Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня обычная акриловая ванна 1750х800. Точно такую же можно купить в виде, оснащенном комплектом гидромассажа..

Кто нибудь пробовал себе поставить гидромассажное оборудование сам? Приблуда, может и не архинеобходимая, но интересно..

Как пояснил продавец одного из специализированных магазинов, в ценовой категории 30-50 т.р. готовых пластиковых гидромассажных ванн нет, они все оснащаются соответствующим оборудованием где то там на складе силами подсобных рабочих, по заказу покупателя. Я смотрел- качество хромает, мягко говоря, герметизация каким то желтым клеем, торчащим из под форсунок, дырки не знаю чем резали, сам рез неровный..Такое самому можно сделать за несколько часов и куда лучше. Двигатели китайского производства (дешевле) и якобы немецкого (дороже).

Но, запустив поиск, что то я не нашел обилия предложений для потенциальных желающих поставить себе такое..где можно купить в розницу разные там форсунки, трубки, пусковое электрооборудование, насосы посмотреть?
Alex P

Попробую рассказать,с чем сталкивался сам. Приходилось ремонтировать гидромассажки. Менять форсунки и насосы. Сам дырки под форсунки никогда не резал. Герметизировал водомаслостойким герметиком ARDO, нареканий не было. Он бывает белый и черный. Насосы в том,что мне приходилось видеть,хоть и немецкого производства,но корпус пластиковый,втулки уплотнений тоже не особо. Менял на насосы итальянского и немецкого производства с металлографитовыми уплотнениями и корпусами из нержи. Один раз устанавливал насос отдельно на какой то китайской ванне,он там был вообще весьма маленький и туда было вообще ничего не засунуть.
Форсунки я менял один раз и всего две штуки,удалось раздобыть их из старой массажной кабины. В продаже не видел. Трубки — не вопрос,медь,пластик,сейчас не проблема. Насосы тоже. Больше 6 кгсм я думаю тебе не потребуется. Это грундфос и гольфстрим. Мощностью 500-700Вт. "Пусковое оборудование" — обычный тиристорный регулятор для асинхронного двигателя. Они есть готовые на дин-рейку,со входом 0-10В или 0-20мА,мощностью 2квт в корпусе 3DIN.

Главное — тебе придется разобраться с расположением форсунок на поверхности,углов отверстий в них и т.д. Тут я ничего не посоветую,в теории массажа не силен. И создать "мокростойкую" панель управления на пленочной клавиатуре.

Посмотри аппаратуру здесь http://www.water-technics.ru/ и здесь www.wtnasos.ru
BoyRadeon
Насосы и шланги это не проблема, проблема найти в розничной продаже пусковое оборудование (тот же пульт управления, колхозить его несерьезно) и форсунки.

Главное — тебе придется разобраться с расположением форсунок на поверхности,углов отверстий в них и т.д.

В этом никаких проблем- я уже писал, в продаже есть точно такая как у меня ванна, но со смонтированным гидромассажным оборудованием
Alex P

Если в этой ванне массаж смонтирован кустарно,то где гарантия,что форсунки расположены правильно? Тут имхо надо смотреть похожие по форме ванны с фирменным оборудованием.

С пусковым оборудованием так — заказ пленочной клавиатуры IP66 + контроллер(промышленный или самодельный) в корпусе не меньше IP44 + регулятор электропривода насоса в отдельном металлическом корпусе с заземлением. Клапана управления форсунками например КСВМ15/24 или аналогичные импортные,но они дороже раза в 3. Напряжение управления не выше 24В и развязанное от сети. В конце концов,пульт совершенно не обязательно монтировать на отбортовке самой ванны,пленочную клавиатуру,индикатор,контроллер и всё низковольтное оборудование можно смонтировать в отдельном корпусе IP66,вмонтировать в стену возле ванны и закрыть сверху декоративной панелью.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru