Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.
Не знаю относится ли автомагнитолы к бытовой техники :) но если не относится, то можно и переместить в правильное место.
Суть вопроса. Есть машина, в ней старенький касетный Сони, а хочется мпз послушать. Дык вот выбор музыки для авто большой, а конкретно в магазине на вопрос "что лучше" ответить не могут.
Денег естествено немного, порядка 3к рублей. Хотелось бы конторку известную, плюс еще чтоб USB интерфейс имелся, чтоб с флеши музню слушать.
Буду признателен откликнувшимся.
dodge_ki Долго искал магнитолу с USB выводом в перчаточник, ибо торчащий из торпедо флеш — не наш метод. Нашёл один единственный кенвуд порядка 200 баксов. Смотрел на магнитолы с SD (карта памяти такая, secure digital), из дешовых есть откровенно неплохие модели от hyndai (или как оно там пишется) с одним линейным выходом (тоесть внешний усилок не врубить), четырьмя каналами по 50 ват, usb, sd, mp3, am+fm+CD. Пульта нет.

Но я взял себе 4 динамика 12см jvc всего за 2500р. (акция была) и dvd ressiver (ни много нимало) prology. Суть в том что это однослотовая магнитола с поддержкой sd, usb (на морде а не в перчаточник), CD/DVD, am+fm, mp3+wma+aac, пультом, 4х55w и это... самая фишка — выходом на телевизор. Сама она имеет dvd и divx декодер :)

Телевизор не цеплял, а всё остальное (в т.ч. dts и rds юэаю).

Мафон и колонки встали всего в 6900. Кстати, земляк :) Я в m-видео брал в успенском на 5 этаже, правда последнюю... а хюндаи там ещё остались.
IdeaFix
Ну 200 уев мне не потянуть. Да и

торчащий из торпедо флеш
на десятом семействе ТАЗа вида не испортит. Акустика в тачке есть — Кенвудовские саттелиты сзади и 2 поменьше спереди. Дешево и сердито :gigi: . А модель етого Пролоджи не подскажешь. Может меня он заинтерисует.

Я в m-видео брал в успенском на 5 этаже, правда последнюю... а хюндаи там ещё остались.

Ну буду на следующей неделе в Ебурге, может заеду туда, если времени останется.
dodge_ki

на десятом семействе ТАЗа вида не испортит
Пассажиры USB флешку коленями цепляют, а SD вставился полностью.

Это... как до тачки доберусь — срисую модель! :)
Во! Prology DVD-525UR Black. DTS точно есть, а вот насчёт ID3 не знаю... я со своими -6 в очках на -3.25 в екран не смотрю... честно, купил бы и без четырёх линейных выходов и без dvd/divx, но за такие деньги со всеми теми же функциями и без dvd/divx просто не было, только дороже :)


Последний раз редактировалось IdeaFix 18:00 25.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
IdeaFix

Пассажиры USB флешку коленями цепляют

А она что ли со стороны сидения вставляется в горизонтальной плоскости?

Prology DVD-525UR Black

Спасибо, посмотрю что за фрукт. Может на самом деле разорюсь на ДВД-рекодер.
М-м-да, неплохой девайс... цена правда кусается малость...

Можно пожертвовать ДВД, может дешевле выйдет...
dodge_ki Флешки USB в 99 процентов вставляются в правый край панели так, что тоорчат из панели по направлению к заденму стеклу. У отчима в десятке и ручку спереключения скоростей пинают, и флешки пинали... но в его магнитоле был usb сзади — вывели под торпедо порт. Кардридер не заработал :( А тут с SD/MMC флешкой всё заподлицо...

Мне мафон понравился... через какое-то вермя подарю себе телевизор в машину или просто lcd моник дюймов на 9-12... буду дом4 в пробках смотреть.. без двд я не нашёл, а так взял бы без него. Поищи в м-видео хундай... мож остался. Модельне подскажу, но их с sd+usb не так много.
А про Акаи чего-нибудь слышал?
И, ето, флешу через шнурок :gigi: к мафону можно зацепить? Чтоб не цеплялось, там, за рычаг коробки.

Блин, почему на ВАЗе посадочное место под шарманку сделали в таком не удобном месте. Когда тебе, например в городе, нужно тыкнуть какую-нибудь передачу, тут же кому-то надо то погромче сделать, то еще чего. :mad:
dodge_ki Да я вапще в автозвуке не разбираюсь :) Про динамики читал, а магнитолу выбирал на витрине. Мне её прям там к моим же динамикам предворительно их в коробок деревянный упаковав включили... причём, продавца можно полчаса гонять и он улыбаться будет :)
По поводу флешки на шнурке... можно конечго, особенно если шнурок подобрать с небольшим коннектором или вовсе самому спаять... то будет удобнее, но секур дигитал флешка (у меня в телефоне microsd через переходник, у жены в кпк sd) в моём случае улобнее, только вот панель из-за этот достаточно толстая... ено это совсем не мешает...

А если кому громче или тише надо, так пульт есть.... кстати, разговор продавца и покупателя там же в мвидео:

Покупательница: Ой, а зачем к магнитоле пульт? Я же и так достану!
Продавщица: А если кнопки сломаются? Тогда без пульта никак!
IdeaFix
Я имею ввиду просто шнур, у него на одном конце как бы штекер, а на другом разъм в кот. типа можно воткнуть какой-либо девайс. Типа удленителя USB интерфесов, у меня принтер так подключен, по-другому никак.


А нет ли на форуме понимающих чего-то в автозвуке. Я то мож и шарю чего, но совета как то тож знающего человека не помешал бы. А IdeaFix все-равно спасибо, хоть какие то намеки у меня стали рисоваться. Оно ж как говориться — "на безрыбье и рак рыба":).
dodge_ki Из такого разьёма провод торчит паралельно разьёму, а тут уместнее чстобы он торчал вниз, паралельно плоскости панели...
IdeaFix
Вот оно что... Дык, штекер то все-равно короче самой флеши, или это все-таки мешить будет... А если самому сварганить, что для етого нужно?
dodge_ki По идее нужны два разьёма мама с папой, провода четырёхжильного гибкого 15 сантиметров, навык пайки и кусочек термоусадочного кембрика. По крайней мере, я бы делал так.


Последний раз редактировалось IdeaFix 22:33 25.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
М-м-да, конечно нет ничего не возможного, но для меня как от сложновато будет :confused: . Хотя когда приспичит, тогда точно сделаю :gigi:
Когда приобрету автомагнитльный девайс (имеется ввиду какой-либо CD/MP3-ресивер), то и посмотрю как и чего там, а то даж не знаю толком что брать, а что не брать.
Жду еще комментарии, хотелось бы о Акаи чего-нибудб узнать. Может кто юзал или просто знает о них чего.
Мдя...похоже счастливых владельцев, кроме IdeaFix, на форуме нету. Жаль конечно :(
dodge_ki По сабжевому мафону... первые пинут пять во время прогрева машины после ночи на стоянке не работает — потом как часы. Что тому виной, конденсат в тазе, не вышедший на режим генератор или что ещё не знаю...
IdeaFix
И когда тепло ночью было, тож так? Обычно из-за не вышедшего на режим генератора такое есть, т.к. большая часть вырабатываемого тока идет на зажигание и аккумулятор. А уж когда двигатель прогреется, то и ток на свечи идет несколько ниже. По крайней мере так должно быть.
Я еще до конца не решил с моделью, но пока на Мистери посматриваю. На автомобильном форуме Пролоджи да Блаупункт советуют, но за 3 килорубля чего-то нету подходящих USB-портом, у Блаупункта вообще от 6500 с USB.
dodge_ki
А PROLOGY MCD-220U чем не устраивает? Как раз в пределах 3000...
Я обладатель подобного девайса, только без RDS и чтения WMA, а именно PROLOGY MCD-215U. Весьма доволен. Для установки в Жыгули самое оно. Работает почти год без замечаний. Ради эксперимента пробовал в USB воткнуть и карту памяти через кардридер — и то карта была успешно распознана. Из недостатков — не читает русские тэги, очень яркое солнце, ессесьно, перебивает подсветку дисплея
Evil

Весьма доволен.

Веский показатель, буду искать данный девайс. Благодарю за помощь :beer: , я уж думал что сюда не напишет больше никто.

Evil

Весьма доволен.

Веский показатель, буду искать данный девайс.


Ессесьно, я говорю о сочетании цены-качества. Гурманы, конечно, скажут "фи", но гурманы и MP3 не слушают. Но мне нравится. Выбирал, предварительно прослушивая. Слушаю, в основном, рок различной степени тяжести. Звучит очень даже неплохо. :up: К удобству использования никаких претензий. С простой антенной приём в городе и по ближней области уверенный. Не знаю, заслуга ли это антишока, но дорожку никогда не теряет, несмотря на мои смелые скачки по рельсам (в отличие от отцовского Sony, который сбивается на каждой кочке, притом, что у бати БМВ, а у меня Жыгулько). По возможности, рекомендую предварительно прослушать звучание с теми колонками, с которыми предстоить использовать, дабы не разочароваться, а то ведь "на вкус и цвет..." :)
Так что, удачных поисков и покупки! :beer:
Evil
Я больше по электронике, что-то типа minimal_tech, trance progressive, ambient. Качество звука для меня очень важно, я не из тех кто может в моно :lol: слушать (и такие есть).
Еще раз спасибо :beer: рад что есть на свете хорошие люди :up: .
dodge_ki В тепле всё было отлично, но... уральское бабье лето... сам знаешь. Щас аккумулятор на зарядку домомй увёр, третьи сутки насыщается. Пооверю — отпишусь.

А русские ID3 — это да... :( Но я на дисплей не смотрю.. да и диски не слушаю. Всё на SD карте и в радиве.
Посмотрел, что у меня насчёт торчащей из USB флэшки. Напомню, разговор про пятое Жыгулько. Значицца сам я её никак не цепляю, даже втыкая 5-ю. Пассажиры с патологически длинными культяпками могут коленкой зацепить. Но! Во-первых, можно пользоваться милипильческой флэшкой типа Pretec i-Disk Tiny. Во-вторых, нефиг свои конечности расшаперивать! Я таких любителей гинекологических кресел стукаю сразу по коленке рычагом КПП, и они быстренько начинают вести себя прилично :D
IdeaFix
Еще может просто фишка в мафоне, пока нестабильна сеть, то попросту не давать питание. У друга на Алпайн такая фишка, но у него правда саб на 2 кВт, может из-за етого.
Evil

нефиг свои конечности расшаперивать!

:up: :gigi: В этом я тебя полностью поддерживаю, и добавлю еще — незя ручонки в несвоей машине куда-либо тянуть и что-либо ими тыкать :gigi: .
купил
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502

и флешки не парят
sektor
Ну это уж для меня шик :D Была б у меня машинка за 50К $ то я б купил бы.

sektor
Ну это уж для меня шик :D Была б у меня машинка за 50К $ то я б купил бы.

ага, была бы у меня за 50 к. я бы вообще не парился)))
у меня долеко не за 50
sektor
на чем катаешся, если не секрет?
almera n16
sektor
ну это типа круче ТАЗа 102го :gigi: намно-о-о-о-ого круче, даж не сравнить
А вообще в Ниссан бы чтото подобное поставил бы, и саб на 2 киловата :)
кстати. продал перед покупкой санье.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=960678 за 5к
sektor
У-у, апаратик Sony MEX-BT5000 это скажем так тож шик, но уже для ВАЗа. Я б что-либо подобное поставил бы но жалко, вдруг утащат из машины. Друг на 99ю ставил Альпайн, аккустика, короче все около 65 килорублей. Через месяц утащили усе из машины, около его дома :eek: . Вот и не хочу ставить что-то дороже 3к рублей. Еще недельку подумаю, поищу чего и решусь на покупку. Зацеплю и буду меломанится с какой-нибудь красавицей :gigi: .
JVC KD-LH810
если найдешЬ. вот этот хороший аппаратик, с флейхой SD, за панелькой засунул ее и все, не видать...
sektor
Эх, поставил бы, не вопрос, тока стоит 6 кило — многовато для моих доходов. А так девайс :up:

sektor
Эх, поставил бы, не вопрос, тока стоит 6 кило — многовато для моих доходов. А так девайс :up:

а я про новую и не говорил. б.у. можно найти
sektor
ок. поспрашиваю у знакомых меломанов, может завалялся данный девайсик :gigi: . Объявления посмотрю, ну в общем поищу.
URAL CDD/MP3-172SA
Отечественная компания «АвтоАудиоЦентр» продолжила линейку продуктов CDD Evolution и представила очередную новинку — головное устройство для автомобильного мультимедийного центра, обладающее помимо всего прочего еще и функцией бортового компьютера, обменивающегося данными с системой управления автомобилем. Реализовано все очень просто: к головному устройству подключается специальный блок, отвечающий за обработку данных, поступающих напрямую от контроллера. А магнитола в свою очередь является средством отображения данных на большом экране и управления функциями. Правда, пока поддерживается лишь один протокол обмена данными, OBD-II — стандартный для всех современных машин отечественного производства и для некоторых иностранных, оснащенных контроллерами марки Bosch (серия 7.9.7) или аналогов. В числе последних — Volkswagen, Opel, Hyundai, KIA, Daewoo и многие другие. С помощью такого компьютера владелец машины сможет контролировать все параметры работы двигателя, проверять, не возникли ли ошибки в системе, и получать их детальную расшифровку. Это избавляет от необходимости в случае каких-либо проблем с машиной посещать сервисную станцию для диагностики.

Но все же основной функцией остается музыкальная. Магнитола относится к классу «середняков», она способна воспроизводить любые композиции, записанные на CD-носители, в том числе в популярных форматах MP3 и WMA. Для многих поклонников музыки важным фактором будет наличие USB-входа на передней панели и SD-разъема (расположен за откидной передней панелью). Большинство пользователей систем этого класса устраивает звук в формате МР3 — а такие файлы можно принести с собой на «флэшке» или USB-накопителе. Мощность встроенного усилителя — 50 Вт на каждый из четырех каналов, этого более чем достаточно для типичной установки в обычном автомобиле. Впрочем, обладатель модели может отказаться от встроенного усилителя и использовать свой. Подключить его несложно — специально для этой цели на задней панели расположено два выхода предусилителя (четыре для CDD/MP3-174SA). Среди прочих достоинств отметим наличие в комплекте пульта ДУ.
Технические характеристики URAL CDD/MP3-172SA
Тип устройства CD-ресивер
Размер 1 DIN
Поддерживаемые форматы CD-Audio; SD-карты; MP3; WMA; DivX
Количество выходов предусилителя 2
Внешний вход USB
Дополнительные особенности Бортовой компьютер Multitronics
Стоимость, руб. 4 000


Рекомендую
http://ural-auto.ru/
Сайти для дальнейшего ознакомления.
Дешево и очень сердито!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru