Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Проект по добавлению поддержки системных вызовов Windows NT в Linux ядро

Скоро будет пахнуть жареным! :gigi:

Кажется, именно возможность нативно обрабатывать вызовы win16 была одной из причин смерти OS/2...
OS/2 проприетарный закрытый труп
Так и быть. В день, когда этот бред примут в основную ветку ядра, я перейду на OpenBSD (или на HURD, если его когда-нибудь допилят).
dj--alex

OS/2 проприетарный закрытый труп


OsFree
Однако все еще пользуется популярностью, если даже делают опенсурсную версию os/2 :)

Так и быть. В день, когда этот бред примут в основную ветку ядра, я перейду на OpenBSD (или на HURD, если его когда-нибудь допилят).

В здравом уме никто ее в основную ветку ядра не засунет. Это будет удел отдельных "продвинутых" дистрибутивов.
Xenus by Overclockers.ru
Новость по ссылке поправили. Раньше там было написано, что разработчики этого модуля надеятся, что он когда-нибудь попадет в ванильное ядро.

Вот оригинал с osnews.com и перевод с ЛОРа
SrID
что разработчики этого модуля
Ну если оно будет отдельным модулем, то какие проблемы-то? Хочешь ставь — хочешь не ставь :)
Завел таки нормально FIFA09, секрет успеха wine 1.1.20 ( протестировал от 1.1.18 до 1.1.23 и выбрал лучший) + Catalyst 9.6 + directX march 2009 (через winetricks ставил). Бегает немногим хуже, чем под виндой.
ого, надоже :) я думал ати безнадежно ,рад что ошибался
Программы ругаются на отсутствующие библиотеки, хотя я их положил в ~/.wine/drive_c/windows/system32. Кто сталкивался с таким? (wine 1.1.24)
проверь права на доступ

ого, надоже :) я думал ати безнадежно ,рад что ошибался

Проблема была в том, что директ криво ставился именно с диска с игрой, когда саму игру ставлю, то автоматом и директ ставится и отказаться нельзя, ну а после такой кривой установке ясное дело и вайнтрикс не помогал, не всякий вайн одинаково полезен :) так что проблема была даже не в ати.
Hell-Fosa
bash:~/.wine/drive_c/windows/system32>ls -all msvcp60.dll
-rw-r--r-- 1 srid users 113107 Июн 20 18:05 msvcp60.dll
значит я правильно делаю что перед установкой в обязательном порядке копирую папку с игрой без псих-иксов, директ-иксов и других иксов и адобов на хард

счас 1.1.24 поставил буду тестить.
C 1.1.23 ввели режим FBO как дефолт для Direct3D и тем самым видимо "сломали" радеоны (возможно только для FIFA09), в 1.1.24 этот режим остался и скорее всего так и останется, в итоге FIFA09 даже не запускается (других игр нет, потому что-то конкретное сказать сложно). Интересно а АМДшные программеры, когда создают дрова, в сторону вайна смотрят ?
Xenus by Overclockers.ru
Вот этого я совсем не понимаю. Ну ладно, пускай fbo по дефолту, так ониж при этом еще и поддержку pbuffer поломали, паразиты! :(
хм у меня на 1.1.24 часть всего починилась, а Обливион вообще стал идеально идти и вроде как даже HDR есть, водичка красивая, неглючная, только удаленные деревья не включил,остальное на максимум.
но зато исчезла музыка из игры . вообще.
часть игр вероятно снова заработала, большинство других игр, которые покруче типа Dead Space, Fallout 3 все равно не работают, но успешно делают черный экран (выход — reset)

что за режим FBO?

и как редактировать настройки wine,если winecfg серьезную ошибку немедленно после запуска вызывает?
dj--alex
FBO (Frame Buffer Object) — метод вывода 3d сцены. Отличается более высокой производительностью по сравнению с пиксельными буфферами (Pixel Buffer, pbuffer).
Настраевается это через ключ реестра
KHCU\Software\Wine\Direct3D\OffscreenRenderingMode

ЗЫ: у меня обливион не работает :)
wine: Call from 0x7b8444e3 to unimplemented function d3dx9_36.dll.D3DXLoadSurfaceFromSurface, aborting
wine: Unimplemented function d3dx9_36.dll.D3DXLoadSurfaceFromSurface called at address 0x7b8444e3 (thread 001c), starting debugger...

Если подсунуть ему библиотеку от винды, уходит в бесконечный цикл, по ходу.
В Morrowind исчезли глюки с шейдерами, но появились пробоемы с прозрачными текстурами:
ИзображениеИзображение
И фпс расстроил, раньше был больше. Опять половину сломали, короче :(
Вот купил себе видеокарту NVIDIA.
Заодно поставил новый wine 1.1.25
Вобщем отлично идет игра Need for Speed Pro Street
вообще идеально. Ну настройки у меня не на максимум — но у меня и в Windows на максимуме не тянула игра.
Ну вобщем эта игра идет лучше чем Need for speed most wanted и carbon под cedega.
Хотя те игры тоже хорошо идут под седегой.
Но Need for Speed Pro Street вообще идеально идет под wine.
Все таки постарались они сделать новый wine — улучшение существенное.
Так же идет Far Cry — вообще тоже идеально — все на максимум — только тени средние.
Heroes V of Might and Magic идет по прежнему отлично на NVIDIA — только поворот и масштабирование нужна клавишами клавиатуры делать — а то мышь медленно масштабирует.

Кстати я всегда писал что Dremfall the longest journey давно отлично идет в том числе на ATI видеокартах ( только нужно эффекты на средние поставить или качество графики ).

Так вот Dremfall the longest journey действительно отлично идет но только английская версия.
Русская версия не идет вообще — и с nodvd — не запускается.
На английскую версию не надо ставить русификацию — иначе игра перестанет запускаться.
Русификацию можно сделать самому установив английскую версию игры. Потом инсталировав русскую версию игры. И взять файлы vox_ru_00.pak и т д и переименовать в vox_en_00.pak и копировать эти файлы в английскую игру. Тогда звук будет по русски.

Специально написал — потому что эта игра давно шла сверхстабильно — но почему то только английская версия. Русская вообще не идет.
Dremfall the longest journey английская версия идет на обеих видеокартах ATI и NVIDIA.
А все остальные игры про которые я здесь написал я проверял только на NVIDIA.
Никаких недостатков в этих играх нет. Все очень быстро и без малейших глюков. Даже радует что Wine все таки вышел на нормальный уровень что хотя бы в современную гонку Need for speed Pro Street можно поиграть без недостатков и с хорошим fps.
Я даже King's bounty под wine 1/1/25 под Ати запустить не могу , что за наказание

раньше хоть можно было меню посмотреть
или походить вслепую, все отображалось кроме местности собственн...
:(
есть вопрос , как запустить вообще сабж под линуксом (версия вина ?) , чтобы она спокойно работала?
Wine-1.1.26 Видеокарта NVIDIA GeForce 8600
Вобщем отлично идет игра Test Drive Unlimited.
Fps отличный — с производительностью никаких проблем.
Вобщем играть очень приятно. Вообще одна из моих любимых игр. Лучшая гонка из последних какие выпускали. Сейчас в нее вобщем играю.
В игровом процессе проблем нет. Есть некоторые проблемы с работой в меню игры:
не работает мышка — поэтому приходиться клавишами в меню настройки выбирать.
У меня лицензия игра — nodvd не нужен для нее. Но нужно серийник вбивать в игре — я еле его вбил — нужно передвигаться клавишей tab между ячейками серийника — OK это enter.
Ну а в игре в меню тоже клавишами надо — блэкспейс это вернуться обратно.
Также в игре не работает звук. В некоторых роликах звук есть — но в самой игре его нет.
Но меня все равно радует игра — у нее приятные краски и она с высоким fps идет.
Вот прикладываю скрин — он сделан в Linux в wine-1.1.26 просто лень было выходить из полноэкранного режима.
http://img188.imageshack.us/img188/5993 ... nmited.jpg


Вот кстати Oblivion отлично идет — наконец стал высокий fps — при включенных удаленных деревьях и удаленной местности. Вобщем все на максимум. Только HDR выключен так как с ним будет просто зеленый экран.

Также отлично идет стратегия Warhammer Mark of Chaos.
Отличный fps, никаких проблем со звуком — вобщем недостатков нет.
Одна из моих любимых стратегий.
Единственное игра долго грузится — но она так сделана — под Windows так же долго грузится.
nodvd для игры не нужен ( издание новый диск )

Также отлично идет стратегия SpellForce2: Shadow Wars
Недостатков нет — все на максимум ( только тени поставил средние — на максимальных не проверял ). Требуется nodvd. Высокий fps — все эффекты на максимум. Вобщем тоже отличная стратегия — очень красивая.


Вот еще гонка Racer Driver GRID работает удовлетворительно. Это современная игра.
Раньше она не шла — а сейчас заработала. В wine 1.1.25 не работал звук — а в wine 1.1.26 звук отлично заработал. Игра не тормозит — можно играть. Но fps все таки немного низкий для комфортной игры.
Но надо проверять — в будущем наверное повысится fps и игра станет полностью играбельной.
читаю и уже хочется купить Nvidia на барахолке за 25% от цены
Не могу понять, что за проблема. Поставил вайн 1.1.26, это просто МЕГА тормоза. Даже если просто запустить свойства вайна. Он запускается секунд 30, в это время загрузка обоих ядер 100% и система как-бы временно умирает, как запустилось — работает более-менее

Ubuntu 9.04 x32
ATI fglrx 9.7
Kernel 2.6.28
Hell-Fosa
не знаю.. У меня сейчас этот wine 1.1.26. И все нормально. Правда у меня видеокарта NVIDIA.
Я сейчас из rpm ставлю wine. Но раньше одно время когда у меня была видеокарта ATI то wine из rpm работал с тормозами. А если собирал из исходников — то переставала тормозить. Но у меня в играх именно были тормоза. А потом вроде разницы на стало совсем в собранных вручную и из rpm.
Но я думаю если собрать вручную — вполне может быть и изчезла эта проблема )
А так больше в голову ничего не приходит.
А иногда при таких проблемах я удалял .wine папку в домашней директории ( только игры в другое место сначала переносил ).
И wine создавал заново папки windows system32 и т д И может тоже пропасть проблема. Может с какой установленой програмой он конфликтует.

Алсо:
в игре Test Drive Unlimited нужно поставить совместимость с ОС Vista для нее — и тогда мышь работает нормально. Вобещм осталось только проблема со звуком.

Потестировал Assassins Creed — игра работает — артефактов нет. Но очень сильные тормоза.
На моей видеокарте GeForce 8600.
Вобщем надо ждать существенного повышения производительности. Я почитал — там человек нормально в нее играл — но на топовой видеокарте.

Также работает Принц Персии 2008 новый. Текстуры надо ставить на максимум а эффекты на минимум. Правда настройки игры не запускаются. Я в cedega их выставлял. А так как он записывает настройки в реест — то я перекидывал файлы реестра из wine в cedega и обратно )))
Но принцы персии идет отлично!

Не могу понять, что за проблема. Поставил вайн 1.1.26, это просто МЕГА тормоза. Даже если просто запустить свойства вайна. Он запускается секунд 30, в это время загрузка обоих ядер 100% и система как-бы временно умирает, как запустилось — работает более-менее

Ubuntu 9.04 x32
ATI fglrx 9.7
Kernel 2.6.28

Я аналогичную ситуацию наблюдал когда запустил wine 1.1.26 под UBUNTU 9.04 а под Mandriva все прекрасно работает...
У меня Mandriva )
Почитал на форумах, пишут как вариант — можно ядро на 30 поменять, но не хочу заморачиваться потом с дровами :( Лучше попробую пересобрать :D
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2009_08&new=17
OpenGL 3.2 добавляет новые возможности, повышая производительность, улучшает качество визуализации, ускоряет расчет геометрии, упрощает портирование приложений, написанных с применением API Direct3D.

wine win?
Не думаю, что OpenGL 3.2 что-то изменить в плане портирования разработчиками игр своих детищ из Direct3D в OpenGL, по одной причине — слишком малый процент пользователей Linux (1% насколько я знаю), было бы 10% хоть какие-то, но порты были бы. А вот на пользу wine OpenGL 3.2 пойдет несомненно... когда-нибудь.
Еще надо дождаться пока ати нормальный драйвер с поддержкой всего этого сделает.
SrID
АТИ хороший ход сделала, что открыла коды своих продуктов(или открывает). Так что в будущем мы увидим нормальный открытый драйвер :) И тогда все будут кричать АТИ зэ бэст фор линух :lol: :lol: :lol:
вт если бы они все сразу открыли и пораньше, не было бы такого бедственного положения с их видеокартами

я же до сих пор надеюсь,и купил после сгорания своей видеокарты снова ATI
Wine 1.1.27 видеокарта NVIDIA

Вобщем отлично идет STALKER.
Правда если просто запустить ее — то система подвисает.
Из-за звука.
Поэтому нужно запускать командами с параметрами:
сначала перейти в каталог с игрой:
cd /home/john/S.T.A.L.K.E.R/bin
а потом запустить игру командой:
wine xr_3da.exe -dsound

И игра будет идти со звуком — вообще отличная производительность в игре.

В данный момент у меня настройки звука были alsa ускорение полное.
Ну то есть в настройках звука я ничего не менял.
Интересное наблюдение:
1) Ubuntu 9.04 wine 1.1.28 ATI Catatalyst 9.08
2) Mandriva 2009.1 wine 1.1.28 ATI Catalyst 9.08
На первой платформе Assasian Crees запускается и отлично работает.
На втрой дальше заставки не идет...
Wine-1.1.30 видеокарта NVIDIA Mandriva 2008.1

купил Test Drive Unlimited Gold Издание Акелла
сюда входит TDU Mega Pack и поэтому есть звук в игре.
Нужен nodvd — без него не запустится игра.
Плюс там есть два nodvd — с одним плохо работает — не отображается часть интерфейса когда выбираешь гонку.
Поэтому нужно использовать вторую версию nodvd — с ним все нормально.
Чтобы работала мышка в winecfg нужно выдрать режим Vista.
Игра идет отлично — великолепная производительность. видеокарта NVIDIA


Commmand&Conquer Tiberium Wars — игра идет идеально.

Supreme Commander — игра идет идеально. видеокарта NVIDIA

Assassin's Creed игра идет хорошо — нормлаьная производительность.
Но проблемы с мышкой — не поворачивается на 360 градусов.
Запускать с параметрами исправляющими этот баг у меня не получилось.
И не помешало бы побольше FPS.
То есть пока еще играть в нее совсем комфортно нельзя.
В основном из-за мышки — и только на мощных видеокартах — т к на моей NVIDIA 8600 немного притормаживает.

Bioshok — игра работает быстро но не корректно отображается.
Играть пока нельзя. Надо ждать пока улучшится работа игры.
не может быть чтобы под ATI шел Assasin's creed не верю, опробован более чем на 50 версиях.
неужели все настолько хорошо стало?
Запустил Dragon's age под Nvidia. работает отлично за исключением мерцания. увы сам ставить фиксы на wine я пока не умею.
и где то читал что даже на ATI она тоже идет (!)
wine 1.1.36 видеокарта NVIDIA

Отлично работает Tom Clancy's HAWX
— недостаток: нет звука.
Но производительность графической части игры — превосходная :up:
никаких артефактов.
Игра идет лицензионная, нет необходимости в nodvd, так как в России игра издавалась без защиты.

Заметил что если в Ubuntu отключить компиз — то производительность в играх возрастает, причем ощутимо.

update:
чтобы заработал звук в Tom Clancy's HAWX нужно установить официальный патч 1.02 для игры.
ArchLinux, Wine 1.1.37, Catalyst 9.12
Colin McRae 2.0
Идет только в полноэкранке и только в 16-битном цвете. Жутко тормозит при прямой видимости солнечного диска. На максимальных настройках качества проблемы с текстурами окружения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru