Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 141 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
KostNalu
Про Windows я молчу — это не ОС для серьезной работы
Остальной мир знает? :gigi:
А то ведь работают, и никто им не сообщил, что так нельзя :gigi:
matik
Да. Например, в Google об этом знают. Не зря винду там теперь вообще нельзя использовать.

И я по своей работе знаю. Как вирус какой-то в сети появится, так блокируется работа всех Windows-машин. Только линуксовые и работают, как ни в чем не бывало.
Ставить более менее серьезный сервер и важную рабочую станцию под Windows я бы лично побоялся.
А у меня на предприятии, если бы не эта долбаная 1С, то давно все на Линуксе бы работали. Ни одной винды не оставлось бы.
KostNalu

А у меня на предприятии, если бы не эта долбаная 1С, то давно все на Линуксе бы работали.

2 было проблемы: 1С и SolidWorks :)
KostNalu
Например, в Google об этом знают. Не зря винду там теперь вообще нельзя использовать.
То, что в Гугле отменили Винду (кстати, до последнего года большинство сотрудников работало на Винде ;) ) — вопрос больше политический, чем технический. Просто они конкуренты, вот Гугль и зашевелился.

А подавляющее большинство компаний в мире работает на ПО Майкрософт.

И я по своей работе знаю. Как вирус какой-то в сети появится, так блокируется работа всех Windows-машин. Только линуксовые и работают, как ни в чем не бывало.
Полная фигня, мягко скажем :) Администратору вырвать ноги за профнепригодность, машины снабдить антивирусами.

Ставить более менее серьезный сервер и важную рабочую станцию под Windows я бы лично побоялся.
Вот поэтому Вы никогда не станете владельцем большой международной компании ;)

А у меня на предприятии, если бы не эта долбаная 1С, то давно все на Линуксе бы работали. Ни одной винды не оставлось бы.
Это повышенная красноглазость ;) У большинства этот пионЭрский задор со временем проходит. Но есть небольшая часть людей, которые остаются контуженными на всю жизнь ;)

Под Линукс до сих пор НЕТ нормальной корпоративной среды, сравнимой с Аутлуком и Бэк офисом. Когда\если появится — приходите.
Ну а пока нет — Винда была, есть, и будет основной корпоративной рабочей средой.
Что бы там не мерещилось апологетам Линукса :)

Под Линукс до сих пор НЕТ нормальной корпоративной среды, сравнимой с Аутлуком и Бэк офисом.

А чем тот же лотус плох?
То, что в Гугле отменили Винду (кстати, до последнего года большинство сотрудников работало на Винде ;) ) — вопрос больше политический, чем технический. Просто они конкуренты, вот Гугль и зашевелился. А подавляющее большинство компаний в мире работает на ПО Майкрософт.
Ну и пусть работают. Это их личное дело.

Полная фигня, мягко скажем :) Администратору вырвать ноги за профнепригодность, машины снабдить антивирусами.
Администратор — я. Машины снабжены антивирусами. Говорить о том, что ни один вирус не пролезет при наличии антивируса может только человек, отдаленно слышавший об администрировании парка машин. А вот у меня есть с чем сравнить. По секрету скажу, что самая песня для админа — это Mac OS X. А винда — это кошмар.

Вот поэтому Вы никогда не станете владельцем большой международной компании ;)
...сказал владелец большой международной компании....

Это повышенная красноглазость ;) У большинства этот пионЭрский задор со временем проходит. Но есть небольшая часть людей, которые остаются контуженными на всю жизнь ;)
То есть, Linux и Mac OS X — это красноглазие? Сэр вообще современный Linux видел? Или у сэра осталось мнение, что Linux — это командная строка?

Под Линукс до сих пор НЕТ нормальной корпоративной среды, сравнимой с Аутлуком и Бэк офисом. Когда\если появится — приходите.
Вот уж чем никогда не пользовался, так это Аутглюком. И врагу не порекомендую.

Ну а пока нет — Винда была, есть, и будет основной корпоративной рабочей средой.
Что бы там не мерещилось апологетам Линукса :)

Пока такие как вы вот так разглагольствуют — Linux развивается. И я рад, что уже осознаю возможность выбора, альтернативы.

KostNalu
сначала обеспечьте надлежащим ПО под линух, а потом уже разглагольствуйте

Например? Я немного напрягся и нашел альтернативу всему тому софту, который я использовал под виндой. При чем, альтернатива была найдена и для Linux, и для Mac OS X.
KostNalu хватит кормить, ветка с холиваром во флейме :)

кстати, хакинтош действительно ублюдство


дааа? и в чем же это выражается?

кстати, хакинтош действительно ублюдство.


И почему же вы так решили? ХАКинтоши конечно уступают в своей стабильности оригинальным MAC, но если иметь опыт "общения" с данной осью и прямо растущими руками из плеч, то стабильность можно обеспечить и на ХАКе и иметь практически все возможности MACа включая даже маковские обновления! Я не жалею потраченной недели на установку и поднятияь всего своего железа в ХАКе.
З.Ы. ИМХО каждый сам для себя решает и правильно осознает необходимость установки ХАКа на свою машину, если только посмотреть(проще глянуть на скрины и посмотреть видео в гугле этого добра предостаточно), то это не будет стоит всех ваших затрачиваемых сил на штрудирование FAKов и потраченного времени на установку. А людям не имеющих средств для преобретения, по нынешнему времени, дорогостоещего MAC оборудования вполне можно установить на свои машины аналог MAC, за потраченые силы и время вы взамен получите отличную ось.
З.Ы. З.Ы. Все сказаное было ИМХО, не в какой мере я не хотел задевать ваши интересы и менять выше мировосприятие!
Профильная система, апдейт 10.6.4, прошло по расписанию, поднялось все само, точнее ничего не упало :) Только ядро другое указал, все. Никакого секса, красноглазия и тд :)
Hell-Fosa
Ну просто круто :) Я так рад за вас :)

KostNalu
для мака ещё как-то можно всё найти, а под линукс -- нет.
дайте мне фотошоп под линукс, а?


Да что вы к этому фотошопу так все прицепились? Я не дизайнер, без фотошопа могу без проблем обойтись. Не пользуюсь им ни под Виндой, ни под Mac OS X.
Серьезным программам под Windows альтернатив нет ни в Mac, ни в Linux. Всем остальным — полно аналогов, зачастую бесплатных. Всякие маковские фенечки, типа Expose, давно без проблем осуществлены силами Compiz.
Кстати, в Mac OS X просто отвратительно осуществлена работа с виджетами. На кой черт, мне нужно вызывать Dashboard? Под Linux и Windows виджеты сделаны отлично.


Mihail V
вы тут вообще каким боком?
кстати, хакинтош действительно ублюдство.
только реальный мак нужен.

Тут согласен на 100%. При всей видимой беспроблемности работы хакинтоша всегда нужно быть начеку и ждать каких-либо неприятных сюрпризов. Это не является нормальной работой на мой взгляд и стабильной такую систему считать никак нельзя. Особенно весело проводить свободное время в поисках kernel extensions :)
подскажите пожалуйста кто знает можно ли установить OS MAC на ноутбук ASUS F3Ke c видео картой ATI 2300

подскажите пожалуйста кто знает можно ли установить OS MAC на ноутбук ASUS F3Ke c видео картой ATI 2300


Обратитесь на сайт insanelymac.org
А понту было тогда создавать тему, чтобы потом всех посылать на сторонние ресурсы?

Schwanz


кстати, хакинтош действительно ублюдство.
только реальный мак нужен.


Не соглашусь. Вся загвоздка в подборе правильного железа. Если у вас есть лишние >2 штуки зелени, то можно пойти в Яблочный магазин и взять там новенькую коробку, а если денег максимум 400-500 баксов, а Мак очень хочется, то при работающих мозгах собрать себе хакинтош довольно легко, причем он не будет отличаться от оригинала по железу.

Вся фишка в том, что несколько последних поколений маков собираются на обычной платформе от Intel, с обычными видяхами от Nvidia, и ничто вам не мешает пробежаться по списку совместимого железа и собрать себе из указанных в списке железяк нормальную стабильную машинку??? Чем это будет ублюдство? Тем что сэкономил полторы штуки баксов?

Я бы поставил ваше утверждение в один разряд с этим:

Готовить еду самому из свежих продуктов — ублюдство.
Надо покупать и есть пирожки и шаурму из ларьков.
И пофиг, что дорого и неизвестно что туда напихали, главное что технология у них уже отлажена, стабильна. Народ ест, — довольны. А главное — не надо ходить за продуктами и пол-дня торчать на кухне в фартуке и розовых тапочках с ушками.



Я ни в коем случае не занижаю достоинств оригинального мака. Напротив, сам хочу себе такую штуку, но считаю, что прежде чем потратить столько денег на такую игрушку, можно попробовать собрать её из обычного железа. Если Мак вам не понравится, то по крайней мере у вас будет достаточно хороший и сбалансированный компьютер под Виндой.

А понту было тогда создавать тему, чтобы потом всех посылать на сторонние ресурсы?


Где вы увидели в названии темы слово "хакинтош" или фразу "Mac OS X для стороннего аппаратного обеспечения"?

Я ни в коем случае не занижаю достоинств оригинального мака. Напротив, сам хочу себе такую штуку, но считаю, что прежде чем потратить столько денег на такую игрушку, можно попробовать собрать её из обычного железа. Если Мак вам не понравится, то по крайней мере у вас будет достаточно хороший и сбалансированный компьютер под Виндой.


Не согласен. Хакинтош — это крайнее ублюдство. Если хочется попробовать Mac OS X, то нужно покупать именно Mac. Не понравится Mac OS X — можно будет поставить Windows или Linux.
Далеко за примерами ходить не буду: я на работе сижу за MacBook Pro 15" и работаю под Linux на нем, так как OS X в итоге таки не понравилась.
это был тролль :yes:
Schwanz
одно другому не мешает
Интересно ваше мнение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru