Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=38&t=18521
Страница 1 из 1

Автор:  Monsterof3D [ 08:40 04.08.2006 ]
Заголовок сообщения:  Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

Вот встал вопрос — что выбрать из всего этого многообразия-безобразия на рынке
для дома и чтоб лет на 15-20 :D
Для себя наметил двухкомпрессорную схему с двумя камерами.
Но пока не могу решить: "ноу фрост" — так ли он сильно сушит продукты как пугают?
Или нынешние системы вполне щадящие? Разница в цене как правило небольшая между
"ноу фрост" и писа...ми на задней стенке ;)
И почему дорогие шарпы и прочие боши идут без "ноу фрост"?!
Хотелось бы услышать мнение профи по "нашим" маркам — аристоны, индезиты, атланты...
В плане надежности и пряморукости, особенно в сравнении с электролюксами, бошами и
прочими самсунгами с шарпами...

Автор:  U-Nick [ 09:17 04.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Чисто по смыслу заголовка — тебе нужен наш "Кристалл-9(?)", он на эффекте Пельтье. :)
На 15-20 лет? :oops: А фез... Наши Бирюсы, Миры, Мински и поболе трудились. ;)
Теперь — мо быть AEG, Miele (как писалось во флейме) ;)

Автор:  IdeaFix [ 09:21 04.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

имею двухсотлитровый самсунг с ноуфрост (брался ещё ща советские рубли... нито 9 нито 11 тыщ).. 2 камеры, один агрегат, радеатор в днище и стенках... ноуфрост работает отлично, шума нет... изредка капает вода (там сзади короб пластиковый и в нём трубка испарителя... стандартная схема)... звук капель не раздражает, ибо раз в неделю.
За всё время юзанья был только один трабл... на десятом году службы подгорели кнопки включения света... приклеил на рычажок, который кнопку жмёт кусок пластика и всё....

Автор:  Asmodeus [ 11:59 08.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D ИМХО, самые надёжные и тихие — те, что с компрессором от Электролюкс (из недорогих отечественных и СНГ решений) — все знакомые их давно уже юзают и нет проблем. Альтернатива — только то, что предложил U-Nick — на элементах Пельтье — там собственно ломаться особо нечему ;) Дорогие не юзал — не знаю — там вроде, судя по рекламе маргарина, встречаются даже с 3D голографией или с распылителем для наркоты. Иначе не понимаю — как там тётя с маргарином общается :confused:

Автор:  U-Nick [ 12:58 08.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
те, что с компрессором от Электролюкс — приведи конкретные примеры, плиз. У мну как раз мама сильно хочет второй закупить (в один запас ужо не влазит :gigi: )
"Все, что не может ломаться, ломается тоже" — ЗАКОН Мэрфи № ... :oops: (или следствие из ...)

Автор:  Asmodeus [ 18:12 08.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick К примеру Днепр, номер не помню. Недавно брал для родителей — как к ним поеду, то постараюсь посмотреть. А там написано на компрессоре — Электролюкс. Сделан он на Украине.

Автор:  Monsterof3D [ 11:29 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Днепров нигде у нас не видел.
Может еще в каких марках стоят Электролюксы?
Сами холодильники Электролюкс дороговаты :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 11:48 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
10х. Посмотрю в нашем "Сатурне", поспрошаю. Хотя...
Как-то я спросил боя в Эльдораде — сколь такой потребляет?
— Класс А!
— Сколько будет в ваттах?
:spy:
Оказалось 300. По паспорту.

Автор:  IdeaFix [ 11:49 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

.... холодильники на озотных испарителях (замкнутая схема, с одной стороны подогревается и возгоняется с другой конденсирует и охлаждает без компрессора) и пельтьёвыые конечно тихие и ломаться там неченму, но они крайне неэффективны и у них крайне низкий кпд.

Автор:  sergey2400 [ 23:04 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, а что скажете о холодильниках BOSCH?
Я был приятно удивлён, что BOSCH тоже делает холодильники, причём довольно навороченные и оригинальные. Вот только в продаже у нас в Тольятти, я их никогда не видел... :shuffle:

Автор:  Sikambr [ 19:49 20.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Холодильник, конечно, надо брать не требующий разморозки, с просторной морозильной камерой. Особое внимание обратить на элементы крепления пластмассовых дверок в морозильнике и нулевом отсеке — постоянно откалываются петельки, спроектированные чудо-дезигнерами. Полки также должны быть крепкие, с рёбрами жёсткости. У нас стоит уже 10 лет Самсунг SR-398 Ice Clean World. Бесшумный. Только последнее время стало слышно как насос перекачивает воду (создаётся впечатление, что он перельстатический — наверное, уже стираются какие-то элементы — слышно как он прокачивает что-то) — надо будет написать в сервис-центр. В общем-то никаких нареканий в работе нет. Ну, хоть что-то Самсунг сделал хорошо :gigi: .

Автор:  Monsterof3D [ 15:22 21.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr

Ну, хоть что-то Самсунг сделал хорошо

Еще оперативка у них неплохая ;)

Автор:  ivb [ 22:51 21.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Деньги есть? Бери Либхер и не мучайся. Только очень тебя прошу — не надо Индезидосамсунго... Возьми тогда лучше Минск.

Автор:  Monsterof3D [ 12:13 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ivb

не надо Индезидосамсунго...

Из личного опыта наверное?
И, как я понимаю, отнюдь не приятного...
Либхеры есть, но они по цене почти как Электролюксы — это для меня многовато.
Но если всё так плохо, то я конечно поднакоплю еще чуток :)
А Минск из соображения — два по цене одного, проработают в два раза дольше?! :gigi:

Автор:  Sikambr [ 12:35 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Наша техника уже давно не такая уж и дрянная, как мы привыкли думать по советской привычке. :)

Автор:  ivb [ 13:42 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
На всякий случай: супруга моя работает директором в магазине бытовой техники, у нас с ней — "Минск".Предыдущий "Минск" отработал 10 лет, не шумел, и сейчас работает на другой квартире.
Зато, если что полетит — проблем с зап. частями нет (если "батьку Лукашенко" не заклинит), а цена их, мягко выражаясь, несколько ниже.
Из этих соображений всякие импортные аналоги не рассматриваю — на фига платить больше, а возможность попадалова — та же, что и в "Минске".

Автор:  Ga-Ga [ 23:18 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Во блин совпадения, я себе в прошлую среду решил купить холодильник, искал, смотрел, выбирал и в итоге остановился на Sharp-е, очень понравился он и НОУ ФРОСТ в нём есть камера повышенной свежести, плюс система дезодорирования чтобы все неприятные запахи убирало. Короче отличный аппарат очень тихий и главное цветовая гамма на выбор я взял тёмно синий очень оригинально, он к томуже не пластиковый, а металлический и производство не наше не китай а ТАЙЛАНД.. Модель SHARP SJ-42MBL. Во кстати глянь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0594&_=121 :yes::yes:

Автор:  Monsterof3D [ 18:41 24.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ga-Ga
Видел очень похожий на него, но цена была в районе 25тыр — я не у Петра за пазухой живу ;)

Автор:  Ga-Ga [ 18:57 24.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D
Эта другая модель он чуть больше. :(

Автор:  cgaegavga [ 15:02 30.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Рекомендую Gorenje 357/2 cela
2 компрессора, очень тихий, имеет вентилятор, управление кнопочками и дисплей с температурой.
Производство, кстати, в отличии от многих марок — родное, что сказывается на качестве. Т. к. многие (не все) модели Bosch, Electrolux делаются в Польше, Samsung и Sharp в Китае.

Автор:  ShellL [ 15:07 14.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

присоединяюсь, очень хорошие агрегаты
во всяком случае многие хвалят, производство Словения кажется

Автор:  Asmodeus [ 23:32 18.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, многие бошевские агрегаты делаются в Саратове — у них там бошевский заводик есть. Судя по автомобильным и остальным комплектующим (датчики и пр...) — качество приацтойнейшее. По слухам у них есть заводы и в Китае. Юзал кухонный комбайн — бош советского разлива — сгнил за месяц и в гарантии не меняют — типа вы излишне нагрузили пластиковые шестерёнки, шинковкой морковки, а в сервисном центре их всё равно нет, даже за деньги :D Остался от него от него один мотор — маде ин чина, остальное в помойке. Мотор пока не решил куды приспособить.

Автор:  Mihail V [ 11:49 19.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

3 года юзается стиноловский Аристон (модель не помню, двухкамерный двухкомпрессорник). С каждым годом усиливается шум от компрессоров (возможно из-за неровного и хлипкого деревянного пола), но с закрытой дверью на кухню (сразу за спальней, от холодильника до кровати ок 3 метров) спать можно. В остальном нареканий никаких.

Автор:  Asmodeus [ 16:08 19.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Mihail V Попробуй на аммортизаторах компрессора подкрутить болты — отрегулировать до минимума шума. А под ножки подложить куски линолеума. Кстати, обычно ножки регулируются по высоте, а покрытие полов проседает неравномерно и выравнивать иногда нужно не раз высоту ножек. Хорошо выравнять можно по спиртовому уровню или просто по тарелке с водой, поставив её на крышку холодильника. Всегда так делаю ;)

Автор:  Mihail V [ 19:23 19.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Спасибо, попробую.

Автор:  DigiMakc [ 18:17 16.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

тема актуальна :)

умирает какой-то (не знаю название) советский холодильник, присматриваемся к новому. пока душа лежит к SHARPу. не помню модель (большой, бежевый с чёрными тонкими линяими в горизонтальную полосочку). в общем у нас (в Калининграде) он стоит около 30кРуб.

может есть ещё какие отзывы, советы !?!?

Автор:  Mihail V [ 19:31 16.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Попробовал. Болтов на подвеске не нашел, переставил холодильник на более прочную часть пола — шум уменьшился резко. Теперь думаю, стоит ли самому лезть регулировать дверь: за 4 месяца моего пребывания в Ростове предки держали её открытой (не вытащив несколько бутылок с водкой и коньяком). В результате дверь провисла и цепляет пластик выше щели с петлей (на самой двери). Поверхностный осмотр пока не обнаружил регулировки непосредственно на двери.

Автор:  U-Nick [ 06:17 17.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
А поспрошай у хлопцев в рем-конторах, какие к ним меньше попадают. ;)

Mihail V
Hi! Хочу уточнить совет про выравнивание: это надь делать при пустом холодиле.
С дверью: если в нормале не видать, мо быть положить его на бок и что-нить типа шайбы в нужный шарнир добавить?

Автор:  DigiMakc [ 20:01 17.08.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, ага, пасиб, тож идея такая была, позже так и сделаю. :yes:

я возможно скоро перезжаю... а текущий холодильник стар, не красив, шумит и еле морозит...

на время берём масюсенький холодильничек LG GC-051SS. у нас он 3998 Руб стоит, я через знакомого биру, получилось 3700.. как никак — скидка :) вот как раз его тока что привезли :D . сказали после транспортировки подождать 4 часа, потом можно начинать юзать :)

Автор:  Wivern [ 12:01 03.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже встал вопрос о покупке холодильника :)
Дома работает, с 2002 года, Indesit RA32G и пока вроде вопросов к нему нет (тьфу, тьфу, тьфу и стучу по дереву)
Что посоветуете :)
Ценовая категория около 20000 руб. и к Samsung'ам почему-то душа не лежит :shuffle:

Автор:  RUSLAN_WM [ 12:18 03.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Самвсунь лучше не врать, в 2006 г. взяли такой с технологией NOFROST,уже два раза ремонтировали :abuse: -сначала уплотнители меняли а потом тен оттайки навернулся-иногда пищит не с того не с сего(хотя грешу на перепады напряжения)
Сейчас хорошие фирмы LIEBHER и ELECTROLUX

Автор:  Alex P [ 07:06 28.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветую сименс, аег (сделанный в Германии!)— только если в них установлены компрессоры данфосс.

Электролюкс может оказаться не очень правильным, т.е. даже сделанным в германии, а начинка китайская..я купил себе со скидкой (за полцены) жарочный электрошкаф от этой фирмы (не поддельный) с кнопочным управлением, там блок электроники сделан в китае, монтаж элементов некачественный, и сами они тоже в большей части китайских производителей (неряшливо нанесенная на компоненты краска, выводы приварены иногда не точно по центру). Провода не имеют никакой разбивки по отношению к проходящему по ним току. Электролиты обычные 85 гр. :abuse:
Хотя аег куплен электролюксом, похоже пока он делает куда более качественную продукцию. К примеру, на моей жарочной поверхности производства этой фирмы стоит блок контроллера и силы производства сименс, с качественными платами и элементами, монтаж аккуратнейший, конденсаторы высокотемпературные, провода и разъемы четко подобраны по току

Автор:  Brake your Mind [ 14:07 28.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

NOFROST технология без льда, смысл что лед не образуеся в холодильнике, но из за это го продукты начинают заветриваться. Тоесть их нельзя держать в откытом виде, либо в пакете, либо в герметичных упоковочках. Иначе они быстро засыхают, из за того, что в NOFROST постоянно церкулирует воздух. Зато моется он более чем просто, ни какого гемора со сливом воды и тд.

Тебе нужно определиться, какая цена тебя интересует и будет ли у тебя в холодильнике морозильная камера. если будет, будет ли у тебя холодильник с технологией сайд бай сайд.

Автор:  Wivern [ 21:21 20.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Что лучше, когда 1 компрессор или когда их 2?!

Автор:  RUSLAN_WM [ 10:14 21.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
С двумя компрессорами должно быть лучше, но и соответсвенно цена на много больше,один должен быть на морозилку второй на холодильную камеру-температура должна понижаться быстрее, и точно не знаю но они вроде могут включаться и раздельно для поддержания температуры
У мну самсунг NOFROST с одни компрессором, когда его открывал компрессор один внизу с алюминивым теном оттайки, и стоит прямоугольная заслонка которая вращается по вертикали и регулирует подачу холода в обе камеры, охлаждается довольно быстро
С двумя компрессорами должно еще быстрее охлаждать :up: ,и еще плюс время работы компрессора должно быть меньше, что может сократить энергопотребление

Автор:  Wivern [ 10:22 22.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Сильно ли различаются по качеству холодильники отечественной сборки и европейской, приминительно к Электролюксам?

Автор:  RUSLAN_WM [ 13:03 22.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Скорее всего да но электролюксы могут шлепать и в китае,если например сравнить телевизоры SONY отечественные и японские сильное различие знаю по собственному опыту, качество российской сборки намного хуже чем азиатской
ИМХО
Приведу пример,в 98 году купили VHS проигрыватель японский от SONY,так он до сих пор работает и в сервис ни разу не обращались тьфу тьфу

Автор:  Wivern [ 12:19 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

После долго процесса выбора холодильника взял Electrolux ENB35405S8 за 30700 руб.

Автор:  RUSLAN_WM [ 15:23 05.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
:up: :beer:

Автор:  эксгуматор [ 10:14 17.09.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Не берите беларусские Мински и Атланты — кал! Раньше был отличный выбор, но не сейчас.
Минск двухкаменрный двухкомпрессорный (забыл модель и посмотреть не могу — на работе я) сначала сдох контроллер. Сгорел диод в питающем выпрямительном мосте. Отремонтировал. Сейчас сдохла морозилка. Хладагент журчит по трубкам, компрессор работает а холода нет.
Кстати, может кто знает в чём проблема?
И с основной камерой проблема наклёвывается. Очень долго стал компрессор работать, редко и ненадолго отключается уже на "6,5"
Думаю его просто выбросить, не связываться с ремонтом и купить новый.
Отработал около 5 лет.

Автор:  Vdosha [ 00:57 22.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пашет 2 года и ноль проблем!
http://www.samsung.ru/products/home/ref ... i/rl28dbsw

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:04 22.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Пашет 2 года и ноль проблем!

И это показатель надёжности? :confused: :no:
Холодильник "Бирюса-6" 1986-го года выпуска. Работает с момента покупки в режиме 24\7\12\365(366); пережил 4 переезда в контейнерах (два раза через всю страну), ни разу не ремонтировался. :-p

Автор:  Vdosha [ 01:15 22.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Когда я учился, в Тюмени, у нас на съёмной квартире тоже был экспонат, мы его звали ласково ХАРЛЕЙ, а по родственникам он был (приношу извенения, ЗИЛ, фотки глянул) 1964г.

Автор:  T.Tailor [ 00:25 24.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Нофрост — ужасная технология....сушит продукты, если не держать их в вакуумных упаковках. Нормальные холодильники делаются без этого.....miele и vestfrost в большинстве своем....Я выбрал vestfrost с раздельной разморозкой камер, двумя компрессорами и турбозаморозкой.....

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:35 24.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Вот когда Гнусмасы (и прочие) достигнут уровня надёжности советской техники (т.е. никогда :D ), тогда и будем считать их надёжными. :yes:

Автор:  эксгуматор [ 14:37 15.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Какой посоветуете? Какой из них дольше проживёт? :)
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... /id_16486/
Electrolux ERB 39300 X
или же всёж этот?
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_34/
AEG S 70358 KG

Автор:  Pawel2 [ 14:38 18.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Вот когда Гнусмасы (и прочие) достигнут уровня надёжности советской техники (т.е. никогда ), тогда и будем считать их надёжными.

Vestfrost, работает как часы лет 10 уже, годик назад эту же модель в магазине видел, еще гад и подорожал.

Автор:  Alex P [ 06:39 16.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Дольше проживет тот, у кого
1. Качественный компрессор, там же как правило и неплохая пускорегулирующая арматура. Качественный компрессор- это данфосс, а не китайский ноу нейм. Такие стоят на аег. А к электролюксам я питаю отвращение- уже давно качество имиджу не соответствует, имхо, да и жалобы неоднократно поступали от знакомых.
2. Непосредственно на дверях вообще нет никаких индикаторов. вся индикация и органы управления должны быть установлены на неподвижных частях холодильника, и ни в коем случае ни на дверях
3. Два компрессора- по понятным причинам
4. Нет сложной электроники в управляющем блоке

Поэтому выбор холодильника сводится к определению того, что написано выше, а марка не так важна

Автор:  laskana [ 13:08 20.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Нофрост — ужасная технология....сушит продукты,


Вот-вот, у меня знакомые собираются новый покупать поэтому.

Автор:  revers [ 07:22 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте холодильник

Посоветуйте пожалуйста нормальный холодильник за 25000-30000р.
Хотел спросить какой холодильник какой марки лучше купить и какие лучше брать не стоит.
Продавец советовал купить холодильник Samsung. Сказал что у них Samsung корейской сборки и что они лучше чем китайской сборки.
Стоит ли покупать? Просто у двух знакомых которые покупали Samsung он сразу сломался и им пришлось обратится в ремонт.
Вообще это странно что они такие не надежные — у меня старый холодильник ЗИЛ — так старые отечественные холодильники такие были очень надежными. Вообще стоит ли его менять на новый — а то окажется что новые импортные не надежные?

Еще продавец не советовал покупать холодильник Toshiba. Сам я раньше любил эту марку Toshiba – но после того как сломались ноутбуки Toshiba у моей сестры и еще одной знакомой — я как то разочаровался в этой марке.
Да и вообще японскую технику как то покупать не хочется — вдруг попадутся детали какие нибудь радиоактивные — говорят машины из Японии некоторые радиоактивные сейчас.

Вообще можно ли купить нормальные холодильник за 25000-30000?
Я вообще хотел какой нибудь за 15000 или 18000 купить, но продавец сказал что так дешево будут плохие холодильники. Поэтому сейчас я хочу за 25 000 где нибудь купить.
Стоит ли покупать Samsung корейской сборки?
Посоветуйте плиз...

Извините если я не должен был создавать тему. Я просто не знаю как принято — каждый свою тему должен создавать по своему вопросу или надо было в уже существующей теме про холодильники писать.
Мне просто показалось что все создают новую тему по своему вопросу. Тогда перенесите мое сообщение в уже существующую тему пожалуйста.

Автор:  XIMERA123 [ 07:55 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


сломались ноутбуки Toshiba


Посоветуйте пожалуйста нормальный холодильник

:lol:
я лично купил себе Indesit плохой за 13к (сейчас дешевле намного) :lol: работает 3год сгорела лампочка, но менять не стал так экономичней =)
вообще каждая фирма делает почти одинаковые холодильники, разница только в качестве сборки, русскую лучше не брать вместо герметика залепили мне клубничной жвачкой но работает и пофиг. :D

Автор:  Timon456 [ 08:03 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Несколько лет назад брали холодильник Siemens за 32к, сборка зарубежная. Работает до сих пор, без наворотов. Инея нет. Не ломался, не глючил, всё круто, правда, таких сейчас не выпускают, сейчас за такую цену смотрю можно взять в 2 раза круче. Ещё проработает до конца света, наверное.

Автор:  revers [ 09:16 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

XIMERA123
Понятно )
Timon456
Надо будет Siemens посмотреть в магазине..

Автор:  U-Nick [ 14:33 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Извините, если я не должен был создавать тему. Я просто не знаю как принято — каждый свою тему должен создавать по своему вопросу или надо было в уже существующей теме про холодильники писать. Мне просто показалось что все создают новую тему по своему вопросу. Тогда перенесите мое сообщение в уже существующую тему пожалуйста.
Это не только проявление эгоизма, но и противоречит Правилам.
----
У меня уже третий год работает корейский Самсунг RL36EBSW (брали за 16к рэ)— с красивым зелёным LED-дисплеем настройки режимов и температур (морозильник и общая камера) и жрущий 300 Вт — тишина, покой, прохлада :gigi: Единственная претензия к его авторам — нет смены постоянной индикации t° с морозилки на общую, а так — ОК. Даже режим "отпуск" есть :up2:

Мой однокашник, бывший когда-то гл. инженером импорт-сервисного центра, сказал, что с холодилками, как и со всем другим, нет возможности предвидеть поведение КОНКРЕТНОГО образца. На вопрос "...а чего меньше ремонтируешь?" он сказал: "...а чего меньше продают, того и меньше" :D

Так что выбираем чисто по своему вкусу, карману и ВОЗМОЖНОСТЯМ изделия.

Автор:  revers [ 21:34 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Понятно, спасибо )

У меня еще один вопрос есть по холодильникам, извините если я глупость напишу.
Я читал что в современных холодильниках есть вентиляторы ( для компрессора они что ли нужны).
Просто вентиляторы то наверное это не очень надежно. В компьютерах эти вентиляторы постоянно ломаются.

Вот в старых холодильниках — как у меня ЗИЛ например — там же не было вентилятора. И поэтому такие холодильники работали десятками лет.

А сейчас можно купить какой нибудь холодильник где нет вентиляторов? Извините если я глупость написал.
Просто мне кажется что если в холодильнике вентиляторы то долго они не проработают. Надо же чтобы лет 40 холодильник работал при необходимости.

Автор:  Dmitrykar [ 21:45 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

revers
"Вентелятор" находится в холодильной камере для равномерного распределения холода и к компрессору ни какого отношения не имеет.

Автор:  MikeIS [ 23:15 22.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar
А вентилятор — это случаем не пресловутый No Frost?

Автор:  revers [ 00:53 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitrykar
Ясно.
MikeIS
Вроде да. Вот я нашел:
http://otvet.mail.ru/question/33331176/

"Системы разморозки бывают двух типов – капельная и No Frost. Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна. В холодильной камере, во время работы компрессора, на задней стенке образуются наледь. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, наледь начинает таять, капли стекают вниз, в слив, оттуда, в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно и совершенно незаметно для пользователей холодильника.

У холодильников с системой No Frost («без инея») иней внутри камеры не появляется — он образуется только на испарителе, скрытом от пользователя. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобам в специальный поддон и испаряется.
"


Что-то мне захотелось купить холодильник с капельной системой. У моего ЗИЛ такая сейчас помоему.

Правда вентиляторы используются иногда и для реализации других функций: например для зоны свежести помоему в стенках холодильника вмонтированы вентиляторы.
Так что от этой функции мне придется отказаться, если я захочу без вентиляторов купить холодильник.
Update:
Вобщем мне понравился такой:
Siemens KG39EX35

Система разморозки капельная у него. Он белого цвета. Просто на холодильники из нержавейки нельзя прикрепить магниты, поэтому я хочу белого цвета. Есть режим супер заморозки. Вентиляторов вроде ни одного нет в нем — для меня это плюс :) Стоит примерно 19 000р.

Или еще такой понравился:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6182184
У него капельная система разморозки, он белый, есть зона свежести.

Автор:  XIMERA123 [ 05:34 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

revers
лучше выбирать но фрост морозилка и капельная холодильная камера.
но такие очень дороги.
морозилки идут только но фрост, продукты скажи теже пельмени смерзаются, в но фростах можно хранить даже ягоды они не будут слипаться.

Автор:  Rucha [ 11:31 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


U-Nick
Надо же чтобы лет 40 холодильник работал при необходимости.

Какие 40 лет?! Вспомните в каком веке живете! Сейчас все вещи/техника/и пр. берутся на прокат у производителя максимум лет на 5-8.

Автор:  U-Nick [ 13:44 23.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу NO FROST:
я где-то читал про такую народную хитрость: помещаем в морозилку обыкновенную соль (чем крупнее, тем лучшее) и она съест лишнюю влагу. Дешево и сердито! :D

Автор:  revers [ 01:49 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное я все таки куплю с No Frost. Я прочитал что в обычном холодильнике продукты сыреют (например колбаса). А в No Frost на оборот сохнет. А вот реально у меня когда сырокопченая колбаса полежит долго она невкусная становится — приходится выкидывать. Наверное реально сыреет.
Так что No Frost мне лучше подойдет. Несмотря на то что он менее надежный наверное.
Говорят что с помощью No Frost можно вяленое мясо делать :D

Rucha

Какие 40 лет?! Вспомните в каком веке живете! Сейчас все вещи/техника/и пр. берутся на прокат у производителя максимум лет на 5-8.

Ну мне кажется никто не будет холодильник менять через каждые 10 лет.
15-20 лет он точно должен служить.

Автор:  MikeIS [ 12:39 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

revers
Только придется завести привычку продукты в контейнерах держать, все таки засушивает довольно сильно.

Автор:  17lex11 [ 15:24 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил лет пять назад Liebherr и забыл,продукты в надёжном состоянии(две ячейки нулевой зоны),микропроцессор(думка) сходил с ума один раз,когда электрики сделали сетевое мигалово(несколько секунд мигали лампочки),сейчас в новом доме проблем нет.

Автор:  revers [ 16:01 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Купил сегодня холодильник Samsung RL52 VEBVB Завтра должны доставить.
Спасибо всем за советы :)

Автор:  17lex11 [ 16:14 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

revers
Холодильник покупаем не каждый год,пердозидентов выбираем реже,экономика должна быть экономной(как завещал великий гудман)

Автор:  U-Nick [ 21:01 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

revers

антибактериальная система Silver Nano
и сюда мода докатилась :gigi: что же дальше будет — атто? фемто? :oops: ... :no: "не звучить"!
---
Кстати, все ли знают, что медное покрытие на трущемся металле (для снижения трения) впервые случайно обнаружили именно в холодильнике?

Автор:  BoyRadeon [ 22:03 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

мега :)

Автор:  Dmitrykar [ 22:58 24.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Dmitrykar
А вентилятор — это случаем не пресловутый No Frost?

В моём случае это- функция быстрого охлаждения ExpressCool. Вентель в холодильной камере. Разморозка капельная.

Автор:  BoyRadeon [ 03:02 25.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще 1 год гарантии на холодильники теперь это круто, мне на какой то минск давали пять... Бесплатное сервисное обслуживание — это типа заплати $300 за компрессор, а мы его бесплатно поставим :)

Автор:  revers [ 02:11 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Зато на инверторный компрессор Samsung дает 10-летнюю гарантию. На дверце холодильника на наклейке написано об этом.
Вот еще:
http://www.ferra.ru/ru/byt/news/2011/12 ... ng-10-let/

"Компания Samsung Electronics сообщила о предоставлении десятилетней гарантии на цифровые инверторные компрессоры в холодильниках и цифровые инверторные двигатели в стиральных машинах. Такой срок гарантии компания Samsung предлагает впервые."

Даже странно что они дают гарантию на такой срок...

Автор:  BoyRadeon [ 19:35 26.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное в его цену заранее заложили стоимость этой гарантии. Хотя у меня стиралка с инверторным движком уже лет 5 работает отлично, никаких проблем и значительно тише традиционных.

Автор:  revers [ 14:26 05.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем если коротко то я не доволен этим холодильником. Жалею что купил. Во первых в новом холодильнике сильнее чувствуется запах от продуктов. Видимо из-за того что вентиляторы гоняют воздух и распространяют его по всему холодильнику. В старом холодильнике запаха не было. А в новом особенно после ночи открываешь дверцу и запах прямо очень сильный. Просто ужасный на самом деле. Но с запахом можно еще бороться — активированный уголь положить на полки холодильника и т д Вобщем никогда с No Frost не стану больше покупать холодильник.
Но меня больше всего расстроило что я прочитал в интернете что хладагент в этом холодильнике пожароопасен r600a ( изобутан). Что в США запрещено даже использование холодильников на углеводороде.
А я вобще боюсь пожаров. Теперь вот думаю что лучше я буду пользоваться старым холодильником ЗИЛ. У меня один из последних моделей ЗИЛ там помоему применялся газ который не горит. А этот холодильник хочу отправить в квартиру сестре.

Автор:  Alessio [ 16:43 05.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

revers
А я сразу отсеял из претендентов на покупку агрегаты с ноуфростятиной, хотя каждый второй манагер расхваливал енту систему направо и налево. В итоге, после двух месяцев утомительного выбора был куплен двухкомпрессорный, экономичный, бесшумный и вместительный БОШ. Вот уже более года наша семья довольна покупкой...

Автор:  BoyRadeon [ 02:17 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

revers

Не говори ерунду. Хладагента там 100 граммов, у тебя дома наверняка есть газовая плита и баллончики для заправки зажигалок. Они намного более опасны. Плюс практически каждый аэрозоль сейчас заполнен пропеллентом на основе углеводородов. Даже если из твоего холодильника выйдет весь газ в комнату, взрыва и пожара не будет даже если там будет зажженная свеча или плита. На амеров тупых не ровняйся — они кошек сушат в микроволновке и используют дебильную двухфазную сеть 120В с трансформаторами на столбах, которые падают на голову при легком ветерке :) С этим хладагентом мне известен лишь один случай проблем, да и тот больше курьезный — один "вася" из местного сервиса заправил подобный агрегат, а потом стал запаивать по привычке заправочную трубку горелкой. П***нуло ему в рожу, остался без бороды и бровей и выплачивал хозяину бабло за холодильник. Ничего кроме этого обалдуя и самого холодильника в квартире не пострадало. Если пользоваться авторизованным сервисом — никаких вопросов бы не было.
А вот небольшой порошковый или углекислотный огнетушитель дома иметь всегда полезно, независимо от типа холодильника.

Автор:  XIMERA123 [ 02:29 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


В итоге, после двух месяцев утомительного выбора был куплен двухкомпрессорный, экономичный, бесшумный и вместительный БОШ.

где то тут не сходится но отвечу с двумя компрессорами лучше не покупать.

Автор:  revers [ 03:05 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Я в этом не разбираюсь. Но бывают же пожары от холодильников (тьфу-тьфу).
Впринципе если в самом холодильнике что-то замкнет — проводка например — если там еще газ горючий то помоему это опасно.
Я конечно понимаю что риск не высокий. Но мне спокойнее будет старым ЗИЛом пользоваться.
Я бы вообще продал этот новый холодильник дешевле на 5 тысяч— но я думаю никто не купит.

Автор:  XIMERA123 [ 03:45 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Но мне спокойнее будет старым ЗИЛом пользоваться.

в старых холодильниках ядовитый хладагент, и если произойдет утечка во внутрь (достаточно частое явления) есть шанс отравить всю семью со смертельным исходом. ;)

Автор:  Alessio [ 21:42 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



где то тут не сходится но отвечу с двумя компрессорами лучше не покупать.


Не хочу начинать холивары... Но всё таки, аргументируйте свой пост

Автор:  BoyRadeon [ 23:01 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio

Один мощный компрессор и клапана для распределения хладагента — так работают большинство современных холодильников, даже в крупных супермаркетах. И вот почему. Более мощный компрессор имеет более высокий КПД, такая система обеспечивает более гибкое распределение производительности агрегата по камерам — например, если положил много свежих продуктов в морозилку — вся производительность агрегата будет направлена туда, обеспечив более быстрое замораживание, это как бы если в двухкомпрессорном холодильнике оба компрессора стали работать на морозилку, но там такое невозможно — один компрессор стоит, а второй тарахтит в 2 раза дольше. Ну и наоборот тоже. Эта система при всем этом сохраняет все достоинства двухкомпрессорной — раздельную регулировку температуры, отключение любой камеры отдельно от других, автоматическое размораживание камер без использования дополнительных нагревателей и все такое. В некоторых моделях мощность самого компрессора регулируется контроллером плавно в зависимости от нужной производительности, как в новейших кондиционерах, которые не вкл/выкл, а регулируют температуру выходящего воздуха на установленном уровне.

Автор:  Alessio [ 01:06 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Один компрессор тише двух в любом случае

Имхо, возможно мне просто повезло. Мои домашние пару недель привыкали к бесшумной работе хол-ка. Я и сам несколько раз прислушивался, сомневаясь, а работает он или нет. По ночам — да, "шуршит" и "мурлыкает". Вот одновременную работу компрессоров отчетливо слышал только при первом включении, после как то не замечал, да и спецом сидеть и ждать не пробовал — времени нет. Может потому, что мы ни разу еще не забивали обе камеры под завязку? Вот после того как его сместили (когда диван заносили) с "насиженного места", гул имел место быть. Надеюсь с надёжностью нам так же повезёт, как с тишиной ;)

BoyRadeon

В некоторых моделях мощность самого компрессора регулируется контроллером плавно


В том то и дело, что мне такие модели не попались в местных торговых точках. В остальном всё верно, но для меня решающим фактором была именно тишина. Название темы редко читают до конца

Автор:  BoyRadeon [ 17:11 08.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio

Один компрессор тише двух в любом случае, причем когда два работают вместе часто начинается низкочастотный гул неприятный из за разности их частот вращения.

Автор:  A1M:: [ 19:28 08.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

Вырыть погребок. Максимально надежно и абсолютно бесшумно :yes:

Автор:  BoyRadeon [ 20:06 08.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

A1M::

Такое было когда то — в Петербурге в некоторых домах были коллективные погреба и мини-лифты в них.

Автор:  Monsterof3D [ 13:18 09.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Вырыть погребок

Глубоко бетон грызть придется пока до земли дойду — чай не первый этаж! :D

По поводу двухкомпрессорных не согласен с BoyRadeon и могу подтвердить слова Alessio
о бесшумности — таже петрушка! Никогда не было случая чтоб оба одновременно лопатили!
Не покупайтие старое барахло и не будет у вас холодильника-погремушки! :yes:
Про то, что в однокомпрессорнике гикнется главная деталь и ты останешься с лужей я полагаю говорить не надо?! ;)

Автор:  BoyRadeon [ 22:39 09.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Я не советовал рыть под грибок :) А тем более через бетон или шахту лифта...
Если в двухкомпрессорном гикнется один из компрессоров тоже будешь сидеть с лужей без холодильника :) В любом случае отказа ЛЮБОЙ детали в холодильном агрегате ЛЮБОГО холодильника для ремонта придется ПОЛНОСТЬЮ разгружать весь холодильник для ремонта. Кстати — в современном холодильнике с лужей будешь сидеть только если ее сам сделаешь рядом с холодильником — современные модели с авторазморозкой обеих камер и луже там образовываться не из чего — лед там не нарастает.

Автор:  Monsterof3D [ 08:59 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Прошу прощения, некорректно сделал вставку цитаты :shuffle:
Там конечно A1M:: должен был быть :yes:

Для ремонта разумеется придется весь аппарат остановить, но с одним рабочим компрессором можно
получить доп.время на реорганизацию хозяйства. Я именно это имел ввиду ;)

Автор:  BoyRadeon [ 23:38 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D

Надежность хорошего мощного компрессора довольно высока, там обычно двойное подвешивание и динамическая балансировка с противовесом, в итоге работает он тише. Не зря тут писали, что кто то дает гарантию на компрессор 10 лет.

UPD Попалась тут статейка — компрессор далеко не на первом месте в статистике отказов холодильников, намного чаще ломаются электроника/термореле, вентиляторы ноуфроста и народ повреждает трубки при неумелом обращении с холодильником.

Автор:  Kaleostra [ 13:14 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Атлант лучший :up2:

Автор:  BoyRadeon [ 19:42 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Kaleostra

Если бы авторазморозку морозильной камеры бы добавили — ничем не хуже других бы стали.

Автор:  T.Tailor [ 20:14 20.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

По опыту скажу — лучше чуть чуть переплатить за вестфрост или либхер, качество себя окупит.

Автор:  Monsterof3D [ 08:48 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


По опыту скажу

Если не секрет, вы их часто покупаете/меняете или заняты в сервисе? ;)

Автор:  T.Tailor [ 11:57 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



По опыту скажу

Если не секрет, вы их часто покупаете/меняете или заняты в сервисе? ;)


Теперь уже не часто. Раньше раз в год-два приходилось, когда покупал холодильники от производителей телевизоров (Samsung etc.).

Автор:  BoyRadeon [ 17:24 21.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

T.Tailor

когда покупал холодильники от производителей телевизоров

А когда купил холодильник от производителя карьерных самосвалов проблема решилась сама собой :)
Вообще у моей сестры атлант двухкомпрессорный уже лет 6 пашет безо всяких ремонтов, единственное — морозилку сам не размораживает.

Автор:  T.Tailor [ 01:53 22.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


T.Tailor

когда покупал холодильники от производителей телевизоров

А когда купил холодильник от производителя карьерных самосвалов проблема решилась сама собой :)
Вообще у моей сестры атлант двухкомпрессорный уже лет 6 пашет безо всяких ремонтов, единственное — морозилку сам не размораживает.


Вестфрост специализируется только! на подобной технике, а либхер помимо самосвалов так же включает в себя Liebherr Aerospace — подразделение по производству авиационных комплектующих. Этим товарищам можно доверять)

Автор:  эксгуматор [ 11:37 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Был у меня Минск (Атлант). Двухкомпрессорный. Морозилка сдохла . Не сразу. В течении трёх лет всё хуже и хуже морозила, компрессор не выключался в конце. Фреон из системы ушёл. Ни каких механических повреждений — на месте сварки труб утечка.
Потом сдохла электроника. На плате источник питания сдох (стабилитрон) Качество платы — наколенная пайка. Сам отремонтировал.
Купил 4 года назад недорогую модель Liebherr — пашет как часы. Тихо как в гробу! Иногда издаёт тихие стонущие звуки. :)

Автор:  BoyRadeon [ 17:15 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Тихо как в гробу, лишь иногда издаёт тихие стонущие звуки


Стонущие звуки просто так не появляются, следом наверное появятся стуки изнутри компрессора ". . . — — — . . ." :lol: А потом с шипением фреона появится джинн и исполнит последнее желание :)

Автор:  Ankren [ 17:31 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

Был у меня Минск (Атлант). Двухкомпрессорный. Морозилка сдохла.

Долго работал?

Купил 4 года назад недорогую модель Liebherr — пашет как часы

Недорогая, это как 2-3 индезита сходных размеров? :D
Насколько дольше проработает Либхерр?

Автор:  U-Nick [ 19:39 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу холодильник высотой 85 см. Выбрал Бирюсу-8Е, только трудно ее у нас найти — лето :D
Кто-то что-то :spy: про нее знает?

Автор:  Aguila [ 19:48 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Насколько дольше проработает Либхерр?

Детям останется в наследство точно. :gigi:

Автор:  эксгуматор [ 11:59 16.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


эксгуматор

Тихо как в гробу, лишь иногда издаёт тихие стонущие звуки


Стонущие звуки просто так не появляются, следом наверное появятся стуки изнутри компрессора ". . . — — — . . ." :lol: А потом с шипением фреона появится джинн и исполнит последнее желание :)


Нет, на форумах пользователи говорят, что они так все работают. Моя модель LIEBHERR CUNesf 35130.

Точно не помню, сколько работал Минск пока не начались проблемы. Года два, наверное.

Автор:  U-Nick [ 13:10 16.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Эти "стоны" появляются и в моём Самсунге... То ли что-то он перекачивает, то ли перетягивает, то ли ещё что... Но работает уже который год... тук-тук-тук! :D

Автор:  17lex11 [ 21:28 16.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мой выбор окончательный и рад ему(>5лет) — LIEBHERR — двухметровый.

Автор:  U-Nick [ 13:25 17.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

17lex11
Не, 5 лет — не срок, наши работали десятилетиями... шумно, но работали :gigi:

Автор:  nikAS [ 13:51 17.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


17lex11
Не, 5 лет — не срок, наши работали десятилетиями... шумно, но работали :gigi:

Мой "Днепр" 32 года отпахал, потом фреон где-то нашел трещинку и улетучился. А компрессор до сих пор работает на покраске моделей у соседа.

Автор:  shuter [ 09:38 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец то и я решил обновить холодильник и тут как раз сплыла подходящая тема :) И так пошёл в Эльдорада и продавец посоветовал холодильник Whirlpool WBE 3414 A+W говорит мол сдедан у Польше и хорошего качества. Прошу помощи в выборе если можно вот с этого каталога или просто посоветуйте модель в пределах 4000 грн.

Автор:  ScorpionR [ 09:40 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поищи что-то нашего производства.

Автор:  nikAS [ 10:24 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Из вашего списка взял бы "Норда", проблем с ремонтом не будет, по качеству все эти сравнимы. А лучше всего занять немного у соседа, и взять бы вот такой: Двухкамерный холодильник LIEBHERR CU 4023
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/192854/p192854/. Не пожалеете!!!

Автор:  эксгуматор [ 10:54 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас наша техника не та, что была раньше. В бытовой технике "китайский синдром". Но китайцы сейчас очень подняли качество, надеюсь и отечественная бытовая техника в этом последует за Поднебесной. Но когда это будет...

Автор:  BoyRadeon [ 16:42 18.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор

К сожалению сейчас наблюдается "симбиоз" наших с китайцами в области бытовухи. И он вбирает в себя все худшее и от тех и от других. Так уж получилось. Наши покупают самую дешевую комплектуху у китаезов и потом собирают ее 31 декабря :) Либо вообще только просто наклейку налепляют. Поэтому наверное даже лучше купить "просто китайское".

Автор:  shuter [ 19:45 21.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Заказал сегодня себе по совету nikASа LIEBHERR CU 4023 надеюсь не прогадаю :beer:
Токо в магазине сказали что устанавливать должны токо они, а иначе не будет гарантии первый раз такое слышу.

Автор:  U-Nick [ 20:45 21.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

shuter
Токо в магазине сказали что устанавливать должны токо они, а иначе не будет гарантии первый раз такое слышу.
:eek: если за отдельные деньги — понятно :gigi: (хотя и НЕ ЗАКОННО) , но если нет — :eek: Это же не стиралка, где — по идее! — от сети требуется и ток, и заземление.

Автор:  shuter [ 07:58 22.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и я удивился и говорю им мол буду везти холодильник в районный цент, что тогда делать с гарантией. Он немного помешкался и сказал, что как небуть договоримся (скорее всего попросит что бы заплотил ему), вот страна даже холодильник без взятки не купиш :abuse:

Автор:  nikAS [ 10:59 25.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Заказал сегодня себе по совету nikASа LIEBHERR CU 4023 надеюсь не прогадаю :beer:

:beer:

Автор:  Alex P [ 15:39 01.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

Мне нравится, с каким жаром народ обсуждает МАРКИ холодильников :gigi:
А обсуждать надо марки компрессоров и чтобы трубок пластиковых не было..
Главное это компрессор, а даже известная фирма может в разных партиях ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МАРКИ холодильников поставить прекрасный данфосс, а может- китайский ноу нейм

BoyRadeon
Как хочешь, но двухкомпрессорный- надежнее, чем одно. Хоть часть жратвы не протухнет, если что то испортится :)
Я себе покупал, чтобы не было никакой электроники, а только 2 данфосса, классические регуляторы и больше ничего

Автор:  nikAS [ 17:32 01.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.


Как хочешь, но двухкомпрессорный- надежнее, чем одно. Хоть часть жратвы не протухнет, если что то испортится :)

----------------------------------
Когда Чкалов собирался лететь через полюс в Америку и ему предложили, в целях большей надёжности, воспользоваться двухмоторным самолётом, он ответил, что два мотора в два раза увеличивают риск отказа и полетел на одномоторном :D .
А поводу надежды на сохранность части жратвы, так это зря. Всё равно, при отказе хотя бы одного компрессора, для ремонта холодильник в СЦ заберут, так что извлекать придётся её всю и пропадёт она, в любом случае, вся. :yes:

Автор:  Alex P [ 21:24 01.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

nikAS
Когда Чкалов собирался лететь через полюс в Америку и ему предложили, в целях большей надёжности, воспользоваться двухмоторным самолётом, он ответил, что два мотора в два раза увеличивают риск отказа и полетел на одномоторном
В этой фразе есть некое лукавство :) Дело в том, что к моменту полета Чкалова именно на АНТ-25 был совершен абсолютный мировой рекорд дальности беспосадочного полета по замкнутому маршруту, который затем держался много лет. Так что Чкалов выбрал тот вариант, который доказал свою надежность. В то же самое время, двухмоторый самолет, рассматривашися к перелету, к моменту полета Чкалова только- только прошел испытания.
А поводу надежды на сохранность части жратвы, так это зря. Всё равно, при отказе хотя бы одного компрессора, для ремонта холодильник в СЦ заберут, так что извлекать придётся её всю и пропадёт она, в любом случае, вся
И в этой фразе тоже есть лукавство. При отказе одного компрессора пропадет половина еды. Другую половину, например, на время ремонта холодильника можно подарить родителям.

Автор:  BoyRadeon [ 00:55 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

на время ремонта холодильника можно подарить родителям


Сама фраза классная — подарить на время...
Прикинул картину, как Алекс бежит быстро быстро по улице с огромными авоськами к маме с папой, чтобы отдать половину заполнения современного холодильника. А потом через несколько дней приходит жрачку забирать обратно и мама с папой недвусмысленно отправляют его "в конец по коридору" :lol:
В принципе в случае отказа морозильной камеры можно значительную часть продуктов переложить в основную камеру и в течение пары дней что можно термообработать и употребить по назначению. Но все равно компрессор за день-два не поменяют, поэтому все же придется устраивать "разгрузочную неделю". Насчет электроники — а ты перед покупкой реально смотрел сервис-мануал и уверен, что регуляторы там манометрические? Между прочим при удачном стечении обстоятельств их замена может обойтись тоже в немалый гимор — если их чуйствительные трубочки закопаны под изоляцию и запенены там. А контакты этих регуляторов включают компрессоры, у которых пусковой ток немаленький и контакты обгорают, также как и в наших старых холодильниках. А в электронном блоке датчики — обычные терморезисторы, сами они из строй не выходят, а электронный блок на разъемах и заменяется довольно быстро. Если в холодильнике стоит нонейм компрессор, его просто не надо покупать, независимо от количества этих компрессоров. А наклейку на компрессоре обычно видно невооруженным глазом и покупая легко посмотреть, что покупаешь.

Автор:  nikAS [ 11:44 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.


В этой фразе есть некое лукавство
И в этой фразе тоже есть лукавство.
При отказе одного компрессора пропадет половина еды. Другую половину, например, на время ремонта холодильника можно подарить родителям.

Да, вот такой я лукавый человек :yes:
Современные холодильники сохраняют еду, при любом отказе, до 20 часов (так по крайней мере написано в паспортах), так что, при известной ловкости, подарить можно и всю еду, а не только половину. :up2: :lol:

Автор:  BoyRadeon [ 14:30 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

nikAS

сохраняют еду, при любом отказе, до 20 часов

Если бы еще был срочный сервис по ремонту, чтобы за это время успел приехать и починить...

подарить можно и всю еду

Можно и вместе с дохлым холодильником, потому как менять компрессор после гарантийного срока все равно что купить новый холодильник.

Автор:  nikAS [ 15:32 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Можно и вместе с дохлым холодильником, потому как менять компрессор после гарантийного срока все равно что купить новый холодильник.

А если быстро купить новый холодильник в течении суток ( или 20 часов), то продукты все на месте останутся. Дарить придётся только дохлый холодильник :yes:

Автор:  BoyRadeon [ 16:06 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

nikAS

Причем непременно родителям :) Они наверняка его не станут выбрасывать и отремонтируют, либо(когда озвучат цену ремонта) переделают в шкаф :)

Автор:  U-Nick [ 16:11 02.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Гости и коллеги, давайте флеймить в другом месте. ОК?

Автор:  Goggi [ 19:11 12.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Не берите беларусские Мински и Атланты — кал! Раньше был отличный выбор, но не сейчас.


согласна полностью! отдайте предпочтение иностранным маркам — бош, индезит, аристон..что-то из этой оперы...

Автор:  BoyRadeon [ 21:56 12.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Goggi

Индежуть и обдристон — импортные? Были лет 15 назад. Еще либхер вспомни. Он тоже теперь "импортный". А атлант двухкомпрессорный у меня работает уже лет 10 и ни одного ремонта.

Автор:  Ankren [ 22:31 12.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Индежуть и обдристон

Спасибо, терь знаю как обзывать холодильник и стиралку :gigi:
ЗЫ 2 года пашут, посмотрим на их будущее :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 01:51 14.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren

Ну как их обозвать импортными если делают их в Липецке :) СЦ завалены ими по самое нехочу. У холодосов часто утечка в запенке и далее много гемора с возвратами и обменами, особенно после гарантийного срока.

Автор:  Dollar59 [ 20:40 13.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Накрылся, холодильник. Нужно купить новый. Есть выбор между двумя:

Samsung RT-25 HAR4DWW
Beko RCNK270K20S

Что посоветуете? Выбрать нужно именно между этими двумя. Холодильник у меня стоит в большой комнате, ибо кухня такая маленькая что из-за посудомойки для него не осталось места. Поэтому хотелось бы тихий... :confused:

Автор:  Renato23 [ 14:04 14.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

По характеристикам вроде они одинаковы. Я бы порекомендовал взять Beko чисто из-за цены. Сейчас часто компрессоры летят у холодильников через 5-6 лет (мой Sharp за 40к+, увы, не стал исключением). Если нет знакомых ремонтников, то в мастерских просят за замену от 10к до 25к (на мой зарядили 19к, друзья помогли найти аналог у китайцев заводской и ремонт встал в 9к). Сам ремонт очень трудоёмок (3-4 часа времени уходит чтоб сделать по правилам), его не любят мастерские, легких денег не срубишь. Поэтому с дорогим холодильником будет душить "жаба", а более дешевый не жалко будет обновить на новый. Чтобы холодильник шумел меньше надо отрегулировать нормально ножки.
Сугубо моё личное мнение. Удачной покупки!

Автор:  DigiMakc [ 18:56 14.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Отрегулировать ножки — обязятельно.
У меня 8 лет трудится Bosch. Модель сейчас не помню. Холодильник без наворотов.

Автор:  Манул [ 11:20 17.10.2018 ]
Заголовок сообщения: 

У друга работает 3й год LG с панелью управления на дверце — полный ноу фрост + гарантия на инверторный компрессор 10 лет от производителя и плевать сколько магазин даёт!!! ТИШИНА И НАДЁЖНОСТЬ!!! И на сам холодильник 3 года гарантии.
Смотреть и решать вам.
Например такие модели — https://www.lg.com/ru/refrigerators-bottom-freezer
Выбирайте,смотрите. :shuffle:
Как то так. :shuffle:

Автор:  Nevermore [ 16:53 18.10.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Сейчас часто компрессоры летят у холодильников через 5-6 лет

у официальных Самсунгов гарантия на компрессор 10 лет.
летом купил RB33J3000WW, в целом доволен, хотя мелкие недостатки есть...

Автор:  Valeriya2112 [ 15:49 21.05.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор холодильника для дома. Хочется надежности и тишины.

Либхер хороший холодильник. Он чисто Германский и с ним нет вопросов. Можно посмотреть santeh.dp.ua/holodilniki/vse_Liebherr/ здесь. Их по сути много просто нужно выбрать под себя)

Автор:  NEW [ 20:15 21.05.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Valeriya2112
Ссылко-спам у нас не работает, они у нас не индексируются.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/