Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dj--alex
Пока еще не выпелили, пока в Ubuntu какая быа такая и осталась. Но с Ubuntu смешила ситуация у меня при старте ошибки, но ОС пахала у парня который туже версию ставил (правда ПК у нас разные) нету ошибок. Я раза 3 еще перекачивал переставлял, все время одно и то же было :)
А вообще Ubuntu бе. Да и весь Linux то что надо нету, танцевать с бубном и консолью. и молиться что твоя копированная строчка не привдеет к краху сестемы, точнее не запуску. Сколько раз уже реанимировал. Конечно опыта уже поднабрался, уже знаю как и что. Но бесит. Особенно если убиваешь систему обычной установкой софта.

Последния фигня которую словил забрала 4 часа моей жизни. Устанавливал Cuda Tool Kit ой как мне это понравилось на убнте. То тут косяк то там косяк. То репозитории сломались. Чисто методом тыка нашел как исправить. Хотя похожих ошибок очень много. А всего то нужно было кильнуть все репки и добавить нужные заново. И ключи ssh.

А что самое интересно на 1-ной системе Cuda Took Kit 7.5 на GTX 1080 а через 2-ва дня ставил на работе на GTX 1060 CUDA 8.0 хотя 8.0 уже давно есть.
А на Windows скачал установочник. Он и пути прописал и все поставил как надо. Кто ставил Cuda tool kit тот меня поймет. Я думаю пару седых волос появилось. Но затем опытным путем я нашел как лучше всего ставил Cuda Tool Kit без всяких советов с гугла или Nvidia советчика по установки.
надо было сразу брать мою сборку.
Сколько можно писать что использование уюунту в оригинале приводит к геморою и другим заболеваниям.

Зачем вам Cuda toolkit целиком, если можно просто поставить nvidia-381 и libcuda-381 этого достаточно для cuda 8.0
но если вы очень любите потратить 3.0гб и деть некуда места. то ставьте Toolkit с тем же эффектом.

Сколько можно писать что использование уюунту в оригинале приводит к геморою и другим заболеваниям.

Почитал название темы, и вышеприведенную цитату... Долго думал.. Толи убунта перестала быть линуксом, толи я чего-то не догоняю..


Сколько можно писать что использование уюунту в оригинале приводит к геморою и другим заболеваниям.

Почитал название темы, и вышеприведенную цитату... Долго думал.. Толи убунта перестала быть линуксом, толи я чего-то не догоняю..


Просто вы столкнулись с местным сектантом, адептом и создателем секты "г*вно-сборка" :lol:
Dollar59
Но всё же самый главный сектант это Билл Гейтс, он в том(лицензионном) или ином(пиратском) виде есть у каждого в доме. :)
Вся проблема Linux в том, что их много, дистрибутивов.
Сегодня в мире отмечают День системного администратора
Rucha

Убунту не перестала быть линуксом, просто в её главной версии выбирают самые ужасные интерфейсы в плане юзабилити для пользователя.
И чем обоснован этот выбор никак не поясняется — похоже исключительно желанием создателя и больше ничем.

Большинство думает что это во всех линуксах такие же интерфейсы и проблемы вызванные частично именно этими интерфейсами
и даже не думает что их можно заменить либо скачать версию системы с другой оболочкой. (там работы напильником уже существенно меньше)

to johnhn
В атеистическом кружке как то определение было — мало участников — секта, много участников — религия =) хотя это просто по сути большая секта.

to Vasgen_07
И что что их много?
по сути есть пара основных веток и наиболее крупные продукты на них наиболее актуальны. всего меньше десятка наибольшую долю занимают.
Редко когда найдется программа обладающая непереносимостью, или непонятной любовью только к одному определённому дистрибутиву.
но такое бывает в любых ОС. скажем программа для очень плохого фотоаппарата Gsmart Mini2 очень любит Windows XP. И кроме как на XP и win2000 не работает больше вообще нигде.

И что что их много?

какой-то дикий ад
http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity
dj--alex
Хочу поблагодарить. Linux Mint очень понравился. Работает как часы. Даже мой сын оценил. В итоге стоит на двух машинах — на одной компилирую под x64, на другой под x32, соответственно
о мою тему читают, приятно =)

для справки
есть версия специально сделанная для тех у кого Нвидия и кому очень лень ставить драйвер при следующих установках =)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5423243


п.с. а что там на дистроватче? зашёл вроде всё как обычно, неадекватная сортировка где зорин впереди настоящих ОС находится, но хоть какая то.

зорин впереди настоящих ОС находится

впереди там наиболее юзерфрендли линух — минт.


неадекватная сортировка

по популярности. со статистикой спорить — гиблое дело.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru