Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем Здравия!
В общем есть проблема в выборе электробритвы, в диапазоне цен до 1700. Сам такими девайсами ни разу не пользовался (только старыми и отечественными пару раз :—) ). А тут хочу товарищу подарить. Пока выбор пал на бритву
Panasonic ES 7036K, аккумуляторная, 3 лезвия, 10000 об.мин. cухое/ влажное бритьё, непрерывная работа 60 мин. заряд 1 час.

Может кто подскажет что выбрать?


Последний раз редактировалось Wivern 11:21 17.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Wivern
Я перелез с ЭРА-100 на дареную от Браун. Номер не помню. Понравилось. :D
Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1783 про бритвы столько :eek:
Я Брауном пользуюсь непомню название, XP помоему, три лезвия, двигатель не "синхро" без батареек, последнне считаю дуростью, если использовать не в дороге конечно, (когда нада всегда батарея на нуле), можно мыть под струёй воды (ножи ржавеют! что бы рекламщики не писали). Доволен, бритва как бритва, среднем лезвием срезает очень длинную "бороду" так что боятся, что не побреешся нормально если сильно зарос не стоит.

— НО:
Я чё только не пробывал, и станки всякие разные и бритвы и.т.п, сейчас плюнул на все, и покупаю одноразовые станки Джилет, не жалко выбросить на 3-ий раз, и всегда новенькое лезвие (скольо вот вы раз бреетесь одним лезвием если у вас какойнибудь МАХ 3 ?), бритвой пользуюсь от случая к случаю, когда воды горячей нет действительно незаменимая вещь.

P.S. Вообщето не на этом форуме нужно такие темы разводить!
line
Тема хорошая, вернее в тему. Своим мак3 (от турбо ни чем не отличается) умудряюсь бриться от двух месяцев до пяти дней (сильно зависит от качества лезвий).
line
P.S. Вообщето не на этом форуме нужно такие темы разводить!
Ну почему же? Специально ветка сделана, что бы Радеонщикам было где остальное обсудить. Не Радеоном единым... ;)
Излишняя формализация пользы не даст. :no:
http://forum.skunksworks.net/Forum18/HTML/000035.html
14 страниц про выбор бритв, включая самое интересное- субъективные впечатления владельцев
На днях озадачивался подобным выбором.

Панасоник — всем хорош, но питания от сети нет и в помине ни у одной из моделей, в итоге срок жизни бритвы ограничен аккумуляторами (или сеткой — которая может закончиться через полгода и раньше). Запчастей нет (вроде бывают в М-Видео), люди бегают сломя голову, те же сетки ищут поменять. В общем, бритва ненадолго. Громкая, жужжит. Питание устроено так, что скорость работы лезвий до полного разряда аккумуляторов постоянная. Впрочем, на новом Филипсе у меня при разряде тоже остановилась моментом, до этого скорость была нормальной.

Браун — запчасти есть повсюду, питание от сети встречается, сухое бритье вроде чуть ли не лучшее из всех, в общем, всем хороши, но дизайн довольно уродский, панас же просто в руке лежит.

Сложилось мнение, что сеточные выбривают чисто, но короткую щетину, которая растет еще и перпендикулярно телу. Все остальные варианты — нужно много проходов и т.д. Мне же иногда и длинную надо, да и углы разные...

Филипс. Роторные бритвы, похоже, самые долговечные, в смысле замена элементов требуется позже всего. Бреют любую щетину любой длины под любыми углами, хоть и не так чисто, как сеточные. Вариант для ленивых.

Его и взял — бритву Philips HQ 9070, это как бы хит продаж — везде отвечают "вчера была", не купить. Еле нашел в продаже.
Сетка и ножи — от самых старших моделей, ничего лишнего, за ЖК-дисплеи переплачивать не нужно, оттого и дешево. Компактная, маленькая, удобно в дорогу, но очень толстая, даже в моей руке — крупновато в обхвате и непривычно. Юзаю пару месяцев, заряжал пару раз. От сети не только заряжается, как Панасы, но и питается (почему у Панаса это нельзя, осталось загадкой — а жаль). От аккумулятора живет долго, месяц легко.

В отличие от Панаса и Брауна, с мыльным раствором возиться не надо — струей воды в секунды легко вымывается начисто, совершенно как новая (проверено на менеджерах в торговом центре, при попытке вернуть назад подтвердили — не юзанная). При первом знакомстве разочаровала. Тихая, но слабый движок, и впечатление, что срезать сил не хватает, слишком нежная. Старый Филипс в этом отношении был лучше — не миндальничал, срезал жестко, с хрустом. Непривычно. Привыкаю... Раздражения нет, работает бесшумно, бритье занимает чуть дольше, чем старым Филипсом, которому 8 лет, но уже вроде как ничего. На очень запущенной щетине вначале слегка защипывала длинные волоски (старый Филипс резал все!). Может, потому, что на ножах SmartTouchXL резцы расположены в три круга с увеличивающимся радиусом, и усилия на всё видимо иногда не хватает при очень густой и жесткой бороде, то есть были периодические защипы (с сеткой наверное еще хуже — площадь сбривания выше). Сейчас вроде уже не замечаю выщипывания, приспособился, что ли... Кроме указанных, недостатков не нашел, может и правильно сделал, что оставил ее себе. Насчет влажного бритья — хоть официально не поддерживает, но юзал в ванной на мокрой коже — все нормально и так. Для сверхчистого бритья по-сухому требуется довольно много проходов, сетка в этом плане лучше роторов. Порезов нет, естественно. Что приятно, не визжит, как сеточные высокоскоростные, можно бриться за чашкой кофе перед компьютером, не торопясь, не мешает.

Мнения


# Взвизгивания плоской бритвы (пробовал когда-то) меня что-то не прикалывают. Ежедневный визг может и раздражать.

# Такую разницу в бритье филлипом и панасом (то бишь круглых ножей и плоских) считаю достаточно несерьезной. У меня за час ни фига не вырастет.

# Скажем так. Если ты побрился сетчатой, то через час у тебя будет такая же щетина, как сразу после бритья Филипсом. Есть ли для тебя разница в это час — решать тебе.

# Для круглых ножей совершенно пофиг какая у тебя щетина однодневная или трехмесячная. Я, например, люблю дать морде отпуск и не бреюсь недели 2-3 (редко, правда).

# Но у панаса и в самом деле проблема с комплектухой в России (и дороже, и не всегда, и не везде). Мне эта проблема нафиг не нужна.


Еще там же мнения (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7)


# Сеточная бреет чище вначале, но через некоторое время сетка (или нож?) притупляется и будешь водить туда-сюда до японской пасхи.

# Перетерлась сетка. Гарантия на сетку не распространяется. Сетка стоит 450 руб. Я посмотрел и понял, что самому мне возможно не удастся ее поставить. Сетка в кожухе с поперечными ножами стоит 700 руб. Дороговатое получается обслуживание. Вот такие дела.

# Дык, у него эта сеточка (Браун) больше полугода проработала.В принципе, как мне говорили, она примерно на этот срок и расчитана.

# Эту песню мы еще весной спели. У Панаса ситуация с запчастями (сетками, например) так и не улучшилась. Как минимум у Брауна с этим проблем меньше (особенно, если на цену не смотреть).

# В жару мой Браун брил гораздо чище, чем этот Панасоник.
В жару в смысле кожа влажная. И это при том, что:
Браун – 8500 оборотов/мин, Панасоник – 13000 оборотов/мин. Браун только для сухого бритья, Панасоник для сухого/мокрого бритья. Получается, что эти хваленые 13000 не дают не только лучшего результата, но даже уступают по качеству бритья брауновским 8500 об/мин!

# А я вот,господа, прикупил в конце июня филипс 7830 и очень доволен — кожу не радражает, бреет тоже хорошо, а аккумулятор просто офигеть, одного заряда в течении часа хватает более чем на месяц работы при каждодневном бритье...

# Люди! Не покупайте Браун! Реальное говно! У меня бритва работает 7 месяцев. Стала значительно хуже брить, почти рвет волосы!

# Ну я ж писал выше — та же проблема с жесткой щетиной — с сеткой лучше не связываться — будет клинить по причине большой рабочей площади, очень быстро изнашиваться и затем драть волосы.


Это я оправдываю свою покупку ;)
Впрочем, в этой теме противоположных мнений и не встречал...
В конце темы про Панасоники есть несколько нормальных отзывов, но там же и указано (и это пишет человек, который хочет брать Панасоник и хвалит его!)

В отличие от 2 Panasonic'ов, 2 бритвы Phillips (у отца и у брата) работают до сих пор без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).


Кроме того, искать и менять сетки стоимостью в четверть бритвы каждые 6, а то и 3-4 месяца не улыбается, как минимум возиться не хочется. Тот же Филипс с суровым мотором через 8 лет имеет вполне рабочую сетку (роторную) и ножи, бреет по-прежнему довольно неплохо, особенно длинную щетину, и менять там надо только аккумуляторы (уже слабые за 8 лет, Ni-Cd).

-----

Кроме Эльдорадо, этой бритвы (напомню, Philips HQ 9070 со SmartTouchXL, это самая навороченная бреющая система у Филипс, которая и используется в этой дешевой модели — два круга по три ряда резцов в каждом) нигде не было, сделал глупость, взял там (знаю, что в этой помойной конторе ничего, кроме батареек брать нельзя, но...). Вечером купил. Утром понес назад (решил, что или еще Филипс посмотрю, или черт с ним, Панас)... Продавец при продаже сулил, что дома посмотрите, две недели манибек, а дело при закрытии было... Как водится, улыбаются там лишь при продаже, потом — грубят или мычат...
Нижний Новгород, Эльдорадо, Автозаводский район, пр. Молодежный — это антиреклама, для тех, кто местный, туда не ходить...

Смотрел тут фильм Аэроплан-2 в переводе Михалева, там есть сценка, где люди заходят в лифт, в котором орет матюгальник, а выходят красные, зажав уши. В этом долбанном Эльдорадо на входе было то же самое — матюгальник орет так, что хочется пробежать быстрее, видимо, отпугивают покупателей :) (впрочем, там посетителей было меньше, чем продавцов, а в 11 утра — вообще я один на весь двухэтажный комплекс — неважно видать там дела идут... ну, и желаю им вообще закрыться и идти работать в дворники...)

Бритва эта везде стоит 1900-2500 р. (в М-видео самые дорогие цены — 2500). В Эльдорадо — 2800 р. На каждом ценнике написана риторическая фраза — "Найдите дешевле, вернем 150% разницы". Пустозвонство, как и все остальное. Разговаривал потом и с директором этого магазина — в общем, все понятно, мифы и о ценах, и об обещаниях — это все на лопуха... Впрочем, о помойках хватит...

P.S. Вообщето не на этом форуме нужно такие темы разводить!

Именно на этом форуме и разводить!
Для того форум этот и создан — чтобы обмениваться опытом и не попадать впросак.
И не бегать куда-то еще.

Alex P
14 страниц про выбор бритв, включая самое интересное- субъективные впечатления владельцев

Субъективные. Забавную ссылку ты дал, фото роторного Филипса у описаний Брауна и Панасоника, смешно :)
Читал предварительно перед покупкой много.
Общий вывод в теме на ixbt — Панас рулит, но щетина — дело индивидуальное.
NEW
дизайн довольно уродский, панас же просто в руке лежит... :no:
Блин, завтра принесу подробности и сфоткаю свою.
Так получается что роторные бритвы они долговечнее? Но сетка чище бреет!
тогда ещё вопрос...

А к коже "лучше" относится ротор или сетка?

2 U-Nick
Приветствуется... неси! и субъектинвые отзывы тоже ;—)
Wivern
Так получается что роторные бритвы они долговечнее? Но сетка чище бреет!
Да. Как говорят, на час чище :)

А к коже "лучше" относится ротор или сетка?
А вот тут мнения расходятся.
На iXBT утверждают, что сетка. В магазинах вживую все в один голос говорят, что ротор (по идее это логично — ножи дальше от кожи и оставляют длиннее волос). В принципе, к любому типу привыкать надо, менять, говорят, неудобно.
Думаю, что если сетку сильно не прижимать, то с кожей будет нормально (вот это и есть привычка). С ротором пережать сложнее, вероятно. Для густой жесткой щетины, растущей под разными углами, для нерегулярного бритья (если коже даете отдыхать) по идее лучше ротор. Для нежной кожи, тонких редких волос, регулярного плотного бритья лучше сетка.

U-Nick
Блин, завтра принесу подробности и сфоткаю свою.
Возражаешь? :D Ну я говорю про те, что смотрел, ни одна (за разумные деньги) не приглянулась, рубленные какие-то они...
:D
Пока расскажу о своих впечатлениях.
Давным-давно я брился станком-Харьковом-Бердском, пока в 84 годе не купил ЭРА-100 (сетка) в подарочном варианте.
Первая же проба срезала все микровыступы на коже и я 3-4 дня ходил в мелких красных точках. Потом кожа привыкла. Позже батя купил себе такую же, но в обычном исполнении — и шнур, и облицовка ... не те.
Моя бритва до сих пор жива и вполне пригодна, но Браун мне больше нравится ;) . И легче, и шум другой — мяхше.
У братана как-то видел тоже Браун — потолще, помассивнее, голова с наклоном фиксированным — не такой изящный.
Сколь мой стоит — сегодня спрошу у сына, его падарок был.
Роторные я даже не видел... Они тоже сеточные?
По идее сетка тоньше, чем круглые ножи, поэтому чистота бритья выше. По крайней мере так с нашими был0.
U-Nick
Первая же проба срезала все микровыступы на коже :D
Это анекдот про станок для бритья ты рассказываешь...
— Засовываете туда голову, он все лишнее и сбривает.
— Но ведь лицо у всех индивидуальной формы?
— Это только первый раз...

PS: Роторные — это любой Филипс возьми (или Харьков). Неужели Филипс никогда не видел?
PPS: Я не имел в виду (про Браун) сравнение с нашими бритвами, когда говорил про дизайн...
NEW
Не, не про станок, а именно про сетку. Они, кстати, с разными отверстиями есть. В Наука и жизнь даже теорию их обсуждали.
Т.е. роторные — это с дисковыми ножами? :lol: А я-то думал...
Завтра выложу пару фоток своей обновки. :up2:
U-Nick
Про отверстия в курсе... Станок имелось в виду некий аппарат с отверстием, куда засовывают голову :)
Роторные — это на базе вращательного движения ножей, а не возвратно-поступательного режущего блока.
Уф, наконец-то дали инет...

Изображение

Модель 7505. Вид сверху.

Изображение

Оно же сбоку.

Чека не нашел, а сын не помнит. По пачпорту машинка должна 50 минут непрерывно жужать. Зарядка (полная) за 4 часа.
Зарядник тупой. У sony W1 куды как умнее.
По опыту юзания ЭРЫ мне больше понравились сетки с "елочкой". У этой — соты.
Ну вот я про такой дизайн и имел в виду... для бритв десятилетней давности пойдет... это как сравнивать прямоуглольную ВАЗ-копейку с изгибами современных автомобилей... Ты Панасоники взять в руку пробовал? Удобно! А ведь ее в руке ежедневно держать.

Еще от чего лично я не в восторге в сеточниках — все эти плавающие, покачивающиеся и пытающиеся увернуться от твоих намерений блоки головок, по мне достаточно плавающих ножей и частей сетки...
Товарищи, нужно было опрос сделать...
Что выбрать ротор или сетку (если добавить ещё и производителей тогда много получится вариантов) , а то я так и не определился что лучше :—) ...
хотя наверное не существует идеальной бритвы, которая бы всем понравилась...
как и ничего идеального не существует :—(

в общем жду ещё отзывов и предложений!
Wivern
Не геморройное обслуживание/замена — Филипс, Браун.
Совершенно гладкое бритье — Панасоник, Браун.
Неплохое бритье длинных и густых волос — Филипс.
Удобно в руке — Панасоник, Филипс.
Лучшее влажное бритье — Панасоник.
Лучшее сухое бритье — Браун, Филипс.
Не требует использования мыльных растворов и замены сеток — Филипс.
Не имеет питания от сети — Панасоник.
Заброшенный производителем выпуск изнашиваемых частей — Панасоник.
Хорошая постгарантийная поддержка и наличие любой комплектухи в продаже — Браун.
Независимое от заряда батарей качество бритья — Панасоник.
Бреющая головка с максимальным числом степеней свободы и самые навороченные сетки — Панасоник.
На самом деле модельные ряды постоянно меняются, надо смотреть конкретные модели.
2 NEW
Опиши в чем она поставляется и комплект поставки.
Я наверное тоже возьму Philips HQ9070. Пускай человек радуется. Да и по цене она приемлемая.
Wivern
Проще, наверное, взять инфу в инете... Вот подробности.

Описано следующее — принадлежности: мягкая резиновая ручка, адаптер питания, щетка для очистки и колпачок бритвенной головки, подставка дисплея: для удобного хранения дома. Дорожная сумка для удобного хранения.

Промывается действительно моментально под струей, никакой щетки для очистки и не нужно, не доставал ни разу... подставку тоже — не невесть какая красота торчать на столе... насчет там описанной уникальности ножей — Speed-XL, Super Lift & Cut — да ничего такого особенного, обычная конструкция; про аккумулятор, заряд и работу — все точно описано. Кстати, судя по этой инфе, аккумулятор Li-Ion, радует, давно хотел узнать тип... У дорогих (за 7 т.р.) Панасоников такое преподносят как уникальную фичу, а здесь молчат, странно.

Коробка, небольшой зарядник-блок питания удобной формы (влезает между другими БП, что удобно), мягкий компактный чехол (куда влезает сама бритва) с молнией, вроде больше ничего не нужно... Если забыл что, сорри. Бритва в чехле практически помещается в кулаке, брать в дорогу удобно. Заряд держит долго, так что есть шанс вернуться бритым из продолжительной поездки и без зарядника.
Есть вариант, кажется, 9020, то же самое, но только от сети. Обе очень популярны, по отзывам продавцов (собственно, побродив по магазинам, про нее и узнал — рассказали про отсутствующую у них сейчас модель, которую и принялся искать).
2 All
Заказал, должны привезти в пятницу или субботу. Отпишусь потом о своих впечатлениях.
NEW
Не, Панасы не трогал. Мне и эта после ЭРЫ по руке.
... все эти плавающие, покачивающиеся и пытающиеся увернуться от твоих намерений блоки головок...
У этой положение 2 — фиксация головы :D . 3 — выдвижение стригаля.
Независимое от заряда батарей качество бритья — Панасоник.
Могу добавить — мой Браун. :D До почти полного разряда акк. бреет и не дерет. :yes:
У старших моделей тот желтенький индикатор (см. фото 1) 3-цветный. Кажет заряд акк. Вот и все различия.
Так шо по твоему перечню Браун — практицки в лидерах. :up2: Удобство — это весьма субъективно. ;)
Главное — Хорошая постгарантийная поддержка и наличие любой комплектухи в продаже — Браун. Разве нет?
А вообще-то, идеал — что-нить ВМЕСТО бритья. :oops:
:oops: в Н-и-Ж была шутливая статья о разработке лазерной бритвы. С пылесосиком "для удаления пепла" :lol:
Дык многие купились.
Ga-Ga
Если тему эту внимательно прочитать, то уже написано, какие...
И так сегодня привезли :—)
Смотрится прикольно, дизайн хотя и на любителя, но мне понравился (комплект поставки и оформление коробки тоже вполне соответствуют, в руке леджит хорошо).

Теперь вот подумываю может и себе взять такую...
И так... сегодня отдал законному владельцу (бритва приобреталась как подарок)!
Владелец остался доволен, тут же опробовал (у нас завтра горячую воду отключат на несколько недель, так что подарок был "к месту")... понравилось!

Всем Спасибо!

Судьба темы зависит от модераторов!
что ж. продолжим тему. :) надумал взять бритву, есть одно для меня критическое замечание, должна уметь оставлять щетину определенной длины. Ну хочется мне 2-3-х дневную бородку. В магазинах походил, все бреют начисто. Такие в природе бывают?
John_Doe
Бывают. Забыл, как эта фенечка зовется, но д.б. у всех фирм. Ищи лучше.
U-Nick
Триммер? Я почему то думал что он что бы ровнять края, формировать линию четкую. А вот насчет длины не знаю.
Триммер это называется. Мне когда-то давно подарили такой аппарат, Филипс. В общем-то прикольно, но я этой функцией пользовался мало. Бреюсь дочиста.
Там выставляется нужная длина и столько оставляется — типа там 1 или 2 мм.
Panasonic es8103 использую, рекомендую.
Farkhad
А можно модельку указать?
взял себе Braun cruZer³ z-50
вроде нормально. правда под подбородком приходится повозится. но там наверно у всех бритв больное место.
John_Doe
Неплохое оформление... В смысле — на кадыке? Больно — бритве? :spy: .... :lol:
U-Nick
выше кадыка и ниже подбородка. Когда бритва находит волоски слышно как их в кашу кромсает :)
John_Doe
Делаешь полуглоток и становится проще.
ахххааа :D так а что посоветуете из элеткробритв-то? Хочется чтобы и в душе и с пеной и раз в 3 дня. ? :gigi:
А ничего тут не присоветуешь... в этаких условиях надь что-то _вместо ;) бритья
:gigi:
:up: :shuffle:
Доброго времени суток.
Сам недавно месяц назад был озадачен проблемой выбора,перечитал кучу инфы.
И решил по етому поводу даже блог создать,навеяло как говориться.
Модераторы,если посчитаете за спам можете удалять,если нет — пусть будет, старался преподнести нужную информацию.

http://help2buy.blogspot.com/2009/03/blog-post_12.html — мой блог,где описан момент выбора электробитвы.
строго не судите старалси :oops:
feender
Поперхнулся на "координальных изменений"...
Где Вас, интересно, грамоте учили?

Про раздражение кожи есть и диаметрально противоположные мнения.
Где филипс с его роторами наиболее комфортен для эпидермиса,
а после панасоника сырое мясо — тонкий слой эпидермиса прихватывается...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru