Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 428 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
эксгуматор
А выключатели у вас часом не с индикатором (СД или неонка) ? Через них лампы непрерывно в полурабочем состоянии находятся.
U-Nick
Обычные выключатели, ни каких неонок. Выключатель с неонкой один есть — сам неонку с резюком вставлял лет 20 назад. :)
На туалете. Но у меня там лампа накаливанеия. Последняя в квартире. Наверное со времён вставки неонки в выключатель и работает. :)
А что, разве неонка с резюком в 300 КОм может как-то повлиять на работоспособность ламп?
эксгуматор
Может: ток-то идет через входную высоковольтную часть преобразователя. Некоторые лампы молчат, некоторые подсвечивают голубой плазмой.
Этот ток — буде без СД/неонки ну никак — советуют "закорачивать" через небольшой кондёр, || нагрузке. Если КЛЛ ламп не одна (люстра), то гораздо проще оставить одну лампу обычной накальной.

эксгуматор
Может: ток-то идет через входную высоковольтную часть преобразователя. Некоторые лампы молчат, некоторые подсвечивают голубой плазмой.
Этот ток — буде без СД/неонки ну никак — советуют "закорачивать" через небольшой кондёр, || нагрузке. Если КЛЛ ламп не одна (люстра), то гораздо проще оставить одну лампу обычной накальной.

Он крайне мал, около 0, 7 ма, ничего он плохого не сотворит.
эксгуматор

Ток светодиода в выключателе — на порядок больше. Но даже 0.7 мА приводят к периодическим вспышкам некоторых ламп. Причина — наличие конденсатора в электронном балласте лампы. Выключатель со светодиодом запросто может привести к постоянному подогреву катодов лампы мощностью 10 Вт и менее.
BoyRadeon
Согласитесь,эти проблемы не тянут на капут технологии в целом.
Помнится сх. бесстартёрного пуска люминесц. ламп — всегда проигровала(на той эл. базе) по току потребления.
Если с умом сделать(вопрос кому это надо) — радость на лицо.
Здесь был флуд


Последний раз редактировалось U-Nick 14:37 17.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Милай, у тебю словонедержание?
Может быть стоит поговорить о гарантии.
Последнии лампочки покупаю с гарантийным талоном на каждую.
только одна подвела,но я не пошёл её менять,времени на глупость не было.
Но сам факт гарантии привлекает.
Настоящая гарантия будет тогда, когда внутри будет щоччег наработки и будут гарантировать определенное число часов работы.
РЕКЛАМЩИКИ типа Hopewaste будут баниться БЕССРОЧНО.
а сколько должна работать лампочка в принципе?
Torry
в ПРИНЦИПЕ? :oops: Гарантийный срок + 1 включение :gigi:
U-Nick
Щас вся техника так должна работать :)

Настоящая гарантия будет тогда, когда внутри будет щоччег наработки и будут гарантировать определенное число часов работы.
Вы часто пользуетесь предложенным вами способом?
Если вы знакомы с определённой аппаратурой,подобные счётчики применяются давно.
В каждом изделии есть "физико-химический счётчик" нужна только экспертиза для снятия показаний.Рентабельно это для лампочек — конечно нет,так чем вас не устраивает гарантийный талон и товарный чек.
17lex11

Часто на них вообще никаких гарантий не дают — проверили в магазе и все. А устраивать всякие суды из за 100 руб и проводить всякие экспертизы, что она сдохла из за брака изготовителя а не из за того что у тебя в сети напряжение было под 280 в это не в моем стиле. Тем более что доказать из за чего просквозило транзюки — из за подачи слишком большого напряжения или из за их изначального брака сможет далеко не каждая экспертиза.
у меня тоже headliner, у меня уже 2 года работают...тьфу, тьфу, тьфу..

Сообщение Добавлено: 22:04 01.02.2011
Получил сегодня пару ламп http://www.buyincoins.com/e27-220v-3w-1 ... -2465.html — аккуратно сделаны, в нормальной упаковке, достаточно прилично светят, хотя вполне возможно, что до честных 40 вт лампы накаливания немного не дотягивают. Но в качестве местной подсветки компьютерного стола в настольной лампе — на пятёрочку. Освещает равномерно и чисто белым светом, отрицательных эмоций не вызывает. Корпус лампочки довольно сильно греется, рука выдерживает, но с трудом, посмотрим, на сколько её хватит. Свою цену оправдывают на 100%.

Лампочки продолжают благополучно светить. :) Та, которая при компьютере — включается по приходу домой и выключается, когда ложусь спать (смысла экономить на паре ватт не вижу) — иногда у китайцев получается сделать нормальные вещи. :up2:
Сам продаю энергосберегающие лампы разных производителей с годом гарантии на все лампы!!!.Люди приходят с перегоревшими лампами и мы меняем их на новые!!!Сам везде себе поставил уже 5 год зараза работают,жду когда же наконец то перегорят так как хотелось бы их заменить на светодиодные лампы так как потребление меньше,не надо ждать когда они разгорятся (как энергосбер.) гарантия у них больше правда зависит от фирмы от 1 года до 3 лет (правда сколько продали их назад по гарантии ни кто не несет).Да и цена у них начинает приближаться к энергосберегающим.ASD 11W E27 мы продаем за 210 руб.Единственное производитель почему то занижает параметры яркости ламп,например таже ASD 11W светит якобы на 80 W (лампы накаливания),хотя провел тесты она светит ярче чем 23W энергосберегающая (равная 115W лампе накаливания ) оттенок выбирал один 4000К??????.Видимо зависит от светодиодов так как кроме понятия яркости в ватах есть еще понятие освещености в люменах.
dimon555

Единственное производитель почему то занижает параметры яркости ламп,например таже ASD 11W светит якобы на 80 W (лампы накаливания),хотя провел тесты она светит ярче чем 23W энергосберегающая (равная 115W лампе накаливания ) оттенок выбирал один 4000К??????.Видимо зависит от светодиодов так как кроме понятия яркости в ватах есть еще понятие освещености в люменах.


Еще есть понятие "направленность", и если светодиодная работает в небольшой телесный угол, а обычная лампа светит одинаково во все стороны, то сравнивать направленное и всенаправленное освещение по способности выдавать световой поток в одном направлении неправильно. Как минимум, должна учитываться пропорция, равная соотношению телесных углов, и замеры должны производиться внутри условно фотодиодного шара.

Еще есть понятие "направленность", и если светодиодная работает в небольшой телесный угол, а обычная лампа светит одинаково во все стороны, то сравнивать направленное и всенаправленное освещение по способности выдавать световой поток в одном направлении неправильно. Как минимум, должна учитываться пропорция, равная соотношению телесных углов, и замеры должны производиться внутри условно фотодиодного шара.

Круто!!!
В туалете висят две LED лампочки по 3Вт, 3000K, 210Лм, 220в , GU10. Производитель Китай , официально в России с "Навигатором" добавить свет и ru и сайт получится. Висят года два уже. Одна из ламп перестала нормально светить уже через пару дней. Вскрыл стекло , увидел почерневший светодиод , а их там последовательно штук двадцать. С чистой совестью выпаял и закоротил, светит до сих пор.
dimon555
А чего тут крутого? Это же обычная ШКОЛЬНАЯ физика! :gigi:
Прошу совета у знающих людей, нужна энергосберегающая лампа, повышенной яркости.Чтобы несколько штук смогли осветить всю комнату в 25 м2 примерно. Чем светлее тем мне легче глазам. Прошу совета какие достать, из светодиодных или иных. Большие лампочки ильича под 200 ватт ставить как то не хочу.
Антон Владимирович

Позвольте по интересоваться почему именно энергосберегающие лам?

Просто есть 2 факта.
1) Они не предназначены для работы в сетях СНГ.
2) Сдать использованную энергосберегающею лампу выйдет дороже чем постоянно использовать лампы накаливания.

Про первое, у нас год назад показывали исследование почему энергосберегающие лампы у нас долго не живут, если в кратце и за перепад напряжение, на каждой лампе написаны приделы. У нас все это далеко за рамки приделов выходит. И сдохнуть могут мес черех2-3 или через 2-3 года. А если их не на мусорку выкидывать а как положено сдавать, то стоит это не мало. У нас за маленькую лампочку 80$, трубки вроде бы 120$
Антон Владимирович
Если найдете ЭСЛ (тёплого света, 2700К) от ТОШИБА на 130-150 Вт яркости — будете довольны.
Очень неплохи лампы от "Белые Ночи" (http://www.svetila.ru), правда я такие юзал только маленькие, с цоколем Е14. Хорошо оформлены, подробно расписаны в "сопроводиловке", включая 7-значный индивидуальный № для гарантийки; бывают от 7 до 85 Вт (= 40-400 Вт накальных);
лампы серий Economic, AURA и Power имеют срок службы < 12 тыс.часов.

Про СД-лампы не знаю, не юзал, но полагаю, что глазам они не шибко понравятся. ИМХО.
-----
$80 за маленькую ЭСЛ? :eek: Я 3 месяца назад в магазине "ВСЁ ПО 38 РЭ" купил на пробу пару лампочек (холодного света, других не имелось) — работают!
Cпасибо, буду искать лампы,у меня навигаторов пару стоят светят, но хочу что то поярче.С напряжением проблем не будет,вся проводка в доме заменена. Буду искать у китайцев 2700к и помощнее. Цену у меня не сильно радуют, найти обычную лампу около сони ватт можно легко.А вот яркие искать сложно. Обычные есть хочу сравнить со светодиодными и заодно за свет меньше платить.

... и заодно за свет меньше платить.

А вот это , наврятли. Основное потребление ( по райней мере у меня) — бытовая техника. В особенности телевизоры , чайник, микроволновка, компы. Свет заменён на СД и ЭСЛ 50/50, особой экономии не заметил :(

Если найдете ЭСЛ (тёплого света, 2700К)

Предпочитаю тёплый ламповый свет.

Предпочитаю тёплый ламповый свет.
:yes: Для местного освещения — да. А если добавить еще и тёплый ламповый звук... :D
А вот и звук:
Изображение
frontier
... причём сей шыдевр сделан на нашей 6Н2П :gigi:

хотя провел тесты она светит ярче чем 23W энергосберегающая (равная 115W лампе накаливания ) оттенок выбирал один 4000К??????.Видимо зависит от светодиодов так как кроме понятия яркости в ватах есть еще понятие освещености в люменах.

Можно пояснить? У светодиодных ламп есть еще оттенки?
На днях вкрутили светодиодную, купили просто одну на пробу, светит белым приятным светом. А другие, энергосберегающие, светят с каким-то неприятным желтовато-серым оттенком.
Так вот, возник вопрос. При покупке светодиодной мы про оттенок не думали. Надо теперь спрашивать именно оттенок, чтобы такую же купить?

При покупке светодиодной мы про оттенок не думали. Надо теперь спрашивать именно оттенок, чтобы такую же купить?

2700К,4000К,5000К,6500К. Какая больше нравится.
Но у тёплых светоотдача заметно ниже, а значит, экономия меньше.
А если всё-таки хочется рекомендаций, то исследования показывают, что для отдыха лучше тёплые тона. Для работы-холодные(исключая работу, связанную с цветами, к примеру дизайн. Для дизайна 4000К стандарт без вариантов).
С точки зрения психовизуального воздействия на организм, в спальню рекомендуются только тёплые цвета, а к примеру настольная лампа за рабочим столом-холодные.
Т.е. всё довольно просто: тёплые тона расслабляют, холодные сосредотачивают. Перед сном, хотя бы в течение получаса, глаза должны видеть тёплые оттенки.
Если коротко:
Человек со времени своего появления в течение миллиона лет(без исключений) перед сном видел закат(тёплые цвета), а просыпаясь видел рассвет(снова тёплые цвета), однако на пике активности,(11-15 часов), человек наблюдал холодные оттенки. Таким образом организм человека в течение всего существования человечества "приучался"(выработался психовизуальный рефлекс) к такому цветораспорядку суток. Соответственно, подсознательная реакция человеческого мозга(назовём это командами для всего организма) на тёплые и холодные цвета содержится в генетическом коде человека. Впрочем, всех живых существ Земли с ЦНС.
Т.о. формирование этой реакции началось гораздо раньше, чем появился первый человек.

однако на пике активности,(11-15 часов), человек наблюдал холодные оттенки.
Однако, сие неверно: пик спектра нашего родного Солнца приходится на желто-зелёный участок. Холодные цвета присущи пасмурной погоде.
ИМХО: "теплые" лампы намного комфортнее, чем "холодные". В любом месте жизненного пространства. Холодные лампы годятся лишь для подъездов, амбаров и т.п. :D
Если сильно хочется "похолоднее", то я бы предложил юзать многоламповые люстры с разными лампочками.
В любом случае эти "новые" энергосберегайки — хоть ЭСЛ, хоть СД — страдают линейчатостью спектра, что "противно" нашему глазу.
U-Nick

Однако, сие неверно

Однако, Вам 2 балла! :D
Солнце не бывает синим(или даже синеватым) никогда, это верно. Вот только свечение атмосферы(а точнее, тот самый, небесный цвет, который даёт огромная толщина азота, коего 78% в воздухе) вы не учитываете. Небо, знаете ли... :)
4000К-5000К в ясный день — норма. А непосредственно на солнце животные, в т.ч. и человек, смотреть не хотят, вредно! По этому значение имеет не столько цвет светила, сколько тот свет, который падает на предметы.
По поводу пасмурного дня... И в ясный в тени легко будет 6500 и ещё больше. Прямой свет солнца заслонить можно, свечение неба-нет(оно не точечное).

Не смотря на "двойку", снова обнаруживаю, что на вас совершенно невозможно злиться :)
— frontier —
... в жертву остальным цветам голубого не отдам ? :D
Я знаю и про небо, и про тучки... и про реакцию на них глаза и/или фотопленки/фотоматрицы :yes:

За "невозможно злиться" — спасибо, душенька! Изображение

В любом случае эти "новые" энергосберегайки — хоть ЭСЛ, хоть СД — страдают линейчатостью спектра, что "противно" нашему глазу.

Что-то в них противное есть, это точно:(
Цветовая температура света
Условия, необходимые для зрительного комфорта

Изображение


Kruithof curve

Изображение
Ну вот, Админ — он и в лампочках Админ :D
Наши глаза — не только собственно опто-девайс, но — главное! — плюс еще и м0зги. Именно поэтому мы практически в любых (не крайних!) условиях способны правильно воспринимать цвета. Фотики и т.п. на подобное в автоматическом режиме не способны... пока. АФАИК.
U-Nick

... в жертву остальным цветам голубого не отдам ?

Так у меня дома только 2700 или 4000. Холодные только в подсобных помещениях.
А про холодные, мне попадались большие любители холодного белого, которые очень активно отстаивали свои предпочтения.

Вот ещё что:
Кухня\столовая-почти обязательно тёплые цвета. В холодных пища выглядит ощутимо менее аппетитной.

NEW
Первая табличка несколько не полна, а вот график и вовсе вызывает массу вопросов...
Да, ночное и сумеречное зрение человека действительно предпочитает синий, но дневное всегда любит ~550нм.
И главное, я не могу просто представить, чтобы лампа накаливания, хоть бы из карманного фонарика советского типа, даже в темноте на расстоянии пары метров выглядела "холодной"...(нижняя часть графика).

-- Добавлено спустя 7 мин 26 с --
Стоп. по ссылке график другой и термины отличаются.
Да, перевод напоминает "сломаный телефон".
И так, "кажется холодным и тёмным" на самом деле нужно читать, как "кажется синеватым",
а то, что на графике назвали "значительное искажение цвета", на самом деле "кажется красноватым".
Вот так всё становится на свои места. "Удовлетворительное освещение" надо читать, как "приятное"(это всё же не одно и то же).
ТОгда график приобретает совсем другой смысл, показывающий, как меняется восприятие оттенков в зависимости от уровня освещённости.
Ну... думаю, что не вы рисовали русскоязычную версию, потому претензии и не к вам.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru