Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот назрела мысль о замене всех термометров в квартире на один девайс :) как никак 21 век на дворе 8-)
Просто на данный момент у меня в однокомнатной квартире 5 ртутных "грудсников"
Думаю потратить около 6000 руб.

Может кто использует?!

пока нравится внешне вот эта моделька :)
Про именно такой девайс сказать ничего не могу, но я использую продвинутый будильник с наружным метеодатчиком.
Притензий нет. Единственный комментарий, датчик скорости ветра очень критичен к месту установки, пришлось долго по крыше лазить чтобы установить.

Вот назрела мысль о замене всех термометров в квартире на один девайс :) как никак 21 век на дворе 8-)
Просто на данный момент у меня в однокомнатной квартире 5 ртутных "грудсников"
Думаю потратить около 6000 руб.

Может кто использует?!

пока нравится внешне вот эта моделька :)

Понравилась эта модель метеостанции, но вот 6000 :confused: , может быть возможны более бюджетные варианты, например 2000 или 3000 тыс.руб?
Nikkita
Мне пару лет назад сын подарил вот такую станцию:

Изображение

В комплекте один дистанционный радио-датчик, но станция может и два таких щупать. Плюс встроенный комплект датчиков, часы с будильником.
Цену не знаю, но всяко меньше 6000.
U-Nick

У меня такая же, только серебристого цвета. Датчики дополнительные отдельно в совке не купить, гигрометр и снаружи и внутри врет в сторону занижения показаний. Термометры относительно точные, часы корректируются автоматически по радиосигналам каких то специальных станций и ходят очень точно — у меня не более 20 сек в год. Батареек хватает в базе года на 3, в выносном датчике на год.
Что касаемо RST — они наверное неплохие, швеция типо, но собраны скорее всего в том же китае, точностных характеристик на сайте я не нашел, только диапазоны, а цена :eek:

гигрометр и снаружи и внутри врет в сторону занижения показаний.
:yes: у него ну очень маленькое входное отверстие и никакой прокачки воздуха нету. Ну подвирает... да и ... — мы же не метеорологи :gigi:
Часы достаточно точны и без спец-сигналов, коих в России вроде и нету.
Сама станция терпит ОЧЕНЬ глубокую разрядку батарей, выноска — нет. Я для нее купил пару литиевых, но не так давно — нет статистики.
U-Nick

Мы не петеорологи, поэтому и покупаем станцию, чтобы видеть, какая у нас погода. А не то, что в комнате 10% влажности, а на улице когда целый день дощщ льет — 75% Спецсигналы он ловит какие то — там есть значок и я замечал, что он время от времени появляется. У меня эта станция уже лет 5. А еще хреново что давление или в дюймах рт столба или в ГПа. В мм было бы удобнее.

А еще хреново что давление или в дюймах рт столба или в ГПа. В мм было бы удобнее.
Эт точно! :gigi:

Термометры относительно точные, часы корректируются автоматически по радиосигналам каких то специальных станций и ходят очень точно — у меня не более 20 сек в год.

Точность до секунды должна быть:

Time signals A1X are given every second of 100 ms duration with a frequency of 1 Hz.

20 сек многовато — при разнице >30 сек некоторые сетевые протоколы не работают.
ИМХО, этих "специальных станций" нет на территории ex-ussr.
Rucha
В Украине тоже есть:

UA National Science Center “Institute of Metrology”, Kharkhov, Ukraine

NSC IM Time and Frequency Section
National Scientific Center "Institute of Metrology"
Kharkov — Ukraine
Region – 61002, Ukraine
Купил себе Oregon Scientific BAR208HG, юзаю сутки, пока толком сказать ничего не могу, дизайн и качество сборки устраивает.

Изображение
Vdosha

И как оно в реальности показывает? У меня такое подозрение, что это примерно тоже самое, что и обсуждалось выше, только в новом дизайне. Да у меня еще и датчик давления похоже накрылся — по яндексу — 761мм, у меня показывает "НННН" и все. Чего то доверия к этому орегону больше особо нет... Хотя если индикатор "айс алерт" не горит, значит погода "не айс" :)
Качество сборки — снаружи вроде нормальное, что внутри не знаю — может как китайский "тетрис".
BoyRadeon
http://tol.acritum.com/292/oregon-scien ... er-station
То, что дисплей стал более контрастным — уже хорошо, а то моя совсем ... бледная.
Да фигня это всё. Повесьте обычный стрелочный анероидный барометр(можно сувенирный, для прогноза погоды особая точность ни к чему) и смотрите на него, давление падает- значит погода будет ухудшаться, растёт- значит улучшится. Вторая стрелка для фиксации текущих показаний. Всё просто, и у всех этих "метеостанций", тот же принцип работы. Влажность и даром не нужна, а температуру покажет обычный термометр.
BoyRadeon
Завышает по сравнению с спиртовым и ртутным термометром на 0.5-0.8 градусов соответсвенно, за влажность сказать ничего не могу, проверить нечем.
А и правда, зачем влажность то знать? У нас обычный термометр прикреплен за окном...Утром сразу знаешь как одеваться нужно...А если сильный ветер, так это по деревьям видно)))
Влажность важна не меньше температуры. Деревья и ветер тут не при чем. А орегоны влажность врут нещадно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru