Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Имеется в наличии Asus eeePC T101Mt. Не могу с флешки поставить Mandriv'у 2011 т.к. Ядро версии 2.6.38.7 в официальных релизах Mandriva Linux 2011 не имеет надлежащей поддержки IDE(PATA)-устройств(с) http://wiki.mandriva.com/ru/2011.0_Errata Слышал что ещё есть неофициальные сборки от команды MiB,уже с пофиксеной проблемой,но в сети не нашёл,даже на рутрекере.орг и ннмклаб. Какие есть предложения?
Поставить более прямой дистрибутив.
Ubuntu мне не нравится. Ставил на нетбук и что-то не смог даже элементарно компиз поставить. AltLinux поставить тоже не смог. На подготовительном этапе установки что-то на CD-ROM ругался. Вот ещё хочу OpenSuse поставить,но нету флешки подходящей,дистрибутив,очень много весит. А Мандриву с ядром 3.0.3 от MiB установил а запустить так и не смог. В конце установки вообще выдал "Не удается скопировать initrd.img в новый каталог /boot" и после перезагрузки он этот файл пытался грузить бесконечно ну и впринцыпе всё...так как же Мандриву всё таки поставить на нетбук,какой прогой нужно образ на флешку заливать?
В общем после недели установок множество разных дистрибутивов Мандривы "Водорода" 2011 проблема была решена путём ручного закидывания файла initrd.img в каталог /boot причём загружая с LiveCD эту же самую систему он не давал мне права что либо делать с каталогом /boot. Помог Windows 7 с утилитой ext2fsd — которая помогла произвести запись в раздел с ФС ext4
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru