Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 134 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пашет 2 года и ноль проблем!
http://www.samsung.ru/products/home/ref ... i/rl28dbsw

Пашет 2 года и ноль проблем!

И это показатель надёжности? :confused: :no:
Холодильник "Бирюса-6" 1986-го года выпуска. Работает с момента покупки в режиме 24\7\12\365(366); пережил 4 переезда в контейнерах (два раза через всю страну), ни разу не ремонтировался. :-p
4e6ypek
Когда я учился, в Тюмени, у нас на съёмной квартире тоже был экспонат, мы его звали ласково ХАРЛЕЙ, а по родственникам он был (приношу извенения, ЗИЛ, фотки глянул) 1964г.
Нофрост — ужасная технология....сушит продукты, если не держать их в вакуумных упаковках. Нормальные холодильники делаются без этого.....miele и vestfrost в большинстве своем....Я выбрал vestfrost с раздельной разморозкой камер, двумя компрессорами и турбозаморозкой.....
Vdosha
Вот когда Гнусмасы (и прочие) достигнут уровня надёжности советской техники (т.е. никогда :D ), тогда и будем считать их надёжными. :yes:
Какой посоветуете? Какой из них дольше проживёт? :)
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... /id_16486/
Electrolux ERB 39300 X
или же всёж этот?
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_34/
AEG S 70358 KG

Вот когда Гнусмасы (и прочие) достигнут уровня надёжности советской техники (т.е. никогда ), тогда и будем считать их надёжными.

Vestfrost, работает как часы лет 10 уже, годик назад эту же модель в магазине видел, еще гад и подорожал.
эксгуматор
Дольше проживет тот, у кого
1. Качественный компрессор, там же как правило и неплохая пускорегулирующая арматура. Качественный компрессор- это данфосс, а не китайский ноу нейм. Такие стоят на аег. А к электролюксам я питаю отвращение- уже давно качество имиджу не соответствует, имхо, да и жалобы неоднократно поступали от знакомых.
2. Непосредственно на дверях вообще нет никаких индикаторов. вся индикация и органы управления должны быть установлены на неподвижных частях холодильника, и ни в коем случае ни на дверях
3. Два компрессора- по понятным причинам
4. Нет сложной электроники в управляющем блоке

Поэтому выбор холодильника сводится к определению того, что написано выше, а марка не так важна

Нофрост — ужасная технология....сушит продукты,


Вот-вот, у меня знакомые собираются новый покупать поэтому.
Посоветуйте пожалуйста нормальный холодильник за 25000-30000р.
Хотел спросить какой холодильник какой марки лучше купить и какие лучше брать не стоит.
Продавец советовал купить холодильник Samsung. Сказал что у них Samsung корейской сборки и что они лучше чем китайской сборки.
Стоит ли покупать? Просто у двух знакомых которые покупали Samsung он сразу сломался и им пришлось обратится в ремонт.
Вообще это странно что они такие не надежные — у меня старый холодильник ЗИЛ — так старые отечественные холодильники такие были очень надежными. Вообще стоит ли его менять на новый — а то окажется что новые импортные не надежные?

Еще продавец не советовал покупать холодильник Toshiba. Сам я раньше любил эту марку Toshiba – но после того как сломались ноутбуки Toshiba у моей сестры и еще одной знакомой — я как то разочаровался в этой марке.
Да и вообще японскую технику как то покупать не хочется — вдруг попадутся детали какие нибудь радиоактивные — говорят машины из Японии некоторые радиоактивные сейчас.

Вообще можно ли купить нормальные холодильник за 25000-30000?
Я вообще хотел какой нибудь за 15000 или 18000 купить, но продавец сказал что так дешево будут плохие холодильники. Поэтому сейчас я хочу за 25 000 где нибудь купить.
Стоит ли покупать Samsung корейской сборки?
Посоветуйте плиз...

Извините если я не должен был создавать тему. Я просто не знаю как принято — каждый свою тему должен создавать по своему вопросу или надо было в уже существующей теме про холодильники писать.
Мне просто показалось что все создают новую тему по своему вопросу. Тогда перенесите мое сообщение в уже существующую тему пожалуйста.

сломались ноутбуки Toshiba


Посоветуйте пожалуйста нормальный холодильник

:lol:
я лично купил себе Indesit плохой за 13к (сейчас дешевле намного) :lol: работает 3год сгорела лампочка, но менять не стал так экономичней =)
вообще каждая фирма делает почти одинаковые холодильники, разница только в качестве сборки, русскую лучше не брать вместо герметика залепили мне клубничной жвачкой но работает и пофиг. :D
Несколько лет назад брали холодильник Siemens за 32к, сборка зарубежная. Работает до сих пор, без наворотов. Инея нет. Не ломался, не глючил, всё круто, правда, таких сейчас не выпускают, сейчас за такую цену смотрю можно взять в 2 раза круче. Ещё проработает до конца света, наверное.
XIMERA123
Понятно )
Timon456
Надо будет Siemens посмотреть в магазине..

Извините, если я не должен был создавать тему. Я просто не знаю как принято — каждый свою тему должен создавать по своему вопросу или надо было в уже существующей теме про холодильники писать. Мне просто показалось что все создают новую тему по своему вопросу. Тогда перенесите мое сообщение в уже существующую тему пожалуйста.
Это не только проявление эгоизма, но и противоречит Правилам.
----
У меня уже третий год работает корейский Самсунг RL36EBSW (брали за 16к рэ)— с красивым зелёным LED-дисплеем настройки режимов и температур (морозильник и общая камера) и жрущий 300 Вт — тишина, покой, прохлада :gigi: Единственная претензия к его авторам — нет смены постоянной индикации t° с морозилки на общую, а так — ОК. Даже режим "отпуск" есть :up2:

Мой однокашник, бывший когда-то гл. инженером импорт-сервисного центра, сказал, что с холодилками, как и со всем другим, нет возможности предвидеть поведение КОНКРЕТНОГО образца. На вопрос "...а чего меньше ремонтируешь?" он сказал: "...а чего меньше продают, того и меньше" :D

Так что выбираем чисто по своему вкусу, карману и ВОЗМОЖНОСТЯМ изделия.
U-Nick
Понятно, спасибо )

У меня еще один вопрос есть по холодильникам, извините если я глупость напишу.
Я читал что в современных холодильниках есть вентиляторы ( для компрессора они что ли нужны).
Просто вентиляторы то наверное это не очень надежно. В компьютерах эти вентиляторы постоянно ломаются.

Вот в старых холодильниках — как у меня ЗИЛ например — там же не было вентилятора. И поэтому такие холодильники работали десятками лет.

А сейчас можно купить какой нибудь холодильник где нет вентиляторов? Извините если я глупость написал.
Просто мне кажется что если в холодильнике вентиляторы то долго они не проработают. Надо же чтобы лет 40 холодильник работал при необходимости.
revers
"Вентелятор" находится в холодильной камере для равномерного распределения холода и к компрессору ни какого отношения не имеет.
Dmitrykar
А вентилятор — это случаем не пресловутый No Frost?
Dmitrykar
Ясно.
MikeIS
Вроде да. Вот я нашел:
http://otvet.mail.ru/question/33331176/

"Системы разморозки бывают двух типов – капельная и No Frost. Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна. В холодильной камере, во время работы компрессора, на задней стенке образуются наледь. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, наледь начинает таять, капли стекают вниз, в слив, оттуда, в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно и совершенно незаметно для пользователей холодильника.

У холодильников с системой No Frost («без инея») иней внутри камеры не появляется — он образуется только на испарителе, скрытом от пользователя. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобам в специальный поддон и испаряется.
"


Что-то мне захотелось купить холодильник с капельной системой. У моего ЗИЛ такая сейчас помоему.

Правда вентиляторы используются иногда и для реализации других функций: например для зоны свежести помоему в стенках холодильника вмонтированы вентиляторы.
Так что от этой функции мне придется отказаться, если я захочу без вентиляторов купить холодильник.
Update:
Вобщем мне понравился такой:
Siemens KG39EX35

Система разморозки капельная у него. Он белого цвета. Просто на холодильники из нержавейки нельзя прикрепить магниты, поэтому я хочу белого цвета. Есть режим супер заморозки. Вентиляторов вроде ни одного нет в нем — для меня это плюс :) Стоит примерно 19 000р.

Или еще такой понравился:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6182184
У него капельная система разморозки, он белый, есть зона свежести.
revers
лучше выбирать но фрост морозилка и капельная холодильная камера.
но такие очень дороги.
морозилки идут только но фрост, продукты скажи теже пельмени смерзаются, в но фростах можно хранить даже ягоды они не будут слипаться.

U-Nick
Надо же чтобы лет 40 холодильник работал при необходимости.

Какие 40 лет?! Вспомните в каком веке живете! Сейчас все вещи/техника/и пр. берутся на прокат у производителя максимум лет на 5-8.
По поводу NO FROST:
я где-то читал про такую народную хитрость: помещаем в морозилку обыкновенную соль (чем крупнее, тем лучшее) и она съест лишнюю влагу. Дешево и сердито! :D
Наверное я все таки куплю с No Frost. Я прочитал что в обычном холодильнике продукты сыреют (например колбаса). А в No Frost на оборот сохнет. А вот реально у меня когда сырокопченая колбаса полежит долго она невкусная становится — приходится выкидывать. Наверное реально сыреет.
Так что No Frost мне лучше подойдет. Несмотря на то что он менее надежный наверное.
Говорят что с помощью No Frost можно вяленое мясо делать :D

Rucha

Какие 40 лет?! Вспомните в каком веке живете! Сейчас все вещи/техника/и пр. берутся на прокат у производителя максимум лет на 5-8.

Ну мне кажется никто не будет холодильник менять через каждые 10 лет.
15-20 лет он точно должен служить.
revers
Только придется завести привычку продукты в контейнерах держать, все таки засушивает довольно сильно.
Купил лет пять назад Liebherr и забыл,продукты в надёжном состоянии(две ячейки нулевой зоны),микропроцессор(думка) сходил с ума один раз,когда электрики сделали сетевое мигалово(несколько секунд мигали лампочки),сейчас в новом доме проблем нет.
Купил сегодня холодильник Samsung RL52 VEBVB Завтра должны доставить.
Спасибо всем за советы :)
revers
Холодильник покупаем не каждый год,пердозидентов выбираем реже,экономика должна быть экономной(как завещал великий гудман)
revers

антибактериальная система Silver Nano
и сюда мода докатилась :gigi: что же дальше будет — атто? фемто? :oops: ... :no: "не звучить"!
---
Кстати, все ли знают, что медное покрытие на трущемся металле (для снижения трения) впервые случайно обнаружили именно в холодильнике?
U-Nick

мега :)

Dmitrykar
А вентилятор — это случаем не пресловутый No Frost?

В моём случае это- функция быстрого охлаждения ExpressCool. Вентель в холодильной камере. Разморозка капельная.
Вообще 1 год гарантии на холодильники теперь это круто, мне на какой то минск давали пять... Бесплатное сервисное обслуживание — это типа заплати $300 за компрессор, а мы его бесплатно поставим :)
BoyRadeon
Зато на инверторный компрессор Samsung дает 10-летнюю гарантию. На дверце холодильника на наклейке написано об этом.
Вот еще:
http://www.ferra.ru/ru/byt/news/2011/12 ... ng-10-let/

"Компания Samsung Electronics сообщила о предоставлении десятилетней гарантии на цифровые инверторные компрессоры в холодильниках и цифровые инверторные двигатели в стиральных машинах. Такой срок гарантии компания Samsung предлагает впервые."

Даже странно что они дают гарантию на такой срок...
Наверное в его цену заранее заложили стоимость этой гарантии. Хотя у меня стиралка с инверторным движком уже лет 5 работает отлично, никаких проблем и значительно тише традиционных.
Вобщем если коротко то я не доволен этим холодильником. Жалею что купил. Во первых в новом холодильнике сильнее чувствуется запах от продуктов. Видимо из-за того что вентиляторы гоняют воздух и распространяют его по всему холодильнику. В старом холодильнике запаха не было. А в новом особенно после ночи открываешь дверцу и запах прямо очень сильный. Просто ужасный на самом деле. Но с запахом можно еще бороться — активированный уголь положить на полки холодильника и т д Вобщем никогда с No Frost не стану больше покупать холодильник.
Но меня больше всего расстроило что я прочитал в интернете что хладагент в этом холодильнике пожароопасен r600a ( изобутан). Что в США запрещено даже использование холодильников на углеводороде.
А я вобще боюсь пожаров. Теперь вот думаю что лучше я буду пользоваться старым холодильником ЗИЛ. У меня один из последних моделей ЗИЛ там помоему применялся газ который не горит. А этот холодильник хочу отправить в квартиру сестре.
revers
А я сразу отсеял из претендентов на покупку агрегаты с ноуфростятиной, хотя каждый второй манагер расхваливал енту систему направо и налево. В итоге, после двух месяцев утомительного выбора был куплен двухкомпрессорный, экономичный, бесшумный и вместительный БОШ. Вот уже более года наша семья довольна покупкой...
revers

Не говори ерунду. Хладагента там 100 граммов, у тебя дома наверняка есть газовая плита и баллончики для заправки зажигалок. Они намного более опасны. Плюс практически каждый аэрозоль сейчас заполнен пропеллентом на основе углеводородов. Даже если из твоего холодильника выйдет весь газ в комнату, взрыва и пожара не будет даже если там будет зажженная свеча или плита. На амеров тупых не ровняйся — они кошек сушат в микроволновке и используют дебильную двухфазную сеть 120В с трансформаторами на столбах, которые падают на голову при легком ветерке :) С этим хладагентом мне известен лишь один случай проблем, да и тот больше курьезный — один "вася" из местного сервиса заправил подобный агрегат, а потом стал запаивать по привычке заправочную трубку горелкой. П***нуло ему в рожу, остался без бороды и бровей и выплачивал хозяину бабло за холодильник. Ничего кроме этого обалдуя и самого холодильника в квартире не пострадало. Если пользоваться авторизованным сервисом — никаких вопросов бы не было.
А вот небольшой порошковый или углекислотный огнетушитель дома иметь всегда полезно, независимо от типа холодильника.

В итоге, после двух месяцев утомительного выбора был куплен двухкомпрессорный, экономичный, бесшумный и вместительный БОШ.

где то тут не сходится но отвечу с двумя компрессорами лучше не покупать.
BoyRadeon
Я в этом не разбираюсь. Но бывают же пожары от холодильников (тьфу-тьфу).
Впринципе если в самом холодильнике что-то замкнет — проводка например — если там еще газ горючий то помоему это опасно.
Я конечно понимаю что риск не высокий. Но мне спокойнее будет старым ЗИЛом пользоваться.
Я бы вообще продал этот новый холодильник дешевле на 5 тысяч— но я думаю никто не купит.

Но мне спокойнее будет старым ЗИЛом пользоваться.

в старых холодильниках ядовитый хладагент, и если произойдет утечка во внутрь (достаточно частое явления) есть шанс отравить всю семью со смертельным исходом. ;)


где то тут не сходится но отвечу с двумя компрессорами лучше не покупать.


Не хочу начинать холивары... Но всё таки, аргументируйте свой пост
Alessio

Один мощный компрессор и клапана для распределения хладагента — так работают большинство современных холодильников, даже в крупных супермаркетах. И вот почему. Более мощный компрессор имеет более высокий КПД, такая система обеспечивает более гибкое распределение производительности агрегата по камерам — например, если положил много свежих продуктов в морозилку — вся производительность агрегата будет направлена туда, обеспечив более быстрое замораживание, это как бы если в двухкомпрессорном холодильнике оба компрессора стали работать на морозилку, но там такое невозможно — один компрессор стоит, а второй тарахтит в 2 раза дольше. Ну и наоборот тоже. Эта система при всем этом сохраняет все достоинства двухкомпрессорной — раздельную регулировку температуры, отключение любой камеры отдельно от других, автоматическое размораживание камер без использования дополнительных нагревателей и все такое. В некоторых моделях мощность самого компрессора регулируется контроллером плавно в зависимости от нужной производительности, как в новейших кондиционерах, которые не вкл/выкл, а регулируют температуру выходящего воздуха на установленном уровне.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru