ! но мука бывает разная надо подбирать пропорцию на глаз смотреть в конце замеса на шарик муки, если мокрый и тянется то досыпать муки ,если комок не целый добавить воды и еще раз замесить ,остальные ингредиенты по рецепту
Печка Moulinex OW3101 Uno, при замесе поскрипывает. Проверил, не ведро. Есть желание раскрутить и смазать механизм. Но не знаю какую смазку лучше использовать, там же температура.

Простите если надо было в "ремонт" писать. Для нашего человека разобрать и смазать это ж профилактика :)
LedyY
По акции всего за 2000 тыс руб 2 года назад взял 2 печки Moulinex OW3101 Uno. Мама раз в неделю точно ставит белый хлебушек, пробовала подобрать рецепт для черного хлеба. Мы не так часто, но тоже белый выпекаем. Еще брали в магазине смеси для хлебопечек (рижский, бородинский, дарницкий). Сейчас еще стал просто замешивать тесто на пиццу.

В принципе много наворотов печке не нужно.
Ну, что же с каждым месяцем магазинный хлеб все хуже, а цена на муку не меняется и у нас оная весьма дешевая как и остальные компоненты посему задумываюсь о, хлебопечке. Вопрос кто, что хорошего скажет о, PHILIPS HD 9045/30 ? Вроде и цена приятная и так есть разные программы. План эксплуатации печки хлеб белый и черный, пицца, возможно мелкое хлебобулочное изделие.

Я вот слышала, что и в мультиварках есть функция "хлебопечки". Подскажите, кто имел опыт, хорошие ли такие "вещи"?
Видела недавно, что сейчас можно и за 15-20 евро купить хлебопечку, скажите как качество таких хлебопечек?

По первому вопросу, да есть в мультиварках такая функция, как выпечка хлеба. Для примера посмотрите вот эту:Мультиварка REDMOND RMC-M4500, но насколько хороша не могу сказать.
По второму вопросу, за 20 евро не встречались, а за 40- 50 вполне нормальные. Хлебопечка DELFA DBM 938
Привет))) захотелось домашнего хлеба как гвоорится прямо из печи.. Кто нить интересовался вопрос энерпотребления хлебопечек? Учитывая его мощность, хлеб может влететь в копеечку :) :)
Рена
Умножаете мощу на время работы и на стоимость энергии — вот и вся нед0лга...
Дело ведь не в цене, дело в :oops: процессе и в качестве продукта.
U-Nick
Она же не всё время работает в пике мощности :shuffle: Моя первые 2 часа перемешивает и отстаивает тесто, а печёт то ли час, то ли того меньше, но опять же не на максимальной мощности с учётом конструкции.
Рена
В любом случае, дороже обычного, но в итоге намного вкуснее. И с хлебопечкой не будешь хлеб постоянно печь. Побаловаться иногда, и всё.

-- Добавлено спустя 31 с --
Как сказал дядя Коля,

Дело ведь не в цене, дело в :oops: процессе и в качестве продукта.
CRAIG_DT
Она же не всё время работает в пике мощности
Ну да, как и СВЧ-печки... Тогда для анализа надо покупать небольшой электронный счетчик для одного потребителя, благо щаз такие продаются.
Ну лан)) убедили :yes:

Вообще по опыту кто может сказать, какая она должна быть, идеальная хлебопечка?))
Рена
У каждого свой идеал. У меня и у отца Панасоники — мы довольны.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru