Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 141 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, у кого-нибудь есть драйвера на Radeon HD 2600? Оч нужно. Заранее благодарю!
2600 работают в 10.5
Правда некоторые глючат, но это лечится небольшим патчем.

Anatoliy A. Sbrodov
разобрался с сеткой ???

Да. Всё просто супер. Заодно syslogd настроил. :up:

p.s.: второй год пошел макоси в качестве домашней системы!
Вопрос что надо для того чтобы поставить MacOS
AHCI это надо в БИОСе или можно без AHCI для загрузки MacOS

[вырезано] я думаю эту версию скачать но вопрос чии станет.

Ссылки на warez тут не приветствуются / Walter S. Farrell
а как там дела с MultiGPU ?? :confused:
нашел где скачать Mac OS X Leopard v10.5.1 под обычный комп, только вот питают сомнения как сея машинка сможет работать на моей конфе? помнится 10.4.7 напроч отказывалась, правда чипсет и видео было другое :)
процессор, надеюсь, 64битный?
ясен фиг :) в профиле же система есть
Реально ли установить mac os на мою систему ? заранее спасибо.. ))
Уважаемые коллеги- доброго времени суток Вам!!!!
Я в поисках решения своих проблем и спорных моментов при установке МасOS на свои PCюки — набрел на Ваш ФОРУМ — мне понравилось у Вас добродушная обстановка и квалифицированная помощь нуждающимся форумчанинам!!! Спасибо Вам за это!!!
На сегодня я имею несколько реальных Маковских машин и несколько так называемых Хакинтошев — на них у меня стоят ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ МАКИ 10.5.6 Leopard — ставились различными методами(EFI,Hamelion...) c внешних ЖДисков с флешки... конечно как говорится кто не работает тот и не ошибается — есть при установках и много вопросов —
ВОТ один из последних:
Машина с матерью P5K-E WiFi — видео-ATI HD 2600Pro 256m,— добавленной Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet сетевой картой- используется у меня для просмотров HD фильмов и TV — на одном ЖД-установлена Vista x32 — проблем нет все работает на ура а вот установил на отдельный ЖДиск-Мас OSX — появились вопросы со звуком его нет через HDMI кабель- кто что посоветует -как его поднять -искал в инете решение о ATI HD Audio — ничего толком найти не могу-может не то ищу??? Если есть варианты — давайте обсудим!!! :beer:
Да хочу поделится ссылкой о видео дровах HD 2600 Pro и там еще целый набор разного- у меня сразу все завелось и 2 моника и Экстрим....
http://www.insanelymac.com/forum/index. ... pic=107526
Скачал iDeneb 1.3 AMD\Intel — 10.5.5
При запуске наглухо зависает, эт значит нет шансов поставить на мою системк? Режимы "-x -s" не помогают :(

Скачал iDeneb 1.3 AMD\Intel — 10.5.5
При запуске наглухо зависает, эт значит нет шансов поставить на мою системк? Режимы "-x -s" не помогают :(


а -v ;)

Вопрос
где взять кексы для GA-EP45-UD3R чтобы поставить себе оригинал MacOS желательно русские форума можна.. если нету можна и ENG

iDeneb 1.3 AMD\Intel — 10.5.5
я этот ставил но проблема клава то есть то нету в ней тоже самое и смышкой бывает :(
Клава PS2
Мышка Microsoft Wireless Laser Mouse 8000 USB безпроводная

просто хочу попробувать свою сборку сделать.. с Оригинального МакОС:oops:
Доброго дня.

Кто-нить знает способ изменить периодичность бэкапа тайм-машины в 10.6.1 ??? TimeMachineEditor не работает =(
Mac OS X отличная система. Дома как основная используется.

Изображение


Последний раз редактировалось KostNalu 21:49 01.10.2011, всего редактировалось 5 раз(а).
Snow Leopard довольно интересная оська, интересно с ней поковыряется, для саморазвития.
Интересуют меня, в связи с этим, несколько моментов:

1. есть-ли эмулятор терминала или ssh-клиент с поддержкой utf8 и koi8-r (критично);
2. есть-ли безглючный icq-клиент (критично);
3. есть-ли skype-клиент (средне-необходим).

Да и еще, слышал, что MacOS можно ставить с флешки, есть-ли где-то по этому поводу фака, а то с DVD ставится довольно долго, сигарет много уходит :) .

С остальным я могу потихоньку разбираться в рабочем порядке.
zovse
2. есть-ли безглючный icq-клиент (критично)
Есть — Adium. Вроде как не глючит, когда ставил Хакинтош, пользовал icq в Adium.

3. есть-ли skype-клиент (средне-необходим).
А что зайти на сайт скайпа и посмотреть не судьба? :)
http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/macosx/

А вообще лучше вам сходить на форум где полно пользователей маков.
Тут почти никто из таких не сидит.
Можно сюда например: Конференция iXBT.com » MacLife
student
Со Skype это я действительно протормозил.
Спасибо за ссылочку на iXBT.
Schwanz
Ну это все из-за пресловутого Flash'a.

А тут и свежая новость подоспела: Стив Джобс: размышления о Flash
+1 хакинтошник :) Достаточно удобная, в установке и доводке веселая (именно хакинтош), прог полно, но винду оставлю.... с solidworks не поспоришь.. :(
Hell-Fosa
Не, я завел старый iBook для Mac OS X. Хакинтош — это не то. Все равно что-то не до конца нормально работает. То Sleep отвалится, то еще что-то, да и при каждом обновлении, как дурак пальцы скрещиваешь. Не, хакинтош не для меня. :)
KostNalu
Для моей конфигурации одна проблема, звук лагает, но тут главное нужный кекс найти :) Поэтому это все временно и не является проблемой в корне :) Чем больше я в этой системе, тем больше она мне нравится.

KostNalu
Для моей конфигурации одна проблема, звук лагает, но тут главное нужный кекс найти :) Поэтому это все временно и не является проблемой в корне :) Чем больше я в этой системе, тем больше она мне нравится.

А что-то лучше VoodooHDA.kext еще не изобрели для хакинтоша. Если и с ним проблемы, то боюсь, ничего не поможет.

Я уже прошел первый этап восторга от Mac OS X. Теперь же я вернулся с небес на землю и в очередной раз резюмирую, что BSD для меня хуже, чем Linux. К тому же, если во FreeBSD еще что-то как-то доступно свободно, то тут шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте. На второй месяц юзания Mac OS X я впервые задал себе вопрос: "Где мой Linux?".
Могу перечислить, если интересно, что не устраивает в Mac OS X в сравнении с Linux. Про Windows я молчу — это не ОС для серьезной работы.

Но если так проперло от макоси — купи лучше какой-нибудь недорогой PowerBook G4 на eBay и поставь туда Леопард. Так разрекламированный Snow Leopard ничем от предыдущего кардинально не отличается, как бы не уверял Джобс в обратном.

Короче, Mac OS X — это капитально закрытая система (еще больше, чем Windows) без вменяемой системы портов (ну, разве что macports частично спасает ситуацию), сильно зависящая от официальных обновлений (типа, на 10.4.11 Tiger фиг Firefox 3.6 поставишь, хотя на Ubuntu 10.04 PowerPC на том же буке все работает).
KostNalu
Со звуком прикол, он работает, но лагает, лагает интересно! Когда курсор мышки двигается — все хорошо, только останавливается — начинает притормаживать :) А чем плохо, что она такая вся закрытая? Если судить с точки зрения домохозяйки
KostNalu
А оно нормально будет-то на G4 пахать? Мой гигагерцевый одногоршковый повермак подтупливал немного визуально. Ну и софта еще два года назад под PowerPC начали сворачивать, всё больше появлялось Intel-only. Сейчас, думаю, либо старое там юзать, либо опенсорсное что-либо.
А слака там летала ))))
А ларчик открывался просто, после недели запарок с драйверами, кексами, стрингами, дсдт, сборками и прочим, меня посетила мысль СБРОСИТЬ БИОС :) Теперь все работает идеально :)
Mihail V
Дык, а я о чем? :) Линух на повермаках летает, а родная макось тормозит и не имеет зачастую поддержки.
Hell-Fosa
> А чем плохо, что она такая вся закрытая? Если судить с точки зрения домохозяйки

А тем, что завтра выйдет новая версия любимой аськи домохозяйки, которая скажет, а поставь-ка ты, дорогуша, свежий Snow Leopard, а свой PowerPC Мак выкинь подальше. И все.
В этом и есть парадокс, что Firefox 3.6 на iBook G3 в Mac OS X не ставится, а в Linux PowerPC — без проблем.
KostNalu
Если дело только в огнелисе, то я смирюсь с этим :) Хотя общую идею понял, в принципе мак, это ось для тех кому не интересно, как оно работает, оно просто должно работать, остальное это не мое дело :)

Подскажите, как сделать так, чтобы у меня прописывался маршрут после подлкючения vpn. Он сбивает маршруты и сеть перестает внутрення работать, если прописать потом  route add -net сеть шлюз, то все хорошо. Куда копать? Где писать? :)
сегодня смотрел в steam реклама — что Half-Life 2 и эпизоды к нему вышли для Mac. Уже продаются.
У меня компьютера apple нет. Но новость все равно отличная мне кажется )
KostNalu
Дык что же не устраивает в сравнении с линукс? :)
Ну, вон выше ты спрашивал, как с VPN быть. :)

Повторюсь еще раз — для Mac OS X нужно иметь реальный Мак или Макбук. Хакинтош — это очень ненадежно. Любой апгрейд системы, любая замена какого-либо железа, проблемы с ТВ-тюнерами, неподдержка новых видеокарт NVIDIA и AMD, проблемы с новыми процессорами Intel Core i3/i5/i7, проблемы с процессорами AMD в целом, каждое обновление — это муки, бекап ядра, бекап кекстов, игрища с DSDT, на ноуте — это вечные проблемы с корректным энергосбережением, несмотря на вроде бы корректные патчи и наличие всякой мутотни, типа VoodooPower и VoodooBattery и многое, многое другое — это Хакинтош. Если есть куча свободного времени и куча желания вечно копаться в системе — милости прошу, я лично пас.

Mac OS X — отличная система, никто не спорит, но для реального Мака :) Пишу сейчас с iBook G3 (Mac OS X 10.4.11 Tiger). Ноут отличный, хоть и древний, аккум тянет около 5 часов -- для Инета, музыки и написания текстов — самое оно. Установлен модуль AirPort.
KostNalu
C vpn это проблема моего провайдера, никак не макос :)
Hell-Fosa
Я ж не против, пользуй Mac OS X на здоровье :) Выше я высказал свое мнение насчет Хакинтоша. И не забывай, что ты нарушаешь также лицензию Apple, используя Хакинтош, т.е. ничем не отличаешься от человека, использующего пиратский Windows.

Изображение
KostNalu
Такая же картинка есть и для висты :gigi: :up:
Очень полезная тема, автору респект, думаю тема будет актуальна ещё много много лет! Вопрос к людям с AMD-ыми машинами! Хочу поставить снежка, но столкнулся с проблемой паника ядра при первом запуске, кстати сборка Хазарда, раз 5 побывал в разных комбинациях кекстов, перебрал все ядра, но все равно паника! Машина такая:
Asus M2A-VM (сокет 690G, ATI SB600, поддержка SSE2/3, Realtek ALC883, )
AMD 5200+
Radeon 4670HD (512 мб)
2 x Kingston 2 Гб
HDD(3 шт) и DVD-привод все на SATA
Как все таки завести этого монстра!?
грузишься с параметром -v и смотришь на что выдает панику
Hell-Fosa
И начинается красноглазие :)
Ух, даже как-то не завидую я ZooM1985 :) Столько геморроя предстоит.... :D
KostNalu
Да не такое уж и геморойное красноглазие :) У меня заняло по сути 3 дня, при условии что я до этого никогда толком в этом не разбирался :)
Hell-Fosa
Только делайте все время бэкапы /System/Library/Extensions и /mach_kernel. Ибо каждое обновление может убить систему наповал.
KostNalu
Это я уже понял :gigi:

ЗЫ бэкапы наше все :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru