Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно сгорела старая микроволновка ЕVGO -я в ней калил(жарил) семечки .

Так вот вопрос — может сгореть от них микрово..ка?
Сейчас купил новую ,а чё та опасаюсь их туда засовывать...




Кто тоже самое делал отпишитесь плиз!
ChiChiKrus
Смотря в каком режиме прокаливать. А вообще, при таком использовании, микроволновка скорее сгорит от удивления и возмущения. :gigi:
я жарю и ничего, как бабушкины получаются.
Шучу.
А я жарю и не шучу.
ну вы и жарите :up: :gigi: :lol:
ChiChiKrus
И что действительно жарятся? :eek: надо будет попробовать на своей Whirpul
Я тоже жарю семечки в микроволновке, быстро и удобно.
Микроволновке уже больше 7-ми лет и помирать она не собирается, так что от семечек она сгореть не могла, скорее всего сгорела от чего то другого (может в сети перепад был).
Только огурцы с брезентового поля в ней не жарьте
Zhiza
О чём это вы? :spy:

Понял: имелось в виду нечего металлического в микроволновку не совать. :shuffle:


Последний раз редактировалось sid444 20:22 07.03.2009, всего редактировалось 1 раз.

И что действительно жарятся? :eek: надо будет попробовать на своей Whirpul


ЖаряЦЦа))) Только помыть надо Чтоб лучше волны приставали))



Микроволновке уже больше 7-ми лет и помирать она не собирается

Живучая)))))))))


Начну приготовление )))) надеюсь завтра за новой не придётся идти)):)
sid444
Эх, молодежь! Цоя не слушали 8-)
Zhiza
Слушал, даже MP3 диск есть, вспомнил просто не сразу :gigi:
А вообще, смешная тема. "Требуется микроволновка для жарки семечек"
Кстати, у меня тоже старая KOG-840P вырубается, если в ней подолгу (мин 5-8), на максимальной мощности, крутить что-то компактное (типа семечек, попкорна, замороженого обеда).

Микроволновка вырубается напрочь (индикаторы гаснут) и мин 5-10 не подает признаков жизни. Потом оживает.

Борюсь с этим, уменьшая мощность при подогреве подобных блюд :)


P.S.
Похоже какой-то самовостанавливающийся предохранитель выбивает...
andser
самовостанавливающийся предохранитель — похоже на биметаллические контакты
В простейших печках регулировка мощности не плавная, а по скважности — соотн. вкл:выкл. Отсюда и срабатывания защиты.
Кроме того влажность продукта сама определяет "отсос" поля = потребляемый ток.
U-Nick


В простейших печках регулировка мощности не плавная, а по скважности — соотн. вкл:выкл. Отсюда и срабатывания защиты.



На максимальной мощности нет "вкл:выкл"...
andser
Есс-но на мах ее (регулировки) уже нет. Вы ж сами писали: Борюсь с этим, уменьшая мощность при подогреве подобных блюд. ;)
Семечки можно, но в духовке лучше.
А вот кофе знатный получается.
Рецепт:
Ложка сахара, 2 ложки (чайные с горкой=1 столовая) кофе, предпочитаю недорогое типа Paulig зел. молотый.
в крушку 250мл, залить кипятком на 2/3 и поставить в м/воновку.
Одним глазом смотришь за пеной, включаешь на полную мощность.
15-20 секунд и пена поперла. Выключаем
Можно повторить для гарантии
Сливки по вкусу, но можно с сухими тоже варить.
:lol: :lol: ну вы блин даете
Капитан Очевидность спешит на помощь! Подогрев в микроволновке происходит за счёт того, что молекулы воды в жратве поглощают волны и их начинает колбасить — происходит нагрев. Именно поэтому, если вы поставите в микроволновку сухую фарфоровую тарелку, то она не нагреется.

Если еда очень сухая (как семечки) и содержит мало молекул воды, то поглощение (и нагрев) происходят плохо и в печке образуется избыток излучения. В некоторых случаях это может угробить лампу. Недаром во всех инструкциях к печкам сказано, что нельзя включать пустую печку.

Поэтому ответ — да, может.
zhe
в железной ложке нет воды, так почему же в печку ее нельзя совать? :)


Последний раз редактировалось Zhiza 04:36 11.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Zhiza, я завис... так потому и нельзя, что воды нет :)
Zhiza
они плохо проводят СВЧ :spy:
Всем FAQ по микроволновой печке
Жарю лет шесть и нет проблем, самая первая свч до сих пор трудится в гараже! :beer:
Жарю семки и орешки. Включаю на 450 по мощности и по 1 минуте 7 циклов (между которыми достаю тарелку и перемешиваю содержимое чтоб равномерно прожарились. Микроволновка Samsung ... вот она моя старушка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=502619 Даже удивлен что цена совсем не упала, а ведб ей уже 8 лет.

Zhiza
О чём это вы? :spy:

Понял: имелось в виду нечего металлического в микроволновку не совать. :shuffle:

да бросьте, как это "ничего металлического"? купил микроволновку самсунговскую, с пароваркой (овощи нтам на пару, каши варить), так вот у нее верхняя крышка — именно что стальная, т.е. вода закипает в нижней стеклянной посуде, а сам продукт — выше, в контенейре, и готовится за счет, пара, и от микроволн прикрыт.
Гаранд

Металлические предметы отражают микроволны и повышают КСВ резонатора. Если положить мого жратвы и немного металла(кроме того, крышка родная для пароварки может быть рассчитана по размерам и кривизне, без шуток), то металл будет просто перераспределять микроволны внутри, а если наоборот, поставить одну металлическую кастрюлю, кастрюля даже не нагреется, а вот печке может поплохеть — отраженная волна может вывести из строя магнетрон. Это как зеркало для лазера, отражающее луч обратно в излучатель.
Lers
Вы будете удивлены, узнав, что сгореть она может вообще от пустой камеры, более того, чем меньше в камере продукта (точнее влаги) тем хуже для девайса.
SeruiXX
Для сего процесса (и вообще) в продаже есть спец-колпаки — типа полусфера с отверстием. Материал — полиэтилен. Очень способствует удержанию испарений и брызг.
Вот только для семечек/орехов/сухарей придется что-то придумать для собирания выделяющейся влаги.
Вот ЭТО — совершенно правильная мет0да. :yes:
Rucha

Зависит от СВЧ, у меня не запускается, если что-то внутрь не поставлено :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru