Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, у меня не получается настроить видеокарту ATI Radeon 5600 в линукс минт 7. Для запуска эффектов в компиз нужен проприетарный драйвер на видюху. Пыталась его установить , но после перезагрузки компа получила на половину темный, на половину светлый экран. Как можно удалить драйвер в безопасном режиме (откатить к первоначальным настройкам системы) и установить подходящий, чтоб получить в итоге нормально работающую видеокартуИзображение? Данные по железу написаны в профиле.
Почему то все молчат, наверное проблемы, возникающие в линуксе тут не так часто озвучивают.Рабочий стол при загрузке системы выглядит так:
ИзображениеПомогите пожалуйста, кто сталкивался. Сейчас скачала дрова с сайта по вашей ссылке под линукс, теперь вопрос как их установить вместо старых.
Колибри

Почему то все молчат

Потому что не туда запостили!
http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=33
Я не в курсе как в убунтоидных дистрах настраивается экран. В OPENSUSE до последнего была утилита SAX2. Если были проблемы с экраном грузился в ранлевел 3 ( в загрузочном меню, в опциях загрузки так и писал init 3 ) попадаешь в консоль, там sax2 ну и т.д. Как в минте не подскажу. И ещё, после установки драиверов ATI, обязательно надо сделать
aticonfig --initial
Колибри
Здесь же все написано viewtopic.php?f=33&t=27857
Удалять драйвера через терминал командой aticonfig -uninstall
У самого ATi 5670 Ubuntu 11.04 все стабильно работает с 1 раза. Устанавливал командой sudo sh ati(version).run
Колибри, а зачем вы пытаетесь подружить старый дистрибутив с относительно новой картой? Не проще ли поставить свеженькую убунту, а потом накачать всего и вся?
При загрузке системы выберите пункт загрузки не линукс какое-то-там-ядро, а войдите в консоль восстановления, примените перед установкой дров команду Xorg -configure. Загрузите систему, в центре управления проприоретарнымы драйверами (или как он там называется) посмотрите, какие драйвера вам предлагают, те и ставьте.
слава богу не я один любитель некропостинга :)
автор в 2010 году уже решил проблему.

ну и минт 11 конечно вышел уже :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru