Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Fallout3 wine-1.1.36 видеокарта NVIDIA
игра идет без патча для wine — просто инсталлируешь и играешь.
Отлично идет игра — высокий FPS.
Требования ультра. ( на низких требованиях пропадал текст когда рисуешь персонажа — поэтому лучше высокие поставить требования ).
На ультра никаких артефактов, и тормозов нет, все отлично.

Что касается Tom Clancy's HAWX — то в mandriva 2008.1 звук работает без патча.
Так как в мандриве можно отключить pulseaudio.
В Ubuntu без патча звука не было так как там работает через pulseaudio звук.
Fallout 3 patch 1.7 — 1.1.37 Nvidia 9800gt
подтверждаю

осталось на ATI проверить. по некоторой инфе в багзилле сужу о том что некоторые крутые игры играются уже и под ати


если кто поможет мне забрать мой комп у одного москвича хоть завтра тест сделаю
dj--alex
офигеть, до чего дошел прогресс... я даже oblivion на нвидии не осилил! хотя может тачка слабовата...
Ubuntu 10.04
ATi Radeon HD3600
Wine 1.1.44, 1.2, 1.3.0, 1.3.1, 1.3.2, Текущая версия: 1.3.3
Запускаю Assasins Creed. После ролика белый экран и все.
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 70020
fixme:gameux:GameExplorerImpl_VerifyAccess stub
This sound card's driver does not support direct access
The (slower) DirectSound HEL mode will be used instead.
This sound card's driver does not support direct access
The (slower) DirectSound HEL mode will be used instead.
fixme:d3d:init_driver_info Unable to find a driver/device info for vendor_id=0x1002 device_id=0x9620 for driver_model=2
fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x2bde3e4,0x00000000), stub!
fixme:d3d:debug_d3dformat Unrecognized 0x42563252 (as fourcc: R2VB) WINED3DFORMAT!
fixme:d3d:wined3d_get_format Can't find format unrecognized (0x42563252) in the format lookup table
fixme:wininet:set_cookie persistent cookies not handled (L"expires=Sat, 20-Sep-2110 20:44:47 GMT; path=/")
fixme:wininet:set_cookie persistent cookies not handled (L"expires=Sat, 20-Sep-2110 20:44:47 GMT; path=/t, 20-Sep-2110 20:44:47 GMT; path=/")
fixme:d3d_surface:IWineD3DVolumeImpl_LockBox (0x1466b448) : pBox=(nil) stub
fixme:d3d:debug_d3dformat Unrecognized 0x36314c41 (as fourcc: AL16) WINED3DFORMAT!
fixme:d3d:wined3d_get_format Can't find format unrecognized (0x36314c41) in the format lookup table
fixme:d3d:debug_d3dformat Unrecognized 0x36315220 (as fourcc:  R16) WINED3DFORMAT!
fixme:d3d:wined3d_get_format Can't find format unrecognized (0x36315220) in the format lookup table
fixme:d3d_surface:IWineD3DVolumeImpl_LockBox (0x1466b448) : pBox=(nil) stub
fixme:dsound:IDirectSoundBufferImpl_AcquireResources (0x31dcd78,00000000,0,(nil)): stub
fixme:dsound:IDirectSoundBufferImpl_AcquireResources (0x31dcec8,00000000,0,(nil)): stub
fixme:dsound:IDirectSoundBufferImpl_AcquireResources (0x31dd040,00000000,0,(nil)): stub
fixme:dsound:IDirectSoundBufferImpl_AcquireResources (0x31dd190,00000000,0,(nil)): stub


Кто нибудь решил эту проблему?
У меня с плохой английский. Объясните вывод терминала в любой доступной форме.
fixme означает, что данный вызов winapi пока не реализован :)
Но я тебе так скажу: игрушки в wine (да и нативные) более-менее прилично работают только на видеокартах NVidia.
Assasin's creed 2 и Risen практически пройдены под линуксом и не только мной (Ризен я уже прошёл)
девушка под линуксом играет , тоже очень довольна.
единственные траблы что остались — глюки с мышью
Wine-1.3.5, видеокарта NVIDIA отлично заработали игры NFS Most Wanted и NFS Carbon, единственное настройки не все надо включать, но FPS очень высокий )
Также применив настройки темнеет экран и приходится перезапускать игру после применения настроек.
Но после перезапуска игра идет отлично и никаких проблем больше нет.
Так же по прежнему отлично идет C&C 3 Tiberium Wars. Видеокарта NVIDIA

Test Drive Unlimited на wine -1.3.5 заработал звук, но на моей видеокарте NVIDIA 8600 GTS игра немного притормаживает. Также море немного на сушу залезает.
На видеокартах ATI эти игры не идут.
Играл на Mandriva 2008.1 с выключенным pulseaudio

Еще хорошо идет игра Supreme Commander но с разрешением 1024-768. С более высоким разрешением черный квадрат появляется какой то на экране.
А на разрешении 1024-768 отлично идет. Есть только рассинхронизация видео и звука в видеороликах.
Конечно уже поздно, быть может, и не в кассу совсем, но отпишусь тут, что на личном опыте выявлено, что нынешний свободный драйвер Radeon вполне себе позволяет играть из-под wine в такие игры, как Deus Ex HR, Hitman Absolution и многие другие из разряда мало-мальски требовательных. В качестве подопытной видеокарты специально бралась старая во всех отношениях Radeon HD 4870, под которую блобов на Ubuntu 14.04 в принципе нет.
Поставлено ядро посвежее, wine 1.7 и, собственно, всё. В Hitman'е дошёл до миссии про китайский Новый Год, Deus Ex HR побегал чисто ради проверки работоспособности, Skyrim и Oblivion были пройдены вдоль и поперёк без нареканий к качеству и каких-либо багов.
По первости хотел накатить пачку библиотек через winetricks, но указанные игры "вывозят" и без каких-то манипуляций в принципе. Всегда держал Windows в загашниках на случай неутолимой жажды "пожечь-порезать людишков", но теперь надобность отпадает.
А после выхода стабильного openMW я вообще поцеловал потолок от восторга — как-никак любимейшая игра, а в Win 10 приходилось "костылять", чтобы работала.

что нынешний свободный драйвер Radeon вполне себе позволяет играть из-под wine

А если еще покрасноглазить по хардкору, уставновить самые свежие версии llvm и mesa, собрать wine с nine-патчем, то в некоторых играх можно получить производительность где-то в 80% от windows. Господин pontostroy регулярно проводит тестирование на своем сайте, правда у него относительно свежие карточки.
SrID
ну тут кому как. Красноглазить приходится совсем по другим вопросам, а вот тот факт, что ныне "окноигры" работают на достаточно приемлемом уровне без необходимости есть задницей ежей — это вот хорошо =)
Давно не трогал wine, года четыре точно и приятно удивился прогрессу.
интересная ссылочка на Pontostroy? спасибо
судя по скринам похоже он наш, хоть и сайт ведёт на буржуйском

ну и добавлю видео и сюда заодно
wine в последние месяцы просто радует всем) каждый день приятные сюрпризы)
https://www.youtube.com/watch?v=uHp-5y6wkhY
ММ RE5 в 720p на GTX 1060 20-30 fps, и это wine на эмуляцию не чего не тратит?
SevenXP
Wine не эмулятор.
msivano
Да назовите его как хотите, интерпретатор или просто программа или еще как. Я не знаю как вы называете процесс, когда береться код и подставляеться своя реализация, что бы это работало так же как, оно бы работала в родной среде. Можно назвать как хотите, я называю это эмуляцией.
Суть одна, что этот процесс очень дорогой. Чем запустить его в родной среде. А с учетом что он делает оболочку ОС Windows для запуска Windows прилаг, то сложно его не назвать эмулятором, конечно может это и за PlayOnLinux но что то я крайне сомневаюсь.

А вообще RE5 на GTX 1060 25-fps ну не знаю, по мне извращение. Игра 2009 года на видеокарте 2016 года и не из самых слабых видеокарт.


Последний раз редактировалось SevenXP 20:31 20.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Это альтернативная реализация windows api на свободных началах.
И тут да, программу под windows для полноценного использования лучше использовать в родной среде.
dj--alex
А что за проц такой?) P4 реально? Или это он в этой оболочке так отображается криво?
SevenXP
1. DirectX10 Альфа версия.сделана нулёво вообще никак ещё.
играть можно пока только буквально несколько игр — среди них Divinity original sin2 , там почему то фпс хороший.
но разумеется сразу надо сказать что wine отстой. DX10 только начат. его начали делать потому что слишком много жалоб было.
Давайте всё будем оценивать по альфа версии. Лучше всего начать оценивать Виндовс 10 по виндовс 8 с метро стайл интерфейсам . желателньо скачав первую альфу восьмерки с убогими иконками и без пуска. это же прообраз 10ки верно? ну так давайте по ней оценим) ну и ещё для идеальности ставить драйверы строго от 7ки и XP. знатный тест выйдет.
у меня DX9 версия Two worlds 2 всегда 60 фпс выдавала на этом же компе. а графика там моё почтение.

плохой код это в микрософте который запрещено реверсить. и к которому привязываюбт всех производителей
которые должны по мнению одной корпорации писать софт только для одной единственной правильной системы и когда те свистнут все на апдейт и за баблом все должны взять под козырек заплатить и скачать. ну и оплаченные или бесплатные микрософт-фаги сидят и рассказывают всем что опенгл это неправильный "движок" что на следующей версии windows он вообще работать не будет (было есть пруфы), и что а нём изображение темнее чем в DX10 (было есть пруфы) и т.п. маркетологический бред. а все развесили уши и слушают слушают.

Причина №2
программа видеозаписи ест 50% ресурсов компьютера чтобы вы не запустили!!!!
я уже задолбался на ютубе всем это обьяснять

Запустите вы Dur DOOM 4 на вулкан который у вас 100 ФПС выдает например. но т.к. нет Nvidia gameshadow будет работать капчилка ДРУГОЙ сторонней программы. и она просадит вам ФПС до 50 . гарантированно. можно в воду не глядеть.
придется карту внешнего видеозахвата блин купить чтобы это не обьяснять наверное всем кто не понимает это.
я пробовал все программы =— Kazam , vokoscreen, OBS studio FPS всегда просядет при записи видео.
и даже о чудо я на винде на GTX680 пробовал видео писать фрапсом тоже просаживается прикиньте.
https://www.youtube.com/watch?v=JjtgJMfKp9M
вот зацените заколбас. играть невозможно) а выключил запись и всё пучком.

DigiMakc
нет не P4 конечно. AMD FX8150 c 4 отключенными лишними ядрами.
радиатор на водянке засорился немного. а я не знал в чем дело просто скинул разгон и лишние ядра выключил.
сейчас уже поправил.

Принц персии 3 мне вообще сказал у вашего процессора 0 мгц скоростт. вам стоит купить новый процессор перед запуском игры. (!!) =))))) хорошо что хоть ссылочку на магазин не дал.
видимо до него не доходят данные о ЦПУ.


msivano
верно не эмулятор.
содержит код враппера который тратит некоторое количество ресурсов от -20% до 50% на кодирование команд DirectX в OpenGL
ещё раз упомяну что когда закончат Vulkan версию процесса все игры будут идти быстрее чем на винде. т.к. на винду такого враппера никто не пишет. а разрабы спешно все игры портировать не спешат.
настал день про который говорили многие обозреватели
Очень часто слышал фразу "вот когда Кризис 3" будет идти на линукс тогда о чем то можно будет говорить ( конкретно — о наличии DirectX 10/11)

Так вот я специалньо записал ролик. теперь каждый может скачать сборку линукса и не сильно напрягаясь запустить Crysis
https://www.youtube.com/watch?v=V7lXRubWP9M
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru