Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Давайте сюда будем кидать результаты вскрытия и свое имхо по стандартным сетевым фильтрам 220 В- 10-15 Ампер тока

Тему начать меня побудило вскрытие продаваемых в настоящее время сетевых фильтров АРС типа Р5 из за их отказа..

АРС Р5-RS
К сожалению, я понял что время качественных вещей типа EG10 и EG20 давно прошло и АРС стало штамповать полный хлам- во вскрытых фильтрах (2 шт.) установлены низкокачественные комплектующие, кривой монтаж, однофазный выключатель, варисторы самые маленькие из продающихся, на входе отсутствуют какие либо индуктивности, терморазмыкатель подозрительного размера, и, самое главное, предохранители при заявленном токе фильтра 15 ампер были рассчитаны на.. 5 Ампер
В общем, АРС теперь заказывает свои фильтры у какой нибудь подвальной китайской фирмы. Хотя внешне все нормально- качественный сетевой кабель, корпус из хорошей платмассы.

Могу сказать, что любые из продающихся фильтров MOST, стоящих более чем в 1.5 раза дешевле, сделаны намного более качественно
Alex P

У меня стоят 2 штуки Е10G-ЕР — я ими доволен пока. Хотя выключатель у них довольно слабый. Если выключать им заявленные 15А — сдыхает быстро. Зато есть автоконтроль заземления. При обрыве земляного провода или появлении на нем напряжения более 10В нагрузка отключается и загорается красный светодиод.
Всё бы хорошо, имею APC Surge Arrest PH6T3-RS, но долбаный выключатель уже два раза ковырял — подгорают контакты. Сейчас выключатель включен и стараюсь вообще его не трогать. :abuse:
заменить выключатель вот и ответ :yes:
Pcimax А где достать такой выключатель??? Нужна ещё хитропопая отвёртка и паяльник от 60 Ватт. Востанавливал, вынимая клавишу снаружи. Думал починить по гарантии, но в уполномоченом СЦ только диагностировать собирались неделю!!!! И потом заменят на тоже самое г...но.
Купив достаточно простое устройство, за приличные деньги и от извесного производителя, просто не ожидал такого подвоха. :(
Dmitry123
Сходи в приличный магазин промышленных ЭЛЕКТРО-товаров и выбери подходящий выключатель. Лучше немецкий, но они дороже.
а этот самый выключатель, который у всех подгорает, там хоть зашунтирован С ? :spy:
MBear ХЗ. По внутренностям не скажу, не вникал. U-Nick Искал(после рецидива), проблема в том, что он там впаян в плату и подходящего не нашёл. :( Резумирую — такая "мелочь", как выключатель, портит впечатления от продукта — всё отстальное сделано хорошо(розетки со шторками, шнур, кронштейн для укладки проводов, индикация — :up: ).

Впаян — Изображение , и плату не снять пока не отпаяешь выключатель.

P.S. Где то в квартире лежит 100Вт паяльник и пара отсосов :confused: , за два часа поисков был найден штангиль разыскиваемый ранее :gigi: , поиски продолжаются....
Dmitry123
Внутренний можно даже коротнуть, поставив на входе что-нить вроде пакетника — предохранитель-выключатель сетевой.
По моему опыту даже ДЭК_овские — вполне себе ничего. АФАИР ДЭКи класса А имеют макс. резкую кривую срабатывания, но редки. ДЭКи мы однажды на работе покупали аж на 0.5 А.
Немецкие имеют регулировку спускового тока. :up2:
Предыстория: не понравилось, значит, моей маме, что на её компьютере после выключения мышь остаётся слегка подсвеченной. Непорядок, говорит, нехорошо, что он полностью не выключается. Объяснения, что у неё много чего так полностью не выключается (например: центр, телевизор, вечно ждущий сигнала с пульта и т.д.), особого впечатления не произвели. Решила она купить сетевой фильтр, ну чтоб с кнопочкой, и можно было всё вырубить...

Пару дней назад приносит. Выбор, говорит в магазине, был не большой, всего два, взяла подороже (видимо, относительно Defender :) ). Согласно этикетке сие мегатворение китайской промышленности зовётся Buro 600A-5m и сделано в Тайване. После вынимания из коробки сразу же было обнаружено, что на месте стыка половинок корпуса у кнопки включения наружу торчит оголённый провод, с остатками коричневой изоляции, раздавленный, собственно, половинками корпуса! Хорошо, что имелся визуальный дефект, а то б я не полез внутрь и не увидел других прелестей сего фильтра. Внутри:
Изображение
а внутри "фильтр" оказался, просто, розеткой с кнопочкой, светодиодом и предохранителем :gigi: ; торчавший оголённый провод оказался, отнюдь, не землёй :eek: ; на корпусе выключателя и на синем проводе имелись застывшие расплющенные капли припоя, легко снявшиеся ногтем; а в самих проводах припаянных жил оказалось, чуть больше половины (провода затыкивали в достаточно крупные отверстия абы-как, соответственно, часть распушалась и не пролезла, на что сборщики забили :mad: ). Стрелочкой на фото отмечена скрутка подключающая светодиод, то, что провод жёсткий — хорошо, но, по моему, его стоило хоть как-то изолировать, кембрик натянуть.

Даже и не ожидал, что в Тайване есть сборщики не менее суровые российских коллег. Фото сделано уже после удаления припоя и излирования коричневого провода.
proffy

Надо было тебе купить ей лучше лазерную мышь, которая не светится :) Прикол в том, что на упаковке сего чуда красуется надпись "сетевой фильтр" Интересно, а есть ли на нем значок РСТ? Если есть, то хорошо бы узнать как же они его тестировали... А если нет, то накатать на магаз в сужбу защиты прав потребителей, что продают несертифицированный товар, представляющий прямую опасность для потребителя.
proffy
"... никогда не пей эту гадость..." :gigi: В смысле — готовые китайские поделки. Посмотри на контактные пластюююшечки — :abuse: !
Много дешевле купить полуфабрикаты и сложить подобное самому. Хочется готовое — покупать НАШИ изделия ... :oops: ... то ли Вектор, то ли Веспер. Сорри, уже забыл. Даже по ящику как-то про них была передачка...

Покопавшись в закромах...

В основном все отечественные и зарубежные производители сетевых фильтров изготавливают их для сетей, имеющих нулевой защитный проводник. Следует также отметить, что компьютеры, видео и аудио техника если имеют встроенные сетевые фильтры, то электрическая схема использует нулевой защитный проводник. Отсутствие защитного проводника (что характерно для "старых" отечественных сетей) превращает такие фильтры просто в "муляжи". ООО "Сатурн-Электроникс" — единственный производитель, который применяет электрическую схему сетевого фильтра второго и третьего типов (модели LF 103, LF 104, LF 202), работающую одинаково эффективно в сетях, как с защитным проводником, так и без него.
Подобного в сети можно много найти... ;)

Надо было тебе купить ей лучше лазерную мышь, которая не светится :)
Не, что ж это за мышь, без хвоста. :)


Прикол в том, что на упаковке сего чуда красуется надпись "сетевой фильтр" Интересно, а есть ли на нем значок РСТ? Если есть, то хорошо бы узнать как же они его тестировали...
Изображение
А тестировали известно как... были бы деньги.

U-Nick, спасибо за информацию, может пригодится.
proffy
Вот, нашлась прямая ссылка на процитированное (в файле ее не осталось)
И рекомендую заглянуть на kazus.ru ;)
Для пользователя "не страдающего" любознательностью,сетевые фильтры могут быть настоящим сюрпризом.
Знакомый разобрал с/фильтр,купленный по совету продавца(с яркой этикеткой дб-фильтрации в разных режимах).Какого было его удивление,когда он увидел там один небольшой конденсатор.
U-Nick
Согласен,лучше самому собрать.У меня с того тысячелетия работают(а чего им будет),за основу взял от отечественной пром.(проходные конд. понравились).
proffy

Теперь прямая дорога в ОЗПП с этой упаковкой и тем что лежало внутри. Можно как минимум обуть тех кто дал "этому" сертификат РСТ со словом "фильтр". Как я понимаю, там даже обычного конденсатора нет.
Ну, в ОЗПП по такой мелочёвке обращаться нет смысла. Собственно, если бы покупал я, и нужен мне был именно сетевой фильтр, то брать фильтр в пределах 200р., уж точно не стал, т.к. очевидно, что фильтровать он ничего не сможет.

BoyRadeon, что именно согласно РСТ должно быть в сетевом фильтре, чтобы он имел право называться "сетевым фильтром"? Согласно Википедии, в фильтре должны быть: варистор и LC-фильтр, т.е. и одним только кондёром, так же, не отделаешся.

Для пользователя "не страдающего" любознательностью,сетевые фильтры могут быть настоящим сюрпризом.
Знакомый разобрал с/фильтр,купленный по совету продавца(с яркой этикеткой дб-фильтрации в разных режимах).Какого было его удивление,когда он увидел там один небольшой конденсатор.
А по Ростесту может и предохранителя достаточно будет?
proffy

Один конденсатор теоретически можно подогнать под фильтр. Как и предохранитель :) У предохранителя есть индуктивность, соответственно, он фильтрует ВЧ помехи из сети.
А в ростесте должен быть протокол тестирования этого "фильтра" с цифрами, что и как он ослабляет. Без этого протокола они не имеют права выдавать изделию сертификат. А вот если выяснится, что в протоколе "цифры с потолка" и схемотехника изделия не может их обеспечить по определению, тогда уже налицо нарушение правил сертификации с соответствующими последствиями.
ArtKun
А на обратной стороне ничего нету? А разобрать и посмотреть? :D
:oops: В ЛУЧШЕМ случае в нем есть ВЧ-фильтр и защита (восстанавливающийся предохранитель). Суммарный ток — не более 10-15А... при очень четкой стенной розетке.
Просто интересно — а что хорошего можете сказать по поводу Pilot L? Просто интересно — с точки зрения технаря на что он способен :) Как потребитель могу сказать — работает он у меня еще со времен AMD64 3000+ (2006 год), претензия к нему только одна — летом за весь день работы выключатель "приваривается", ну и пока он не остынет, его не выключить.
D-Tritus
Судя по шнурку — слабак. Остальное — после вскрытия. :gigi:
летом за весь день работы выключатель "приваривается", ну и пока он не остынет, его не выключить.
А ты его смажь :yes: Обычным литолом или похожим. Контакты всяко масло продавят... я делал — нормально. Выключалка разбирается достаточно просто.
U-Nick уже нашел легкое чтиво на ночь :) Вот внутренности — 1, 2, 3. А насчет литола — учту, просто пока не этого, руки и так устают :( и лезть никуда не охото.
D-Tritus
Ага, обычный дешевый турецкий конструктив (от Makel). В хозмаге такой 6-ствольник ст0ит рублей 150.

ArtKun
У меня такой на комп к столу прикручен. :D ПРОша — боль-мень четко сделанный удлинитель, но опять же только с ВЧ-фильтром и защитой (автомат). Так что он защищает скорее сеть от компового БП, чем наоборот.
По поводу денег: нет, не ст0ит. Даже по ящику как-то показывали фильмец, где мастер СЦ вскрывал и показывал "унутренности" различных фильтров и ЛУЧШИМИ были признаны не Пилоты, а какие-то нашенские. Только я не помню их марку :shuffle: То ли "Сатурн", то ли еще как... Думаю, в сети можно найти статьи по этому поводу.
Я у себя в архивах пороюсь и ежели, то ... :D Схемы подобных фильтров у меня точно есть.
------
http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm — доработка удлинителя.
АХТУНГ! Длинные серо-синие дроссели НЕ ГОДЯТСЯ! Это — малосигнальные детали!
------
http://www.gsm-guard.net/press6_2.html — статейка д.т.н. :D о СПФ
U-Nick

Дроссели ДМ(хотя наверное должны были называться ДС — длинносерые :)) бывают до 3 ампер. По три впараллель 33мкГн и норма. Но проще сделать продольник на зеленом кольце из старого БП, намотав раздельно две группы витков по 20 проводом 1.8. А еще лучше — питать комп через ИБП, там фильтр весьма неплохой — все три конденсатора стоят, продольный трансформатор и варисторы 22мм диаметром стоят 4 штуки. Можно кстати из старого мертвого ИБП эту часть платы отпилить и в удлинитель засунуть, если влезет :)
ArtKun

Нашел у себя фильтр, ему лет 5 уже минимум, все еще работает.
Хочу спросить, может, кто опознает его модель и подскажет, на что он способен сегодня?

Это как раз тот самый фильтр, который я вскрывал и описывал в первом постинге этой темы :)
BoyRadeon
Я подобные сетевые фильтры пачками вынимал из списанных принтеров Epson FX1000 :gigi: А еще — отличные пьезо пищалки (для замены в мультиметрах), плоские СД, питалки на 36 В...
Кто-нубудь знает, где достать круглый выключатель с четырьмя контактами для сетевого фильтря APC?
У меня этот выключатель накрылся, ходил в магазины электротоваров — там таких нету.
tehnic
В пермском магазине "Радиодетали" :gigi:
-----
Ни фотки изделия, ни города... Кто ж ТАК спрашивает? :lol:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня тоже вопрос: где можно купить норммальный фильтр для стиралки-автомата?живу в Якутске и с выбором товара — полный ноль. ПОМОГИТЕ!!! =) :shuffle:

где можно купить норммальный фильтр для стиралки-автомата?живу в Якутске
вбейте в Яндекс "фильтр сетевой" и поставьте отметку в поле "свой город" — узнаете много интересного :D
-----
На будущее: дублирование постов (включая их смысл!) в РАЗНЫХ темах запрещено Правилами любого форума.
благодарю за предупреждение! по тому, что обсуждалось, вроде темыа одна. судя по датам — давно никто не заходил. пожтому и написала сразу в двух. спасибо, что ВЫ всегда на чеку. Ваш совет был давно применен и не только в яндексе.по магазинам бегала.есть на 10 А и не больше. потому и просила совета, какой лучше. еще раз благоДАРЮ, и жду совета... :shuffle:
любознатель
Давайте будем продолжать в той теме. ОК?
жаль... :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 35 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru